Автор Тема: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!  (Прочитано 10483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #60 : 28 Декабря 2013, 21:59:39 »
Мы едим 4-5 раз в день. Утро:  каша с желтком или фруктом (в основном груша, так как от яблока пучит, от банана, вроде, живот болит). У нас вообще беда с кормлением... xcvb Перед едой за полчаса даю отвар из льна, иначе ест плохо, отворачивается, тужится, плачет. Одним словом, капут! Ходили в реабилитационный центр недавно. Все дети как дети: едят нормально, никто не капризничает, не тужится, не дергается, а мы...УЖОС! Пьем также ферменты: либо креон, либо заказываю из США растительные. В обед едим овощи с мясом (не едим капусту белокочанную и брокколи, так как  пучит; свеклу, так как она как губка впитывает в себя всякую бяку, и еще некоторые овощи не едим; из мяса едим курицу, индейку, телятину, говядину). Полдник: фрукт. Ужин: в основном тоже самое, что и в обед, только мяса поменьше. Ужин: каша без всего. В кашу добавляю подсолнечное, кукурузное, оливковое масла (чередую). Сахар не кладу, только соль. Я сама ем каши только на воде и без сахара. С детства приучена так есть и с дочкой своей также поступаю) Для меня сладкая каша - это бяка, не люблю. Планирую смесь покупать специальную без молока. Неокейт называется. Сделана на аминокислотах. Хочу вечернее кормление кашей заметить питьем этой смеси. Там и витамины, и минералы, и много чего еще. Правда, дорогущая (цена варьируется от 1400 до 1800 рублей за 400 грамм). А насчет граммов даже не знаю. Раньше считала, сколько съест, а сейчас не считаю. Примерно 1200 мл в день. Но мы для своего возраста очень маленькие: 76 см и 9300 кг. Но наш вес не связан с диетой. Мы и до диеты очень плохо набирали. У нас ферменты плохо вырабатывает поджелудка. Сдавали анализ на эластазу 1 в кале. Она всего 68 при норме от 250. Вот и пьем ферменты постоянно. К генетикам собираемся. Гастороэнтерологи, неврологи сказали, что надо к ним с нашими проблемами.

Оффлайн indirchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #61 : 29 Декабря 2013, 00:48:14 »
Здравствуйте!Меня зовуи Индира,сыночка Матвей!у нас тоже были проблемы с запорами.и аппетитом.как хорошо что мы узнали про жидкие пробиотики"биовестин".это не слабительное.а необходимые бактерии.прочитайте здесь http://www.biovesta.ru/products/instrukcii-po-ispolzovaniju/.Мы сами из Казахстана,а биовестин продается только в России,наш папа сам ездил на этот завод в Новосибирске,чтобы поближе узнать про препарат.и вот уже 2 года пьем с перерывами и сами тоже.честно незнаю как бы без него были.сейчас привозим для себя и близких.обязательно попробуйте,как хочется помочь малышу!Здоровья вам!

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #62 : 29 Декабря 2013, 09:04:57 »
Здравствуйте!Меня зовуи Индира,сыночка Матвей!у нас тоже были проблемы с запорами.и аппетитом.как хорошо что мы узнали про жидкие пробиотики"биовестин".это не слабительное.а необходимые бактерии.прочитайте здесь http://www.biovesta.ru/products/instrukcii-po-ispolzovaniju/.Мы сами из Казахстана,а биовестин продается только в России,наш папа сам ездил на этот завод в Новосибирске,чтобы поближе узнать про препарат.и вот уже 2 года пьем с перерывами и сами тоже.честно незнаю как бы без него были.сейчас привозим для себя и близких.обязательно попробуйте,как хочется помочь малышу!Здоровья вам!
Спасибо большое за совет, такого мы не точно не пробовали !  А с аппетитом наладилось с этими бактериями или время ?

