Автор Тема: Наши права и льготы детям-инвалидам  (Прочитано 192018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #60 : 23 Апреля 2014, 17:54:53 »
У вас в регионе МСЭК внесет любые  ТСР марку-модель в  в ИПР для инвалида (при наличии рекомендаций конечно специалистов).
И  если  есть  на  то  показания  и  нет  противопоказаний.  Это Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от  18.02.2013  №  65 н.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144333;div=LAW;mb\LAW;opt=1;ts=783428EC10442EF022044415E1D9A2AC;rnd=0.5268960434477776.
Есть ли верхняя планка, или еще какие-либо ограничения.
И потом до заключения следующих государственных контрактов именно этой ценой ограничивается размер компенсаций за самостоятельно приобретённые  инвалидами / родителями и другими законными представителями  детей - инвалидов  Технические  Средства  Реабилитации  sddf.   
Но нет никаких ограничений по стоимости  Технических  Средств  Реабилитации  в государственных контрактах, заключаемых Государственным учреждением  " Кузбасское региональное отделение  Фонда социального страхования Российской Федерации ",  города Кемерово.  То есть государственный контракт может заключаться на любую цену, которая будет предложена  Поставщиками  за конкретное  Техническое  Средство  Реабилитации.  А вот проводится открытый конкурс всегда путём  снижения  цены.     
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 18:02:11 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #61 : 25 Апреля 2014, 10:48:18 »
здравствуйте!
Хочу написать письмо в крайздрав на нашу поликлинику-из-за того что сижу с ребенком в многочасовых очередях, талоны к узким специалистам не дают, не выписывают лекарства (в этом году выписали один раз и из-за нашей педиаторши мне пришлось 4 раза за ним ездить, так как она все не могла правильно оформить документы на его получение.  :lost:. обращалась к заведующей-но та только посоветовала тихонечко в коридорчике сидеть, да и ввобще куда мне торопиться  wel.
мое терпение закончилось. каждый раз выхожу оттуда на трясущихся ногах.кто-нибудь писал заявление?Мне бы пример посмотреть...И как лучше заказным письмом?А на чье имя? ---

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #62 : 25 Апреля 2014, 11:39:17 »
здравствуйте!
Хочу написать письмо в крайздрав на нашу поликлинику-из-за того что сижу с ребенком в многочасовых очередях, талоны к узким специалистам не дают, не выписывают лекарства (в этом году выписали один раз и из-за нашей педиаторши мне пришлось 4 раза за ним ездить, так как она все не могла правильно оформить документы на его получение.  :lost:. обращалась к заведующей-но та только посоветовала тихонечко в коридорчике сидеть, да и ввобще куда мне торопиться  wel.
мое терпение закончилось. каждый раз выхожу оттуда на трясущихся ногах.кто-нибудь писал заявление?Мне бы пример посмотреть...И как лучше заказным письмом?А на чье имя? ---

Юрист, подскажите пожалуйста  есть ли Приказ или какое то постановление по которому дети-инвалиды безочереди проходят к врачу и в др. учереждениях???
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мама Тимки

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #63 : 25 Апреля 2014, 12:27:28 »
здравствуйте!
Хочу написать письмо в крайздрав на нашу поликлинику-из-за того что сижу с ребенком в многочасовых очередях, талоны к узким специалистам не дают, не выписывают лекарства (в этом году выписали один раз и из-за нашей педиаторши мне пришлось 4 раза за ним ездить, так как она все не могла правильно оформить документы на его получение.  :lost:. обращалась к заведующей-но та только посоветовала тихонечко в коридорчике сидеть, да и ввобще куда мне торопиться  wel.
мое терпение закончилось. каждый раз выхожу оттуда на трясущихся ногах.кто-нибудь писал заявление?Мне бы пример посмотреть...И как лучше заказным письмом?А на чье имя? ---
Я в поликлинике спрашиваю есть ли льготники и если нет иду первая. Дети-инвалиды обслуживаются вне очереди.

И если к узким спецам нет талонов, иду так. Пусть попробуют не принять)))) Если отказывают в приеме без талона - требуйте чтоб расписку написали, что по такой-то причине принять ребенка-инвалида не может. Потом в прокуратуру с этой распиской, хотя не уверена что до этого дойдет... Нас однажды не хотели принимать без записи у хирурга, после вышеперечисленного сказали, что ж я скандалю-то, через 5 мин приняли


