Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 302264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
Преждевременные роды, экстренное кесарево сечение dghj родился с асфиксией, инсульт, начала прогрессировать гидроцефалия, судорожный синдром и т.д и т.п
Судорожный синдром был при выписке купирован, в полгодика невролог (сучка) загубила можно сказать ребенка и по сей день идет борьба с эпиприступами. Так что даже не знаю куда галочку поставить.

Оффлайн Наташуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: zpr_ne_prigovor
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club177187113?from=groups
    • Награды
У нас эпи на ЭЭГ вылезла после лечения онкогематологического заболевания. Видимо как последствие химиотерапии. На ЭЭГ тонико-клонические судороги, симптоматическая фокальная эпи и дэпд((( Все генерализованной, охватывает все области мозга( Врач говорит сложная ситуация, но будем пытаться добиваться ремиссии

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Мамочки, паникую. Расскажите, пожалуйста, что я могу сделать для ребенка. Нам 7 лет.
ДЦП. Спастическая диплегия. До 7 лет делали коротенькие ЭЭГ по запросам для разных "реа". Там всегда была какая-то стабильная непрогроссирующая ни в какую сторону картина. Типа готовность есть, какие-то пороговые показатели, надо наблюдать, но особо не заморачиваться на эту тему. Приступов я никогда не видела. Ну дернулся ребенок во сне. Ну дернулся когда засыпал, ну и что, с кем не бывает. Со мной - так постоянно в стрессовые загонные периоды. А у ребенка постоянные физические нагрузки. Плюс в планшете сидит подолгу, иногда до 2 часов.  И это со зрением ужасным.
А тут попали в ЗАО ИМТ, и нам провели ЭЭГ- мониторинг 4 часа с дневным сном. И сказали, что у нас прям бурная эпи-активность в затылочных частях, что сильно влияет на зрение, визуальное воспроиятие и т.п. Сказали, что 50 процентов сна ее мозг ведет себя как при приступах. Но сто раз еще сказали, что эпи-активность - это не эпилепсия, раз приступов нет. Что-то у меня не клеится. Мозг ведет себя как при приступах, а приступов типа нет. Лекарства не прописали, сказали, что все равно не угадаю, где и когда выстрелит. Что у здоровых на ровном месте может быть, а у таких как мы может и не случиться. Что-то мне конкретики хочется. Я тут читаю, что у больших деток мониторинг дневного сна не показатель. Что может быть для меня точным показателем? Только ночной мониторинг? И что надо делать, если эта эпи-активность есть, а приступы я не вижу, ну может я такая мать, что в упор что-то не вижу..  Есть специалист, который расскажет, на что обратить внимание? Еще они сказали, что электропроцедуры сильно влияют на это. А мы как раз только прошли курс 10 электростимуляций. Прям током били ребенка по мышцам ног, попы, спины. Ужас какой(.
Любой обманчив звук.

Оффлайн Amy

как точно понять что начался приступ?

Оффлайн Xsene4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Отметила вирусная инфекция, в 10 мес перенесли герпетический энцефалит, до этого был абсолютно здоровый ребёнок , сейчас 2,2 приступы каждый день и несколько раз , пока пробуем препараты подобрать .

Оффлайн Евгений36

Если модераторы не против. Очень хотелось бы увидеть данные такого мониторинга. Речь идет не об эпилепсии, появившейся сразу после рождения - тут понятно что родовая травма сыграла роль. Речь идет о приобретенной эпилепсии.
Актуально,думаю, для многих. Кроме того, возможно, кому то поможет избежать возникновения эпилепсии у ребенка.
может кто-то назовет еще какие то пункты. и еще просьба -укажите и возраст возникновения.

При температуре.  От 10 месяцев.

Оффлайн Grita

Девочки,я всё никак не могу решиться на войту((( Скажите,у кого-нибудь начались эпиприступы именно изза войты?
У нас был срыв ремиссии на втором курсе войты. Первый сделали через полгода начала комиссии, все было хорошо, но орала. На втором курсе срыв  произошел.

Оффлайн LyaZap

Может ли отмена депакина спровоцировать эпи? У нас судорожная готовность, ребенок на Депакине с 1 месяца, сейчас ему пол года.
Очень хочется слезть с депакина, такое ощущение что врачи просто ответственности боятся. Я тоже боюсь эпи, но и за побочки, за печень тоже боюсь. Тем более он совсем не развивается что бы мы не делали. Ээг чистое и сон и бодрствование.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

@LyaZap, приступы были?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн LyaZap

@LyaZap, приступы были?
Были судороги при рождении после реанимации,  сейчас что на Депакине что без бывает резко напрягается всем телом на пару секунд и отпускает. Однозначно даже врач не может сказать судороги это или нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

@LyaZap, а на мониторинге эти напряжения были зафиксированы ? Если да, то как расшифровались?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

@LyaZap, приступы были?
Были судороги при рождении после реанимации,  сейчас что на Депакине что без бывает резко напрягается всем телом на пару секунд и отпускает. Однозначно даже врач не может сказать судороги это или нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Что значит " сейчас что на Депакине что без .... " это как? Вы то даете то не даете ?
И врач как определить пытается судороги ли это ? Визуально или с помощью обследований ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LyaZap

@LyaZap, а на мониторинге эти напряжения были зафиксированы ? Если да, то как расшифровались?
Нет, ЭЭГ чистое, эпи активности нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

@кисярыба,
@LyaZap, приступы были?
Были судороги при рождении после реанимации,  сейчас что на Депакине что без бывает резко напрягается всем телом на пару секунд и отпускает. Однозначно даже врач не может сказать судороги это или нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Что значит " сейчас что на Депакине что без .... " это как? Вы то даете то не даете ?
И врач как определить пытается судороги ли это ? Визуально или с помощью обследований ?
Там , похоже, врач ещё тот . Один термин  «судорожная готовность » о многом говорит
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

@LyaZap, а на мониторинге эти напряжения были зафиксированы ? Если да, то как расшифровались?
Нет, ЭЭГ чистое, эпи активности нет

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Был мониторинг ? Вы зафиксировали на нем непонятные моменты ? ЭЭГ- это не видео мониторинг
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.