Автор Тема: Понуждают оставить сына!!!!!!!!  (Прочитано 56813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #135 : 01 Декабря 2013, 11:49:06 »
а на что, скажите мне опираться? На что??? Если врачи пишут диагнозы которых нет, если сами не знают, в чем дело? Взгляд на ситуацию и на проблему формируется только у самого родителя, лучше его не знает никто.
У нас, например, врачи чего только не поставили. А_А форма, кто-то ограничивает "экстрапирамидальной недостаточностью", а одна умница написала "тетрапарез" вот так
ну это тоже не конец жизни. :) я вот о тетрапарезе только мечтаю - считается, что эта форма легче, чем 3-4 ст. двойной гемиплегии. и в наши 4 года для нас пока предел мечтаний - простоять на четвереньках без поддержки хотя бы 3 секунды. но я твердо знаю (!!!), что будут еще у нас и четвереньки, и ходьба, и бег, и речь, и футбол с соседскими мальчишками. вот знаю и все. но чтобы так было - читаю все, что могу найти по проблеме мозга, реабилитации и спастики, собираю по крупицам... правильно сказал ДЦПешник - за невежество приходится дорого платить. врачи нас лечить почему-то не хотят, ну и фик с ними, мы и сами с усами. :))))))
вот говорят в библии - не осуждай... а я буду осуждать тех мамаш, которые бросают ребенка. и никогда их не пойму. да, есть разные ситуации, и довольно непростые жизненнные обстоятельства, ну так у здоровой тетки есть руки, ноги и голова, это не так уж и мало для начала, а остальное со временем появится.а предавать маленькое и беззащитное существо - это не по-человечески. :(
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #136 : 01 Декабря 2013, 12:40:03 »
Страшную вещь скажу: а я не имею право осуждать ту, которая оставила ребенка. Ее отказ (слабость, страх, бездушие - кто ж знает) стал моим счастьем. Как к ней относиться? Я читала ее отказ. Женщина из деревни, работа в Москве типа в кафе  каком-то, комнатка съемная за мкадом, разведена, маленький сын, любимый мужчина, который бросил на приличном сроке... В общем, не была я на ее месте и представить не могу  ни ее чувств, ни ее страхов... А за старшую доченьку мою все равно ей спасибо... Вот как-то так сумбурно.
У здоровых брошенных детей хотя бы есть шанс на усыновление и скорее всего их больше будут любить неродные родители, чем родные. А вот таких детишек как наши не думаю что кто-то возьмёт и поэтому они будут обречены на медленную мучительную смерть, никто с ними возится не будет. И как же эти сволочи мамаши живут зная это, я не понимаю!
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #137 : 01 Декабря 2013, 12:58:30 »
 gfds Всем. Вчера по телевизору показывали семью, они взяли ребенка из детского дома с ДЦП, мальчику 4 года, пол года назад ( когда они взяли ему было 3,5 года) он просто лежал, даже не переворачиваля, сейчас ( это практически год прошел) мальчик уже делает самостоятельные шаги, лазите по гимнастической стенке, говорит. Я это к чему, что в детском доме он бы так и лежал и не чему бы не научился, а семья и любовь творит чудеса. Любите своих деток и они еще нам покажут какие они умнички. Мне тоже предлагали отказаться, говорили будет глубокий инвалид и я всю жизнь слюни ему буду вытирать, что он меня узнавать не будет, но я их отправила подальше и забрала своего ангела домой. Сейчас нам почти 4 года, умеет все что и обычный ребенок, правда сам еще не ходит, но за ручку активно. Говорить начали в 11 месяцев причем сразу предложениями. Я приходила к той врачихе которая мне тогда это сказала, увидела малыша и говорит, ну мы не Боги, можем и ошибаться. Я была в шоке, а для чего вы тогда прогнозы даете не утешительные, а она мне и говорит что ты все равно мучаешься, а могла родить себе здорового и радоваться. А я и так рада нашим достижениям и ушла.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #138 : 01 Декабря 2013, 13:24:14 »
gfds Всем. Вчера по телевизору показывали семью, они взяли ребенка из детского дома с ДЦП, мальчику 4 года, пол года назад ( когда они взяли ему было 3,5 года) он просто лежал, даже не переворачиваля, сейчас ( это практически год прошел) мальчик уже делает самостоятельные шаги, лазите по гимнастической стенке, говорит. Я это к чему, что в детском доме он бы так и лежал и не чему бы не научился, а семья и любовь творит чудеса. Любите своих деток и они еще нам покажут какие они умнички. Мне тоже предлагали отказаться, говорили будет глубокий инвалид и я всю жизнь слюни ему буду вытирать, что он меня узнавать не будет, но я их отправила подальше и забрала своего ангела домой. Сейчас нам почти 4 года, умеет все что и обычный ребенок, правда сам еще не ходит, но за ручку активно. Говорить начали в 11 месяцев причем сразу предложениями. Я приходила к той врачихе которая мне тогда это сказала, увидела малыша и говорит, ну мы не Боги, можем и ошибаться. Я была в шоке, а для чего вы тогда прогнозы даете не утешительные, а она мне и говорит что ты все равно мучаешься, а могла родить себе здорового и радоваться. А я и так рада нашим достижениям и ушла.
Вы молодцы! Дай Бог вам успешно продвигаться к вашей цели! Всё будет хорошо. Расскажу историю на тему отказа от ребёнка. Когда мы лежали в 32-й больнице с Тимошей, видели там одну девочку с прекрасным именем Венера, мамашка её бросила, испугалась, врачи поставили диагноз Бульбарный рефлюкс и сказали что доживёт до 10 месяцев максимум, а девчушка то возьми и удиви всех, умирать даже и не собиралась, а научилась кушать сама и стала неплохо развиваться, когда мы второй раз легли её уже не было, перевели в Дом малютки, а это значит что ребёнок активно пошёл на поправку, безнадёжных туда не берут. Вот так! Дай ей Бог здоровья крепкого и родителей хороших и чтоб её мамаша узнала о её успехах и локти кусала!
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #139 : 01 Декабря 2013, 18:25:33 »
Девочки, а давйте не будем винить женщин, ставивших ребенка? Вот вы пожелали, чтоб локти кусала, представьте себе, каково оно? Она врачам поверила. Врачи у нас этакие вершители судеб, когда хотят помилуют, когда пожелают, уничтожат. В их руках жзнь и судьба, им видится. Напугали девчонку, она и сбежала. Роды - тот еще шок. Не судите пожалуйста. Ибо та как бы и "заслуженная" ненависть и непримиримость, которую мы п поводу кого-то в себе несем, она ведь наша, и мы ее источники.
Мне вот дико сложно простить и отпустить врачиху, которая моего малыша инвалидом сделала, ладно, хоть не умер. Дико сложно, но пытаюсь. Ненавижу ее еще и за то, что в сердце своем ненависть ношу. Гнида она, враг. Понимаете о чем я? Я станосвлюсь источником этой гадости. Пусть та дрянь поселила ее во мне, но теперь мне с этим жить.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #140 : 01 Декабря 2013, 19:37:20 »
Девочки, а давйте не будем винить женщин, ставивших ребенка? Вот вы пожелали, чтоб локти кусала, представьте себе, каково оно? Она врачам поверила. Врачи у нас этакие вершители судеб, когда хотят помилуют, когда пожелают, уничтожат. В их руках жзнь и судьба, им видится. Напугали девчонку, она и сбежала. Роды - тот еще шок. Не судите пожалуйста. Ибо та как бы и "заслуженная" ненависть и непримиримость, которую мы п поводу кого-то в себе несем, она ведь наша, и мы ее источники.
Мне вот дико сложно простить и отпустить врачиху, которая моего малыша инвалидом сделала, ладно, хоть не умер. Дико сложно, но пытаюсь. Ненавижу ее еще и за то, что в сердце своем ненависть ношу. Гнида она, враг. Понимаете о чем я? Я станосвлюсь источником этой гадости. Пусть та дрянь поселила ее во мне, но теперь мне с этим жить.
Я всё понимаю злиться это грех и легче мне от этого не станет, но не могу я таких людей понять и не злиться на них. Как вспомнишь, как эти детишки там лежат в одиночестве, плачут, а к ним никто не подходит не успокаивает, их месяцами не купают, только подмывают, уши и нос не чистят и т.д. жалко их безумно, до слёз!
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #141 : 01 Декабря 2013, 21:21:03 »
ой, а я своим никогда ни уши ни нос не чистила... видела, как девочки в роддоме начинали что-то промывать, тыкать ватными палочками, но как-то не стала. Это очень плохо? То есть чищу уши и мою) но по мере необходимости

