Автор Тема: Подражание Доману или что делать, если...  (Прочитано 61892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #15 : 20 Февраля 2012, 13:42:48 »
Спасибо за ответ надо попробовать, а то у нас тоже толпы дома нет ;D

Оффлайн Анна и Машенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: maria.galkina.obr19
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 17:11:55 »
Татьяна, извините а голову ребенок сам получаеться поворачивает, и ещё руки ноги получаеться без опоры просто на весу передвигаете?
Раньше мы делали односторонние копирования по правилам(Была и горка),но уже перекрестное делали вдвоем.Ре не навесу,на диване,просто бедра подняты,тк на моих коленях все происходит.Голову действительно поворачивал сам или брат игрушкой взгляд привлекал в нужную сторону.Я не спорю,наши действия-не совсем ТО,но результат налицо,поэтому и пишу,лучше хоть что-то начать делать,чем сидеть и ждать для этого определенное кол-во людей.Но это сугубо мое мнение .

кстати, хочу поддержать мнение: у нас Маша голову сама поворачивает куда говорим, а мы с мужем с двух сторон руки-ноги вертим, а когда мужа нет, я сама только ноги её сгибаю, руки конечно без работы, но лучше чем ничего я считаю...



Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #17 : 23 Февраля 2012, 11:08:21 »
Хочу поделиться нашим успехом.
 Мы ходим в  бассейн, и во время плавания ребенку легче управлять телом, чем на суше, и по ее манере плавания я вижу, что происходит. Еще два месяца назад ничего не происходило, все ее конечности двигались в воде без какой либо связи друг с другом и движения  рук вообще были неодинаковые.
 А вчера впервые она стала плыть прекрестно- -то есть как ползать на четвереньках, движения всех четырех конечностей скоординированы, движения плечевого пояса и таза скоординированы.  Связываю это с нашим усердным копированием , в первую очередь. Теперь остается это перенести на сушу и поползти на четвереньках.
 ( мы, кстати, копирование тоже делаем вдвоем, и голову вообще не трогаем, только конечности, я тоже считаю, что лучше так, чем никак)

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #18 : 23 Февраля 2012, 20:42:25 »
и я тут почитала последние сообщения, и мы начали с мужем делать копирования вдвоем. А малой головку сам поворачивает куда надо. Не всегда, конечно, когда есть настроение  767...
 А в ванной наш Миша тоже очень ловко плавает уже давно, а вот на суше никак  ккк... Просто в воде намного легче им...Но, может, у вас дело пойдет быстрее, чего вам и желаю  ттт
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Shnuk

Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #19 : 23 Февраля 2012, 21:26:00 »
ЗАшибись !!!
А если вам хирург разрежет пупок, сделает половину операции и зашьет -это тоже будет замечательно???
Лучше пол операции чем никакой? Вы на такую операцию согласитесь???
Это все равно что родить ребенка а послед оставить внутри -хоть как то -правда лучше чем никак???

ДЕвочки, вы чего творите то с детьми????
Патернинг -это закрытая ОПЕРАЦИЯ На мозге, вы хоть подумайте ЧТО вы делаете с детьми? Вам все равно ЧТО, лишь бы встал и пошел, не важно чего там в голове твориться будет?

Лучше НИКАК не делать патернинг, чем делать его абы как  !!!!

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #20 : 23 Февраля 2012, 21:47:30 »
ЗАшибись !!!
А если вам хирург разрежет пупок, сделает половину операции и зашьет -это тоже будет замечательно???
Лучше пол операции чем никакой? Вы на такую операцию согласитесь???
Это все равно что родить ребенка а послед оставить внутри -хоть как то -правда лучше чем никак???

ДЕвочки, вы чего творите то с детьми????
Патернинг -это закрытая ОПЕРАЦИЯ На мозге, вы хоть подумайте ЧТО вы делаете с детьми? Вам все равно ЧТО, лишь бы встал и пошел, не важно чего там в голове твориться будет?

Лучше НИКАК не делать патернинг, чем делать его абы как  !!!!
Что с вами?О чем вы так кричите?Мы делаем обычные физ упражнения,а не операцию на мозге....Таня вам подтвердит,что это не копирования, а просто упражнения-это уже обсуждали)))

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #21 : 23 Февраля 2012, 21:51:42 »
Лучше НИКАК не делать патернинг, чем делать его абы как  !!!!
Вы бы лучше рассказали,какие у вас успехи,поделились бы,а не предлагали бы никак не делать....мне лично такой совет не нужен,спасибо.

