Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 38114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bettina

@Марьяша, привет!
О, второй невролог (из краевого неврологического стационара) выдал еще круче перл: "Еще больше по платным клиникам ходите, так вам еще и не то наставят..." При этом сам диагноз не поставил, тоже отписался на уровне ПЭП, СДД, церебральная ишемия 1 степени... Но блин,  это ж не диагнозы!
Это вам Вшивков сказал? ну в какой то степени я с ним согласна, чем больше ходишь, тем больше диагнозов, нпам чего только не приписывали))
Участковый невролог написала диагноз: 93.4 ПЭП неуточненная. Насчет спастического тетрапареза неопределенно хмыкнула и сказала, что если с ребенком ничего не делать, то и до ДЦП в год можно дойти.Отставания в развитии не наблюдается.
вы же на Сов. армии по месту жительства? они видимо эту 93.4 любят, нам тоже ее все ставили, типа "Че то не то с головой, а что не знаем"
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Ага, он ;D Я думала, серьезный дядька, поставит диагноз....
Еще такой умный, говорит, приходите в год, сейчас-то что вам в стационаре делать? У него, как я поняла, там перегруз адский ppp

Да, на Советской армии.
Вот реально, не знают что с дитем и пишут этот "диагноз".

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Итак, наши новости.

Вроде попадаем в Москву к Милене на Войту с 31.07 на курс в 6 дней по 2 занятия в день. Надеюсь, выдержим!

В неврологический стационар записаны на обследование с 07.08.

Домашние дела идут своим чередом)

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот реально, не знают что с дитем и пишут этот "диагноз".

А вот вам прямо  нужен этот диагноз?

Полагаю что другие неврологи вам не пишут диагноз тетрапареза, потому что у вас его нет.
Вот в этом и вся загвоздка.

Просто занимайтесь обдуманно с ребенком развивашками/лфк/массажем/плаванием. Войта, как по мне, в вашем случае это чутка перебор, но отговаривать вас не буду.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Вот реально, не знают что с дитем и пишут этот "диагноз".

А вот вам прямо  нужен этот диагноз?

Полагаю что другие неврологи вам не пишут диагноз тетрапареза, потому что у вас его нет.
Вот в этом и вся загвоздка.

Просто занимайтесь обдуманно с ребенком развивашками/лфк/массажем/плаванием. Войта, как по мне, в вашем случае это чутка перебор, но отговаривать вас не буду.

Мне нужен диагноз как объяснение того, что не так с моим ребенком. Потому что все неврологи говорят "что-то не так", но вот что не так?

Войта-терапия, конечно, жесть. Но, по-моему, муж уже оплатил курс... Эх, надеюсь, малышка меня простит.



Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, нам 2,8... И у врачей до сих пор нет единого мнения,что с нами...пишут: последствия перинатального поражения....ПЭП смешанного генеза....и т.п. Ну не ДЦП,и на том спасибо!! Сейчас вот главная задача у нас- спастику с грудного отдела снять,ну и над равновесием работаем. По мне так обзывайте как хотите,лишь бы лечение помогало восстановиться..

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, нам 2,8... И у врачей до сих пор нет единого мнения,что с нами...пишут: последствия перинатального поражения....ПЭП смешанного генеза....и т.п. Ну не ДЦП,и на том спасибо!! Сейчас вот главная задача у нас- спастику с грудного отдела снять,ну и над равновесием работаем. По мне так обзывайте как хотите,лишь бы лечение помогало восстановиться..

Какой кошмар!
Вы применяете какие-нибудь "жесткие" методы? или классика: плавание-массаж-ЛФК?

Так на еще и методик восстановления не назначают, вот в чем беда... Я тут сама что напридумывала, то и делаем. (Ну, как я понимаю, здесь много мам кто сам планирует программу восстановления ребятенка).

Оффлайн angel_Ok

 ааа
@Марьяша, нам 2,8... И у врачей до сих пор нет единого мнения,что с нами...пишут: последствия перинатального поражения....ПЭП смешанного генеза....и т.п. Ну не ДЦП,и на том спасибо!! Сейчас вот главная задача у нас- спастику с грудного отдела снять,ну и над равновесием работаем. По мне так обзывайте как хотите,лишь бы лечение помогало восстановиться..

каждому свое, но я пока сама морально не дошла что у ребенка дцп, я и слышать ничего не хотела о том что у моего ребенка дцп, были и двигательные нарушения и атактический синдром, но не как не дцп. Меня эти 3 буквы просто землю из под ног выбивали...!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, бассейн,лфк,логопед,массажи...  Врачи всё нам уколы и микстурки назначают.... уже давно ничего не даю,т.к.гипервозбудимость. Сейчас начали заниматься у одной женщины,она по своей методике работает: элементы Бобата,мануальной терапии, кинезиотерапии и т.д...смотря что конкретному ребенку надо,многим моим знакомым помогла. Вот посмотрим... @angel_Ok,  на мой взгяд,не танем мы на ДЦП,ходим,бегаем,прыгаем (всё в несколько своеобразном стиле...корявенько), ну и ещё у нас просто огромный инстинкт самосохранения... ну и косоглазие... Бикетов вот травму шеи определил... другие не видят, рентген и уздг сделать так и не удалось...главное,что развитие на месте не стоит, может спортсменом не будет, на интеллекте выезжать будем. Неврологи списывают друг у друга: "моторная неловкость"

Оффлайн Евгения Каминская

@irina-nino, есть такой диагноз ММД . Синдром минимальной мозговой дисфункции , пэпы , рэпы туда же. Это когда что то чуть не так, но об этом знают лишь те кто хочет это ,,не так , найти.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@irina-nino,
А косоглазие у ребятенка неврологическое? Что врачи по этому поводу говорят?

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, да,неврологическое. Посоветовавшись со всеми, пока заняли выжидательную тактику. У нас на данный момент есть проблемки посерьёзней,так что лишний раз решили нервного ребенка не доводить процедурами и заклеиванием...Сказали,возможно само пройдёт,когда нервная система дозреет окончательно. На мой взгляд,со временем глазки немного выправляются, когда он бодрый,выспавшийся и т.д. практически не заметно (чуть-чуть не по центру), а как устанет или поплачет,так в кучку съезжаются...тонус такой тонус...

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@irina-nino,
Эх, у нас все тоже самое... Будем верить, что тонус спадёт и глаза на место встанут)

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Итак, наши новости.

Курс массаж состоялся, но всего 9 раз, т.к. малышка где-то подхватила розеолу xcvb Сейчас уже все хорошо.

Наконец-то начала опираться на выпрямленные руки, даже пытается на четвереньках ползать.

Левая сторона продолжает отставать от правой, но тоже развивается потихоньку.

В вс улетаем в Москву на курс Войта.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Сегодня утром были первый раз у Милены на Войта в центре Солнце мое.

Милена очень понравилась! На все вопросы ответила. Все об'ясняет что делает, малышка у неё на руках спокойна.
Ну во время укладок покричала конечно. Но я думала, что будет хуже.

Милена сказала, что у малышки легкий гемипарез слева. И что все можно исправить. Даже косоглазие! Прямо не Войта, а панацея. Конечно, хочется верить, но вопрос в том, если Войта так хороша, то почему не все ее делают и зачем вообще другие методики?... Ладно, посмотрим)

Сегодня днём пойдём второй раз, уже буду учить первую укладку.

В общем, очень довольна.
Решила сразу записаться на следующий курс для корректировки. Милена сказала, что в следующий раз 6 сеансов будет достаточно.