Автор Тема: Реабилитационный костюм Thera Suit  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antoniaАвтор темы

Моему сыну 3 года Мы прошли 3х недельный курс реабилитации нагрузочным костюмом Thera Suit в США До этого занимались в течение года по методу Войта в гЗиген Германия За год занятий методикой Войта не достигли никаких видимых результатов работали над равновесием качеством ползания на четвереньках За 3 недели занятий в США научились впервые в жизни самостоятельно стоять на ногах 20 секунд и сделали первые 2 шага Занятие длится 3 часа по индивидуальной программе с профессиональным инструктором 1 час идет работа на укрепление мышц тела остальное время на активное выполнение физических упражнений в костюме работа над равновесием обучение ходьбе и тд За 3 года жизни ребенка мы побывали на курсе реабилитации в 18 больнице гМосквы занимались Бобат терапией в крупных медицинских центрах Сеула ЮКорея год лечились в Германии ездили в Трускавец к Козявкину и только после реабилитации в костюме в США мы увидели конкретные изменения Сейчас дома продолжаем заниматься по домашней программе центра в своем костюме Адели методики и костюмы одинаковые За пол года каждодневных занятий дома ребенок научился сам стоять на ногах ходит сам в спец ортопедич обуви по квартире Из всех мест где мы пролечились а мы дали ребенку все самое лучшее что есть в современном мире только в Америке нам помогли наставили на правильный путь и дали нам толчок Только индивидуальной многочасовой работой один на один с инструктором можно добиться каких-то результатов Все остальное- ходьба по кабинетам "15 минутные процедуры"-принцип работы большинства реабилитационных центров массаж который легко можно делать дома это все полнейшая ерунда Кто заинтересуется реабилитацией в костюме в США пишите отвечу
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 10:08:59 от Ксюша »

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #1 : 12 Мая 2011, 15:45:29 »
Расскажите пожалуйста по подробнее,к4ак вы туда попали .И какова методика лечения.И если можно ссылку на эл адрес,что бы почитать в инете.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн antoniaАвтор темы