Оффлайн Shnuk

Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #22 : 23 Февраля 2012, 23:24:42 »
Что с вами?О чем вы так кричите?Мы делаем обычные физ упражнения,а не операцию на мозге....Таня вам подтвердит,что это не копирования, а просто упражнения-это уже обсуждали)))
Это обычное упражнение, это НЕ Доман, зачем тогда в теме Домана обсуждать?
Можно в теме про аквареабилитацию пообсуждать, про воду же тоже есть кое что ккк
а вот кто-нибудь зайдет из мам почитать про методику Домана, и кинется делать так как проще, проще для мамы, но НЕ лучше для ребенка.

Вы понимаете, что ПАТТЕРНИНГ -это закрытая ОПЕРАЦИЯ на мозге?
Это действительно так.

а в остальном, конечно, все хорошо, когда результаты есть, от просто упражнений, а вот делали бы правильно, глядишь и результаты получше были ))

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #23 : 24 Февраля 2012, 10:22:10 »
Что с вами?О чем вы так кричите?Мы делаем обычные физ упражнения,а не операцию на мозге....Таня вам подтвердит,что это не копирования, а просто упражнения-это уже обсуждали)))
Это обычное упражнение, это НЕ Доман, зачем тогда в теме Домана обсуждать?
Можно в теме про аквареабилитацию пообсуждать, про воду же тоже есть кое что ккк
а вот кто-нибудь зайдет из мам почитать про методику Домана, и кинется делать так как проще, проще для мамы, но НЕ лучше для ребенка.

Вы понимаете, что ПАТТЕРНИНГ -это закрытая ОПЕРАЦИЯ на мозге?
Это действительно так.

а в остальном, конечно, все хорошо, когда результаты есть, от просто упражнений, а вот делали бы правильно, глядишь и результаты получше были ))
Вы,можете и дальше продолжать" кусать" всех за неправильное выполнение копирований,горки,диеты и отправлять всех в аквареабилитацию,лфк и еще куда подальше...НО, положительная динамика наших детей заработана нами,а вы так и не смогли ничего рассказать о своих победах с использованием ПРАВИЛЬНОГО Домана.

Оффлайн Marusy

Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #24 : 24 Февраля 2012, 10:52:12 »
ТАТЬЯНА Н. В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО КУСАЕТЕСЬ ВЫ. ВАМ ПРОСТО СКАЗАЛИ, ЧТО ТО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ - ЭТО НЕ ДОМАН, ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАСОРЯТЬ ЭТУ ТЕМУ. СОЗДАЙТЕ СВОЮ И ТАМ ВЫЛОЖИТЕ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. А Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ДОМАН ПОМОГАЕТ И ЕСЛИ ДЕВОЧКИ НЕХОТЯТ ВЫКЛАДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ. ТО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #25 : 24 Февраля 2012, 15:13:42 »
Так в том то и дело,что я рассказываю,как нам помог метод Домана(копирования,горка,диета)а меня же вы убеждаете,что это не так)))))Вот и все,не более.Извините,что из-за" меня" вы не можете выложить свои результаты.

Оффлайн *Маруся*

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #26 : 24 Февраля 2012, 15:53:58 »
Девочки, не ссорьтесь!!!! i5t
Кто интересуется НАСТОЯЩЕЙ методикой Гленна Домана - присоединяйтесь http://www.villy-vinky.ru/forum/3

а вы так и не смогли ничего рассказать о своих победах с использованием ПРАВИЛЬНОГО Домана.
Там и про победы и про достижения есть, кому интересно 212

Кто просто зарядку хочет делать, что ж, ваше право efy
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 16:00:29 от *Маруся* »

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #27 : 24 Февраля 2012, 16:30:19 »
Девочки моё мнение такое: Мне кажется просто не стоит уже тратить свои нервы и не переживать, что люди занимаются методом Домана как сами захотят, а не как надо! это я обращаюсь к девочкам - Лене(Shnuk), Тане (Мечты сбываются). Вы стараетесь как лучше -  даёте правильные советы, а людям этого не надо.... Если бы не вы  - наверно и заглох бы этот раздел Домановский (ещё Полина с Питанием помогает разбираться)...Вообще насколько знаю - те кто серьёзно занимаются по программе - и времени просто не находят чтобы писать о результатах....а тут они рассказывают вам как надо - а люди ещё и огрызаются!!! ну и не надо.... обидно только что здесь как не зайдёшь читать - куча "Умных " людей, которые сами знают что и как - и заходить не хочется если честно.... Этим людям я считаю просто повезло, что дети видимо не тяжёлые и они не смогли им навредить....
     P.S    на вилли-винки в самом деле хорошо!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #28 : 24 Февраля 2012, 16:42:09 »
Этим людям я считаю просто повезло
Полностью с вами согласна)))

Оффлайн *Маруся*

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #29 : 24 Февраля 2012, 16:48:53 »
Этим людям я считаю просто повезло
Полностью с вами согласна)))

К великому сожалению, согласна не с тем с чем нужно!

shiha +10000!!!!!!!!