Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot1981

Re: Помогите советом!
« Ответ #135 : 06 Января 2017, 17:07:36 »
@Алеся72771987, он ходит в кроватке - он же сам встает, держась за прутья? А про слова, котиков, глазки и прочее - вы рано хотите. Есть дети, которые не ползают и садиться начинают не с четверенек, а плюхаются на попу из положения стоя. Сын мой такой был. Мне и в голову не приходило, что это не правильно и ребенок должен ползать. Правильно, когда все этапы вовремя - но мы все не идеальны.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #136 : 06 Января 2017, 17:14:51 »
@Kot1981, в кроватке ходит если его поставлю!Сам вставал ровно три раза месяц назад.И больше никак.На коленки встает и ножку одну выставляет и за прутья подтягивается.б.но нет,будто сил не хватает!
Садится из положения лежа на спине...а с четверенек нет,он их вообще не любит.

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #137 : 06 Января 2017, 17:38:05 »
Алеся, а если его просто на живот положить, что он будет делать? А если на четвереньки поставить, что будет?

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #138 : 06 Января 2017, 18:36:33 »
@Леночка Сергеевна, если на живот то перевррачивается на спинку а потом с трудом кряхтя но садится.А если на четвереньки то сразу плюх на живот а потом вы уже знаете)

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #139 : 07 Января 2017, 11:05:03 »
Алеся, а попробуйте проконсультироваться на сайте rusmedserv в разделе психомоторное развитие. Там грамотный консультант, быстро отвечает. Подберут нужные упражнения. Я читала, там многим помогают. Специалист московский.
Я тоже консультировалась по своему малышу там...

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #140 : 07 Января 2017, 13:02:24 »
@Леночка Сергеевна, спасибо,попробую!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #141 : 11 Января 2017, 21:28:38 »
Дорогие опытные мамы!
Опять срочно просим ваш совет.Сходили мы к другому неврологу.Ничего криминального не увидела.Сказала,что есть задержка моторного развития.Мотания головой с поднятием глазок вверх...сказала,что детки так иногда делают.
Назначила нам электростимуляцию,прогревания спины и массаж.С опасением в сердце я сходила на первый сеанс массажа.Длился он 10 минут.В помещении прохладно.Малыш орал все время пока делали.Я не профессионал,но мне прказалось что массаж очень! жесткий.Мастер била его по попе,шлепала ,стучала по спине и грудной клетке.Сильно.Очень.
Теперь вопросы.Ээг у нас чистое.Но!как вы считаете,зная нашу ситуацию,не повредит ли нам массаж вообще и особенно столь активный?Может попросить ее не так активно массажировать?Либо отказаться и нанять домой массажиста-это те же мастера из поликлиники.Можно ли нам электростимуляцию и прогревания спины?
С неврологом не поговоришь,просто отмахивается.А я боюсь навредить!(

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #142 : 11 Января 2017, 21:42:25 »
@Алеся72771987, что ж это за массаж такой... Да за 10 минут даже мышцы не разогреет. Это она специально, чтобы платили, вот ... И ведь ребенка не жалко. Бегите от такой массажистки, я бы еще и жалобу накатала, что у них работают люди, которые явно не владеют азами массажа. Помнится, им вообще то ли полчаса, то ли час положено работать. Синекуру нашла, еще и бьет... Ну дела.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #143 : 11 Января 2017, 22:36:02 »
@Moan, спасибо вам.
Я не буду возить ребенка на такой "массаж".Найдем массажистку получше и пригласим домой....
Что думаете про электростимуляцию?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #144 : 11 Января 2017, 23:44:58 »
@Алеся72771987, только думаю, опыта нет. Я против всех стимуляций ослабленного) нам хорошие толчки давало как раз расслабление. Стимулировала тогда, когда видела, что готов, силы накоплены, прошлый этап освоен, вот подзадержался на пороге. Стимулировала готу-колой. И то то ли два, то ли три курса всего. А вот все одно лучшие результаты после расслабляющего.
Ну и нам нельзя  категорически стимуляций, судороги были.
Электростимуляции... Помню как один знакомый ослеп, после стимуляции зрения. Лет в пять стимульнули. до 14  лет не видел и надежды не находили. Потом пошло дело. Видимо какой-то из нейронов не скис и дозрел. Боюсь я, разгребаю последствия как раз стимуляции, правда, лекарственной. но это мое личное. Кто-то на стимуляциях вытягивает. А я против. Зачем вытягивать резервы из ослабленного. Причину устраните слабости, само пойдет.
Удачи!

