Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 24481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_mikАвтор темы

Грустная петиция 
Автор Юлия Даудрих Санкт-Петербург?
Требую ВНИМАНИЯ Государства к совершеннолетним недееспособным ДЕТЯМ инвалидам

Дорогое Государство! Как же ты нам действительно ДОРОГО!!!
Я мама ребенка-инвалида. Вернее теперь уже не ребенка, а точнее уже и не мама. Как только моему сыну исполнилось 18 лет, он перестал быть ребенком-инвалидом, а я перестала быть его мамой. Он теперь недееспособный инвалид детства, а я – его опекун со всеми вытекающими  отсюда последствиями.
До 18 лет все инвалиды равны и мамы их тоже равны между собой. Ты, Государство, заботишься о тех и других. Заботишься,  как можешь или как хочешь мочь - не мне судить.
А вот как только наступает тот сладостный момент совершеннолетия и  еще сладостней момент признания твоего ребенка недееспособным, вот тут мама и понимает, что беда в ее  дом пришла не тогда, когда у нее  родился больной ребенок, а именно тогда, когда ему исполнилось 18 лет. И ты, Государство,  об этом очень позаботилось. Не мне тебе объяснять, что значит недееспособный. Это когда твой ребенок увеличился в размерах, а по мозгам как был – у кого новорожденный, у кого двухлетний, а кому то повезло чуть больше – развитие тянет лет на 5-7 не более.

Продолжение письма:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 20:44:31 от Мария87 »

Оффлайн АринаМ

Я ее уже неделю назад подписала,это уже вторая похожая.

Оффлайн elena_mikАвтор темы

А я и не знала. Может еще в какой теме ее показать ? Здесь мало народу бывает.

Оффлайн АринаМ

Первая петиция была два года назад.В думе закон по ней но все никак не примут.Там про отмену отчетов,ну эта немного другая,хоть запишись толку не будет.У нас так долго все рассматривают и принимают.

Оффлайн udif


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Да, жестко написала мама...
Эх, только писать нужно прямо в приемную президента, никакие петиции не дают результата.  ghj

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Нашему государству нас...ть на своих граждан, а на инвалидов и подавно. Неужели Вы все ещё верите, что можно чего то добиться петициями?! Нас уничтожают.  Нам самим надо заботиться о себе и своём будущем, надежд на государство нет.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
@elena_mik, Здравствуйте! Из Вашего письма я с ужасом представила своё будущее. Если честно до настоящего даже не интересовалась, что будет после 18. Как страшно.
А где Вы живёте?

Оффлайн CogitoErgoSum

Я тоже подписала. И нахожусь просто в шоке. Какой бред!!! Зашибись, как будто проверка - о, они дожили до 18, а давайте их дождем еще!

Я подумала, что после таких слов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно улучшиться что-то в этом плане. А нет, оказывается, 3 года назад автор писала...

Если решите лично писать в администрацию Президента, или куда-то там еще, всем скопом, чтоб много было писем, я с вами. Несмотря на то, что нам еще 4 года. Очень обидно за мам взрослых детей, да и мой вырастет - не успею заметить.

Оффлайн Milvina

Подписала. Нам уже 17.  С ужасом думаю о всех этих процедурах... А еще пару лет назад надеялась, что хоть что-то изменится в этом плане. А воз и ныне..

Оффлайн Дадида

Я даже не смогла до читать до конца. Слёзы чет градом (((
[/url]

Оффлайн Дадида

Нашему государству нас...ть на своих граждан, а на инвалидов и подавно. Неужели Вы все ещё верите, что можно чего то добиться петициями?! Нас уничтожают.  Нам самим надо заботиться о себе и своём будущем, надежд на государство нет.
Полностью согласна. Мы ни кто и наши дети ((( толку нет наверно от петиций
[/url]

Оффлайн АринаМ

Девочки подпишите и не расстраивайтесь,пусть эти чинуши подавятся,отобранными льготами.Мы и без них будем справляться со своими проблемами.Мне когда я через это проходила было очень неприятно и обидно.Но свои нервы дороже.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Мы и без них будем справляться со своими проблемами.
Ну вот поведайте мне пожалуйста - ка?! Ну как, например, справляться маме взрослого ребенка-инвалида, если она не имеет возможности работать?! На что жить и "справляться со своими проблемами?!

Если Москва - еще ладно, тут можно, но блин, не все живут в Москве - им как? Может сразу завернуться в саван и ползти в сторону кладбища?