Автор Тема: "Умирающие дети это так смешно" Что творится с нашей прессой...  (Прочитано 57229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
не согласна с формулировкой "исправительные работы в интернате".  ёёё Чего это - принудительно к инвалидам водить, как в тюрьму?  999 вот с детками и взрослыми, болеющими мононуклеозом, пусть познакомятся и пообщаются...еще лучше - в прямом эфире.
Такие детки в интернатах тоже есть.Или в хосписах.Причем тут тюрьма?Каждыйдень пусть ухаживают и увидят как тяжело!А пообщаться один раз толку что!Показуха! tre ёёё
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
kare8888, я про то, что нельзя интернаты считать средством наказания для нерадивых граждан. Насильно мил не будешь. По другому надо решать вопрос.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн ляна

А причем здесь ведущие? Им сказали ржать, они и ржут.Разве это их идея была вообще начать стебаться на тему болячек?До этой передачи прошлись  , например, по эпилептикам, что от эпилепсии не умирают разве, в том числе и дети?И вообще разве это не чиновники от здравоохранения, в первую очередь, издеваются над больными детьми, не обеспечивая их необходимым лечением?ЭТИ  дети жили бы до 50-60 лет,как живут они в странах, заботящихся о своих гражданах, если б получали  жизненно необходимое им лечение. Разве это не чиновники от соцзащиты издеваются над мамами больных детей, не обеспечивая их детей ТСР, путевками и т.д.?Разве это не чиновники от образования не дают больным детям места в детсадах и обычных школах, это не издевательство, что многие сидят дома на пособие в 1200 р, т.к. не имеют возможности с кем то оставить ребенка? Радио Маяк просто  наглядно показало как в стране относятся к больным детям. А когда это почему то возмутило народ, они ведь не ожидали такой реакции-сделало из ведущих стрелочников.
Не согласна, тут еще и моральные качества этих горе-ведущих сыграли!!! Не каждый бы стал ржать над тяжелыми болезнями!! А потом можно и посмеяться и пошутить, мы родители особых деток находим в своей жизни место празднику!! Я со многими общалась и общаюсь, море позитива, и шуток и смеха!!ТО что было в эфире это были не шутки, это пошло, мерзко и с откровенной издевкой!!! А чиновники это другая тема!!! Вот лучше бы над чиновниками они так поржали!!!!


Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
kare8888, я про то, что нельзя интернаты считать средством наказания для нерадивых граждан. Насильно мил не будешь. По другому надо решать вопрос.
А как интересно по другому? ghj
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Все спланировано.проплачено.теракт  вот как это называется.Че думать.Опять задумали власти что то плохое! xcvb
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн lewinirina

Интересно, они, когда всё это творили, о чём думали? Каких последствий ожидали? Что все с ними согласятся? Проигнорируют? Промолчат, не желая связываться? О существовании таких понятий, как "честь", "порядочность", "совесть", "сострадание", они забыли? О существовании Интернета забыли? Мозг совсем отключился, что ли?! Не понимаю.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
"Сотрудники «Маяка» не хотят отдавать зарплату больным муковисцидозом

Они активно обсуждают в соцсетях ситуацию, которая сложилась на радиостанции после прямого эфира 4 октября. «А в чем мы то виноваты? Почему все расплачиваются за то что кто-то не умеет вести эфир?(((( Где справедливость(((» - пишет возмущенная сотрудница радиостанции. «Я считаю, что наказывать всех тем более зарплатой это очень и очень не справедливо», - отмечает её коллега. Они убеждены, что «коллектив не должен отдуваться за тех, кто не думает головой»."

http://rusnovosti.ru/news/228805/
_________________________

Мне кажется, начинать наказывать надо было с верхушки - с того же Стиллавина...
А народ.... что народ - как обычно, моя хата с краю... jhg

Хотя зарплата всего за один день - и в фонд помощи больным детям... Постыдились бы, мне и то стыдно за этот Маяк ppp

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ляна

С каждым днем разочаровывают еще больше!!! 999 :lost:


Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Очень понравилось Открытое обращение члена Общественной палаты РФ Роднянского к руководству ВГТРК и Радио «Маяк»

Полный текст обращения здесь http://modus-agendi.org/articles/909

Особо хочется выделить вот это:

Кстати, юристы уже дали предварительные оценки псевдошутникам прямого эфира. Адвокаты уверены, что ведущие «Маяка» доприкалывались до 282-й статьи УК РФ. То есть унижали человеческое достоинство и разжигали рознь по отношению к социальной группе «дети-инвалиды».

