Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Томирис

Уважаемая Марина Элиза! Я же написала  в форуме так как у нас форума нет в Казахстане пишу в дети ангелы. Для сведения . вдруг зайдут мамочки на этот форум с Казахстана и прочитают. Не надо воспринимать все так близко к сердцу. Я не говорила где врачи лучше или хуже. Я думаю это не красиво говорить кто  кого умнее и кто у кого учился. Я  написала свою историю.Когда ребёнок болеет ищешь любые пути, чтоб твой ребёнок был здоров.

Отправлено с моего Ultra Plus через Tapatalk


Оффлайн Марина - Элиза

@Томирис, да вы не переживайте и не волнуйтесь,все нормально.Яподумала,что вы _ рекламатор.Если вы давно читаете форум и уже прооперировались,почему же давно не поделились с соотечественниками инфо?мы здесь (большинство),ещё с дооперационного периода,годами,а вы _ рраз,и сразу _ рекомендации с инициалами.Не обижайтесь,просто,видимо,я вас неправильно поняла.Рекламных агентов на форуме море,почитайте любую ветку и увидите...а на счет _ кто кого учил _ я разве вам что то писала?почему вы мне пишете о том что красио,а что нет?вы сами придумываете и сами отвечаете.Лучше напишите для соотечественников подробную инфо по ваше му случаю,как мамочки здесь делают,это действительно будет всем полезно,а на меня включите игнор,если я вас нервирую...пишите так,как будто меня на форуме нет,я отвечать все равно не буду больше,все объяснила..
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, сколько на мониторинге нужно поймать приступов, чтобы сопоставить с мрт, у нас например их много ночью, по 4 приступа, может быть нам достаточно сделать ночной или все же суточный, было так у кого, не представляю как ребенок проведет сутки на одном месте практически. Можно ли сделать мониторинг самим и уже потом на консультацию с готовыми результатами или все же должен врач определить сколько суток уже по мрт. У кого как было, расскажите, буду рада любой информации.

Оффлайн keepfighting

Здравствуйте! Подскажите, сколько на мониторинге нужно поймать приступов, чтобы сопоставить с мрт, у нас например их много ночью, по 4 приступа, может быть нам достаточно сделать ночной или все же суточный, было так у кого, не представляю как ребенок проведет сутки на одном месте практически. Можно ли сделать мониторинг самим и уже потом на консультацию с готовыми результатами или все же должен врач определить сколько суток уже по мрт. У кого как было, расскажите, буду рада любой информации.

вы для операции или просто понять? если просто то обычный ночной. если операция то там другие правила. сутками не отделаетесь и по системе 10-10 делают (обычный это 10-20)

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, сколько на мониторинге нужно поймать приступов, чтобы сопоставить с мрт, у нас например их много ночью, по 4 приступа, может быть нам достаточно сделать ночной или все же суточный, было так у кого, не представляю как ребенок проведет сутки на одном месте практически. Можно ли сделать мониторинг самим и уже потом на консультацию с готовыми результатами или все же должен врач определить сколько суток уже по мрт. У кого как было, расскажите, буду рада любой информации.

вы для операции или просто понять? если просто то обычный ночной. если операция то там другие правила. сутками не отделаетесь и по системе 10-10 делают (обычный это 10-20)

да, для предхирургической диагностики, спасибо

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
@keepfighting, вы для операции или просто понять? если просто то обычный ночной. если операция то там другие правила. сутками не отделаетесь и по системе 10-10 делают (обычный это 10-20). а можно поподробнее не пойму что Вы говорите. Что значит 10-10 (10-20)?

Оффлайн keepfighting

@keepfighting, вы для операции или просто понять? если просто то обычный ночной. если операция то там другие правила. сутками не отделаетесь и по системе 10-10 делают (обычный это 10-20). а можно поподробнее не пойму что Вы говорите. Что значит 10-10 (10-20)?

