Автор Тема: НИИ им. В.М.Бехтерева г.Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3  (Прочитано 161002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

Если можно ещё вопросики ldc Можно к ним ходить на лечение,а жить в другом месте? ккк
Моя подруга ездит и лечится амбулаторно. Горелик перед началом  процедуры делал ЭЭГ, сравнивал с последней и назначал схему микрополяризации . Они приходили через день на  процедуры.. На выходные к ним медсестра приезжала за те же 900 р домой.
И как успехи?

Оффлайн mama ZLATI

 Им нравится, у них всегда есть положительная динамика, ( на ЭЭГ тоже) но у них аутизм.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Галка Т.

Им нравится, у них всегда есть положительная динамика, ( на ЭЭГ тоже) но у них аутизм.
Да, эта процедура дает результат больше в интелекте (если эпи нет), что очень важно!!! Хотя.... оказывается есть схема и для улучшения зрения.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Как приятно читать такие отзывы! Я так и не поняла, в Москве где делают? Эта процедура наоборот судороги вызвать не может (у нас ЭЭГ в норме)?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Фунтик

Что-то я совсем запуталась.А что микрополяризация бывает разная(током или магнитом)? Чем отличается микрополяризация в Институте Дружбы Народов? Какая лучше? Когда туда звонила сказали , что это их разработка.

Оффлайн lisa

Если делают в Москве,то почему едут из той же Москвы в Питер ккк

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Мы с сыном были  на стационарном лечении в  Детском отделении НИПНИ им. В.М.Бехтерева
С 25.05.09 по 04.06.09г.
НИИ больше психиатрического профиля, чем неврологического (по крайней мере было тогда).
Условия не ахти, персонал замечательный, специалисты - хорошие. Очень понравился Гасанов Рауф Файкович. Даже на консультацию к нему стоит съездить. Многие и ездят на госпитализацию туда, чтобы попасть к нему...
Когда мы были, то сделали доплер шейного отдела (очень качественно). А вот мониторинг ночного сна не понравился (слишком старая аппаратура, нет видео - хотя оплата было за видеомонитронг), проводил один врач (т.е. был видео), расшифровывал другой с его слов и по его памяти..., МРТ мы так и не сделали - не рискнули самосотятельно ехать на другой конец города, делать наркоз, да потом и есамостоятельно оттуда возвращаться (клиника даже за женьги машину не предоставляла). теперь, говорят, МРТ можно сделать на территории (появился детский анастезиолог). Еще побеседовали с неврологом и психологом.
Вот и все наши обследования.

Каждый день - оплата за проживание и питание (если ребенок по квоте, то не начисляют на него).  Насчитали мы вначале около 96 тысяч (проезд, проживание, обследования...) Получилось меньше - вернулись быстрее и не все обследовали. Я ожидала большего, надеялась на то, что подберут правильный препарат (этот же все-таки НИИ!!!), но все оставили как есть...
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн Лисичка

irineczca, может вы знаете, чем особо отличаются институты, писала выше, в принципе все одно итоже делают там и там???Как вы с ними связывались, отправляли выписки?

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
Мы были только в НИИ им. Бехтерева, поэтому сравинть чем отличаются - не могу.
Связь как обычно  нашла телефон заведующей отделения (в данном случае детского), созванилась, коротко рассказала свою ситуацию (приступы с 8 мес, сейчас ребенку 8 лет, хотела бы скорректировать терапию, сделать обследование. Вы можете нас принять? Что можете сделать? Какой срок займет обследование? Сколько это будет стоить?...) Поселе этого зав.отделением выслала нам по факсу (в течении двух недель) вызов, еще расписала то, что мы можем сделать и стоимость (это я просила для того, чтобы денег попросить у депутатов, в профкоме, и еще где найду...).  разговаривали мы в феврале, вызов был на конец мая (мне так было удобнее).

Институт с 1 июля (весь - и санитарки и главврач) уходят на 2 месяца в отпуск (НУ ЗАЧЕМ ЛЕТОМ В ПИТЕРЕ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ???).
 В результате, имея на руках вызов надо добиваться (этот НИИ не входил в квоту льготных, на наши знакомые все-таки проездные на поезд каждый год берут. А мы не знали...) . Потом девочки брали еще в НИИ бумаги для перерасчета в свою налоговую...

Вот такие дела...
Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Девушки, я что-то наверное совсем глупая стала... Я не поняла, стоит ли ехать на микрополяризацию, чтобы помочь своему дцпшке? У нас сильная спастика, сильная задержка в развитии, и умственном, и физическом, не ходит, не говорит. Просто я сначала вдохновилась, когда начала читать здесь все, а потом поняла, что в основном берут гиперактивных детишек, аутичных, с эпилепсией. А спастику снять или как-то положительно воздействовать на мозг дцпшки этот медод может?

Оффлайн irineczcaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Ратибор, Курск
    • Skype: irineczca
    • ВКонтакте: https://vk.com/id12123163
    • сообщество "Эпилепсия"
    • Награды
 Jenyaya, наобророт, с эпи или не берутся, или желательно к самому Горелику (врачу) попасть, он решит - возьмут или нет... А ДЦП - это один из самых популярных (на мой взгляд) диагнозов  при микрополяризации. И действенный - по мнению мам, которые приезжали не в первый раз!!!


Прежде чем кого-то осудить - надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы… И только после этого говори, как нужно жить!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, скажите пожалуйста, кто с детьми ездил на микрополяризацию с эпи?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NataliaS

Я сейчас тут с сыном, правда у нас слава богу эпи нет, но при мне мама с сыном 8 лет с эпи приходила на процедуры. Сказала, что все виды лечения в Москве уже пере пробовала, толку 0 только хуже приступы все чаще, надеется на микрополяризацию. Мы тоже надеемся на нее!


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Я сейчас тут с сыном, правда у нас слава богу эпи нет, но при мне мама с сыном 8 лет с эпи приходила на процедуры. Сказала, что все виды лечения в Москве уже пере пробовала, толку 0 только хуже приступы все чаще, надеется на микрополяризацию. Мы тоже надеемся на нее!
Дело в том, что у нас в городе в реацентре есть микрополяризация мозга, но нам ее запрещают из за эпи. Я не пойму, почему в НИИ Бехтерева микрополяризация, наоборот, показана при эпи. А невролог в реацентре (кандидат мед.наук) говорит, что это противопоказание? Как понять, кто прав? Где-бы это выяснить?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NataliaS

Позвоните сами зав. Отд. Горелику Александру леонидовичу по тел. +7(812)4127332 и спросите у него. Я вас уверяю, у них есть схемы по лечению эпи. А вот есть какая- то другая магнитная поляризация вот она точно противопоказана при эпи. Методы разные....


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)