Автор Тема: Санаторий Озеро Горькое г.Курган  (Прочитано 208392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prosto мама

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #30 : 22 Февраля 2010, 11:07:07 »
лишь бы помочь хоть как-то поправить здоровье....

А хочется, чтобы - профессионально!
Неважные бытовые условия - это ерунда по сравнению с тем, что ребёнку стало хуже. Я понимаю, что ездят туда по 10-12 раз те, у кого хотя бы ухудшений нет, чтобы поддержать ребёнка хотя бы на нынешнем уровне. Дали бы им другую путёвку, побывали бы они в руках действительно профессионалов - вряд ли их бы они поехали на следующий год в "Озеро Горькое". Меня шаги назад в процессе лечения как-то серьёзно настораживают. А то, что стало хуже, это не моё личное мнение, это отметили все специалисты, даже на перекомиссии, которые видят нас раз в год и помнили, как мы успешно шли на поправку... Пролечились в конце апреля-начале мая, а в июне попали в стационар, меняли дозы протисудорожного лекарства - до лечения здесь приступов не было три с половиной года. Про неправильный массаж ... Я уже писала, что приобрели контратуру, которой не было... Если в этом санатории наведут порядок, появятся настоящие мастера по восстановлению наших детей - плюнула бы на месторасположение, неудобные узкие высокие кровати, забросить ребёнка на которые стоило больших усилий - дома на диван забирается легко сама, и поехала бы. Но будучи уверенной, что ребёнку помогут! Но очень сомневаюсь, что в обозримом будущем там грядут перемены... Конечно, хотелось бы этого...

Оффлайн nyuta

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Свердловская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #31 : 22 Февраля 2010, 22:41:54 »
Уважаемая prosto mama, ну почему вы так уверенны, что это именно массажисты вам состояние ухудшили? Там ведь очень сильная грязь, которая могла спровоцировать ухудшение здоровья, потому как она не всем 100% подходит. У кого то начинается алергия, я вот сама на себе испытала её действие - сделав всего два раза грязевые аппликации на ноги у меня воспалился троичный нерв и зубы с одной стороны челюсти начали нестерпимо болеть...оказалось в одном из них был невидимый с наружи кариес, а грязь спровоцировала рецидив...это я не к тому, что плохая там грязь, а к тому, что действительно очень сильная: кого то разбивает(как моего сына) - сразу начинаются ухудшения, всё время падает, но к концу смены он крепнет и ходит на пятках без проблем - это для нас большой скачок в перёд...
кому то эта грязь заговорить помогает - расслабляя мышцы лица, кто то думать лучше начинает...на каждого она действует по своему, возможно просто вашему ребёнку не подошла...но, поверьте, таких как вы единицы, а тем кому помогает тысячи...если бы и правда было лечение этой грязью бесполезным делом, ездили бы люди туда годами? а летом на берегу озера знаете что творится? яблоку негде упасть...а в общем то что я вас уговариваю...все имеют право на своё мнение.......людей только опрометчиво обижать не надо...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 22:44:54 от nyuta »

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #32 : 23 Февраля 2010, 11:24:02 »
меня возмутило больше всего то что нет охраны подобающей на периметре санатория.....
в выходные дни где ближе к полуночи.....начинали стучать в окна или светить фарами....молодые люди.....в надежде что им составят компанию молодые мамочки.... ghj

Оффлайн ЛяпакоАвтор темы

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #33 : 24 Февраля 2010, 15:58:03 »
в общем мне понравилось.....
но те кто собрался туда ехать....совет: используйте после ванн илигрязей свои полотенца для детей и себя.....
мы оттуда привезли Контагиозный моллюск.......

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #34 : 25 Февраля 2010, 19:07:36 »
Путевки в Курганской области в поликлиниках не дают, ну, нам никто не предлагал)).. Дали нам там, где меньше всего ждали - в  центре защиты семьи. В каждом городе такой есть. им выделяют на "неходовые" месяцы - (не летние). Если, дай Бог все будет нормально, поедем в мае с сынулей!

Оффлайн Катёнок

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #35 : 27 Февраля 2010, 11:07:23 »
так я и не нашла ответа на самый главный вопрос: сколько стоит проживание и лечение в самом санатории? Не хочу снимать дом в деревне.

