Автор Тема: Противопролежневые матрасы, подушки.  (Прочитано 34243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Томилина Наталья

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #30 : 25 Января 2013, 14:12:26 »
Мы привыкли, что противопролежневый матрац, это тот, который работает от компрессора. А ведь есть еще полиуретановые матрацы с противопролежневым эффектом. Такой матрац не гудит, его не проколит медсестра, когда будет делать укол ребенку. Посмотрите на сайте www.163.ru или www.domdr.ru. Если в ИПР прописан противопролежневый матрац, то не обязательно покупать именно компрессорный. Эти матрацы конечно дороже, чем компрессорные, но удобств с ними больше, да и по срокам эксплуатации он в разы будет дольше служить. Чехол съемный, можно стирать даже в машинке а у компрессорного матраца верх все равно пропитается запахами.
Модель М-1-9850руб, М-3-10800руб, М-4-10900руб, М-5-20200руб
У модели М-5 съемные ячейки, их можно менять местами, чтобы матрац не продавливался и служил еще дольше. Под заказ можно купить маленький противопролежневый матрац размером 120см на 60см в детскую кроватку и с хлопчатобумажным чехлом , а не с непромокаемым. Малыш маленький, ведь все равно в подгузнике.. зато потеть от матраца не будет!! Но ждать такой матрасик до двух месяцев

Оффлайн maria081271

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #31 : 25 Января 2013, 14:21:31 »
Мы привыкли, что противопролежневый матрац, это тот, который работает от компрессора. А ведь есть еще полиуретановые матрацы с противопролежневым эффектом. Такой матрац не гудит, его не проколит медсестра, когда будет делать укол ребенку. Посмотрите на сайте www.163.ru или www.domdr.ru. Если в ИПР прописан противопролежневый матрац, то не обязательно покупать именно компрессорный. Эти матрацы конечно дороже, чем компрессорные, но удобств с ними больше, да и по срокам эксплуатации он в разы будет дольше служить. Чехол съемный, можно стирать даже в машинке а у компрессорного матраца верх все равно пропитается запахами.
Модель М-1-9850руб, М-3-10800руб, М-4-10900руб, М-5-20200руб
У модели М-5 съемные ячейки, их можно менять местами, чтобы матрац не продавливался и служил еще дольше. Под заказ можно купить маленький противопролежневый матрац размером 120см на 60см в детскую кроватку и с хлопчатобумажным чехлом , а не с непромокаемым. Малыш маленький, ведь все равно в подгузнике.. зато потеть от матраца не будет!! Но ждать такой матрасик до двух месяцев
Супер конечно!Но компенсация у нас в регионе за матрас чуть больше 1 тыс.руб.Так что по ИПР не выгодно его компенсировать!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн AOS

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #32 : 14 Марта 2014, 20:56:40 »
Всем здравствуйте!
Противопролежневые матрас и подушка бывают 3 видов: гелевые, воздушные и полиуретановые у меня вопрос, чем они отличаются  между собой? Нам вписали в ИПР гелевые, я вот думаю это хорошо или могло быть и лучше?

Оффлайн Евгения RehaTeamVital

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: de
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: jannyred18
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #33 : 15 Марта 2014, 04:07:59 »
Всем здравствуйте!
Противопролежневые матрас и подушка бывают 3 видов: гелевые, воздушные и полиуретановые у меня вопрос, чем они отличаются  между собой? Нам вписали в ИПР гелевые, я вот думаю это хорошо или могло быть и лучше?
Разновидностей противопролежневых матрасов и подушек великое множество, есть и такие где сочетаются несколько материалов. Важна и модель исполнения. Также различают подушки и матрасы: для профилактики пролежней, а далее по степени заболевания.

Гелиевые подушки по сути самые комфортные, т.к. они не такие хрупкие, как надувные и более адаптивные, чем полиуретановые. В гелиевых подушках слой гелия находится в среднем слое, и более усилен на тех местах, где обычно идет опора при сидении, за счет тепла тела гелий нагревается и принимает форму тела.

При высокой степени пролежней конечно берут воздушные, т.к с помощью разного давления воздуха можно менять упругость поверхности.

Полиуретановые тоже есть разные, здесь роль играет исполнение подушки и матраса, очень популярны изделия от фирмы Кубивент http://www.kubivent-decubitus.de/index.php?id=42&L=0



Евгения
missis.uhlmann@yandex.com

Оффлайн AOS

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #34 : 15 Марта 2014, 12:07:37 »
Всем здравствуйте!
Противопролежневые матрас и подушка бывают 3 видов: гелевые, воздушные и полиуретановые у меня вопрос, чем они отличаются  между собой? Нам вписали в ИПР гелевые, я вот думаю это хорошо или могло быть и лучше?
Разновидностей противопролежневых матрасов и подушек великое множество, есть и такие где сочетаются несколько материалов. Важна и модель исполнения. Также различают подушки и матрасы: для профилактики пролежней, а далее по степени заболевания.

