Автор Тема: Девченки помогите!Дайте совета!  (Прочитано 6993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюсикАвтор темы

Девченки помогите!Дайте совета!
« : 22 Августа 2009, 11:46:12 »
1,5 месяца назад появилась на свет моя дочурка Дашенька  rt. Беременность протекала нормально, угроз никаких не было. Но девочка захотела посмотреть на мир немного раньше поставленного срока (всего то на 2 недели). Неожиданно (для меня-т.к. первая беременность) отошли воды. К сожаления родить самой не получилось-делали экстренное кесарево сечение, но девчушка закричала сразу ;D. И тут все началось....Неожиданно забегали врачи-детский педиатр, медсестры и даже анестезиолог. А все оказалось, что Дашенька родилась с аномальным развитием левой ручки-нет КИСТИ и ПАЛЬЧИКОВ!!!!!! cef. Для меня это был просто шок (почему я?почему мой ребенок?). З УЗИ и врачи молчали не сказали, что меня поджидает. Плачу каждый день глядя на нее-ребенок как игрушка и тут такая напасть. Понимаю, что слезами гору не поможешь, нужно быть сильной для себя, для нее. Девчонки помогите справиться с психологической проблеммой, может у кого есть детки с подобным диагнозом- поделитесь опытом как все пережили, как боролись. Как воспитать ребенка, чтоб он вырос такой же как все нормальные полноценные дети и не чувствовал себя ущербным?Да хотя бы дайте просто совет может станет легче на душе от приятных слов.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #1 : 22 Августа 2009, 12:29:22 »
Танюсик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ПО КАКОМУ ПОВОДУ СЛЕЗЫ ТО????????????????????????


Можно на Ты?
Ты ведь зашла на сайт родителей особенных детей, БОЛЬШИНСТВО ИЗ КОТОРЫХ С ДЦП.
Просто почитай истории. И пойми одно, у тебя НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!
Надо будет протез делать. Может быть можно какие-то операции сделать.
Но девочка - здорова!!!!
Как ты сама будешь относиться к дочке. Так и она сама будет относиться к себе. Так что не надо слез! Что кто-то умер? Или неизлечимо болен? Все хорошо! А дальше будет еще лучше!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #2 : 22 Августа 2009, 12:32:24 »
Танечка и Дашенька, здравствуйте! gfds  ;l
Пишут Вам Маша и Анечка.
Даже не знаю чем помочь и как взбодрить Вас....
Можно вопрос? как врачи прокоментировали аномалию  и в чём она выражена(что конкретно с кистью и пальчиками)?
Думаю, что нужно полюбить ручку такой, какая она есть: гладить, ласкать, целовать(понимаю, что психологически это очень тяжело, но всё же....).
У нашей дочурки ДЦП, левосторонний гемипарез: левую ручку как загогулинку к себе прижимает, а левую ножку волочит и не ставит на всю стопу. Нам 2г7м. Тоже смотрю на неё и сердце разрывается, но беру себя в руки и начинаю целовать, целовать и ласкать, ласкать поражённые части тела и приговаривать, что они самые лучшие, самые красивые, что обязательно поправяться. Мне это придаёт силы и уверенности, что всё будет хорошо!
Танечка напишите откуда Вы. Давайте дружить и заходите в гости в наш теремок! ттт gfb
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #3 : 22 Августа 2009, 13:35:15 »
В колледже рядом с моим домом учится девочка, у нее нет руки по локоть. Чувствует себя полноценным человеком. У нее много друзей.
Можно освоить такие профессии как юрист, бухгалтер другие.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #4 : 22 Августа 2009, 13:53:39 »
Привет!У моего мужа тётя(можно сказать сестра,т.к разница в возрасте небольшая),у них не было детей 11 лет,где они только не лечились,что не пробовали...и вот-чудо после стольких лет ожиданий-беременность:всё хорошо,УЗИ-норма,роды и...перепуганные лица врачей,ей сразу снотворное,чтобы шока не было...-родился мальчик ...без левой кисти и пальчиков...конечно,когда она очнулась-истерика,слёзы,вопросы:за что?почему с моим ребёнком?вам это объяснять не надо....муж сказал:оставляй,если ты его оставишь-всё будет хорошо,если нет-я уйду....она даже и не думала об этом-конечно ребёнок важнее!!!забрали мы их из роддома-тётя первое время всё плакала,молоко пропало...муж уходить не спешил-присматривался к малому,а вскоре это был для него самый прекрасный и любимый малыш на свете...Максиму уже 9 лет,все его очень любят,во дворе среди ребят он заводила,в школе учится хорошо,ходит с моей дочкой на танцы...конечно для родителей это боль,как и всё,связанное с тем,если с твоей кровинкой не всё в порядке-но это всё можно пережить и радоваться тому,что всё не так уж плохо!!!!всё познаётся в сравнении:у моей знакомой сын ходит сам и только чуть тянет правую ножку-для неё это беда,у меня сын ходит плохо,гнёт колени-беда,у многих девочек на сайте детки вообще очень тяжёленькие,лежат-беда,самое главное-наши детки-САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ЛЮБИМЫЕ!!!!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #5 : 22 Августа 2009, 13:56:39 »
самое главное-наши детки-САМЫЕ ЛУЧШИЕ И ЛЮБИМЫЕ!!!!

