Автор Тема: НИИ нейроортопедии и восстановительной медицины г.Сочи  (Прочитано 28329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена78

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена Дрозд, г.Азов
    • Skype: lenusia978
    • Награды
Здравствуйте! Я была в центре в сентябре, ДЦП не страдаю, обращалась по поводу боли в шее. Прошла курс 10 дней: прессо-и магнито-терапия, массаж шейно-воротниковой зоны, мануальная терапия+блокады у профессора Бартошевича В.В. Боль прошла после первого дня лечения, массаж здоровский, массажист (по-моему Делишат зовут) хорошо размял. Мне понравилось, шея стала поворачиваться лучше, чем до боли, общее состояние активизировалось. Правда обследование и лечение дороговато для меня, обошлось в 20 тыс.руб. Благодарю всех специалистов за оказанную помощь!  efy wer
Лазаревка2013-люблю!

Оффлайн ИЛАТА

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • Натали и Андрюша, Консультант по налогам
    • Skype: NATALIILATA
    • Instagram: na8ti
    • ВКонтакте: https://vk.com/id356622809
    • Награды
Здравствуйте. У нас ДЦП плюс оба сутава тазобедренных оперированы, плюс пошло искривление позвоночника. Хотим попасть на реабилитацию в это НИИ, как это возможно сделать?? Что то в теме нет коментариев давно, что туда вообще никто не обращается???

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
мы проходили лечение в этот НИИ в начале сентября. дцп, спастическая диплегия, 4 года. сначала профессор назначил узи шеи, показало защемление. назначили магнит, нейростимуляцию, массаж и мануальную терапию. курс 10 дней, заплатили 12000. 1000 за узи. записывались недели за 2 до приезда.

Оффлайн mari999

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1813
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Маша и Кирюша Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки, тоже давно не заходила, пишу  мы прошли там 3 курса,  главная проблема у нас была слабая спина, наши неврологи и реабилитологи, не разрешали нам сидеть, вертикализоваться, т.к. была слабая спина и ребенка сразу перекашивало. После 3 курсов у нас спина очень окрепла,  сейчас ребенок сидит самостоятельно (сел после второго курса там),  а после третьего курса нам наши питерские врачи разрешили вертикализоваться и учиться ходить. Лечение у них направлено спина-шея,  поэтому весь акцент в лечение на эти области, соответственно и результаты! Вот наши фото с третьего курса с прошлой осени (в этом году, к сожалению, нам не удалось съездить((((

ждем процедуры


на магните


у профессора на остеопатии


наш любимый массажист Александр (в начале массажа)


в конце массажа :)



на стимуляции



Оффлайн Настяz

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • идти по жизни не пропуская ни чего
    • Награды
какие хорошие фотографии, особенно на массаже ттт


Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Девочки, а сколько стоит, где жить?

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
за лечение платили летом 12000 за 10 дней. жили в частном секторе.

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
Интересно кто нибудь знает можно ли пройти процедуры физиотерапии (речевая стимуляция, лазерная терапия, микрополяризация, магнит и ультразвук), особенно интересует речевая стимуляция
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн мама Настя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: kroha.ru2
    • Мой теремок
    • Награды
мы были там в июне 2013 года, ездили на дельфинотерапию, и чтобы не терять даром время решили и в этом центре полечиться. Дистопию они находят  у всеХ . и лечение назначают практически одинаковое всем: это массаж спины( очень хорошо укрепляет спину), общий магнит, стимуляция спины магнитом и мануальные манипуляции. Лечение не дорогое - с УЗИ нам обошлось 10 тыс на 8 дней. Барташевич - очень милый дядечка, все популярно обьясняет, но мне кажется, что не может быть, чтобы у всех ДЦПешек проблемы были из-за смещения шейных позвонков. Единственное, что понравилось - сильный массаж.

Оффлайн mari999

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1813
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Маша и Кирюша Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки, хочу обратить внимание, что реабилитация конкретно дцп там нет. Все лечение основано на шея-спина,  мы к ним обратились из-за того, что помимо других диагнозов у нас была слабая спина,  я уже писала выше, после 3 курсов нам разрешили реабилитироваться в полном объеме (до этого не разрешали из-за слабой спины), по спине они "асы", в плане остальной реабилитации двигательно (учить ползать или ходить  у них там такого нет!!!), логопедии, дефектологии тоже нет. Это надо искать в других местах лазаревского... Если проблемы со спиной туда стоит ехать, если там будете отдыхать или на дельфинах, то тоже стоит в комплексе походить, но  если ехать как в основное место для реабилитации дцп- слабовато...

Оффлайн vika-mama

А мы в июле этого года поедем на лечение в НИИ Лазаревская (Сочи). Записались за месяц, жить будем в час . секторе, 350 руб с человека, идти 20 минут до НИИ, за то прогуляемся. Цель поездки укрепить спинку, а то моя малышка не сидит, ДЦП нам не ставят. Записываться в НИИ нужно только по телефону, на email они не отвечают. О результатах поездки напишу.

Оффлайн vika-mama

Здравствуйте! Вот мы и вернулись после лечения в НИИ Лазаревская, изминений явных нет. После узи шейного отдела нам поставии дистопию С1, лечение: массаж воротниковой зоны, магнитотерапия, мануальная терапия с элементами остеопатической коррекции, лечение длилось 8 дней, стоимость УЗИ 1000 р, стоимость лечения 11 000 р. Очень хорошая массажистка Татьяна, работает на совесть, очень положительная и приятная женщина, после окончания основного курса лечения, вызвалась поделать нам ещё массаж бесплатно, мы ходили к ней в НИИ. Так как мы с края, нам сделали скидку на лечение 2000 р. Через 6 недель пригласили на повторный курс, возможно заметные улучшения наступят после второго курса. Если будете искать жильё через интернет, то уточняйте где оно находится, потому что нам как оказалось пришлось жить на горе, сил нет туда с коляской подниматься, крутой подъём, крутой спуск, есть вероятность куборем скатиться вниз на проезжую часть. Лучше доплатить и жить внизу. Не дорогая и хорошая столовая "Зега" прямо рядом с НИИ, мы с дочкой тратили 200 рублей и были сытыми. Городской транспорт летом ходит плохо, проезд 19 руб., мы в основном ходили пешком.

Оффлайн Яна и Кристина

девочки это в самом Сочи или в поселке лазаревском?

Оффлайн Алсуня

Основное лечение это спина и шея??? Так это то что нам нужно!!! Будем думать как туда попасть!
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
в лазаревском.