Гелиевые подушки по сути самые комфортные, т.к. они не такие хрупкие, как надувные и более адаптивные, чем полиуретановые. В гелиевых подушках слой гелия находится в среднем слое, и более усилен на тех местах, где обычно идет опора при сидении, за счет тепла тела гелий нагревается и принимает форму тела.

При высокой степени пролежней конечно берут воздушные, т.к с помощью разного давления воздуха можно менять упругость поверхности.

Полиуретановые тоже есть разные, здесь роль играет исполнение подушки и матраса, очень популярны изделия от фирмы Кубивент http://www.kubivent-decubitus.de/index.php?id=42&L=0


Спасибо Вам за подробный ответ, теперь мне стало более понятно.

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #35 : 01 Сентября 2015, 13:59:46 »
Девочки, кто покупал противопролежневый матрац самостоятельно. Нужен ли сертификат для компенсации через ФСС? И сколько стоят матрацы полиуретановые противопролежневые? Хочу вместо матраца купить кушетку массажную, Доброта ру сейчас не вписывает желаемое в чек...

Оффлайн AleksaDon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Александра и Ромочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #36 : 24 Октября 2015, 14:02:13 »
Привет привет. Возник вопрос. Когда Ромашка был в больнице я купила ему противопролежневый матрас . Называется Альсария.Внутри стекломикроферы которые, как утверждает производитель создают эффект невесомости(сухой эмирсии )Стоил он 10000 yuil ! Изделие медицинское .тогда я не особо изучала его свойства т.к. времени не было - каждый день в больнице до вечера. А сейчас  полезна к ним на сайт и там написано что матрас применяется в реабилитации ДЦП .И вообще благоприятно влияет на ЦНС. Спать мой на нем не может.может кто нибудь слышал о такой вещице или вообще о методе сухой имирсии ?можно мне его применять например при массаже или войте? вещь дорогая- хочется конечно что бы и пользу какую принесла

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #37 : 28 Декабря 2015, 15:22:04 »
Девочки, а кто-нибудь получал (покупал) гелевый противопролежневый матрас? Мне позвонил фсс, велел получить, я почитала, его вес 45 кг..И я теперь в сомнениях, нужен ли такой такой матрас...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #38 : 28 Декабря 2015, 21:23:18 »
Девочки, а кто-нибудь получал (покупал) гелевый противопролежневый матрас? Мне позвонил фсс, велел получить, я почитала, его вес 45 кг..И я теперь в сомнениях, нужен ли такой такой матрас...
берите!мы вот за такой сражаемся,но правда его лучше доя спец кровати,его можно гнуть,он форму хорошо держит,и летом охлаждает спину
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #39 : 30 Декабря 2015, 10:02:52 »
Девочки, а кто-нибудь получал (покупал) гелевый противопролежневый матрас? Мне позвонил фсс, велел получить, я почитала, его вес 45 кг..И я теперь в сомнениях, нужен ли такой такой матрас...
берите!мы вот за такой сражаемся,но правда его лучше доя спец кровати,его можно гнуть,он форму хорошо держит,и летом охлаждает спину
Ошибочка вышла. Перепутали в фсс  гелевый с полиуретановым. Не знаю, подходит ли такой для спецкровати..(пока правда и кровати нет).

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #40 : 05 Января 2016, 00:23:44 »
Надюш,у нас такой, он маленький по размеру меньше кровати Юлиной, он у нас для гостей, кому места нет на кроватях, на пол кидаем и на нём мягко спать. А так он меньше кровати которая 90*2000.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #41 : 05 Января 2016, 01:03:41 »
Фсс там случаем не хочет втюхать какашку?Берите гелевый!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #42 : 05 Января 2016, 01:09:53 »
Да,можно сказать какашка, нашим детям с искривление позвоночника полиуритановый вобще противопоказан, он слишком мягкий. а гелевый не предлагают.

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #43 : 06 Января 2016, 13:17:45 »
Фсс там случаем не хочет втюхать какашку?Берите гелевый!
Гелевый не предлагают. У нас в ИПр вписан полиуретан. Так что тут без вариантов. Уже взяли.

Оффлайн Milvina

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #44 : 06 Января 2016, 13:23:25 »
@liliya_78, Лиля, а вот знаешь, нам ортопед наоборот со сколиозом рекомендовал мягкое. Поэтмоу я выбирала матрас пружинный из мягких.