+1111111111111
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн superkoziavka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марьям и Милана, г. Химки, таран-оружие героев!!!
    • Skype: Maryam.Forester
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Superkoziavka
    • ВКонтакте: https://vk.com/superkoziavka
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #6 : 22 Августа 2009, 14:44:19 »
Танюсик, привет! gfds
 согласна с девочками, конечно не стоит отчаиваться, наши малыши для нас самые лучшие, самые красивые и самые любимые.
с моей сестрой в классе училась девочка Алина, очень красивая, тоже с аномалией одной ручки. у нее никогда не возникало проблем из-за своей особенности, её всегда окружало множествво друзей, а сейчас она по-моему уже за мужем. в любом м случае многое зависит от нас-от родителей! держись, и помни, твоя дочурка самая настоящая принцесса!!!
самым страшным преступлением против жизни является вера в слово "невозможно" 



Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #7 : 22 Августа 2009, 16:52:44 »
Привет теска!!! Наверное многие из нас были бы счастливы ели их ангелочки бегали, хорошо говорили, да просто могли обнять маму... У вас это будет !!! Главное что бы ребенок знал и чувствовал - что его любят таким какой он есть. А техника идет в перед и протезирование то же. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=o3m9uofc7uv20r1puj0dld4vb2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #8 : 22 Августа 2009, 17:02:02 »
Таня, сейчас медицина творит чудеса. Есть протезы, которые не отличишь от обычной руки, делают пластические операции, пересаживают пальчики с ноги. Много что еще можно придумать. А то что вы плачете ребенок чувствует. Поэтому перестаньте, возьмите себя в руки. Люди и с более тяжелыми проблемами находят себя в жизни и свое место. Главное что бы вы ее поддерживали, любили такую какая она есть и всегда были рядом. Тогда ваш ребенок не будет комплексовать и не будет чувствовать себя не обычным.  ттт
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #9 : 22 Августа 2009, 19:08:32 »
Привет! не знаю, будет ли вам от этого легче, но с полной уверенностью могу сказать, что многое бы отдала, чтоб у моего Антохи был только такой малюсенький недуг... не вешайте носа, почитайте истории других детишек и их семей - думаю все многое познается в сравнении.

Все будет хорошо настолько, насколько вы сами себе это позволите.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #10 : 22 Августа 2009, 19:21:29 »
Добрый день Танюсик!
Вам может показаться, что Вас здесь не поняли! Вы в растрепаных чувствах а Вам говорят - радуйтесь. Ваша тревога понятна, но все действительно познается в сравнении.
Улыбайтесь и любите и все будет хорошо!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн RamRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Лечение ДЦП в Китае и не только
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #11 : 25 Августа 2009, 12:25:33 »
Тань - никогда не отчаивайтесь!
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=236265 -это ссылка на другой форум, там пишут родители у которых мальчик родился без ног! И они сейчас сделали очень многое - нашли клинику, которая обещает им сделать протезы, нашли деньги, а самое главное они полны решимости сделать все что необходимо для счастья ребенка. Почитайте - я думаю это вам очень поможет, вы поймете, что главное бороться и искать, ставить цель и достигать ее несмотря ни какие сложности! Удачи вам!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #12 : 25 Августа 2009, 12:45:44 »
 Таня у меня  знакомая была с  почти  такой же аномалией, у неё кисть без пальчиков и в кулачке, она вышла замуж,у неё сын,всё по дому делала сама, и разговоров на эту тему с её стороны не было, да мы смотрели с любопытством первое время, но это не мешало общаться. Вам тяжело,но посмотрите вокруг, прочитайте истории, есть родители, у которых вообще нет шансов увидеть детей здоровыми,есть дети, которые не когда не скажут слова "мама",не увидят лицо матери , это гораздо тяжелее. Вас понять можно, вы же не перестанете любить дочь за это?  Тогда смотрите на неё и растите , как обычного ребёнка ,не акцентируйте внимание на дефект, а медицина идет вперед и всё у вас будет хорошо.Поверьте -это не самое страшная аномалия.

