Автор Тема: Санаторий Новый, г.Теплице (только подробные отзывы)  (Прочитано 90547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Создаю данную тему, и очень надеюсь, что Вы поможете мне ее оформить.
Прошу Вас перекопировать сюда Ваши подробные отзывы - даты пребывания, какой раз по счету, сколько лет малышу, какой основной диагноз, набор процедур, специалисты, какие успехи, поедете еще...

Комментарий модератора В данной теме размещаем только отзывы о санатории и лечении в нем (посредников не обсуждаем), вопросы по деталям задавайте автору в личку или обсуждаем в общей теме о лечении в Новом
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 00:35:21 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Привет! 777  Девочки, ссылку сайта их скиньте  dwr и сколько стоит это все удовольствие ?

Оффлайн ksenia sabitova

Санаторий "Новый, 12-30 мая 2014.
Лечение проходили двое детей: сын, 9 мес, обменное гинетическое нарушение и дочь, 2,4 года, здорова.
Сын: назначили только войта-терапию + лфк 2 раза в день по 30 минут. До года другие процедуры не назначают. Самостоятельно посещали бассейн в Каменном и соляную пещеру там же. Специалист Хелена, каб.203. Нам очень понравилась - действенная, общительная с ребенком, говорит по-русски (не идеально, но вполне). Не халтурила, при этом целенаправленно отрабатывала повороты с живота на спину и обратно, посадку, ползание. Вперед поровоза не бежала. Уже через 4 дня были заметны рез-ты, ребенок начал легче и чаще переворачиваться.
Дочь: проходила лечение "за компанию" для общего укрепления. Программа из 24 процедур: ЛФК (включая батут и велосипед), музыкотерапия, эрго, ручной и подводный массаж, вихревая и гидромассажная ванна, оксигенотерапия, соляная пещера (Каменный). Плюс самостоятельно ходили в термальный бассейн в Каменном.
Специалист ЛФК Ивета, каб.208. Мне не сильно понравилась, показалась не сильно заинтересованной, болтушка, упражнения делала не по какому-то плану, а что вспомнится как будто. Возможно такое ощущение создалось из-за того здоровых детей в общем-то там нет или это большая редкость, поэтому она чуть халявила. Хотя по общению очень приятная, говорит по-русски и английски.
Расписание было составлено довольно удачно относительно нашего режима, хотя когда мне необходимо было поменять время на полчаса (не однократно), перезаписаться было невозможно.
Дополнительно про проживание:
Жили в Каменном. Организовывала поездку и проживание через официального менеджера Луцию Дворакову. Было 2 номера для проживания: один двухместный, второй трехместный (дочери просто дали обычную большую кровать вместо детской), сыну поставили детскую стандартную кроватку 120х60. Белье, подушка, одеяло в детскую кроватку местные.
Жили первую неделю в номер 108 и 109. Окна выходят на U Hadich lazni, на проезжую часть, очень шумно, дети которые спят чутко, спать бы там не смогли. Плюс в комнате 109 очень сильно пахнет мочой. Через неделю потребовала переселения, переехали в номер 120 и 123. Окна 123 на ценральный вход (балкон) и эркет прямо в дерево в парке. Номер очень приятный. В ванной балкон, за счет чего очень светло. В случае если будет проживать тут, сразу же требуйте размещения с окнами на парк/U Kamennych lazni.

Оффлайн ksenia sabitova

Привет! 777  Девочки, ссылку сайта их скиньте  dwr и сколько стоит это все удовольствие ?
http://www.lazneteplice.cz/ru/
Напрямую, не через агентов детское лечение 18 ночей, 14 дней процедур обошлось в 2 052 евро на ребенка.

Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Привет! 777  Девочки, ссылку сайта их скиньте  dwr и сколько стоит это все удовольствие ?
http://www.lazneteplice.cz/ru/
Напрямую, не через агентов детское лечение 18 ночей, 14 дней процедур обошлось в 2 052 евро на ребенка.

Ксения, немного уточню, через курьера, сумма  получается та же самая , агенты и курьеры работают по тому же прейскуранту цен. что  и сами санатории.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый вечер!
напишу про наше пребывание в Новом! Дочке 1г.2м. Были 3 недели с 10 по 31 мая, 3 недели.
Я всем довольна,только дочку мы перегрузили. Мы поехали после реабилитации в больнице, не успели отдохнуть,и в Новом нагрузка была для нас приличная,поэтому вернулись мы очень слабые(сейчас восстанавливаемся,отдыхаем,собираемся на море, уверена,что результат будет обязательно!
Организация на 5+! Спасибо Наталье Николаевне! Вовремя встретили,отвезли в аэропорт обратно,проводили до регистрации, квартира хорошая,все необходимое было и даже стульчик для кормления). Наталья Николаевна все показала,отвела к врачу в Новом,во всем помогала! Большое вам спасибо! У меня очень теплые воспоминания остались о нашем знакомстве!
С расписанием нам повезло,я заикнулась,что дочка рано встает и нам сделали очень раннее расписание,что нам было очень на руку. У нас было 2 войты в день по 25 минут, каждый день воды-вихревые ванны,или подводный массаж,или термальный бассейн, 2 эрготерапии в неделю и 1 музыкотерапия.
На войте у нас была Алёна, сначала она мне не очень понравилась,дочка очень плакала. Постепенно мы вседруг к другу привыкли,и вроде стало все хорошо. Дочка даже бывало смеялась,хотя Алёна с нее много требовала. Войта была вместе с бобатом. Мы впервые были на войте, поэтому оценить, сильный терапевт или нет,я не очень могу. Но Алёна много упражнений делала, занятия проводила хорошо.
на эрго нас всегда брала Яна, хорошая. Я смотрела,как они занимаются,потом накупила таких же игрушек в магазинах и мы теперь дома также занимаемся)) у нас в интеллекте произошел толчок,дочка стала хорошо подавать ручку по просьбе,научилась сама играть,вываливать игрушки из сумки,рассматривать паззлы,снимать колечки с пирамидки с минимальной помощью.
Музыкотерапия ооочееень нравилась и мне и дочке!
Теплице чудесный город,все дешёво,вкусно и приятно!
Мы еще сходили 12 раз в Соляную пещеру и 2 раза в бассейн,в Каменный!
Очень надеюсь,что мы поползём на четвереньках в ближайшее время!


