Автор Тема: Мы ждём ребёнка...  (Прочитано 15427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

At3iSt

  • Гость
Мы ждём ребёнка...
« : 01 Декабря 2011, 23:57:34 »
Здравствуйте.
У меня и моей жены ДЦП. Мы женаты девятый год (мне 32 года, ей - 28). Я хожу хорошо, она по улице с ходунками, а дома самостоятельно. Уже около трёх лет живём отдельно от родителей на полном самообеспечении... Примерно год назад решили родить ребёнка. Желание, как и решение - обоюдное. До этого жена принимала противозачаточные... И вот, совсем недавно выяснилось, что супруга беременна! Мы естественно безумно счастливы! Вместе ходим по врачам, строим планы, обсуждаем здоровье жены и все моменты её положения... и так далее и тому подобное.
Врачи пока запретов не ставят. Единственно, что омрачает ситуацию, так это полный разрыв отношений с нашими родителями (отцов у обоих нет, только мамы). Наши мамы против рождения ребёнка. Мотивация: мы не справимся, мы не сможем воспитать, нам это не нужно... Оно и понятно - родительское стереотипное мышление. Да и не хочется им в годах няньчить детей... Но мы в чём собственно повинны? Помощь нам конечно нужна, но мы её от чужих более ждём, нежели от своих. Да и не хотим мы мам "напрягать"... без них конечно тяжелей будет, но уверенны, что не пропадём...
А иначе, без детей, какой вообще смысл жить?! Живём-то один-единственный раз... А зачем я всё это рассказываю?.. просто хочется выговориться и услышать слова поддержки.

Оффлайн Дарья

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #1 : 02 Декабря 2011, 00:05:01 »
Ребята, вы БОЛЬШУЩИЕ молодцы)))) Просто нет слов  ттт ттт ттт я бы все на свете отдала, чтобы мой сынулька сделал меня бабушкой.. zza

Обязательно рожайте и не слушайте никого! вы справитесь!!! jgf jgf jgf 
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн maria081271

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #2 : 02 Декабря 2011, 00:05:19 »
 gfdsкакие же вы молодцы !!!все у вас будет хорошо.а бабушки еще прибегут к вам и признают что были  не правы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НатАля

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 00:10:01 »
конечно, молодцы!!!а мамы ваши -будущие бабушки еще одумаются!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 00:14:58 »
Вы будете самыми лучшими родителями в мире!!!  rt jgfИ трудно вам не будет!!! k[l С чего вы решили? ;lkj
Вам будет очень легко!!! Потому что это правильно!!!!  ldcУспехов вам ребята!!! Любви! Счастья!!! efy qw]
С наступающим новым годом!!! nm\ dd\
А бабушки скоро прощения попросят как только увидят сладенький теплый комочек огромного счастья!!!!! dghj
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн AlexRoza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Верю в исцеление сына!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 00:37:10 »
 gfds gfds gfds
Присоединяюсь к предыдущим постам - МОЛОДЦЫ, УМНИЧКИ!!! ттт ттт ттт Дети - это самое-самое огромное счастье в этом мире! dghj Честно говоря, ваших мам (бабушек) абсолютно не понимаю, все на свете отдала бы за то, чтобы у моего Максюши в будущем были бы детишки!  rt rt rt
СЧАСТЬЯ Вам и ЛЮБВИ!!! ;l ;l ;l

Оффлайн Tania2011

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 00:43:00 »
Я вас от всей души поздравляю! Вашей жене счастливой беременности, легких родов и здоровенького малыша  ;l
У меня тот же диагноз, что и у вас и я мама двух дочурок! Все будет хорошо, вы со всем справитесь! Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн efi

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #7 : 02 Декабря 2011, 00:45:01 »
я полностью поддерживаю и понимаю вас,вы молодцы wer и при таком желании и стремлении,всё у вас получится,а трудности есть у всех  ,даже у здоровых полностью людей и вам конечно может будет труднее чем здоровым,но всё окупится dghj.Я даже незнаю с чем сравнить это счастье-быть родителем,это самое лучшее чувство на свете dghj.счастья и удачи вам! ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #8 : 02 Декабря 2011, 00:45:19 »
МОЛОДЦЫ, поздравляем! ттт
а бабули еще одумаются - это они от страха  767

держите нас по возможности в курсе, мы может и подскажем чего, да и просто порадуемся - мы это умеем ;D
ждем вас здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27991.0 ттт

а еще расскажите как вас зовут и вашу жену?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #9 : 02 Декабря 2011, 00:46:43 »
Я вас от всей души поздравляю! Вашей жене счастливой беременности, легких родов и здоровенького малыша  ;l
У меня тот же диагноз, что и у вас и я мама двух дочурок! Все будет хорошо, вы со всем справитесь! Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.
приветик! а можете вы для нас напишите свою историю? ведь наши ангелы растут lljj



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн efi

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #10 : 02 Декабря 2011, 00:49:40 »
Я вас от всей души поздравляю! Вашей жене счастливой беременности, легких родов и здоровенького малыша  ;l
У меня тот же диагноз, что и у вас и я мама двух дочурок! Все будет хорошо, вы со всем справитесь! Если будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.
приветик! а можете вы для нас напишите свою историю? ведь наши ангелы растут lljj
да,напишите о себе ,пожалуйста.присоединяюсь к просьбе ;l

At3iSt

  • Гость
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011, 12:15:24 »
Всем огромная благодарность efy за добрые слова и столь необходимую поддержку.

Оффлайн russochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Полинка(2г2м), г.Белгород
    • Skype: russochka
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011, 18:03:19 »
не понимаю я совсем почему бабушки счтают что вам это не нужно! чем вы хуже то? они и правдв боятся наверное... ну когда родится здоровенький славный карапуз они оттаят, вот увидите!!! ттт

Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #13 : 10 Декабря 2011, 20:18:41 »
Поздравляю. тттдети ето прекрасно.молодцы что решились.а бабушки я думаю как увидят маленькое чудо,то передумают.сами будут с удовольствием няньчить.

Оффлайн вера 2008

Re: Мы ждём ребёнка...
« Ответ #14 : 10 Декабря 2011, 20:28:05 »
Обязательно становитесь мамой и папой! Это дорого стоит: прижать к груди маленький, тепленький, слюнявенький комочек и потом смотреть, как он меняется день ото дня, становится настоящим мужичком или барышней.

У нас в городе есть тоже такая пара (у обоих ДЦП)., так вот они уже трижды родители.
А еще с моим сыном учится девочка и у её мамы тоже ДЦП, но это нисколько не мешает маме активно учавствовать в жизни дочери и любить её и так же доча очень любит маму, заботится о ней.
 Удачи!