Lori74

  • Гость
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #13 : 25 Августа 2009, 22:24:09 »
    Здравствуйте Таня! Меня зовут Лариса, я хочу Вам рассказать свою личную историю, а там сами решайте как вы будете себя вести...
    Я, в возрасте 5 лет получила сильный ожог, более 70% кожного покрова. Очень много пережила операций, пересадок кожи, причем кожу пересаживали мою же, брали с ног. Вследствии этого стресса я заболела Сахарным Диабетом. Не хочу ничего сказать плохого про своих родителей, но на их месте я поступила бы по другому, что в принципе и делаю сейчас со своей дочерью страдающей ДЦП. Меня все время прятали под кофты с высоким горлом и брюки. На пляже я всегда была в таком же виде. В школе со мной никто не общался, из-за того что меня никуда не отпускали с классом, дабы никто не увидел моих шрамов.  Я чувствовала себя несчастной и ущербной, пока не пошла в старшие классы. Я решила что люди которые действительно меня ценят и уважают, не будут заострять на этом внимание, а кому не нравиться не достоин внимания моего. Сейчас я хожу и в юбках и в шортах и ношу кофты только с вырезом. Сейчас у меня множество друзей и все воспринимают меня такой, какая я есть.Жизнь она одна, и ее надо прожить  на все 100000000000000, будь ты со шрамами или какими другими дефектами.  Вот так же я и с Катюшкой веду себя, никогда ее не прятала от окружающих, хотя знаю многих мамочек которые выходят гулять со своими детками только когда все уходят домой с улиц и считаю это не правильным.  Родители не вечные, а нашим деткам надо привыкать жить в этом мире.
     Желаю Вам счастья и удачи.
                              ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!! fffvv
    
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 22:29:18 от Lori74 »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #14 : 25 Августа 2009, 22:30:08 »
    Здравствуйте Таня! Меня зовут Лариса, я хочу Вам рассказать свою личную историю, а там сами решайте как вы будете себя вести...
    Я, в возрасте 5 лет получила сильный ожог, более 70% кожного покрова. Очень много пережила операций, пересадок кожи, причем кожу пересаживали мою же, брали с ног. Вследствии этого стресса я заболела Сахарным Диабетом. Не хочу ничего сказать плохого про своих родителей, но на их месте я поступила бы по другому, что в принципе и делаю сейчас со своей дочерью страдающей ДЦП. Меня все время прятали под кофты с высоким горлом и брюки. На пляже я всегда была в таком же виде. В школе со мной никто не общался, из-за того что меня никуда не отпускали с классом, дабы никто не увидел моих шрамов.  Я чувствовала себя несчастной и ущербной, пока не пошла в старшие классы. Я решила что люди которые действительно меня ценят и уважают, не будут заострять на этом внимание, а кому не нравиться не достоин внимания моего. Сейчас я хожу и в юбках и в шортах и ношу кофты только с вырезом. Сейчас у меня множество друзей и все воспринимают меня такой, какая я есть.Жизнь она одна, и ее надо прожить  на все 100000000000000, будь ты со шрамами или какими другими дефектами.  Вот так же я и с Катюшкой веду себя, никогда ее не прятала от окружающих, хотя знаю многих мамочек которые выходят гулять со своими детками только когда все уходят домой с улиц и считаю это не правильным.  Родители не вечные, а нашим деткам надо привыкать жить в этом мире.
     Желаю Вам счастья и удачи.
                              ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!! fffvv
   

 wer wer wer wer wer wer wer wer wer