просто это 2 разных системы. обычно всем делают по системе 10-20. но если нужна операция, то по системе 10-10, там намного больше электродов, они ближе друг к другу и они накладываются по определенной точной разметке, детям даже под наркозом клеят к коже головы специальным клеем и потом все заматывают эластичным бинтом и в таком виде несколько дней мониторят.

Оффлайн Liza_899

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Liza_899, нас и многих других в НИИ Бурденко смотрели нейропсихологии,они как раз и занимаются тем,что вас так интересует.Нас тестировала Буклина Светлана Борисовна,есть ещё специалист _ Каменицкая(прошу прощения,если неверно написала фамилию,но можно на сайте Бурденко посмотреть,там же и телефоны и эл.почта,перед приездом на консультацию послеоперационную можете написать о себе,что вы пациенты Бурденко,оперированы тогда то,по поводу того то,не могли бы вас принять и провести диагностику?). Каменецкая принимает ещё в Казаряна. На стороне мы пробовали однажды консультироваться,но больше не будем.Я тоже хочу проконсультироваться у Светланы Борисовны,но попозже,после первого класса,а то нам прогнозируют что проблемы могут начаться после начальной школы.Консультация должна быть после монитора и заключения Власова(у бурденковских оперированных деток).@Liza_899, напишите ВПА,когда поедете к ним,попросите записать вас к нейропсихологу,если так можно.

Оффлайн Liza_899

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Марина - Элиза, а вам сколько лет? Просто нам только три, говорят единственно возможный способ узнать, сколько и какие функции несёт правое и левое полушарие сделать транскраниальную магнитную стимуляцию. Хотя, присутствует оговорка, что это тоже довольно относительный способ, и он не со что процентной вероятностью даст ответы какое полушарие за что отвечает

Оффлайн Liza_899

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Наталия Молчанова, спасибо огромное👏🏼

Оффлайн Марина - Элиза

@Liza_899, сейчас нам 6,5....первая операция в 4,5....вторая ровно в 5...я пока не хочу ничего знать,диагностировать,мне кажется,если начать что_то нарывать,то непременно нароешь😝😜...мы читаем отлично(с 4 лет начали про тые слова),пишем,но ооочень загогульками(прилагаю,если что поймешь😝😜)..только совсем недавно подружились с цифрами,до этого никак и очень расстраивалась Елизавета по этому поводу,хотя я не давлю абсолютно,наоборот,стараюсь настроить её на спокойное отношение к любой проблеме..Она человечек творческий,любит рисовать,лепить,вырезать и ооочень много бла_бла_бла,но этим в меня😝😜😂😂
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Марина - Элиза

Английский сейчас увлек ,читает транскрипции и модничает новыми словами....но и свои минусы мы имеем _ постоянно все падает из рук,спотыкаемся,стукаемся,спим тоже очень беспокойно,ноги_руки постоянно на моей голове,открываем глаза,перед сильной непогодой дыхание частое и глубокое,подёргивания,ноги сильно на непогоду болят....я за все эти радости переживают,но понимаю,что без них никак и стараюсь не париться....хотя не всегда удаётся,иногда так себя накрутишь,что раскручиваешь с трудом😝😝
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
@keepfighting,
@keepfighting, вы для операции или просто понять? если просто то обычный ночной. если операция то там другие правила. сутками не отделаетесь и по системе 10-10 делают (обычный это 10-20). а можно поподробнее не пойму что Вы говорите. Что значит 10-10 (10-20)?


просто это 2 разных системы. обычно всем делают по системе 10-20. но если нужна операция, то по системе 10-10, там намного больше электродов, они ближе друг к другу и они накладываются по определенной точной разметке, детям даже под наркозом клеят к коже головы специальным клеем и потом все заматывают эластичным бинтом и в таком виде несколько дней мониторят.
Несколько дней, в это время ребенок на одном месте?

Оффлайн keepfighting

@Ленок75, в комнате на длину шнура. если куда то дальше то временно отключают, но контакты оставляют, потом заново подключают.

Оффлайн Ленок75

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Елена и Юляша
    • Награды
@keepfighting, спасибо большое, пытаюсь все понять и во всем разобраться возможно все пригодиться. Спасибо.