Если хочешь идти быстро – иди один.
Если хочешь идти далеко – идите вместе.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #64 : 25 Апреля 2014, 20:26:47 »
здравствуйте!
Хочу написать письмо в крайздрав на нашу поликлинику-из-за того что сижу с ребенком в многочасовых очередях, талоны к узким специалистам не дают, не выписывают лекарства (в этом году выписали один раз и из-за нашей педиаторши мне пришлось 4 раза за ним ездить, так как она все не могла правильно оформить документы на его получение.  :lost:. обращалась к заведующей-но та только посоветовала тихонечко в коридорчике сидеть, да и ввобще куда мне торопиться  wel.
мое терпение закончилось. каждый раз выхожу оттуда на трясущихся ногах.кто-нибудь писал заявление?Мне бы пример посмотреть...И как лучше заказным письмом?А на чье имя? ---
вообщем вас притесняют, это точно! Попробуйте встретиться ещё раз с заведующей и помочь профти специалистов без очередей, т.к.сидеть  вам просто некогда. Например, с ребёнком ник о не остаётся или вам сложно его держать , или спина сорвана.
Давно нигде не стою и не сижу. Иду молча за человеком, который вышел из кабинета. Если кто и гавкнет, то получит рекомендации посидеть или постоять всю очередь с моим ребёнком на руках. Пока никто ни разу не сказал. Я уже и в поликлинику, правда, хожу только на коляске. Невозможно таскать, тяжёлые. Если нужно на 2 этаж, то за сыном следит медсестра. Лекарства нам вообще отлично выписывают после бумаги, сформулированной юристом тут. Отнесла. Они не ответили, но леки чётко дают теперь. И педиатр унач человечная. Сама всё делает без нас, получает. Я только за коробочками забегу и всё. Тут уж зависит от педиатра.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #65 : 26 Апреля 2014, 15:52:12 »
Юрист, подскажите пожалуйста  есть ли Приказ или какое то постановление по которому дети-инвалиды безочереди проходят к врачу и в др. учереждениях???
Право внеочередного обслуживания  детей - инвалидов  в медицинских организациях устанавливается Территориальными программами обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации. В Вашей Волгоградской области такого права у  детей - инвалидов  нет. 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 16:06:40 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн julijuli

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #66 : 27 Апреля 2014, 23:06:47 »
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста, на основании какого НПА, ребенок инвалид относится к категории граждан, интересы которого в суде могут представлять органы прокуратуры.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #67 : 27 Апреля 2014, 23:24:05 »
julijuli,  здравствуйте.
Уважаемый юрист, подскажите пожалуйста, на основании какого НПА, ребенок инвалид относится к категории граждан, интересы которого в суде могут представлять органы прокуратуры.
Прокурор обращается в суд от имени Российской Федерации в интересах  ребёнка - инвалида. Это часть  1  статьи  45  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от  14.11.2002  №  138 - ФЗ
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161263;div=LAW;rnd=0.9124195168260485.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 23:30:56 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #68 : 27 Апреля 2014, 23:57:10 »
Скажите пожалуйста, будет ли действительно заключение врача, выданное ребёнку не по месту жительства, а в другом городе?
Существует ли право пациента выбрать врача?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #69 : 28 Апреля 2014, 00:05:53 »
FINE777,  здравствуйте.
Скажите пожалуйста, будет ли действительно заключение врача, выданное ребёнку не по месту жительства, а в другом городе?
Да, это заключение действительно.
Существует ли право пациента выбрать врача?
Это установлено пунктом  1  части  1  статьи  19  и статьёй  21  Федерального закона от  21.11.2011  №  323 - ФЗ  "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"     
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156793;rnd=0.9446710392367095;div=LAW.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 13:22:15 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн FINE777

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #70 : 28 Апреля 2014, 00:35:19 »
Спасибо!

Оффлайн julijuli

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #71 : 28 Апреля 2014, 00:37:26 »

Прокурор обращается в суд от имени Российской Федерации в интересах  ребёнка - инвалида. Это часть  1  статьи  45  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от  14.11.2002  №  138 - ФЗ
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161263;div=LAW;rnd=0.9124195168260485.
Спасибо ;l

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #72 : 28 Апреля 2014, 08:35:28 »
FINE777,  здравствуйте.
Скажите пожалуйста, будет ли действительно заключение врача, выданное ребёнку не по месту жительства, а в другом городе?
Да, это заключение действительно.
Существует ли право пациента выбрать врача?
Это установлено пунктом  1  части  1  статьи  19  и статьёй  21  Федерального закона от  21.11.2011  №  323 - ФЗ  "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"     


тогда почему же все упирается в необходимость местного врача подтвердить диагноз и/или назначение врача из др.города??? особенно при выписке и назначении лекарственных препаратов!??? ki ki ki
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн МамаПоляшки

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #73 : 28 Апреля 2014, 11:35:33 »
У нас тоже раньше такой маразм был: если я шла к врачу платно, то назначенное им лечение не принималось, а если к этому же специалисту, но через поликлинику, то всё хорошо. Причём назначения и в первом и во втором случае абсолютно одинаковые.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #74 : 28 Апреля 2014, 17:43:22 »
тогда почему же все упирается в необходимость местного врача подтвердить диагноз и/или назначение врача из др.города??? особенно при выписке и назначении лекарственных препаратов!?
Предполагаю, это связано с тем, что  " врач из другого города "  не имеет права выписывать Вашему  ребёнку - инвалиду  рецепты на бесплатные лекарства.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.