Автор Тема: Вздрагивания  (Прочитано 95129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 10:48:04 »
Для Добрина: А Как Ваши врачи называют эти "вздрагивания"? И делали-ли ЭЭГ? Тогда хоть как=то смогу прокомментировать.

Спасибо, большое. 1е ЭЭГ делали -было чисто. А 2е  - ждем пока врач с отпуска выйдет.Я отпишусь.А конвулекс назначили только увидев визуально наше вздрагивание.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #16 : 17 Августа 2009, 22:10:01 »
Для Добрина: Назвали-ли термин "инфантильные спазмы"? И уточняли-ли уровень кальция (биохимический анализ крови и проба Сулковича (это по моче)?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #17 : 17 Августа 2009, 22:13:01 »
Для Добрина: Назвали-ли термин "инфантильные спазмы"? И уточняли-ли уровень кальция (биохимический анализ крови и проба Сулковича (это по моче)?
ооо ничего такого и близко...и это главный невролог в детской обл. больнице
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #18 : 17 Августа 2009, 22:18:50 »
Для Добрина: А какой диагноз ставят Вашему ребёнку?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #19 : 17 Августа 2009, 22:26:33 »
ДЦП с тетрапарезом  cef, дистоническими атаками.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #20 : 17 Августа 2009, 23:05:06 »
Для  Добрина: Ещё раз повторю: лечение имеет смысл, но судорги всё-равно надо доказывать.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #21 : 25 Сентября 2009, 20:49:21 »
     Доктор здравствуйте, скажите а вздрагивания всегда связаны с епиактивностью? Моей дочке 2 года 9 месяцев,диагноз:ДЦП двойная гемиплегия.Судороги были в первые и вторые сутки после рождения, а потом никогда.Делаем регулярно ЭЭГ там всегда епиактивности не выявляется.Противосудорожных никаких не принимаем.Наша проблема в том, что при засыпании она долго вздрагивает и не может спокойно уснуть, а также вздрагивает при резких звуках.Наша участковая невролог предлагала "легкие" противосудорожные, но я отказалась, ведь ЭЭГ у нас чистая. Подскажите пожалуйста какие еще могут быть причины и можно ли это устранить.Спасибо.
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #22 : 28 Сентября 2009, 00:06:12 »
Для midori: Здравствуйте. на мой взгляд "лёгких противосудорожных препаратов" не бывает. А во уточнить ситуацию по "вздрагиваниям" надо. Момент засыпания - это провокационных момент при судорогах. А делали-ли Вым когда-нибудь видео-ЭЭГ-мониторинг? ПРи этом исследовании при попадании на засыпание со вздрагиваниями можно достаточно будет достаточно чётко сказать, есть-ли эпиактивность или нет. Если там ничего плохого не будет - то особо беспокоиться по поводу этих "вздрагиваний" нет необходимости. А если так проявляются судороги у Вашего ребёнка - то необходимо подбирать лечение.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #23 : 28 Сентября 2009, 00:33:45 »
     Игорь Михайлович спасибо Вам за ответ. Противосудорожные "легкими" назвала наша невролог, поэтому я и писала в ковычках.Скажите на ваш взгляд нам необходимо сделать мониторинг?Вот заключение наней ЭЭГ от28.04.09:Регистрируються умеренные диффузные изменения без четкого локализованного очага.Классических форм епиактивности не выявлено.Регистрируються единичные диффузные острые волны альфа-,тета-диапазона с акцентом в левых височно-затылочных отведениях.Регистрируються умеренные ирритативные изменения без четкой локализации.Выявлены признаки дисфункции стволовых структур.Вы не могли-бы прокоментировать результат, а то врач мне четко ничего не объяснила.Может ЭЭГ будет достаточно???
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #24 : 28 Сентября 2009, 19:37:56 »
Для midori: Здравствуйте. По данным Вашей ЭЭГ можно говорить о нарушенном строении головного мозга. А вот на вопрос о "вздрагиваниях" и их природе можно более чётко говорить, если запись ЭЭГ совпадёт с ними.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #25 : 28 Сентября 2009, 19:42:36 »
     Спасибо за ответ!
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Анна.С.

  • Гость
Re: Вздрагивания
« Ответ #26 : 06 Октября 2009, 03:00:20 »
У нас до 1года сохранялась судорожная готовность.(дочка родилась 0 по шкале апгар, на10 мин. 5 судороги.) Диагн. органич. поражение ЦНС. В 3 мес ЭЭГ показывала суд.готовность. Однако судорог не было ни разу после выписки из род. отд.(нас выписали в 1 мес.) Принимали пантогам, фенобарбитал и др.Я  стала замечать  что она начинает вздрагивать и подёргивать то ручкой то ножкой каждый раз , когда возобновляется курс пантогама, пыталась говорить с врачём, тот сказал , что такого быть не может.Я на свой страх и риск перестала его давать и вздрагивания постепенно прошли.Год спустя ЭЭГ показало что суд. готовности у нас нет.Конечно это не значит что врачей не надо слушать, просто я думаю,что и им стоит обратить внимание на слова мамочек ведь мы находимся с детьми 24 ч. и видим больше чем врач наблюдающий их раз в месяц. jdlm

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #27 : 06 Октября 2009, 21:11:30 »
Для Анны.С.: Не увидел вопроса в Вашем тексте.
Никогда не сдавайся!

Анна.С.

  • Гость
Re: Вздрагивания
« Ответ #28 : 07 Октября 2009, 01:25:30 »
Извините, просто поделилась своим опытом :tomato:

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вздрагивания
« Ответ #29 : 22 Октября 2009, 15:47:32 »
Для Добрина: А Как Ваши врачи называют эти "вздрагивания"? И делали-ли ЭЭГ? Тогда хоть как=то смогу прокомментировать.

Прокоментируйте, пожалуйста, ЭЭГ,но  заключение на украинском ppp:

Патерн помірної дезорганізації ЄЄГ-сну з помірною редукцією веретен сну і вертексної активності, потужним потиличним сповільненням до 500-700 мкВ, локальним асинхронним загостренням в лобно-центральних ділянках, предомінантно, зліва без певної вогнищевості, без ознак генералиізіції. Реєструються спалахи дифузних синхронізацій. Загальний рівень пароксимальності ЄЄГ низький. Ознаки нейрофізіололгічної незрілості.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!