Автор Тема: Иновелон® (руфинамид)  (Прочитано 84378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Иновелон® (руфинамид)
« : 29 Июня 2015, 23:55:27 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:12 от Мечты Сбываются! »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Ксения я

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #195 : 29 Ноября 2017, 18:02:45 »
Ещё  подскажите  разницу  между  иновелоном  и руфинамидом?

Оффлайн Tirrion Lannister

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #196 : 30 Ноября 2017, 14:46:49 »
Ещё  подскажите  разницу  между  иновелоном  и руфинамидом?
В данном случае ее нет. Иновелон - торговое название, руфинамид - действующее вещество.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 17:44:35 от Ruta »

Оффлайн Мама Андрея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #197 : 16 Декабря 2017, 05:06:31 »
Заказывала через Аптеку. ру цена 5250

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #198 : 21 Декабря 2017, 08:53:38 »
вот и все нам сказал врач убирать Иновелон,т.как жилаемого результата он не дал.ПИЛИ ЕГО 2 ГОДА.За это время дочь похудела на 2 кг. Кормить приходилось силой,запихивать в нее,а то может и целый день быть голодной.это при том ,что в 8,5 лет она весит 23 кг.
по приступам было какое то время улучшение,меньше,но теперь все вернулось обратно.

Оффлайн iv.natalija

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #199 : 21 Декабря 2017, 09:42:06 »
@этомамапросто, а на какой срок улучшение было? Мне тоже врач сказала, что если и будет помогать, то года 2, потом хуже опять будет. Прогрессирующее заболевание эпилепсия((((

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #200 : 21 Декабря 2017, 10:00:40 »
@этомамапросто, а на какой срок улучшение было? Мне тоже врач сказала, что если и будет помогать, то года 2, потом хуже опять будет. Прогрессирующее заболевание эпилепсия((((
у нас со стимулятором он был вместе.но врачи говорят, что помогал стимулятор Иновилон здесь не при чем.Он должен был помочь еще до установки.Мы его пили пол года до стимулятора.Приступы стали реже ,но по протеканию тяжелей.Кивки перешли в падения с потерей сознания и по длительности до 10 минут.

Оффлайн iv.natalija

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #201 : 21 Декабря 2017, 11:52:44 »
@этомамапросто, эх((( а как часто такие тяжелые приступы?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Kalipso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #202 : 28 Декабря 2017, 13:42:34 »
Добрый день! Сын на иновелоне год, последнии две недели, начал сильно чесать под глазами и носом, лекарства от аллергии не помогают, заметила точно, что противовирусные очень ослабляют иновелон, сейчас принимает изопринозин, но вот такая реакция...может у кого был такой опыт? Сыну 11 лет, речи нет, понимания тоже.

Оффлайн Kalipso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #203 : 30 Декабря 2017, 18:54:24 »
Вот и ответ получен...закончили изопринозин и весь чес прошел, очень капризный препарат, но нам на нем хорошо.

Оффлайн УкаНика

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #204 : 30 Декабря 2017, 23:20:09 »
@Kalipso, Хочу спросить: вам на изопринозине в  каком плане хорошо? Меньше болеете или менее тяжело и быстрее выздоравливаете? Почитала по препарату,интересный...но и, правда,капризный,как вы пишете.

Оффлайн Kalipso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #205 : 03 Января 2018, 12:34:29 »
У сына на иновелоне, стало меньше вегетативно висцеральных приступов, ушли страхи и тревожность, улучшилось понимание и развитие, сон крепче стал, а  ЭЭГ-мониторинг плохой, но состояние ребенка по факту лучше, вот чесаться снова начал...противовирусные и вообще все доп. препараты снижают иновелон, а повышение дозировки ...учащаются приступы, поэтому и капризный , я считаю и еще, я так думаю, любое изменение биохимии, хоть с чем связанное, дает разные реакции вот пример... в феврале пили омегу тройную, все хорошо было, а через 3 мес. снова начали и приступы аж до задыхаться начал.

Оффлайн УкаНика

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #206 : 03 Января 2018, 19:31:30 »
Да.я тоже обратила внимание на то,что одни и те же препараты иногда нормально идут,а потом плохо. Настолько все сложно в организме.

Оффлайн Kalipso

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #207 : 05 Января 2018, 14:34:38 »
Изопринозин мне нравится тем, что после болезни... хорошо подтягивает горло, у сына гипертрофия небных миндалин( 2 раза оперирован) из рыхлого, отечного, даже пролеченного и все равно красного, все постепенно приходит в норму. У сына ВЭБ и ЦМВ и препарат реально нам помогает.

Оффлайн Сиоша

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #208 : 27 Января 2018, 00:15:43 »
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста у кого помогло иновелон с ламолеп вместе?Были больше 10лет на депакин хроно1000 в сутки и ламолеп 100 в сутки ,и сейчас решили в место депакина иновелон.Уже на третья неделя 800 в сутки иновелон и 100 ламолеп ,поевились вздрагивание глаз и плюс приступы которые были и до.Читала что не совместимы иновелон и ламолеп кто-то сталкивался ещё?

Оффлайн мама Веронички

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/club52945284
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #209 : 02 Февраля 2018, 15:42:22 »
@Сиоша, если депакин убрали,думаю вздрагивания глаз это абсансы начались,у нас так было,потом назначили конвулекс и всё прошло на второй день.