Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Да конечно прям до купе. Звонишь по этому крглосуточному телефону и говоришь я еду с ребенком инвалидом или я сам инвалид еду тогда то туда то и говоришь мне нужна помощь обсуждаешь какая, меня встречали прямо у такси и помогали сесть в поезд также и выйти из поезда


Оффлайн elena29111979

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Да конечно прям до купе. Звонишь по этому крглосуточному телефону и говоришь я еду с ребенком инвалидом или я сам инвалид еду тогда то туда то и говоришь мне нужна помощь обсуждаешь какая, меня встречали прямо у такси и помогали сесть в поезд также и выйти из поезда
Здравствуйте.Подскажите еще.Я поеду обратно с ребенком 10 лет ,одна нога будет в гипсе.Какие мои действия?Я могу заранее или в день отъезда им позвонить и договориться? С Турнера планируем ехать на такси до Московского вокзала. Они подойдут прямо к такси? У них есть инвалидная клояска или как они помогают дойти до поезда? А если до поезда еще какое то время надо ждать,у них где-то помещение есть? Извините,что так много вопросов. Просто планировали папу срывать каким-то образом с работы,чтобы он нас приехал в питер встретил,потому что я его сама в поезд не посажу,он крупный мальчик,но если есть такая возможность воспользоваться помощью,то это просто замечательно.

Оффлайн elena29111979

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
И еще подскажите,как вы вводите адрес откуда и куда ехать на сайте такси.У меня пишет адрес не распознан.

Оффлайн ляна

Вводите адрес и рядом есть иконка "лупа"  на нее нажмите и выберите тот что точно ваш у них там есть похожие адреса, потом нижняя строчка так же я сейчас попробовала с Парковой до Московского вокзала выдал 550 рублей llk В службу жд помощи надо звонить не менее чем за 12 часов до отправления поезда лучше за сутки вызовут охранников носильщиков с коляской или без все что вам нужно то и скажите и отведут туда где вам будет комфортно можно в мед.пункт можно в зал ожидания. они по 100 раз еще перезванивают и потом еще после того как помогут перезванивают спрашивают все ли в порядке


Оффлайн elena29111979

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Вводите адрес и рядом есть иконка "лупа"  на нее нажмите и выберите тот что точно ваш у них там есть похожие адреса, потом нижняя строчка так же я сейчас попробовала с Парковой до Московского вокзала выдал 550 рублей llk В службу жд помощи надо звонить не менее чем за 12 часов до отправления поезда лучше за сутки вызовут охранников носильщиков с коляской или без все что вам нужно то и скажите и отведут туда где вам будет комфортно можно в мед.пункт можно в зал ожидания. они по 100 раз еще перезванивают и потом еще после того как помогут перезванивают спрашивают все ли в порядке
Cпасибо за ответ большое

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
Девочки, извините за глупый вопрос.
Можно ли ходить в больнице в тапочках-вьетнамках (ремешок через палец) босиком?
У нас в некоторых больницах требуют, чтобы мама была в носках.
Мы летом едем, говорят, в отделениях очень тепло?

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Девочки, извините за глупый вопрос.
Можно ли ходить в больнице в тапочках-вьетнамках (ремешок через палец) босиком?
У нас в некоторых больницах требуют, чтобы мама была в носках.
Мы летом едем, говорят, в отделениях очень тепло?

Можно босиком:) В палатах духота, жуть. Я купила вентилятор на прищепке, креплю на стол тумбочки в палате.
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн мария щуклина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Я на счет тапочек без носков. Можно только если в игровой то обязательно в носках. И еще когда мы приехали сказали одеваться по скромнее. Ни каких коротких шорт, платьев, и вываливающею грудь так нам сказали.  lljj

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
Я на счет тапочек без носков. Можно только если в игровой то обязательно в носках. И еще когда мы приехали сказали одеваться по скромнее. Ни каких коротких шорт, платьев, и вываливающею грудь так нам сказали.  lljj

Может от отделения зависит? Мы сейчас с дочкой на 4м. все ходят в тапках босиком. Я хожу в майке и коротких шортах, никто ничего не сказал. Конечно, не как на пляже одеваться, в разумных пределах. Но сейчас м.б. еще глаза закрывают, потому что душно неимоверно и жарко!
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн чусовлянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВЕРЮ,НАДЕЮСЬ,ЛЮБЛЮ!
    • Награды
а говорили надо белый халат на 5 отделение? так ли это?

