Автор Тема: Наш центр  (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #30 : 06 Февраля 2014, 03:48:58 »
Крылья это хорошо:))) а вот аисты это для роддома только:) вообще я консультировалась с психологами по этому вопросу. На стене не желательно изображать детей, вообще людей, мультяшных персонажей тоже лучше не использовать, сами краски должны быть не слишком яркими, сочетание цветов не кричащим. Ведь в этой комнате будут занятия проводиться! Крылья лучше оставить для логотипа, а картинка может быть любой, и сначала надо определиться с цветом стен, обстановкой и лишь потом выбирать рисунок. У меня есть 2 офигенских ковра из Икеи на выбор, мне случайно перепало, такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80250189/ и такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70251740/
Можно выбрать, какой лучше.


Оффлайн BEEshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #31 : 06 Февраля 2014, 08:39:08 »
могу предложить помощь по оформлению центра: ( стенды информационные,наклейки, алфавитные ленты цифровые ленты ,плакаты и т.п.)
Просто,мы с мужем занимаемся этим, если необходимо,могу выслать на почту наглядные  примеры..
Правда,как понимаю,необходимо ремонт доделать,а потом все остальные мелочи ))
И хотела спросить,у нас дома от занятий остается дидактический материал : ( пазлы, кубики,настольные игры,лото,картинки),которые мы прошли,переросли и стали неинтересны. Может центру необходимо для занятий? Лежат,без дела,а кому то пригодиться и пользу принесет.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #32 : 06 Февраля 2014, 09:35:19 »
могу предложить помощь по оформлению центра: ( стенды информационные,наклейки, алфавитные ленты цифровые ленты ,плакаты и т.п.)
Просто,мы с мужем занимаемся этим, если необходимо,могу выслать на почту наглядные  примеры..
Правда,как понимаю,необходимо ремонт доделать,а потом все остальные мелочи ))
И хотела спросить,у нас дома от занятий остается дидактический материал : ( пазлы, кубики,настольные игры,лото,картинки),которые мы прошли,переросли и стали неинтересны. Может центру необходимо для занятий? Лежат,без дела,а кому то пригодиться и пользу принесет.
Здорово!!! Дидактические материалы конечно нужны! Берём всё!
И на почту конечно же присылайте посмотреть для примера ваши работы.


Оффлайн ajuga

Re: Наш центр
« Ответ #33 : 06 Февраля 2014, 14:22:42 »
Она какую стену будет разрисовывать? Я тоже думаю, что в комнатах для занятий лучше обойтись без ярких картинок и конкретных персонажей. А то как в БОЛЬШИХмаленьких сделали игровую, лично меня тошнит от этих ярких картинок на стенах и от их непрерывного мелькания перед глазами. Я думаю, лучше всего, чтобы стены были вообще незаметными, чтобы на них не обращать внимание. Яркая картинка хороша, к примеру, там, где нужно ждать, тогда её можно разглядывать. Как в поликлинике была раньше с репкой, я лично всегда, дожидаясь своей очереди, ходила её разглядывать. Но что-то я не знаю, где там у нас будет такая стена, если в прихожей - вешалка и стеллаж.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #34 : 06 Февраля 2014, 20:30:22 »
Оля, совсем без картинок как-то пустовато... Все-таки это детский центр! Мне оч понравились стены в головном офисе ДА, где-то на форуме выкладывали, но ярко слишком, на мой взгляд.


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #35 : 06 Февраля 2014, 20:36:32 »
Согласна. Картинку очень хочется. Но решила немного отложить этот процесс. Сейчас доделаем и посмотрим,что подойдёт. Что-то неяркое найдём!
Давайте,предлагайте!


Оффлайн ajuga

Re: Наш центр
« Ответ #36 : 07 Февраля 2014, 21:29:20 »
Мне в этом плане нравится оформление у вальдорфцев - так не конкретные картинки, а просто стена не одного ровного цвета, а два цвета (внизу - что-то типа жёлтого, но в кирпичный оттенок, неяркий и переход по градиенту, вверху - голубой, тоже неоднородный, и граница между ними неровная. Вроде как и не пусто, не и не мелькает ничего перед глазами. А когда на стене звери или какие-то яркие цветы - это тяжело. Но вообще надо посмотреть на то, что будет получаться. Может быть, какой-то растительный неяркий сюжет был бы и неплохо. И где-нибудь в коридоре сюжетную картинку тоже было бы неплохо. На двери туалета? Она как раз напротив входа, заметно ;) Сразу будет веселее.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Annitu

Re: Наш центр
« Ответ #37 : 08 Февраля 2014, 00:39:43 »
Мне в одном детском центре понравилось оформление на стенах ненавязчивый пейзаж в детском стиле сверху переходящий в небо с облачками и потолок тоже с облаками, все в спокойных тонах. Если пейзаж в перспективе (уходящий в даль) то еше и визуально делает комнату бульше.

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #38 : 08 Февраля 2014, 16:13:12 »
Мне понравилось оформление комнаты для занятий с партами, где стены однотонные, а вверху (20 -30 см от потолка) нарисована гирлянда с флажками и цветочки кое-где. И от занятий не отвлекает и выглядит живенько...

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #39 : 09 Февраля 2014, 00:01:47 »
Natahari, скоро... , всеобщими... усилиями, центр будет готов к презинтации. Какая программа на это меропртятие готовится?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #40 : 09 Февраля 2014, 00:33:46 »
Ох, сегодня в 22.00 вернулась из Косторамы. Уже докупала двери,ручки,  электрику, плинтуса, светильники и т.д. Так что конец уже действительно близок ccs
По мероприятию правда пока не думала, но "что нам стоит дом построить")))))) Придумаем! k[l


Оффлайн BEEshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #41 : 09 Февраля 2014, 13:03:33 »
Natahari.,
krylia.nadezhdy@yandex.ru
ок. На это почту прислать?

Мне понравилось оформление комнаты для занятий с партами, где стены однотонные, а вверху (20 -30 см от потолка) нарисована гирлянда с флажками и цветочки кое-где. И от занятий не отвлекает и выглядит живенько...
для учебной комнаты самое то... мне кажется...
Если еще помещать наглядные плакаты и материалы, то рисунки яркие будут мешать думаю.

А в центре одна комната, 2 в 1?  Игровая и классная?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш центр
« Ответ #42 : 09 Февраля 2014, 15:42:35 »
Да,на этот адрес. В центре 2 комнаты и кухня-гостевая


Оффлайн ajuga

Re: Наш центр
« Ответ #43 : 09 Февраля 2014, 23:39:06 »
Ленточку будем перерезать?
Вообще помещение у нас, конечно, не очень большое для масштабного мероприятия...
Но хочется что-то яркое!
Приходят в голову только идеи мастер-классов, на кухне можно было бы что-нибудь готовить, а в классе мастерить...

Наташа, ты супер-молодец! Не представляю, сколько ты сил потратила на все эти хозяйственные и ремонтные дела.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Бориславна

Re: Наш центр
« Ответ #44 : 10 Февраля 2014, 10:20:46 »
Ленточку обязательно надо перерезать!
Наташа, ты просто героиня!
Оля, я тебе в личку кое-что черкнула- глянь, пожалуйста!