Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@шкарины2, на интоксикацию похоже...

Оффлайн Антонина

Таких сроков не бывает.Если это генетика то чужие факторы на пару дней.Если это транзиторное( временно на фоне другого заболевания) то в период ремиссии( вне обострений и клиники кровотечения).Вы пересдайте если  дефицит будет гематолог назначит замещение фактора
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

Девочки, а Нольпазу кто то пил ? По отзывам вроде лучше Омеза и Ультопа. Нексиум пьем постоянно. Вот думаю, после кровотечения перейти на Нольпазу, потом вернуться к Нексиум.

Оффлайн Антонина

А кровотечение неизвестно с чем связанно? Протальная гипертензия КОСВЕННО проявляется расширением вен пищевода( пищеводный кровотечения) вен прямой кишки-геморроидальные( мамы говорят ни с того ни с сего геморрой вылез,но он не просто так вылез чаще это портальная гипертензия) расширение подкожных вен грудной клетки и живота,может быть увеличение печени и селезёнки проявляющееся увеличением размеров живота.
А может быть причиной гастрит или гастродуоденит возможно частично медикаментозный или инфекционный.
Если портальная гипертензия то эффект будет низкий,если гастродуоденит,то да.Если подозреваете инфекционный( хеликобактер ассоциированный то надо тогда полную или неполную схему эрадикации)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Milvina

@Антонина, Тоня, а можно ли хеликобактер выявить с помощью анализа кала? Или нужно обязательно ФГС делать?

Оффлайн Антонина

Есть и анализ кала и дыхательный тест  уреазой и даже ИФА,но достоверным считается только тот что при ФГДС так как берут микрочастицу слизистой и помещают в спец контейнер с реактивом и смотрят на изменение цвета.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Milvina

@Антонина, спасибо большое.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
девочки gfds у моей Алены  по ночам появилось странное состояние,за ночь 4-6 раз просыпается с ревом,и так спастика,а тут прям совесем сжимается вся,других проявлений нет(температура и тп)днем все в норме.Поначалу думала,что проявление эпи такое началось,диазепам это состояние не снимает,склоняюсь к судорожному состоянию,мышечному,при скачке роста.Чем помочь?На ум приходит мидокалм,может ношпа,обезбаливающее какое на ночь...нам 10 лет,в рост давно начали тянуться,титечки растут,волосики во всех местах fffd



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн шкарины2

девочки gfds у моей Алены  по ночам появилось странное состояние,за ночь 4-6 раз просыпается с ревом,и так спастика,а тут прям совесем сжимается вся,других проявлений нет(температура и тп)днем все в норме.Поначалу думала,что проявление эпи такое началось,диазепам это состояние не снимает,склоняюсь к судорожному состоянию,мышечному,при скачке роста.Чем помочь?На ум приходит мидокалм,может ношпа,обезбаливающее какое на ночь...нам 10 лет,в рост давно начали тянуться,титечки растут,волосики во всех местах fffd
Уши как вариант. И газы кишечник. А чем боли снимаете или сама засыпает.

Оффлайн шкарины2

Такой вопрос. Обратила внимание что появился запах из рта какой то неестественный что ли неорганический я бы сказала. Не амиак и не ацетон скорее металический что ли. Бывает не всегда то пропадет то усилится. Когда он только появляется это для меня сигнал все пипец будет спазм боли может сильно скакнуть температура. Моча при этом не пахнет нормальная. И раньше этот приступ с запахом длился день два (давала спазмалитики панкреатин думала что это приступ спазма поджелудочной железы) сейчас 2 неделя пошла и еще давление повысилось до 140\90 и красные белки глаз типо коньюктивита но без отделяемого капаю все что можно эффекта особого нет. Сахар мерила 4.5 глюкометром. кто может сталкивался с такими симптомами.
10 лет мальчик, питание только смесь через гастростому. Постоянно файкомпа, атаракс, сирдалуд, депакин, бифидо, динолак( или иберогаст) иногда даю травы в малых дозах.
Нашли мы вроде ответ энтеровирус, такой был температуры не давал и видно из-за слабости интоксикация коснулась поджелудочной. Проходим лечение нам намного легче. 

Оффлайн Shnuk

@шкарины2, чем лечите энтеровирус,  и как его нашли?  У нас тоже с кишками  вечная беда,  чую вирус,  а зацепить его ничем не могу ((

Оффлайн Shnuk

@Матрёшка, Оля,  как вариант,  рефлюкс так может проявляться. У Ани бывает такое,  ночью вскакивает с бешенными глазами как от испуга и из неё течёт слизь,  она аж захлебывается.
Бывает и втихарца рефлюкс подгаживает,  когда видимых проявлений нет,  а болевой синдром есть,  она пол ночи бегает скачет и не засыпает,  воду пьёт литрами (4 литра однажды выпила,  пока до меня до шло,  всю ночь меня дергала чтоб я попить дала,  а к утру я поняла что почти полная пятилитровка воды пустая!!!)

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Лена,@Shnuk, впервые такое,мокроты видимой и слышимой нет ghj а как то можно определить,он это или нет,препарат какой нибудь?



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Shnuk

Оль,  Поищи в инете симптомы рефлюкса.
Мокрота это личная Анина фишка - весь желудок слизью забит.

Оффлайн Milvina

@Shnuk, а как Аня удаляет мокроту? откашливает? вы что-то принимаете от рефлюкса ?