Оффлайн alasse_ranyar

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • We are all going to die anyway
    • Skype: nais_laire
    • ВКонтакте: vk.com/nays_layre
    • Награды
а говорили надо белый халат на 5 отделение? так ли это?

Халат надо на любое отделение. Можно белый, а можно одноразовый. Продают тут в аптеке. Но на 4м например халаты не носят, раньше цеплялись к этому, сейчас нет - только когда идет проверка. У меня халат на всякий случай лежит в чемодане.
"Зачем мы здесь - свидетельствовать красоту этого мира".
Олелис.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Да мы 8 мая были на консультации, такси встречали на выходе из вокзала, по телефону жд помощи инвалидам  88005101111 заказала помощника он меня встретил у вагона и бесплатно вывел из здания вокзала а там мы сели в такси и поехали в Турнера, обратно вызвали это же такси и приехали на вокзал. сдали вещи в камеру хранения, пошли погуляли по невскому проспекту и потом вернулись на вокзал вызвали опять службу помощи нас сопроводили до поезда усадили в купе))))

Лян,ну ты и  головА! Ещё и службу помощи инвалидам отыскала. dcvf
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
   И ещё хотела добавить. Вдруг врачи не предупредят. Рентгеновские снимки и КТ остаются в Институте, но можно сделать себе копии (в течение 2-х недель надо успеть, потом база в компьютере обновляется).

Татьяна Бикмуратова снимки можно у них сделать? С собой привозить не обязательно?
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Да мы 8 мая были на консультации, такси встречали на выходе из вокзала, по телефону жд помощи инвалидам  88005101111 заказала помощника он меня встретил у вагона и бесплатно вывел из здания вокзала а там мы сели в такси и поехали в Турнера, обратно вызвали это же такси и приехали на вокзал. сдали вещи в камеру хранения, пошли погуляли по невскому проспекту и потом вернулись на вокзал вызвали опять службу помощи нас сопроводили до поезда усадили в купе))))

Лян,ну ты и  головА! Ещё и службу помощи инвалидам отыскала. dcvf
Просто надо внимательнее читать полезные темки  qqq я когда такие номера полезные нахожу - сразу в книжечку записываю... sqwe
   И ещё хотела добавить. Вдруг врачи не предупредят. Рентгеновские снимки и КТ остаются в Институте, но можно сделать себе копии (в течение 2-х недель надо успеть, потом база в компьютере обновляется).

Татьяна Бикмуратова снимки можно у них сделать? С собой привозить не обязательно?
Все доки и снимки везите с собой...скорее всего здесь имеются в виду послеоперационные обследования...

Оффлайн ляна

Да мы 8 мая были на консультации, такси встречали на выходе из вокзала, по телефону жд помощи инвалидам  88005101111 заказала помощника он меня встретил у вагона и бесплатно вывел из здания вокзала а там мы сели в такси и поехали в Турнера, обратно вызвали это же такси и приехали на вокзал. сдали вещи в камеру хранения, пошли погуляли по невскому проспекту и потом вернулись на вокзал вызвали опять службу помощи нас сопроводили до поезда усадили в купе))))

Лян,ну ты и  головА! Ещё и службу помощи инвалидам отыскала. dcvf
ллл А такси видела??? я ссылку давала!! Там цена закачаешься, я аж три раза переспрашивала точно так мало денег надо отдать?!!!