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #145 : 07 Февраля 2017, 19:56:25 »
Всем доброго времени суток!Спрашивали в личных и вот пишу наши новости.
Малышу 20 февраля будет годик.На днях сначала пополз а затем начал вставать в кровптке!Сейчас пытается ловить равновесие и чуть стоит без поддержки.Пытается встать без поддержки,пока падает.Несколько шагов делал без поддержки.
Что касается психического развития.Сдвигов нет.Кроме того что пытается танцевать под любимую песню.А так...обращенную речь не понимает.Просьбы не выполняет,где кто не знает...
Массаж папа делал Львёнку сам.После 7 дней пополз.
Больше ничего не делали и никаких процедур типа стимуляций решили не делать.
Вот такие новости.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #146 : 08 Сентября 2017, 22:41:13 »
Добрый вечер !
Дорогие мамочки,не соображу где спросить,поэтому пишу в своей теме.Кто -нибудь из Белоруси -есть ли в стране хороший остеопат либо мануальный терапевт?

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #147 : 08 Сентября 2017, 22:57:09 »
@Алеся72771987, а вы слух проверяли? вот попалось на фб
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1665705536775699&set=pcb.1665705846775668&type=3&theater
РАС? - К ЛОР!!!! Я делал похожий пост, но за предыдущую неделю накопилось ещё эмоций...
Господа, это ЖЕСТЬ! В последние 9-10 мес мы перестали читать заключения от ЛОР врачей в картах наших пациентов. Зато стали проводить огромное количество multi-ASSR, OAE, просто отоскопий.
Так вот, только за предыдущую неделю мы выявили 4 и 3 степень тугоухости.
Пациент с 4й степенью имел на руках аудиограмму из уважаемого московского (не совсем медицинского, но плотно работающего с речью) учреждения, в которой слух определялся на уровне 20 дБ (лучше чем у меня))). Из ростова на дону - свежая консультация ЛОР - слух нормальный.
Ребенок при этом дезориентирован. У нас на ASSR - все красным, тимпанометрия - то же самое.
Направлен в ЛОР нии - АСВП под наркозом, осмотр и т.п. - тугоухость 4 степени. Слуха нет...

Отоскопия - смотрят в ухо простым оптическим прибором с подсветкой. Исследуют проходимость ушных проходов, наружное ухо, визуально, барабанную перепонку. Проводится: засунули и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели. Тимпа́нометри́я (импеда́нсометри́я) — метод объективного исследования функции среднего уха, степени подвижности барабанной перепонки и проводимости слуховых косточек (молоточек, наковальня, стремечко) путём создания вариаций давления воздуха в слуховом канале (из Википедии). Оценка +/-. Погрешность 30%. Проводится - засовывают небольшой микрофон в ухо и ждут. Отоакустическая эмиссия (OAE) - ответ волосковых клеток. Далее, ВП. АСВП (500 Гц) делаются (для оценки слуха, а не состояния ствола ГМ) во сне или под наркозом. Определяются пороги слуха объективно. ССВП (ASSR, multiASSR) - 500, 1000, 2000, 4000 Гц - для скрининга делаются в бодрствовании, АСВП 4 кГц можно делать в бодрствовании, применяются для оценки фонематического восприятия, но нередко возникают проблемы с локализацией пика VI.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #148 : 08 Сентября 2017, 23:22:19 »
@Фавста, спасибо.Обязательно проверим.
Ситуация сейчас такая.Малышу почти 1.7.Речи нет.Лепет очень скудный.Только звуки тика тика гагага апапапа и все.Ни одного слова.Невролог у нас простите дура в поликлинике.Были у другой -назначила кучу известных всем ноотропов.Я ничего не давала.Пошел в 1.2.Прививок не делала кроме роддома.Сейчас меня беспокоит отсутствие речи и вообще слов это раз.
Как мне кажется развития либо нет либоооочень медленное.Т.е.не появляется новых умелок.
Вот и хочу сводить ребенка к остеопату.Все -таки было кесарево.
И вот в карточке увидела у нас -риск поражения ЦНС на вопрос педиатор ответила-не волнуйтесь мамочка так ВСЕМ ПИШУТ....

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #149 : 08 Сентября 2017, 23:26:38 »
Еще добавлю.Ребенка редко вожу в детскую поликлинику.Т.к.пока физически здоров,не вижу смысла в этих формальеых ежемесячных "осмотрах".
Вчера был вызов педиатора на дом т.к.у Льва ОРВИ так она (педиатр)сказала по поводу отсутствия речи-бегом к логопеду....я записалась.Но мне почему-то кажется,что бежать нужно в столицу к хорошему неврологу и остеопату.