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #142 : 01 Декабря 2013, 21:44:05 »
ой, а я своим никогда ни уши ни нос не чистила... видела, как девочки в роддоме начинали что-то промывать, тыкать ватными палочками, но как-то не стала. Это очень плохо? То есть чищу уши и мою) но по мере необходимости
Да понятное дело что все это делают по мере необходимости, после купания допустим по любому чистишь. С нами в боксе лежал мальчик, не отказник просто мама его пьянь не хотела за ним ухаживать. И вот прихожу я утром и вижу такую картину лежит он с пустой бутылкой во рту, бутылка подоткнута чтоб не выплюнул и видимо отрыгнул лишнее и в нос пошло, лежит сопит носом, прибежала медсестра взяла бутылку и убежала и наплевать что он весь обрыганый и нос не дышит, я ему конечно почистила, целую кучу козявок достала. Так и приходилось мне иногда ухаживать за ним, жалко ведь, девчонки шутили надо мной, у тебя говорят вместо одного теперь двойня. ллл
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #143 : 02 Декабря 2013, 12:08:05 »
а на что, скажите мне опираться? На что??? Если врачи пишут диагнозы которых нет, если сами не знают, в чем дело? Взгляд на ситуацию и на проблему формируется только у самого родителя, лучше его не знает никто.
У нас, например, врачи чего только не поставили. А_А форма, кто-то ограничивает "экстрапирамидальной недостаточностью", а одна умница написала "тетрапарез" вот так
ну это тоже не конец жизни. :) я вот о тетрапарезе только мечтаю - считается, что эта форма легче, чем 3-4 ст. двойной гемиплегии. и в наши 4 года для нас пока предел мечтаний - простоять на четвереньках без поддержки хотя бы 3 секунды. но я твердо знаю (!!!), что будут еще у нас и четвереньки, и ходьба, и бег, и речь, и футбол с соседскими мальчишками. вот знаю и все. но чтобы так было - читаю все, что могу найти по проблеме мозга, реабилитации и спастики, собираю по крупицам... правильно сказал ДЦПешник - за невежество приходится дорого платить. врачи нас лечить почему-то не хотят, ну и фик с ними, мы и сами с усами. :))))))
вот говорят в библии - не осуждай... а я буду осуждать тех мамаш, которые бросают ребенка. и никогда их не пойму. да, есть разные ситуации, и довольно непростые жизненнные обстоятельства, ну так у здоровой тетки есть руки, ноги и голова, это не так уж и мало для начала, а остальное со временем появится.а предавать маленькое и беззащитное существо - это не по-человечески. :(
Я о другом. У нас Атонически-астатическая форма, то есть просто отсутствие тонуса. А врачиха поставила паралич всех конечностей. Вот такие врачи. ортопед, кстати, к МСЭКу... Меня даже на мсэке пытались пропесочить за диагноз, ну я на них рявкнула, что сами пусть со своими неучами разибарются

