Автор Тема: Послеродовая адаптация!!!  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Послеродовая адаптация!!!
« : 29 Января 2017, 02:01:57 »
 всем приветик! Все началось с того что беременность была сплошным токсикозом... Шла 41 неделя,подписала бумагу, увели на прокол пузыря... В 7 утра прокололи, воды отошли, начались сразу схватки...к 11 утра начались невыносимые схватки... К 18:00 открытие 3 пальца, вкололи 4 укола эпидуралки и начались потуги минут через 10... Сказали терпи... Терпела полтора часа,потом не могла уже ребёнок был в пути...в 21:00 открытие 8 пальцев прекратилась родовая деятельность полностью, схватки ...потуги ... Небыло ничего... Начали колоть уколы для стимуляции родовой деятельности,уколов пять сделали в ногу, один за одним, но все безрезультатно... Итог в 21:30 двое давило на живот , одна тянула... Вытащили ребёнка, положили на живот, и быстренько закрыли пелёночной... Я успела увидеть , что ребёнок фиолетовый и почему он не дышит , это мои были моментальные два вопроса... Они схватили её с живота и побежали к проверять её, вызвали реаниматолога, унесли в реанимацию...3 дня-гипотермии...(морозили головной мозг) 7 дней судороги, медикаментозная кома, 6 сутки остановка сердца 10 сек 'тампонада'( гидроперикард-от пупочного катетера, упирающегося в правое предсердие!!!) 134 часа ИВЛ , двухсторонняя пневмония... Переливание плазмы... Щас нам 5,5 мес, мы очень хорошие девчули, но у нас не уходит никак эффект Морро , тремор , повышенный тонус, и тут же на ручках мы не стоим... Головой до сих пор клюет назад и в перед, берет игрушки но не правильно , так как этот тонус сжимает кулачки и ручки выше подбородка поднять не всегда может, после первого массажа 10 дней( меньше стала гнуть спину дугой) но увеличился этот эффект спонтанных движений и Морро , боится всего, вздрагивает и ревит на любой резкий или неожиданно увиденное что либо...когда её тянешь за ручки, голову назад запрокидывает и плакать начинает, как будто боится, потому как если её не заставляешь тянуться саму, а берёшь за её сжатые кулачки, то она аж с улыбкой и визгом подтягивается и с головой поднятой и ногами ещё оттолкнется... Девочки как нам быть? Что лучше для реабилитации сделать ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #1 : 29 Января 2017, 05:18:12 »
@КоролевыАннаМария, Добро пожаловать!

Какие исследования делали - МРТ, КТ, ЭЭГ? какие препараты получает ребенок, что врач говорит по-поводу тонуса?
Прививки делаете? И откуда Вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #2 : 29 Января 2017, 17:14:48 »
Ээг и узи! Сейчас на сл неделе мрт будут делать. Она плохо берет игрушки, когда переживает вся в тонус приходит, руки к груди, ноги вытянутые, пальчики тянет в низ... Боится каждого шороха, все время вздрагивает , и даже когда её ложишь она с испугом на лице начинает хвататься руками за все что попало и за грудь свою и за волосы мои и за все что попадёт, у неё не прошли спонтанные движения Морро. Гулит, на все веселое улыбается,когда с ней болтаешь, отвечает там по своему, смеётся и в голос,за всем следит и наблюдает,голову плохо держит, западает она у неё и на зад и в перед. Особенно когда расстроится...

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 17:19:22 »
Препараты колют магнезию и витамин В 6, дают пантогам из неотропов, так как что то другое колоть страшно, чтоб не спровоцировать судороги! Делают массаж и парафин. Врачь ставит риск ДЦП. Точно сказать пока не могут , так как маленькие ещё ( 5,5 мес ), поэтому диагноз могут поставить в год точный.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 17:36:08 »
@КоролевыАннаМария, добро пожаловать в нашу дружную семью!
Вы все равно большие молодцы, ваша девочка через многое прошла и столько всего умеет. Пускай неправильно, но берет игрушечки, головку держит. Знаете, у моего первого малыша тоже долго Морро не проходил, тоже всего  боялся.
На нас пантогам оказал негативный эффект: вздрагивания усилились, произошел приступ.
Не пугаю вас, просто обратите внимание на поведение ребенка после приема препарата.
Вам сейчас нужно как можно меньше стимуляций, а лучше избежать их вообще!
 


Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 17:44:45 »
 gfds и добро пожаловать!
у нас тоже вздрагивания,как бы пугается. а что у вас с НСГ? Делали?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 18:07:55 »
Да уж пантогам сейчас совсем ни к чему, он же стимулирует ЦНС, тем самым еще больше возбуждая.  И с прививками надо быть на чеку.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #7 : 29 Января 2017, 18:38:51 »
@Мама гуськи-гу, согласна. Тут впору фенибут, а не пантогам.... Тормозные пути мозга слабо работают. Потому она вся на взводе.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #8 : 29 Января 2017, 21:15:02 »
@Мама гуськи-гу, согласна. Тут впору фенибут, а не пантогам.... Тормозные пути мозга слабо работают. Потому она вся на взводе.
Точно! и еще ванночки с травками, тишина и строгий режим.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #9 : 29 Января 2017, 21:54:32 »
@Мама гуськи-гу, согласна. Тут впору фенибут, а не пантогам.... Тормозные пути мозга слабо работают. Потому она вся на взводе.
у нас не судороги, а эти все испуги произошли на фоне когда мы упали на нашей двух спальной кровати, сломалось крепление и мы провалились, после этого испуга все и началось(((приехали на реабилитацию , тут в незнакомом месте вообще всего боится(((буду настаивать на ээг ещё дополнительно к мрт...пантогам пьем вторым курсом,и тока второй день ещё из второго курса! Пили полтора мес до этого с ноября, перерыв получился почти полтора мес и вот снова пьём! Боюсь МРТ ответов... Жуть...

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 21:55:43 »
Да уж пантогам сейчас совсем ни к чему, он же стимулирует ЦНС, тем самым еще больше возбуждая.  И с прививками надо быть на чеку.
прививки вообще не одной делать не буду...лет до 3 х точно, а так я вообще их не сторонник...

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #11 : 29 Января 2017, 21:57:18 »
gfds и добро пожаловать!
у нас тоже вздрагивания,как бы пугается. а что у вас с НСГ? Делали?
нсг -это что?

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #12 : 29 Января 2017, 21:58:53 »
@КоролевыАннаМария, добро пожаловать в нашу дружную семью!
Вы все равно большие молодцы, ваша девочка через многое прошла и столько всего умеет. Пускай неправильно, но берет игрушечки, головку держит. Знаете, у моего первого малыша тоже долго Морро не проходил, тоже всего  боялся.
На нас пантогам оказал негативный эффект: вздрагивания усилились, произошел приступ.
Не пугаю вас, просто обратите внимание на поведение ребенка после приема препарата.
Вам сейчас нужно как можно меньше стимуляций, а лучше избежать их вообще!
спасибо за поддержку! А что сейчас у вас? Вам эпи ставили? Или просто судороги были в родах?

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #13 : 29 Января 2017, 22:31:23 »
@КоролевыАннаМария, нейросонография - она же узи мозга


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн КоролевыАннаМарияАвтор темы

Re: Послеродовая адаптация!!!
« Ответ #14 : 29 Января 2017, 23:52:47 »
@КоролевыАннаМария, нейросонография - она же узи мозга
узи хорошее , там нет ничего страшного,поэтому хотят ещё сделать МРТ , там более ясная картина будет, за все время было три ээг они тоже все хорошие.тьфу тьфу тьфу...