Автор Тема: Помогите нам пожалуйста  (Прочитано 13735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIRA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #30 : 05 Сентября 2013, 14:29:04 »
А внешние параметры , как-то размер головы , груди в норме ?

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #31 : 05 Сентября 2013, 18:17:46 »
А внешние параметры , как-то размер головы , груди в норме ?
Да, все в норме абсолютно, был сзади затылок лысеватый но сейчас все в норме

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #32 : 05 Сентября 2013, 19:21:50 »
Проблемы с пищеварением, скорее всего. Нужно исключить самые частые аллергены, которые дают аутичную симптоматику - глютен и казеин, ищите другие смеси. Возможно, еще могут быть другие непереносимости, нужно перебирать, экспериментировать с питанием. Врач должен назначить ферменты и пробиотики, читайте здесь темы про питание! Бывает, что пищевые непереносимости грузят нервную систему, кишечник, но с кожей проблем нет. Пусть у малыша все будет хорошо, молодцы, что ищите решение и пришли сюда, здесь помогут. И еще, ведите подробный дневник, что-сколько съел, что делал и тп, чтобы отследить закономерности, с аллергенами иногда нужно подождать 3 и больше дней, чтобы увидеть результат. Так что отматывать нужно аж на три дня. Держитесь

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #33 : 05 Сентября 2013, 19:44:06 »
Темку пока просмотрела очень бегло, завтра попробую почитать повнимательнее, но... а вы не слишком большие требования к ребёнку предъявляете? Потому как "где папа, где мама", насколько я помню, это к десяти месяцам ближе... На своё имя ребёнок начинает откликаться примерно к году, ну и так далее. То есть имеется в виду, что до года он имеет полное право на имя не откликаться. Ну бывают, конечно, дети, которые откликаются раньше, хотя тут я бы ещё внимательно посмотрела, а на что он на самом деле откликается - на имя ли? Конечно, по интернету сложно что-то сказать о проблемах. Со сном - это да, хотя вот и я, и мой брат, и моя младшая дочь днём не спали чуть ли не от рождения, вообще не спали. Ну и ничего такого.

Оффлайн Irina+Katya

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #34 : 05 Сентября 2013, 22:33:03 »
Переселю на пол сегодня, посмотрим что из этого выйдет. Он когда просыпается минут десять бодрый такой лазиет везде и нам улыбается. А потом трет глазки зевает и плачет, и ничего ему не надо. А при аутизме тоже дети сонные бывают? Это ж ненормально что он постоянно хочет спать
Конечно не нормально, мне кажется что из-за проблем с животом, он просто не высыпается и быстро от этого устает. И дальше получается, что и спать не может, поскольку живот болит и играть уже сил нет, остается только плакать. Полечите у грамотного спеца дисбактериоз, зеленый кал - это не нормально.

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #35 : 05 Сентября 2013, 22:35:21 »
Почему малыш спелёнутый спит? Он всегда спит на спине?
Может, его на животик класть? Сам переворачивается на живот?
Когда спит и крутит головой, мне показалось, что что-то во сне беспокоит ... ножки поджимает - животик?.. ещё и неудобство позы, то, что спелёнут.
Вздрагивания - это поверхностный сон, что-то снится.
То, что как Вам кажется, на вас мало реагирует - а есть с кем сравнить, есть старшие дети?..
У  меня все дети разные, самый младший тоже вызывал опасения, я чего только не передумала, переживала страшно, в 5 месяцев мне тоже казалось, что он не такой, как другие дети - только на живот переворачивался, ну улыбался, смеялся иногда ... а к 7 месяцам у него вдруг прорыв случится, и в эмоциональном плане, и в физическом - сейчас ему неполных 8 месяцев и он - встаёт в кроватке, сидит сам, садится, ползает, играет в ладушки, улюлюкает (ручкой по ротику), говорит разные слоги, и много чего другого. Это у него произошло буквально за месяц, а до этого я из месяца в месяц, заполняя календарь развития, ничего не могла написать нового ...
Были ли вы у остеопата?
Самое главное - никаких прививок!!! Даже если неврологи сочтут, что всё хорошо и разрешат их делать.
А почему у вас нет ГВ?..
И какой сейчас вес?