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #144 : 03 Декабря 2013, 13:57:43 »
helena24, У моего ребенка если верить снимкам, мозга нет вообще, я прям специально сфотографировала для вас

При этом она самостоятельно ходит, кушает сама и ходит на горшок и имеет кучу других умелок.
Правильно вы написали-нужно верить сердцем. Очень рада за вашу семью!!! Все получится  jytr
Я в шоке, ваша доча просто ЧУДО! llk Какая она умничка, не зря говорят девочки сильнее, чем мальчики! У моего сынули МРТ тоже не очень, но глядя на ваше мне стыдно жаловаться. Теперь однозначно убедилась, что МРТ не показатель! Но врачи то когда смотрят снимок говорят печальные вещи, расстраивают мам. Представляю что вам говорили!

в шоке от снимка... не могла в сети найти, чтобы сравнить. получается, у нас еще ничего, более-менее что-то осталось... белого вещества совсем нет...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #145 : 03 Декабря 2013, 15:38:54 »
helena24, У моего ребенка если верить снимкам, мозга нет вообще, я прям специально сфотографировала для вас

При этом она самостоятельно ходит, кушает сама и ходит на горшок и имеет кучу других умелок.
Правильно вы написали-нужно верить сердцем. Очень рада за вашу семью!!! Все получится  jytr
Я в шоке, ваша доча просто ЧУДО! llk Какая она умничка, не зря говорят девочки сильнее, чем мальчики! У моего сынули МРТ тоже не очень, но глядя на ваше мне стыдно жаловаться. Теперь однозначно убедилась, что МРТ не показатель! Но врачи то когда смотрят снимок говорят печальные вещи, расстраивают мам. Представляю что вам говорили!