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #2 : 12 Мая 2011, 17:55:34 »
адрес в инете suittherapy.com.
Я написала им письмо на почтовый адрес Они ответили и мы начали переписываться по поводу нашего приезда Я послала им выписку и ренген тазобедренных суставов они прислали мне приглашение для получения визы помогли забронировать проживание встречу в аэропорту и тд Я говорю по английски поэтому у меня проблем с перепиской не возникло Вы можете зайти на их сайт выбрать внизу русский язык и там есть вкратце инфо про их программу Мы ездили в головной центр именно в тот про который они пишут на сайте У них есть много представительств в разных странах мира Многие русские с которыми мы занимались Войта в Германии перешли на эту терапию и занимаются в представительстве в Дюссельдорфе Я просто решила что если поеду то к основателям и мне через Сеул лететь удобнее чем ехать в Германию на костюм Это не больница и не шикарное здание как у Козявкина Это самый обыкновенный фитнесс центр для детей ДЦП но оборудованный по последнему слову техники Туда приезжаешь нет никаких осмотров докторов не тратят целый день на снятие мерок тела и видеоконтроль В первый же день тебя встречает твой реабилитолог 10 минут снимает на камеру все ваши умения и приступают к занятиям Сами владельцы центра профессиональные реабилитологи и по воле судьбы у них дочь больна ДЦП Они создали этот центр для нее Поехали с ней на Адели в Польский Евромед и оттуда все слизали только с другим названием и другой лицензией Принцип костюма один и тот же что и Адели Я брала с собой свой костюм они научили меня его правильно одевать показали упражнения и тд Занятия проходят так: Вы приходите ложитесь на стол делают разогревающие укутывания потом легкий массаж ног (У нас спастическая диплегия) а потом упражнения на укрепление мышц с использованием тяг и грузов которые цепляются к клетке внутри которой лежит на столе ребенок В общем там на сайте есть фото всех упражнений и этой клетки Дома мы делаем все те же упражнения только вместо грузов клетки используем обычные утяжелители на липучке из спорт магазина Все движения ребенок делает сам как может но только не пассивно Я своего уговаривала кормили конфетами печеньем и тд Потом одевают костюм и 2 часа в костюме физкультура Где Вы такое видели? У Козявкина за пол часа ЛФК мы успевали только 10 раз сделать наклоны или еще чего Мой до Америки не мог стоять даже 5 секунд прям сразу валился Я делала год только Войта а они против всякой физкультуры нагрузок и тд и получается что целый год ребенок вообще не занимался да и некогда было тк Войта делали 3 раза в день по 40 мин Пока у меня терпение не лопнуло Просто за год Войта вообще ничего хотя немцы меня хвалили типа все получается молодцы продолжайте а время то идет ни стоять ни ходить До Войта мы сами добились ползания сидения и тд но вот равновесия не было вообще Американцы сказали что у ребенка слабые мышцы что их надо накачивать тренероваться стоять ходить и тд В общем резко противоположно тому чем мы занимались последний год Хотя против Войта они ничего не имеют Просто как сказала хозяйка центра, мама девочки ДЦП, говрит, поверьте, мы, профессиональные реабилитологи, сделали для своего ребенка все что есть в этом мире и Войта и Бобат и кислород и операции но только каждодневные занятия в костюме дали результат Девочке сейчас 18 лет она ходит (пошла в 8 лет) учится водить машину учится в универе хотя видно что девочка не легкая и даже не средняя и они сами говорят что у нее тяжелое ДЦП В общем она ходит по центру и своим примером показывает чего можно добиться Мы за 3 недели там научились стоять 20 секунд Для нас это казалось вечность Сейчас стоит засекали 15 минут и начал ходить в ортопедич ботинках по квартире Но пока только я иду и страхую рядом тк может грохнуться в любой момент Но для меня это очень очень важно что я вижу что ребенок может впринципе идти сам Сейчас занимаемся над качеством, над длительностью ходьбы, ходьбой в обычной обуви.
Стоимость на сайте тоже указана не помню точно 1700$ в неделю, мы за 3 нед отдали почти 5 тыс. Жили в гостинице-апартаментах с кухней 2 спальни 90$ в сутки (я ездила еще с одним ребенком и сестрой и братом) А если мало человек то апартаменты можно взять и за 50$ в сутки и это с завтраком. Все гостиницы находятся 20 мин езды. На такси очень дорого поэтому мы брали машину напрокат и гоняли на занятия и везде После занятий в торговые центры детские площадки Местность эта небольшие городишки Прилетаешь в Детройт и еще час на такси
Капец, я написала. Просто я очень рада, что там побывала, но никаких чудес там нет. Они единственные показали что и как дома делать и мы каждый день пол года долбились и наконец пошли!
Мы в июне летим в Евромед в Польшу на Адели. Все таки я решила что надо прям совсем к истокам костюмов съездить и сделать окончательный вывод. Дорога до Польши труднее, чем до Америки. Я поэтому и решила сначала на Америке проэкспериментировать стоит ли этим заниматься. А в Евромед я всегда хотела. Они только с 3 лет берут. А к американцам мы ездили нам 3х еще не было. Так что приедем из Евромеда- напишу Может там еще лучше все таки они самые первые с 1995 года Даже если есть дома костюм но не уметь в нем заниматься- не будет толку Вот в чем вся причина А съездить научиться и продолжать дома- вот правильный на мой взгляд выбор. Да и кстати они там в клинике даже по русски говорят. Сами хозяева поляки и одна терапойт полька из Евромеда к ним перешла тоже по русски говорит. Во как бывает!
Все написала? Если еще что-нибудь пишите :)
Р.S. на ноутбуке нет русского шрифта нанесли в мастерской, а знаки препинания не нанесли. Поэтому пишу без них иначе надо на англ шрифт переходить

Оффлайн lizaklark

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 19:24:23 »
т.е. если у ребенка нет мотивации и он сам пока ничего не может (мы не держим голову, не переворачиваемся, не сидим и т.п ) - то туда не стоит ехать?

Оффлайн antoniaАвтор темы

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #4 : 14 Мая 2011, 03:13:12 »
Я задавала им этот вопрос, как они работают с тяжелыми детьми. Они сказали, что даже самые тяжелые дети все понимают и их можно заставить работать. А если ребенок еще ничего не умеет то самое время учить его. А научить можно только на занятиях с инструктором и продолжать дома. Я своего 4 месяца учила ползать начетвереньках- папа держал под грудь полотенце, я передвигала ноги, а бабушка руки. Так вчетвером и ползали пока сам не пополз в 1год 4 мес. Там в Америке были тяжелые дети. Девочка- сиамский близнец 5 лет, занимается уже год без перерыва. Ее привезли- ничего не умела, ни сидеть, ни стоять. Сейчас ходит с помощью палочек. А парень взрослый занимается, на инвалидной каляске передвигается, даже говорит с трудом, но Вы бы видели как он старался, у меня аж слезы наворачивались. С любым ребенком можно работать, просто у кого-то быстрее результат, у кого-то долго процесс идет. Но насколько я знаю, там есть несколько противопоказаний, в том числе и грубое нарушение интеллекта вроде так. Надо у них на сайте почитать там есть русский язык.

Оффлайн ks-ks

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #5 : 14 Мая 2011, 12:56:40 »
А пошла их девочка как раз в Евромеде. Жаль только, что сами родители-физиотерапевты, до конца не поработали с походкой дочки. Реально могла ходить на-а-амного лучше.
А в Евромеде уже не осталось тех терапевтов, которые учили Изабелу.