Даже закрытие рубрики "Болячки" в "Программе П" (неужели, к слову сказать, название программы и ее рубрик столь смешны, ведь именно смешной по идее должны была быть программа?) сразу же по итогам волны возмущения, видится недостаточной мерой. Более того, эта мера поднимает новые вопросы. Ведь, помимо ведущих существуют еще и редакторы программы, и ее авторы. В частности, неужели многоуважаемый Сергей Стиллавин, снискавший себе, к слову сказать, известность, посредством своих постов в ЖЖ, человека с высокими моральными требованиями, не в курсе идей и концепций программы, за подготовку которой берет на себя ответственность?

Рубрику "Болячки" широкое общество узнало лишь после скандала, и слава Богу она тут же оказалась закрыта и не привлекала дополнительных слушателей, любителей "жаренного", в эфир. Но, если обратиться к сайту радио «Маяк», то можно выяснить, что скандальный выпуск рубрики "Болячки" был уже далеко не первым.

Над какими еще заболеваниями поглумились авторы программы? Над раком? Над ДЦП? Может быть над мертворождением? В принципе, можно пойти по ссылке и выяснить, ведь руководство радио закрыло программу, но не доступ к ее контетнту. Посмею предположить, что и не закроет в ближайшем будущем, ведь посещаемость ресурса на волне скандала обязательно вырастет...

Кроме того, и Сергею Стиллавину, как активному блоггеру объясниться, на мой взгляд, не помешало бы. Я никоим образом не обвиняю уважаемого ведущего в сложившейся ситуации, но тень она на него бросает...
   

 Роднянскому wer wer wer 





А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А причем здесь ведущие? Им сказали ржать, они и ржут.Разве это их идея была вообще начать стебаться на тему болячек?
ну согласитесь они то в курсе были, когда их звали на шоу, над чем надо стебаться, дело добровольное, никто не заставлял, а значит человек не видит тут ничего предосудительного
а главное, сказать, что некоторые отложения можно штопором ковырять... ну тут как ни крути, из человека это идет (содержание их извинений говорит о том, что особенно мужик совершенно не понимает, что такого не допустимого он сказал
наказывать надо всех причастных к этому шоу, чтобы не было возможности снять с себя ответственности под каким-либо предлогом



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн iv.natalija

А причем здесь ведущие? Им сказали ржать, они и ржут.Разве это их идея была вообще начать стебаться на тему болячек?До этой передачи прошлись  , например, по эпилептикам, что от эпилепсии не умирают разве, в том числе и дети?И вообще разве это не чиновники от здравоохранения, в первую очередь, издеваются над больными детьми, не обеспечивая их необходимым лечением?ЭТИ  дети жили бы до 50-60 лет,как живут они в странах, заботящихся о своих гражданах, если б получали  жизненно необходимое им лечение. Разве это не чиновники от соцзащиты издеваются над мамами больных детей, не обеспечивая их детей ТСР, путевками и т.д.?Разве это не чиновники от образования не дают больным детям места в детсадах и обычных школах, это не издевательство, что многие сидят дома на пособие в 1200 р, т.к. не имеют возможности с кем то оставить ребенка? Радио Маяк просто  наглядно показало как в стране относятся к больным детям. А когда это почему то возмутило народ, они ведь не ожидали такой реакции-сделало из ведущих стрелочников.
Тоже так думаю.Ну подумаешь, ведущие - придурки что то говорят.Я такие передачи не смотрю и не слушаю. Пуси Райт на 2 года посадили за оскорбление чувств верующих, а тут и виноватых нет.
 Вот бы сделали жизнь инвалидов достойной, а тут ведущих только уволят и пару передач покажут и все.Как не давали бесплатно лекарств так и не будут давать.Только об этом говорить не будут.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Это вообще разные вещи и темы... ккк Друг с другом никак не пересекаемые...

Ведущие не могут сделать жизнь инвалидов достойной - это не в их компетенции. НО! и оскорблять, и унижать их на всю огромную страну - не имеют ни законного, ни морального права...


А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Это вообще разные вещи и темы... ккк Друг с другом никак не пересекаемые...

