Автор Тема: Информация для туристов в Оломоуц  (Прочитано 159768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1410 : 19 Февраля 2017, 12:59:01 »
Ребят, билеты на трамвай брала в 2015-ом году. Работают, пробиваются)))))))))))))))))))))))))))
,,, тоже проверяли, все работает;)))
тоже очень переживала, что срок прошел, но все работает.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1411 : 20 Февраля 2017, 06:43:31 »
Ищем соседей в Оломоуце в трешку на период с 8 по 15 апреля.
Две спальни и гостиная, совмещенная с кухней.
Условия отличные, санузел раздельный, стиральная машина, полностью оборудованная кухня, безбарьерная среда).
От Кинепро пешком 15 минут (можно и быстрее, смотря, как идти), от RL-корпуса 3 минуты.
Стоимость за "полквартиры" 800 крон в сутки.

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1412 : 20 Февраля 2017, 19:06:29 »
Вы можете доехать до Nova Ulice и на двух трамваях 7+6 или 4 с пересадкой на Namesti Hradinu.

хочу заметить что на маршруте 6 нет трамваев с низкой ступенькой...
инфа уже неактуальна во время нашего там пребывания добавили трамваи с низкой ступенькой, думаю поспособствовала этому акция мамочек с колясками (один раз мы увидели из 6ки выходящих 4 мамы с колясками с малышами и особятами), после этого катались на новехоньких трамваях 6 маршрута!

Оффлайн Антон1992

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1413 : 05 Марта 2017, 09:21:34 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1414 : 05 Марта 2017, 09:54:39 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал
В торговом центре Хана есть обменник.
Я покупаю кроны в СПб, но если вдруг надо еще, меняю рубли на кроны именно там.

Оффлайн Антон1992

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1415 : 05 Марта 2017, 10:25:59 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал
В торговом центре Хана есть обменник.
Я покупаю кроны в СПб, но если вдруг надо еще, меняю рубли на кроны именно там.
в хане именно рубли можно поменять? А в спб где меняют?

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1416 : 05 Марта 2017, 12:18:43 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал
евро потом кроны - не лучше. 2 конвертации, вы много в этом потеряете. лучше сразу рубли на кроны (и в Хане и в Галерее Мориц и в центре меняют). А самое лучшее завести карту кукуруза именную, и переводить на нее со своей дебетовой. с нее снимать очень выгодно выходит, а расплачиваться еще выгоднее. я не разбираюсь сколько комиссии снимает, потому что через пару дней в Истории пишется сумма в рублях под суммой снятой в кронах, а комиссия чуть позже - то 300 то 100.. раньше был 1 % а сейчас не знаю. и там сейчас еще новые условия на лимит снятия наличных без комиссии чтото около 50 тысяч в месяц. я не вникала еще но абсолютно точно это выгоднее чем сбербанковская карта

Оффлайн Антон1992

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1417 : 05 Марта 2017, 12:28:55 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал
евро потом кроны - не лучше. 2 конвертации, вы много в этом потеряете. лучше сразу рубли на кроны (и в Хане и в Галерее Мориц и в центре меняют). А самое лучшее завести карту кукуруза именную, и переводить на нее со своей дебетовой. с нее снимать очень выгодно выходит, а расплачиваться еще выгоднее. я не разбираюсь сколько комиссии снимает, потому что через пару дней в Истории пишется сумма в рублях под суммой снятой в кронах, а комиссия чуть позже - то 300 то 100.. раньше был 1 % а сейчас не знаю. и там сейчас еще новые условия на лимит снятия наличных без комиссии чтото около 50 тысяч в месяц. я не вникала еще но абсолютно точно это выгоднее чем сбербанковская карта
нам ехать через три дня, какая тут имена карта)) Иресть я так понимаю самое нормальное это прям там менять рубли на кроны, а второй вариант по выгодности это карта кукуруза.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1418 : 05 Марта 2017, 15:16:23 »
В СПб меняю на Скобелевском, 12 (метро Удельная).
Есть еще филиалы: Московский пр., 147 (метро Электросила) и Лиговский переулок (не проспект, а переулок), 2 (метро пл. Восстания)
http://ligovka.ru/

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1419 : 05 Марта 2017, 15:17:50 »
@Антон1992, вы на следующей неделе будете в Оломоуце?

Оффлайн Антон1992

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1420 : 05 Марта 2017, 15:35:22 »
@Антон1992, вы на следующей неделе будете в Оломоуце?
с 11 по 18

Оффлайн Антон1992

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1421 : 05 Марта 2017, 16:29:18 »
@Антон1992, вы на следующей неделе будете в Оломоуце?
вы тоже будете?

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1422 : 05 Марта 2017, 17:19:41 »
Всем здравствуйте, есть вопрос. А как лучше и где обменять рубля на кроны, в России почти не где обменять, видимо лучше евро потом в кроны? Кто как делал
евро потом кроны - не лучше. 2 конвертации, вы много в этом потеряете. лучше сразу рубли на кроны (и в Хане и в Галерее Мориц и в центре меняют). А самое лучшее завести карту кукуруза именную, и переводить на нее со своей дебетовой. с нее снимать очень выгодно выходит, а расплачиваться еще выгоднее. я не разбираюсь сколько комиссии снимает, потому что через пару дней в Истории пишется сумма в рублях под суммой снятой в кронах, а комиссия чуть позже - то 300 то 100.. раньше был 1 % а сейчас не знаю. и там сейчас еще новые условия на лимит снятия наличных без комиссии чтото около 50 тысяч в месяц. я не вникала еще но абсолютно точно это выгоднее чем сбербанковская карта
нам ехать через три дня, какая тут имена карта)) Иресть я так понимаю самое нормальное это прям там менять рубли на кроны, а второй вариант по выгодности это карта кукуруза.
на первом месте по выгодности кукуруза, потому что конвертация происходит по курсу ЦБ, а он всегда самый выгодный. Я не уверена насчет обычной кукурузы (которую открывают на месте прямо в салоне евросети, за 100 рублей которые потом зачисляются на ваш счет, то есть фактически бесплатно), но вроде бы ее тоже можно за границей пользовать. только при утере наверное не восстановить. если найдете пять минут забегите в евросеть) а еще можно подключить услугу двойная выгода и с покупок (я покупаю билеты и гостиницы если возможно оплачиваю, плюс все покупки в магазинах) получать бонусы которые потом в евросети можно потратить)) но это как приятный бонус, в остальном одни плюсы.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1423 : 05 Марта 2017, 18:22:33 »
Насчёт обмена валют. Выгоднее всего менять рубли на кроны в Праге в обменниках у арабов. Проверено лично. Это для тех кто делает остановку в Праге.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1424 : 05 Марта 2017, 22:53:16 »
@Антон1992, вы на следующей неделе будете в Оломоуце?
вы тоже будете?
Ага)))
Мы с 12 по 18-е