Оффлайн nyuta

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Свердловская обл.
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #36 : 27 Февраля 2010, 22:31:05 »
так я и не нашла ответа на самый главный вопрос: сколько стоит проживание и лечение в самом санатории? Не хочу снимать дом в деревне.
попробуйте позвонить в сам санатроий, не знаю есть тут на сайте телефоны или нет, вот они: 8-(35244)-2-32-33, -2-35-26,-2-34-59...но помоему в свободной продаже нет путёвок...

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #37 : 23 Марта 2010, 16:44:17 »
   Подскажите,
   можно ли принимать грязи в санатории Горькое озеро детям с эпилепсией?
   Сильно ли ограничивают (если вообще принимают) в лечении тех, у кого приступы?

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #38 : 25 Марта 2010, 19:14:59 »
   Подскажите,
   можно ли принимать грязи в санатории Горькое озеро детям с эпилепсией?
   Сильно ли ограничивают (если вообще принимают) в лечении тех, у кого приступы?
Насколько я знаю с эпи грязи нельзя.

Оффлайн Allo4ka

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #39 : 30 Марта 2010, 13:55:13 »
Мы взяли путевку на сентябрь месяц. Скажите, пожалуйста, кто лечился в это время года, как с отоплением и где можно постирать и высушить вещи. Поедет бабушка, поэтому очень сильно волнует вопрос стирки и сушки.

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #40 : 01 Апреля 2010, 17:03:21 »
Мы взяли путевку на сентябрь месяц. Скажите, пожалуйста, кто лечился в это время года, как с отоплением и где можно постирать и высушить вещи. Поедет бабушка, поэтому очень сильно волнует вопрос стирки и сушки.
Привет Allo4ka!Мы в прошлом году были с 20 сентября по 12 октября, отопление было включено,в комнатах было тепло даже жарко.Стирать можно в ванной, тазы имеются, а сушить бельё можно в специально отведённом помещении-в сушилке. Пусть бабушка не волнуется,условия нормальные. Если что то интересует, спрашивайте отвечу. Удачи! ттт

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #41 : 02 Апреля 2010, 00:59:50 »
Ох, ну наконец-то позитивчик пошёл...  gfb а то аж вся в напряжении дочитывала...  ;D
Я как-то года 4 назад записывалась в очередь в этот санаторий, так до сих пор  ммм Из-за операций я бы конечно всё равно в последствии отказалась, но сам факт... И ещё, мне тогда сказали, что для нашего региона это нереально, разве что только одного ребёнка отправить. Мать и дитя давали 4 путёвки на год, а на одного ребёнка - пожалста, свободно! (потому что все мамы отказывались от таких путёвок)
Девочки, кто ездил в этот санаторий, скажите, можно ли имея путёвку только на ребёнка поселиться с ним в санаторий платно? Нужно ли это обговаривать заранее? И бывают ли туда путёвки на июль-август?

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #42 : 02 Апреля 2010, 06:04:00 »
В этот санаторий на сколько мне известно дают путёвки мать-дитя.
 

Оффлайн Ната-75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курганская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #43 : 02 Апреля 2010, 16:16:25 »
Ох, ну наконец-то позитивчик пошёл...  gfb а то аж вся в напряжении дочитывала...  ;D
Я как-то года 4 назад записывалась в очередь в этот санаторий, так до сих пор  ммм Из-за операций я бы конечно всё равно в последствии отказалась, но сам факт... И ещё, мне тогда сказали, что для нашего региона это нереально, разве что только одного ребёнка отправить. Мать и дитя давали 4 путёвки на год, а на одного ребёнка - пожалста, свободно! (потому что все мамы отказывались от таких путёвок)
Девочки, кто ездил в этот санаторий, скажите, можно ли имея путёвку только на ребёнка поселиться с ним в санаторий платно? Нужно ли это обговаривать заранее? И бывают ли туда путёвки на июль-август?
Мы были там три года назад дети тогда действительно были одни,мать и дитя тоже были,а сейччас там    только мать и дитя,поэтому я думаю если дадут путёвку,то мать и дитя.

Оффлайн Allo4ka

Re: Санаторий Озеро Горькое г.Курган
« Ответ #44 : 03 Апреля 2010, 13:49:36 »
Ната 75
Спасибо за ответ. Моя доча плохо сидит, поэтому  мы ее моем вдвоем дома. Как там она сможет ее купать, соседку по комнате просить или есть стульчики для купания?