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #36 : 05 Сентября 2013, 23:06:39 »
Уважаемая мама!Не знаю как вас завут в реале! посмотрите вот этот форумhttp://invamama.ru/207/641/ там много по моему подобных историй.я например в жизни реале знаю одну маму у которой как она рассказывала так же вроде похоже проблемы  с непониманием у ребёнка.сейчас ему 11лет. на том форуме она под псевдонимом ФЕДОРА здесь как мама О. вам бы с ней связаться..

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #37 : 05 Сентября 2013, 23:10:30 »
я например для себя поняла что тут надо выбирать мам у которых детки с похожими оочень проблемами и симптомами-и выходить с ними на личное общение-как правило у этих мам большой опыт (и они конкретно уже знают каких либо специалистов и как лечить. потому что прошли уже этот путь)

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #38 : 05 Сентября 2013, 23:17:46 »
Переселю на пол сегодня, посмотрим что из этого выйдет. Он когда просыпается минут десять бодрый такой лазиет везде и нам улыбается. А потом трет глазки зевает и плачет, и ничего ему не надо. А при аутизме тоже дети сонные бывают? Это ж ненормально что он постоянно хочет спать
Конечно не нормально, мне кажется что из-за проблем с животом, он просто не высыпается и быстро от этого устает. И дальше получается, что и спать не может, поскольку живот болит и играть уже сил нет, остается только плакать. Полечите у грамотного спеца дисбактериоз, зеленый кал - это не нормально.
Да на след неделе пойдем к гастроэнтерологу, блин он так кричит, ну просто ужасно, пять минут бодрствует и ор на весь дом, успокаиваеться только бутылочкой со смесью, больше никак... Краснющий весь мокрый кричит безумно, прям кажется сумашествие какое то... Может у него с психикой не хорошо?

Оффлайн Наталья14

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #39 : 05 Сентября 2013, 23:24:11 »
Добрый день! Ни в коем случае не претендую на то, чтобы совершенно незнакомому ребенку ставить диагнозы, но как педагог-дефектолог посоветовала бы почитать об аутизме и поговорить с толковым специалистом (неврологом? детским психиатром?) на этот счет. При аутизме человеку могут доставлять серьезный дискомфорт самые простые вещи - яркие цвета, бытовой шум, тактильные ощущения от соприкосновения с поверхностями разной фактуры. Уж не говоря о насыщенном эмоциональном взаимодействии с людьми. Это может выражаться в нежелании идти на любой контакт, а также в постоянном напряжении и общем негативном эмоциональном фоне, задержке речевого развития. В последние годы много говорят о взаимосвязи аутистических проявлений и нарушении обменных процессов в организме, но какие именно анализы могли бы их подтвердить или опровергнуть я не знаю...
Полностью согласна, начала про вас читать и сразу в голове - признаки РДА, я тоже логопед-дефектолог, и советовала бы вам показаться психиатру и нейропсихологу.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #40 : 05 Сентября 2013, 23:31:16 »
У моей подруги малыш-аутист, все вышеописанное очень похоже на аутизм. Такая точка зрения высказана уже многими, жуткая вещь, но лучше раньше посмотреть правде в лицо, чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Моя подруга только в 3 года занялась, результат сразу был. Не тяните!!!