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Даша всемогущая, Вам очень повезло со специалистами в Новом! У нас первые две поездки тоже была Алена, и мы как раз попозли после первой поездки. Но дальше, еще дважды, ни в какую нам Алену не ставили (может, спецов посильнее дают новым пациентам, для затравки?), другие физиотерапевты, которых нам назначали (позанимались еще с 4) даже близко не сравнимы для меня с Аленой. По этой причине мы больше в Новый не планируем.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Guess, я как-то внутренне себя настраивала,что у нас все будет хорошо:и с войтисткой повезёт,и с расписанием,и вообще будет хорошая поездка. Так и вышло! Насчёт того,что санаторий заманивает клиентов,по-моему у них итак нет дефицита в клиентах,арабов полно))))))))


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Даша всемогущая, поверьте, я тоже всегда с легкой душой еду в Теплице, я очень люблю этот город и дочка моя любит, но не будь у меня запасного варианта  (я бы даже сказала основного) в виде доп.занятий я была бы разочарована. Пока вот с третьего приезда возникло разочарование в санатории, но не в реабилитации в Теплице!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Справедливости ради хочу отметить врача Ирину. Она замечательный профессионал и просто очень хороший и неравнодушный человек. И вообще сотрудники санатория люди очень душевные и любят детишек. Это очень греет душу. Вот подучить бы войтистов, цены бы санаторию не было.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Справедливости ради хочу отметить врача Ирину. Она замечательный профессионал и просто очень хороший и неравнодушный человек. И вообще сотрудники санатория люди очень душевные и любят детишек. Это очень греет душу. Вот подучить бы войтистов, цены бы санаторию не было.
да, Ирина очень приятный и вселяющий уверенность врач! В отличие от российских врачей :bad:


Оффлайн эльвира48

Всем приветы, а алена о которой идет реч в 215 каб?????

Оффлайн Ватрушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Награды
Справедливости ради хочу отметить врача Ирину. Она замечательный профессионал и просто очень хороший и неравнодушный человек. И вообще сотрудники санатория люди очень душевные и любят детишек. Это очень греет душу. Вот подучить бы войтистов, цены бы санаторию не было.

И нам Ирина очень понравилась, очень чуткий человек. Про санаторий та же история. Первая поездка хороший войтист, а потом(((( больше в Новый не поедем. Только к частникам. Мб в военный попробуем попозже.

Оффлайн farforovaia

Многие пишут что в Теплице очень хорошо делает войта Андреа.может у кого то остался её телефон?Киньте пожалуйста.И ещё вопрос слышала что вроде в Словакии лучше реабилитации..кто нибудь знает что за санаторий?Заранее спасибо.

Оффлайн Taisiya Egorievsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы ездили с сыном в санаторий Новый в сентябре этого года на 2 недели. У сына основной диагноз - спастическая диплегия,ЗППР. Возраст 2 года
С расписание повезло,все было с утра и без перерывов почти. Войтистка у нас была Симона. Мы впервые были на войте, поэтому мне и сравнить не с чем, но сынок стал активнее в общем плане, начал чаще переворачиваться с живота на спину, до этого мог это сделать, но очень редко.Также появился слоговой лепет, немного снизилась спастика и в руках и в ногах . Все процедуры сынок переносил отлично, кроме войта. На эрго я присутствовала всегда на занятиях, думаю иначе не так было бы продуктивно. Моему Сережке надо помогать, пальцы разжимать и постоянно говорить что и куда. От ванн мы в восторге, от соляной пещеры тоже. Также ходили пару раз в бассейн в Каменном, очень понравилось. Персонал отзывчивый и более или менее говорит по русски. С общением не было проблем. Единственный минус - это постоянно меняющиеся массажисты на расслабляющий массаж.На дополнительные занятия мы не ходили, я решила не давать такую нагрузку ребенку. Планируем поехать повторно в январе следующего года на месяц.
 Мы ездили через Наталию Николаевну. Вся работа этой отзывчивой женщины на отлично: полные ответы на все мои вопросы  во время сбора информации до поездке, никаких проблем с документами по визе, трансфер со встречей непосредственно  в аэропорту и обратно до момента прохождения паспортного контроля, местная симка,уютная теплая квартира со всем необходимым и интернетом, постоянное присутствие в санатории (в первый день прям за руку меня Наталия Николаевна водила и что где показывала) , коляска для сына на неделю бесплатно ( наша сломалась после основательной прогулки по Праге).Ответы на телефонные звонки  на любые вопросы и  любое время.

В общем впечатление очень хорошее, и город очень красивый, много парков для прогулок.
крепкого здоровья всем деткам

Оффлайн Инна.стр

Девочки, подскажите пожалуйста, нам предлагают квартиру в панельном доме, они нормальные? может знает кто... хотели снять на Липовой..заняты уже.мы собираемся в Теплице в  Новый в январе . у меня двое деток-двойняшки.. первый раз страшновато.