Ведущие не могут сделать жизнь инвалидов достойной - это не в их компетенции. НО! и оскорблять, и унижать их на всю огромную страну - не имеют ни законного, ни морального права...
,,,
каждый должен относиться с уважением, а ведь мы с вами и к чиновникам ходим и другими тропками, и люди вместо того, чтоб помочь разобраться с каким-либо вопросом будут ржать, это разве то, чего мы хотим?
дети этих весельчаков ходят в школы и потому особым деткам, там особенно тяжело



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Да, и более того, на журналистах лежит огромная ответственность - осветить и донести до слушателя/зрителя/читателя ту или иную проблему в таком свете и ракурсе, чтобы это отразило суть проблемы, НЕ ИСКАЖАЯ её истинности.

СМИ могут сыграть главную и решающую роль в формировании у населения такого отношения к чему-либо, которое они будут "навязывать". Т.е. если они в прямом эфире будут обсмеивать детей-инвалидов, то и народ решит, что это "так и надо"...

Эти товариСЧи пошли вразрез своей специальности - вместо того, чтобы привить народу нашей, и без того не особенно толерантной к инвалидам, страны сострадание к инвалидам - они их жестоко высмеяли(((

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Асся

Это перепост.

Дорогие друзья,
мы сердечно благодарим вас за поддержку, которой наши подопечные так долго ждали, и уже даже отчаялись получить. А в данном случае мы ожидали только извинений и направления дискуссии в нужное для освещения проблемы, конструктивное русло. Мы не хотим охоты на ведьм и каких-либо санкций Государства в отношении журналистов. Пусть журналисты сами создадут свой профессиональный этический кодекс. От государства мы хотим другого: чтобы оно, наконец, повернулось лицом к унизительному положению наших больных, да и вообще тяжелобольных людей в нашей стране, и, наконец, осознало степень своей ответственности за такое положение. Дорогое Государство, не нужно переводить все стрелки на журналистов. Каково государство, таковы в своем видимом большинстве и журналисты, работающие в его, государства, рамках.

Я была поражена количеством комментариев сочувствующих людей, для нас это стало полной неожиданносьтю. Спасибо вам за отклики, спасибо за предлагаемую помощь! Но также я с большим сожалением наблюдаю, как сыпятся, словно из ящика Пандоры, в огромном количестве тяжелые слова и пожелания от возмущенных граждан в адрес проштрафившихся ведущих. Дорогие граждане, понятна ваша реакция, но я вас очень прошу, не нужно продолжать эту цепную реакцию зла, это абсолютно тупиковый путь. Проявите милосердие. Не на этом сейчас нужно заострять внимание, и этим людям сейчас, поверьте, уже итак несладко. Их извинений нам было вполне достаточно, мы их услышали и приняли.

Отдельно хочу обратиться к любителям конспирологических теорий, рассуждающих о том, что здесь имеет место какой-то спланированный заговор с целью пиара: это полная чушь, господа. По крайней мере, с нашей стороны никаких политтехнологий применено не было, нам и без этого есть, чем заняться. Если вы до сих пор не поняли, это была естесственная человеческая реакция на оскорбление.

Огромное спасибо руководству Маяка за возможность предоставить эфир для всестороннего освещения реальных проблем наших подопечных. И очень сожалеем, что привлечь внимание к ним, как заметил программный директор радиостанции, парадоксальным образом удалось лишь в результате такого нелицеприятного прецедента. Получается, что в нашем обществе без скандала привлечь внимание даже к вопиющим нарушениям практически невозможно, и это печально.

Сегодня мы узнали о том, что зарплаты сотрудников Маяка будут перечислены в наш фонд. Такого поворота событий мы, честно, не ожидали. Это, безусловно, благородный и заслуживающий уважения поступок. Но только, если это добровольный акт всех сотрудников. Безусловно - бесконечное спасибо, и да хранит вас Бог! Только, вы уж извините, если станет известно о том, что зарплаты были удержаны у бывших ведущих директивно, я предпочту от такого пожертвования отказаться и отдать, в случае их перечисления, уволенным ведущим до копейки. Мы ценим каждую копейку для наших детей, мы благодарны каждому жертвователю,
но мы не полицейский околоток, и благотворительность - дело сугубо добровольное, и благотворительность не может быть насильственной. Это мое мнение, и коллеги это мнение разделяют.

майя сонина, директор "Кислорода".