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #6 : 14 Мая 2011, 20:06:11 »
[quote До этого занимались в течение года по методу Войта в гЗиген Германия За год занятий методикой Войта не достигли никаких видимых результатов работали над равновесием качеством ползания на четвереньках /
a у родителей которые занимаются в  России результаты есть и чем тогда их Войта хуже при том что вас хвалили что вы хорошо занимаетес                                                                                     



  У всех дцп разное.Кому то и в России помогает,а кому то и нигде не помогут.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн capitoshka

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #7 : 14 Мая 2011, 20:27:25 »
 
Цитировать
У всех дцп разное.Кому то и в России помогает,а кому то и нигде не помогут.

Согласен просто я к тому что главное результат, а не, оригинальное Войта или нет (сообщение было написано для темы Войта). Ведь если разобраться то терасьют это тоже Адели ,не от первоисточника.
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 21:01:02 от Ruta »

Оффлайн antoniaАвтор темы

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #8 : 15 Мая 2011, 02:36:30 »
В Америке мы занимались в своем костюме Адели Еще раз повторюсь что не собираюсь ни с кем спорить Это информация для родителей Может быть кому-то будет полезна

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #9 : 15 Мая 2011, 05:51:53 »
В Америке мы занимались в своем костюме Адели Еще раз повторюсь что не собираюсь ни с кем спорить Это информация для родителей Может быть кому-то будет полезна
Конечно очень полезна!И большое Вам спасибо лично от меня,за что я могла от Вас узнать!Спорить можно без конечно,но если есть хоть маленькая перспектива,то нужно за неё держаться.Мы то же делали Войта и в Германии и в России(у тех кто учился у Вацлава Войте).Две большие разницы.А простые массажисты из Подмосковного  Электросталь очень помогают.Как говорят:Дома и стены помогают!
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн antoniaАвтор темы

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #10 : 29 Июня 2011, 23:32:20 »
Всем здравствуйте! Как я и писала в начале темы, что мы собираемся на курс реабилитации в Польский Евромед, так вот мы заканчиваем 4ю неделю курса в Евромеде. Вывод токой- лучшего я еще не встречала и исходя из своей практики вряд ли встречу. Все слухи о том, что Евромед развалился, все спецы ушли- это неправда. На самом деле есть некоторые специалисты, кот.перешли в американский, немецкий центр Therasuit, но в Евромеде как работали специалисты, которые тут с самого начала, так они тут и работают уже 13, 15 лет. Отличная реабилитация, очень мощная! Мы занимались с 8.30-13.30 и мой 3.5 летн. сын все спокойно выдержал. Уже есть результаты! Прекрасные специалисты, сразу видно профессионализм и опыт! Therasuit американский хорошо, но Адели в Польше- лучше. Всегда знала, что нужно ехать к истокам. В Америке лишь 30% того, что мы получили тут. Спасибо, что есть такой центр. Жалею, что раньше сюда не приехали. Но так всегда бывает, все познается в сравнении. Теперь уже точно не буду жалеть о том, что что-то не сделали, где-то не побывали. И еще, мы ездили за свой счет, чтобы кто-то не подумал, что мне так понравилось, т.к.мы за счет спонсоров ездили. Вот такие дела.

Оффлайн LeGo_SaMaRa

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #11 : 19 Декабря 2011, 11:49:44 »
antonia, подскажите, а с какого возраста можно детей реабилитировать в этом костюме, моему 9 месяцев, вот думаю, не рано ли? Спасибо!

Оффлайн antoniaАвтор темы

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #12 : 28 Декабря 2011, 16:23:59 »
начинать можно тогда, когда по размеру подойдет. Самый маленький рост 80 см. Мы начали в 1.5 года, сейчас нам 4 и мы все еще в самом маленьком размере.

Оффлайн Grusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ! НО НЕ СРАЗУ!!!
    • Награды
Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #13 : 28 Декабря 2011, 23:19:33 »
То есть в этом костюме деток учат только ходить(стоять)? Нам 7мес. Можно ли нам в этот костюм? Делать ничего не умеем.

Оффлайн LeGo_SaMaRa

Re: Реабилитационный костюм Thera Suit
« Ответ #14 : 29 Декабря 2011, 21:05:23 »
То есть в этом костюме деток учат только ходить(стоять)? Нам 7мес. Можно ли нам в этот костюм? Делать ничего не умеем.
Да, знающие тему, просветите пожалуйста, в данном костюме доступны упражнения лишь на вертикализацию или можно начинать вырабатывать правильные двигательные стериотипы у ребенка, который еще к вертикализации не готов, ввиду того что не умеет еще пока првильно себя вести в лежачем положении ( ползать, переворачиваться и т.д.)?
Спасибо!