Автор Тема: Генетический анализ "тест Яско"  (Прочитано 145466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1500 : 04 Мая 2018, 15:09:10 »
Обзор и практические рекомендации по интерпретации генетич тестов
Фолатный цикл MTHFR MTR MTRR MTHFDI DHFR BHMT SHMTI CBS
www.medgen-journal.ru/jour/article/download/63/11


« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 15:17:10 от Elena_ »

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1501 : 17 Мая 2018, 11:39:12 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, по поводу теста 23andme: через Европу можно заказать только ancestry report, нельзя health report, из-за европейского законодательства видимо. Я почитала тему, но не уверена, что правильно поняла: я могу заказать этот ancestry report и получить сырые данные, а потом внести их в программу на одном из сайтов, которые здесь указывали, и посмотреть таким образом информацию по мутациям? Меня происхождение не особо волнует, интересуют именно отчеты по здоровью, а получается, их через Европу не получить(( 

Оффлайн Vic_Ka

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1502 : 19 Мая 2018, 20:16:09 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, по поводу теста 23andme: через Европу можно заказать только ancestry report, нельзя health report, из-за европейского законодательства видимо. Я почитала тему, но не уверена, что правильно поняла: я могу заказать этот ancestry report и получить сырые данные, а потом внести их в программу на одном из сайтов, которые здесь указывали, и посмотреть таким образом информацию по мутациям? Меня происхождение не особо волнует, интересуют именно отчеты по здоровью, а получается, их через Европу не получить((
Сырые данные одинаковые для обоих отчётов, единственное, что я уверена только насчёт тестов из США.
Вы им в службу поддержки можете написать- одинаковые ли сырые данные у вас будут, независимо от того, через какую страну будете заказывать.

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1503 : 22 Мая 2018, 22:44:45 »
@Vic_Ka спасибо большое!!

Оффлайн zAlla

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1504 : 01 Июня 2018, 17:45:34 »
Привет! Подскажите, пожалуйста, по поводу теста 23andme: через Европу можно заказать только ancestry report, нельзя health report, из-за европейского законодательства видимо. Я почитала тему, но не уверена, что правильно поняла: я могу заказать этот ancestry report и получить сырые данные, а потом внести их в программу на одном из сайтов, которые здесь указывали, и посмотреть таким образом информацию по мутациям? Меня происхождение не особо волнует, интересуют именно отчеты по здоровью, а получается, их через Европу не получить((

Мы делали анализ в этой лаборатории и все сырые данные нам доступны. Все можно проверить на сайтах.

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1505 : 12 Июня 2018, 16:37:48 »
@zAlla Спасибо! Заказала тест, жду! :)

Оффлайн keepfighting

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1506 : 24 Июня 2018, 01:33:26 »
что вы все сдаете эти тесты яско, 23me и т.п. - кому это чем то помогло - отпишите реальные результаты?? это все морфорогия (т.е. набор не патологических состояний)

это все равно что не есть морковку что бы похудеть (т.к. так работает метаболизм индивидуальный и толстеет от морквы), как это может помочь реально какому то заболеванию?

по моему это все бред полный


Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1507 : 10 Июля 2018, 19:09:06 »
@keepfighting я заказала для всей семьи 23&ми из любопытства; мне кажется, что это оптимальное соотношение цены и информации. Кому-то генетики помогали интерпретировать его результаты кстати. Но 23&ми не отменяет то, что мы будем делать секвенирование экзома.

Оффлайн Ольга 288

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1508 : 21 Августа 2018, 13:24:54 »
Тоже очень интересно узнать о реальном применении этих данных в жизнь. Помогли ли вам  добавки, питание которое вы вводили по результатам анализа ?

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1509 : 28 Августа 2018, 19:14:57 »
@Ольга 288 есть много примеров, например в группе на фейсбуке «Еда как Лекарство».
Харьковские генетики также нам сказали, что секвенирование экзома нам никакой пользы не даст, никак не повлияет на лечение, а вот 23&me - штука полезная. Но делаем и то, и то))

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1510 : 09 Сентября 2018, 19:39:43 »
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как собрать слюну у ребёнка 1г5мес? Кто-то писал уже, я сохранила себе, но не нашла сейчас среди фотографий в телефоне(((

Оффлайн Lada_zrx

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1511 : 01 Октября 2018, 04:28:49 »
Ребята! Подскажите, что сейчас с анализом 23&me? В том годы заказывала в Америке за 199 $ кит, сейчас смотрю цена 99$! Удешевили? Или который за 99 $ менее информативный?

Оффлайн Vixx

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1512 : 04 Октября 2018, 20:03:41 »
А какой там отчёт? Ancestry report / Ancestry + Health reports? Первый по идее 99$ стоит, а второй 199$

Оффлайн Lada_zrx

Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1513 : 07 Октября 2018, 05:24:22 »
@Vixx,  уже разобралась! Благодарю!

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Генетический анализ "тест Яско"
« Ответ #1514 : 09 Октября 2018, 21:17:52 »
А кто-нибудь пробовал Dante Labs полногеномное секвенирование?
У них бывают скидки до $350 за WGS 30x ccs

Причем это слюна. Выбирал на сайте Россию - пишет доставка бесплатная.  999
Написал им в тех поддержку на всякий случай.
Дают FASTQ, BAM, VCF файлы + огромный отчет по геному.

Выглядит очень круто - по цене/информативность бьет всякие панели, экзомы, 23andme и тд.

Есть мнение, что WGS 30x бьет даже WES 100x
https://www.variantyx.com/variantyx-posts/why-30x-wgs-beats-100x-wes-for-variant-coverage/
http://www.pnas.org/content/112/17/5473.full

эту компанию много обсуждают зарубежом, например, тута
https://anthrogenica.com/showthread.php?12075-Dante-Labs-(WGS)/page26