в шоке от снимка... не могла в сети найти, чтобы сравнить. получается, у нас еще ничего, более-менее что-то осталось... белого вещества совсем нет...
Ай, яй, яй, Макси. Как же Вам не стыдно???? Вот очень важно всем знать, что вам так повезло. При этом за счет хзяйки темы. Думайте пожалуйста, что говорите, а? Думайте. А то получается, что Вы просто вредите. Вот уж не знаю, верно, специально, а не по недомыслию глупому бабскому.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #146 : 03 Декабря 2013, 17:26:13 »
Этот снимок я выставила для того, чтобы автор темы, написавшая про плохое МРТ успокоилась и забыла все то, что она там увидела и все , что ей наговорили. Снимки это ерунда, нужно смотреть на  ребенка, какая разница сколько у него там белого вещества-это ведь ваш малыш и никто не знает насколько он сможет реабилитироваться , скажем через год-два.
 Это снимок сделан год назад, но до года у нас была точно такая же картина- мне говорили такие страшные вещи про дочь, что вспомнить страшно. Сейчас у нас большие успехи, о которых раньше я и мечтать не могла.
В общем к чему я это все- никто не знает, что будет завтра, может завтра произойдет ЧУДО, а мы должны работать и терпеливо его ждать nht

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #147 : 03 Декабря 2013, 18:00:01 »
helena24, У моего ребенка если верить снимкам, мозга нет вообще, я прям специально сфотографировала для вас

При этом она самостоятельно ходит, кушает сама и ходит на горшок и имеет кучу других умелок.
Правильно вы написали-нужно верить сердцем. Очень рада за вашу семью!!! Все получится  jytr
Я в шоке, ваша доча просто ЧУДО! llk Какая она умничка, не зря говорят девочки сильнее, чем мальчики! У моего сынули МРТ тоже не очень, но глядя на ваше мне стыдно жаловаться. Теперь однозначно убедилась, что МРТ не показатель! Но врачи то когда смотрят снимок говорят печальные вещи, расстраивают мам. Представляю что вам говорили!

в шоке от снимка... не могла в сети найти, чтобы сравнить. получается, у нас еще ничего, более-менее что-то осталось... белого вещества совсем нет...
Ай, яй, яй, Макси. Как же Вам не стыдно???? Вот очень важно всем знать, что вам так повезло. При этом за счет хзяйки темы. Думайте пожалуйста, что говорите, а? Думайте. А то получается, что Вы просто вредите. Вот уж не знаю, верно, специально, а не по недомыслию глупому бабскому.

откуда столько злости-то? это не то место, где надо устраивать разборки. кому я навредила? я наоборот поблагодарила за снимок, ибо в сети их не найти. чем нам повезло-то? в том, что у нас самая тяжелая форма дцп? в том, что мы ничего не умеем? автор снимка гордится успехами ребенка. вот и мы на это надеемся  ничего более.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #148 : 03 Декабря 2013, 21:01:46 »
helena24, У моего ребенка если верить снимкам, мозга нет вообще, я прям специально сфотографировала для вас

При этом она самостоятельно ходит, кушает сама и ходит на горшок и имеет кучу других умелок.
Правильно вы написали-нужно верить сердцем. Очень рада за вашу семью!!! Все получится  jytr
Я в шоке, ваша доча просто ЧУДО! llk Какая она умничка, не зря говорят девочки сильнее, чем мальчики! У моего сынули МРТ тоже не очень, но глядя на ваше мне стыдно жаловаться. Теперь однозначно убедилась, что МРТ не показатель! Но врачи то когда смотрят снимок говорят печальные вещи, расстраивают мам. Представляю что вам говорили!

в шоке от снимка... не могла в сети найти, чтобы сравнить. получается, у нас еще ничего, более-менее что-то осталось... белого вещества совсем нет...
Ай, яй, яй, Макси. Как же Вам не стыдно???? Вот очень важно всем знать, что вам так повезло. При этом за счет хзяйки темы. Думайте пожалуйста, что говорите, а? Думайте. А то получается, что Вы просто вредите. Вот уж не знаю, верно, специально, а не по недомыслию глупому бабскому.

откуда столько злости-то? это не то место, где надо устраивать разборки. кому я навредила? я наоборот поблагодарила за снимок, ибо в сети их не найти. чем нам повезло-то? в том, что у нас самая тяжелая форма дцп? в том, что мы ничего не умеем? автор снимка гордится успехами ребенка. вот и мы на это надеемся  ничего более.
Моё  высказывание там тоже есть, я лишь восхищаюсь дочей Кати и никакой подоплёки, надеюсь Катя не в обиде ни на кого, ведь главное ни эта картинка, а их достижения. Уже говорили о том что МРТ не показатель. Здесь наверное вообще нет тех кому повезло. Девчонки давайте жить дружно! gfb
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Понуждают оставить сына!!!!!!!!
« Ответ #149 : 03 Декабря 2013, 21:25:40 »
Я вообще не увидела никакого негативного контекста в сообщении Maksie, действительно это не то место, чтобы ругаться

[/quote]  Девчонки давайте жить дружно! gfb
[/quote]  ,,,