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #41 : 05 Сентября 2013, 23:42:35 »
Почему малыш спелёнутый спит? Он всегда спит на спине?
Может, его на животик класть? Сам переворачивается на живот?
Когда спит и крутит головой, мне показалось, что что-то во сне беспокоит ... ножки поджимает - животик?.. ещё и неудобство позы, то, что спелёнут.
Вздрагивания - это поверхностный сон, что-то снится.
То, что как Вам кажется, на вас мало реагирует - а есть с кем сравнить, есть старшие дети?..
У  меня все дети разные, самый младший тоже вызывал опасения, я чего только не передумала, переживала страшно, в 5 месяцев мне тоже казалось, что он не такой, как другие дети - только на живот переворачивался, ну улыбался, смеялся иногда ... а к 7 месяцам у него вдруг прорыв случится, и в эмоциональном плане, и в физическом - сейчас ему неполных 8 месяцев и он - встаёт в кроватке, сидит сам, садится, ползает, играет в ладушки, улюлюкает (ручкой по ротику), говорит разные слоги, и много чего другого. Это у него произошло буквально за месяц, а до этого я из месяца в месяц, заполняя календарь развития, ничего не могла написать нового ...
Были ли вы у остеопата?
Самое главное - никаких прививок!!! Даже если неврологи сочтут, что всё хорошо и разрешат их делать.
А почему у вас нет ГВ?..
И какой сейчас вес?
Спеленутый спит, потому что у него каждый сон по одной схеме: спит минут десять пятнадцать крепко, потом вздыхает прерывисто, чмокает губками, лицо делает такое как будто тошнит его, и дальше минут через пять начинаются дергания, то голову повернет так чтоб в подушку уткнуться, то ногами дергает, то всем телом сразу вздрагивает, и он от этих движений просыпается. Еще знаете, если он начал двигаться во сне, то обязательно проснеться через минут пять, то есть он как бы проваливается в сон, минутку поспит и начинает дергаться и ворочиться, опять вроде уснул и опять дрыгание и просыпаеться. И такая картина у нас абсолютно каждый сон. Я его пеленаю и он весь сон спит у меня на руках((( я его подкачиваю раз двадцать за час полтора сна. Бывает редко но спит спокойнее. Вот сегодня не пеленала, спал где то часик но постоянно вздрагивал сильно очень, не сериями, а дернеться, мин через десять еще раз.  А еще он сейчас стал просыпаться с диким плачем и ничем невозможно успокоить, только смесью.. Еще с закрытыми глазами начинает очень быстро бить ногами и махать руками и кричит аж стены вибрируют, как будто обижаеться что его разбудили. А старших детей нет, ну я же смотрю на других детишек, они более эмоциональные и к людям привязанные, я могу его звать а он не откликается, не смотрит в сторону голоса и как пишут, что должен узнавать маму, а я и не пойму узнает или нет, никак особо он это не показывает. Причем как то видимо под настроение то реагирует следит за мной куда пошла, а то вообще не слышит и внимание не обращает. гв прекратили по совету педиатра так как очень был беспокойный, кричал, хотя щас я думаю что такие же истерики были как сейчас, и не зависили они от еды... У остеопата не были, а сейчас ходим на массаж, но малыш кричит так аж синеет весь, бьет массажиста ногами с бешенной скоростью, но это не из за массажа, просто он последнее время всегда себя так ведет. Вот я и думаю может нельзя ему эти нагрузки если он сонный постоянно. Весим сейчас 7800, а родились 4000. Вот знаете, сейчас спит и каждые две три минуты с такой скоростью ногами дрыгает, аж страшно становится. Как обычно дети ножками стучат, только тут очень быстро ноги поочереди вверх поднимет опустит и дальше спит, ужас в общем
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 00:11:00 от Avt7747 »

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #42 : 05 Сентября 2013, 23:47:54 »
Уважаемая мама!Не знаю как вас завут в реале! посмотрите вот этот форумhttp://invamama.ru/207/641/ там много по моему подобных историй.я например в жизни реале знаю одну маму у которой как она рассказывала так же вроде похоже проблемы  с непониманием у ребёнка.сейчас ему 11лет. на том форуме она под псевдонимом ФЕДОРА здесь как мама О. вам бы с ней связаться..
Спасибо, завтра изучать буду, а зовут меня света))

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #43 : 06 Сентября 2013, 10:22:16 »
Света  а сахар крови натощак вы сдавали? Кривую сахара делали?

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Avt7747Автор темы

Re: Помогите нам пожалуйста
« Ответ #44 : 06 Сентября 2013, 10:52:38 »
 Нет не сдавали, два месяцп назад сдавали биохимию там понижен общий белок а глюкоза 4,8  была. Думаете сдать надо? А это из вены или из пальца? Может заодно еще какие надо сдать анализы, чтоб не колоть сто раз. И как же натощак, он же в шесть утра ест и попробуй не накорми