Автор Тема: Привет.Мы новенькие.  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #30 : 06 Сентября 2009, 00:45:56 »
Ирочка какя твоя доча красавица,как уверенно стоит на ножках........это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Оффлайн Светланка

Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #31 : 06 Сентября 2009, 14:22:37 »
Привет Ирина и Олечка! Зашли познакомиться с вами! ттт Мама молодец и доченька старается dcvf
Слава Богу за все!!

Оффлайн maria081271

Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 12:58:17 »
Ой , у нас тоже самое , правая уже короче стала на 1см, хоть и опускает ее иногда на пятку, а толку что.Секунд 15 постоит сама и падает.Ортопеды уже хотят операцию делать, но боятся наркоз не перенесет.Вот пока спим в туторах, и обувь хочу заказать, чтобы правая туфля была по выше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #33 : 08 Сентября 2009, 15:13:57 »
А у нас левая стороно хуже, правую ногу вроде ставет, а вот левую... и заворачивает внутирь сильнее и на носку, и узд мышц делали сказали что левоя сторона хуже. А когда идет сама то две нои на носках, не знаю как бороться. Нам предлжыли поэтапное гипсование, но боюсь не видержет ни она ни я, очень тяжело видеть детишек по пояс в гипсе, а у меня такая красавица что и в коляску не вкакую не сядит, взрослой себя считает, а в гипсе 40 дней надо быть. А другой ортопед не советовал нам гипсоваться, говорит лутше тутора и ортезы носить, есле мол ребенок капризничает то их хоть можно снять, а гипс не получится. Вот кого слушать не знаю. Все больше склоняюсь к методу Ульзибата, но боюсь страшно!!!
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #34 : 08 Сентября 2009, 15:57:36 »
Уверенно,когда мама или папа рядом,а сама ни как, не хочет,бьемся с ней,а она упрямая,боюсь и все ............pgcv..........А так хочется,чтобы хоть чуть-чуть и сама.....Вот нашли ей лошадку,не знаем, что получится.Озокерит,массаж,лфк-каждый день,а правая ножка все равно на носочке,не опускается. pgcv
ПРИВЕТ. рАДЫ ЗНАКОМСТВУ.
Лошадка - это классно, но она больше убирает спастику и хорошо укрепляет спину и равновесие (мы просто уже год на лошадке занимаемся, а нам скоро 3 годика и мы тоже блондинки ;D)
у нас еще бассейн хорошо помог и кинезотерапия,
прочитала что вы в Ховрино лежали, ну и как там?
мы лежали в Детстве, все кто лежал хвалят больше чем Ховрино и там для ножки куча разных физио и аппараты есть.
самостоятельно ходить мы учили так - ставили спиной к стене или дивану отходили на 3 шага и игрушкой и словами побуждали делать шаг к нам, еще у нас она за кошкой стала ходить, ну и в этот момент были у Козявкина в Трускавце и совпало 3 в одном, стали по квартире сами ходить, а вот по улице долго еще только за ручку
по ступеням вверх и вниз в подъезде тренируйте и еще держа за ручку - через препятствия пусть переступает ( в идеале тренажер для ходьбы, но он места много занимает - выглядит как лежачая лестница), велосипед, велотренажер (и в Козявкине и в Детстве есть) и беговая дорожка, с маленькой скоростью, есть упражнение "моделирование ходьбы"
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 16:02:32 от Beloglaydova »

Оффлайн Ирина и ОлечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #35 : 08 Сентября 2009, 20:40:19 »
Уверенно,когда мама или папа рядом,а сама ни как, не хочет,бьемся с ней,а она упрямая,боюсь и все ............pgcv..........А так хочется,чтобы хоть чуть-чуть и сама.....Вот нашли ей лошадку,не знаем, что получится.Озокерит,массаж,лфк-каждый день,а правая ножка все равно на носочке,не опускается. pgcv
ПРИВЕТ. рАДЫ ЗНАКОМСТВУ.
Лошадка - это классно, но она больше убирает спастику и хорошо укрепляет спину и равновесие (мы просто уже год на лошадке занимаемся, а нам скоро 3 годика и мы тоже блондинки ;D)
у нас еще бассейн хорошо помог и кинезотерапия,
прочитала что вы в Ховрино лежали, ну и как там?
мы лежали в Детстве, все кто лежал хвалят больше чем Ховрино и там для ножки куча разных физио и аппараты есть.
самостоятельно ходить мы учили так - ставили спиной к стене или дивану отходили на 3 шага и игрушкой и словами побуждали делать шаг к нам, еще у нас она за кошкой стала ходить, ну и в этот момент были у Козявкина в Трускавце и совпало 3 в одном, стали по квартире сами ходить, а вот по улице долго еще только за ручку
по ступеням вверх и вниз в подъезде тренируйте и еще держа за ручку - через препятствия пусть переступает ( в идеале тренажер для ходьбы, но он места много занимает - выглядит как лежачая лестница), велосипед, велотренажер (и в Козявкине и в Детстве есть) и беговая дорожка, с маленькой скоростью, есть упражнение "моделирование ходьбы"

   Привет,спасибо большое за советы!В Ховрино мне нравится,очень нам там помогли,именно после их лечения у нас появились сдвиги.Мне очень нравится обкалывания!Условия не ах,но можно потерпеть,теперь поедем туда ноябрь-декабрь. В Детство завтра буду звонить,хотим записаться.У нас есть реаб.центр,там мы занимаемся на Гроссе,беговой дорожке,массаж,логопед.Вот с бассейном плохо..Что такое кинезотерапия и где в Москве она находится?

Еленка и Олюшка

  • Гость
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #36 : 22 Сентября 2009, 23:15:54 »
ПРивет,Ирина и Оленька!мы с тобой вместе лежали в Ховрино весной,а еще вместе ходили на аэробику к Вике в Ступино,вспомнила?Я так рада,что нашла тебя здесь,Как ваши дела сейчас?

Оффлайн Ирина и ОлечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Привет.Мы новенькие.
« Ответ #37 : 25 Сентября 2009, 19:54:34 »
Привет,Еленка и Олюшка!!!! gfds Крнечно,мы вас помним,очень рады вас встретить здесь!!!!!!! gwcm
 fffvv  ттт fffvv  ттт  fffvv  ттт  fffvv  ттт  fffvv  ттт  fffvv
Как ваши дела?  ;D