Оффлайн Mama sandraАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #63 : 29 Декабря 2013, 09:13:06 »
Мы едим 4-5 раз в день. Утро:  каша с желтком или фруктом (в основном груша, так как от яблока пучит, от банана, вроде, живот болит). У нас вообще беда с кормлением... xcvb Перед едой за полчаса даю отвар из льна, иначе ест плохо, отворачивается, тужится, плачет. Одним словом, капут! Ходили в реабилитационный центр недавно. Все дети как дети: едят нормально, никто не капризничает, не тужится, не дергается, а мы...УЖОС! Пьем также ферменты: либо креон, либо заказываю из США растительные. В обед едим овощи с мясом (не едим капусту белокочанную и брокколи, так как  пучит; свеклу, так как она как губка впитывает в себя всякую бяку, и еще некоторые овощи не едим; из мяса едим курицу, индейку, телятину, говядину). Полдник: фрукт. Ужин: в основном тоже самое, что и в обед, только мяса поменьше. Ужин: каша без всего. В кашу добавляю подсолнечное, кукурузное, оливковое масла (чередую). Сахар не кладу, только соль. Я сама ем каши только на воде и без сахара. С детства приучена так есть и с дочкой своей также поступаю) Для меня сладкая каша - это бяка, не люблю. Планирую смесь покупать специальную без молока. Неокейт называется. Сделана на аминокислотах. Хочу вечернее кормление кашей заметить питьем этой смеси. Там и витамины, и минералы, и много чего еще. Правда, дорогущая (цена варьируется от 1400 до 1800 рублей за 400 грамм). А насчет граммов даже не знаю. Раньше считала, сколько съест, а сейчас не считаю. Примерно 1200 мл в день. Но мы для своего возраста очень маленькие: 76 см и 9300 кг. Но наш вес не связан с диетой. Мы и до диеты очень плохо набирали. У нас ферменты плохо вырабатывает поджелудка. Сдавали анализ на эластазу 1 в кале. Она всего 68 при норме от 250. Вот и пьем ферменты постоянно. К генетикам собираемся. Гастороэнтерологи, неврологи сказали, что надо к ним с нашими проблемами.
А как этот отвар из льна делать и сколько вы его выпиваете? Лева тоже часто тужится во время еды .  Наши кормления ужасны первую ложку или влив из бутылочки сделать крайне трудно потом немного проще так как он умеет глотать слава богу. 150 гр съедает быстро а потом сидим  кряхтим мотаем головой плачем плюемся  и пинаемся а вчера этот разбойник укусил меня ))). Мы тоже худые 82см вес не знаю точно може перевалило немного за 9 кг. Лев до операции сильно скидывал дошло до. 2 кг к. 3 месяцам и это при том что родился он с весом 3 350 и ел через зонд норму свою. Страшно вспомнить эти косточки. Надеюсь он не сбросит на диете только за это переживаю, мы же очень много. Занимаемся в течении дня физически хватит ли у малыша сил.....

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #64 : 29 Декабря 2013, 10:01:54 »
Я пока делаю отвар из льняной муки (потом кулю семена, про семена пока не знаю, как заваривать): 1 столовая ложка на 200 мл кипятка, перемешать и дать настояться 1 минуту (так написано на коробке). Я раньше так делала, но Аня у меня так много не может съесть и много лишнего остается, а на следующий прием не оставляю, так как каша эта из льна застывает, становится очень густой. Я сейчас беру на глаз: чайную ложку или меньше и завариваю небольшим количеством кипятка, чтобы на один раз хватило. А может его кормить почаще раз только 150 грамм нормально съедает?

Оффлайн Спиридонова 220576

Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #65 : 20 Февраля 2014, 12:25:19 »
Здравствуйте мама Левушки,меня зовут Юля уменя сын Артем с с нунан, нам 2,6 года, хочу у Вас спросить  вы слух проверяли у ребенка, т.к у нас тугоухость 3 степени , врачи говорят,что проблема из-за низко расположенных ушных раковин, сейчас носим слуховые аппаратики, нам советуют в ЛОР институте сделать шунтирувание. Как у Вас есть ли такая проблема?

Оффлайн упрямая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • г.Краснодар
    • Награды
Re: Мой сыночек левушка- моя радость и печаль!
« Ответ #66 : 02 Марта 2014, 15:24:44 »
Здравствуйте Сандра! Насчет запоров- вы уверены, что ему есть чем какать и он страдает от запоров? Просто у меня сын тоже не ходил в туалет, я и свечки вставляла и масло, а как оказалось позже -просто нечем ходить (да и такое бывает). Если проблемы с приемом пищи, то и проблемы с калом неизбежны. Моего сына я  с 1 месяца кормлю с ложечки , он не умеет сосать,только глотательный и то-благодаря тренировке. Давился, захлебывался, останавливалось дыхание-все было.  Я и соевую смесь (непереносимость молока) и кашу даю с ложки. Сейчас перешли на бобовые-они заменяют мясо, только надо аккуратно-они тяжелые для желудка. Если глотает нормально и нет с этим трудностей-значит причина в другом. у нас к примеру в желудке язвы, что причиняло ему боль. Удачи вам и здоровья