Автор Тема: Сашенька. Я верю все получится.  (Прочитано 3853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ЗЮНИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Моя история
    • Награды
Сашенька. Я верю все получится.
« : 29 Февраля 2012, 15:02:47 »
Меня зовут Лена. Я -  мама маленькой Александры. Самой очаровательной и любознательной девчушки на свете. Очень тяжело вспоминать то время, но немного о жизни и достижениях моей маленькой труженицы.
Я не ждала, но, видно так было угодно Богу, на 30-й неделе Сашенька появилась на свет такая маленькая (1560 грамм) и такая беззащитная. Но уже тогда готовая бороться за свою жизнь. Её первый крик мне не забыть никогда. Потом была реанимация: ИВЛ, внутриутробная 2_- сторонняя пневмония, 20 мучительно долгих дней ожидания и мольбы к Богу о спасении  маленькой и такой дорогой мне жизни. Сашеньку перевели набирать вес в отделение дохаживания. Тогда казалось все страшное уже позади, главное - она жива. Диагнозы врачей были не утешительны: врожденный сочетанный порок развития ЦНС, ВЖК 2-й степени, мышечная гипотония, ритинопатия 3-й степени. Я еще не понимала, что предстоит упорная борьба за каждое правильное движение Александры.  В полтора месяца Сашеньке сделали операцию на глазки. Я очень благодарна врачам, что они не пропустили это и моя кареглазка видит. Затем были массажи, плавание и ныряние в бассейне, но к полугоду Сашка еще не умела даже сидеть. Невропатолог, к которому я имела несчастье обратиться, уверяла меня, что я много хочу от своего недоношенного ребенка. В 9 месяцев повторилось тоже самое и лишь к 11 месяцам я добилась того, что нас отправили на обследование. Столько времени упущено и уже не вернуть.  К году Сашенька умела только переворачиваться и держать голову. Врачи говорили, обратись мы до года, эффект был бы лучше.
На сегодня ситуация такова. У Саши диагноз ДЦП смешенной формы, укорочение левой ноги за счет  неврологии, а ведь она девочка и должна ходить красиво. Сашка прошла 9 курсов реабилитации по методу Войта, водные процедуры, массаж, гимнастика с растяжкой.  Ей очень больно. Малышка плачет, но мужественно делает, т.к. знает, что ей это необходимо. Сашенька уже многого добилась благодаря своему упорству и терпению. Ну и конечно помогли врачи. Реабилитолог говорит, что шансы на выздоровление есть, нужно время. НО !!! ВРЕМЯ УХОДИТ !!! Нам уже 3 годика. Это так мало для Сашки и так много для болезни. Знаете, когда ребенок здоров, мы не задумываемся о том, как он сел, пополз, встал, пошел. Александре же приходится тяжело и кропотливо работать и бороться. И наконец, УРА!!! Маленькая, но победа!!!  Сашка ползает!  Иногда правда как царевна-лягушка скачками, но чаще - правильно. У нее все  впереди. Моя маленькая пчелка очень старается. Напоминает мне сама(!!!!), что надо сделать ту или иную процедуру. Ах, да, забыла.  Саша разговаривает. И это - без занятий с логопедом. Умная девчонка…
Мы много занимаемся дома и в больнице, но, чувствую, нужен толчок посильнее. Все чего Сашка могла добиться с помощью российских врачей, она уже добилась. НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ посильнее. Узнала, что таким деткам помогают в Китае… Сашкино время неумолимо уходит и чем старше она, тем сложнее ей будет помочь обрести полноценную жизнь. Она очень общительная и так любит играть с другими детками, но даже ползком за ними не угнаться.
Творите ЧУДО на земле - это в наших силах.
Каждая маленькая жизнь стоит того, чтобы свернуть горы ради неё.

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 15:51:25 »
Лена  gfds да Александра маленький борец и  столько понимания в их маленьких головках.хорошо,что нашли этот сайт-здесь столько информации для лечения и реалибитации!

Оффлайн Мама ЗЮНИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Моя история
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 17:18:09 »
Лена  gfds да Александра маленький борец и  столько понимания в их маленьких головках.хорошо,что нашли этот сайт-здесь столько информации для лечения и реалибитации!
Спасибо --- Солнце сейчас мы на пути к исполнению нашей мечты. Собираем на Китай. Честно голова идет кругом в форуме вообще с трудом разбираюсь. ыыы ыыы nhr
Творите ЧУДО на земле - это в наших силах.
Каждая маленькая жизнь стоит того, чтобы свернуть горы ради неё.

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 21:50:43 »
про Китай слышала только хорошие отзывы (на форуме), хотя сами там не лечились. Удачи вам!!!
Вместе мы сила!

Оффлайн Мама ЗЮНИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Моя история
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 11:20:50 »
Я читала да и друзья ездили. Результаты потрясающие. я знаю на форуме то же можно попросить помощи, но не знаю как ПОДСКАЖИТЕ. обещаю отчитаться за каждую копейку.
Творите ЧУДО на земле - это в наших силах.
Каждая маленькая жизнь стоит того, чтобы свернуть горы ради неё.

Оффлайн Милька-Килька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #5 : 01 Марта 2012, 20:07:10 »
есть форум называется Караван Азии почитайте там про китай много информации.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #6 : 02 Марта 2012, 04:47:18 »
 gfds
думаю вам вот эта темка сможет помочь

обращение в фонды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама ЗЮНИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Моя история
    • Награды
Re: Сашенька. Я верю все получится.
« Ответ #7 : 02 Марта 2012, 21:43:08 »
есть форум называется Караван Азии почитайте там про китай много информации.
Караван Азии уже весь прочитала поэтому я и еду туда
Творите ЧУДО на земле - это в наших силах.
Каждая маленькая жизнь стоит того, чтобы свернуть горы ради неё.