Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 14479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #30 : 04 Октября 2010, 15:59:50 »
Марьюшка, добрый вам день!
меня зовут Анна. Я ещё не писала о себе здесь - но очень захотелось написать и пообщаться в первую очередь именно с вами. Почему? Потому что ваши слова о детях с точки зрения Божествееного мне очень близки. Вы и ваш муж молодцы! Как здорово что у вас есть такой муж, молитевенник! Господь вас не оставит!
Вообще все мамы тут для меня - просто чудо! какие они все молодцы!!!
Вкратце о себе. У меня две доченьки - Настя и Вера. одной 3 года, другой 3 месяца. Настенька Слава Богу!!! А вот у Верочки есть проблемы. Ещё на втором плановом узи беременной мне сказали, что у моего ребёнка гидроцефалия. Потом дело не улучшилось. Шла рожать со словами врача: "Жаль, только рубец на матке - ребёнок то бессперспективный". Какого это пережить! Всю беременность в слезах, в надежде, у иконы. Ездила к И. Кронштадскому, Ксении Блаженной. А врачи всё твердят: "на что вы надеятесь? О чём вы думаете. Мы не видим смысла в дальнейшем продолжении беременности".  Господи прости меня, но были мысли, но я молила Господа и он уберег меня от этого убийства!!! Слава тебе Господи!!!
После родов диагноз подтвердился. много проблем. сейчас. постоянно по больницам, лекарства, неопределённость. Плачу постоянно. А вокруг кажется все детки здоровенькие и только я одна такая. Хотя я знаю что это не так. Мы ещё не держим голову, слабенькие, под ? частичная атрофия диска зрительного нерва. Я молю Господа, чтобы он меня только не оставил и поддержал. Молю Бога и о вашей Настеьке и о всех больных детках. Помолитпесь пожалуйста и вы о моей болящей верочке.
Спасибо вам!
И ещё мы все читаем молитву по соглашению. А вы такую читаете?
И если можно - может вы или ваш муж подскажет - всё беременность задавала всем священникам вопрос: "В евангелии Господь постоянно говорит, что молитесь, просите и дано будет вам...". И при этом есть Воля Божья... Но значит всётаки можно Его волю умоить? Господь же милостлив... Никак не понимаю - как же мне молиться - с полной уверенностью, что Господь даст нам просимое или знать, что не обязательно, а как воля Его...
Спаси вас Господи!

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #31 : 04 Октября 2010, 19:15:17 »
Здравствуйте, Анна! Рада знакомству с вами, с Настей и Верой.  ттт

После родов диагноз подтвердился. много проблем. сейчас. постоянно по больницам, лекарства, неопределённость. Плачу постоянно. А вокруг кажется все детки здоровенькие и только я одна такая. Хотя я знаю что это не так. Мы ещё не держим голову, слабенькие, под ? частичная атрофия диска зрительного нерва. Я молю Господа, чтобы он меня только не оставил и поддержал. Молю Бога и о вашей Настеьке и о всех больных детках. Помолитпесь пожалуйста и вы о моей болящей верочке.

Да, первое время самое тяжелое. Помню, что первые год-полтора мы тоже были в неопределенности, тоже слезы постоянные, растерянность - вот бы здорово было в те времена найти этот сайт...
Крепитесь! Каждый день - это ваш шаг к новым успехам Верочки и к Богу. Вы еще такие маленькие - с божьей помощью все у вас будет!
Конечно будем молиться и за Верочку и за вас, и за Настеньку!
А духовные вопросы я мужу передаю:


И ещё мы все читаем молитву по соглашению. А вы такую читаете?

Мы к сожалению не читаем... Нам наши крестные предложили однажды и я, наверное, поспешно отказался, сказав, что Господь и так видит все наши молитвы, зачем тут какие-то соглашения - молитесь каждый кто сколько может и кто когда сможет... Теперь немного даже жалею...
Молитва по соглашению очень мощная вещь. Но надо правильно понимать сущность этого соглашения и кому оно в первую очередь надо - нам или Богу.
Наша молитва - это наша жертва, проявление нашей любви к тому за кого мы молимся. Господь видя нашу любовь, любую нашу жертву (любую даже самую малую молитвочку одного человека) принимает и откликается на нее. В этом смысле молитесь по соглашению, или по одиночке - все это молитва и все Господь принимает.
С другой стороны есть слова Господа: Где двое или трое собраны во имя мое - там я посреди них. То есть когда мы объединяем свои усилия, Господь говорит, что он прямо посреди нас.
Условная градация в молитвах  такая:
1.Молитва в Храме - когда мы все собираемся в одном месте в одно время и молимся, например, о здравии доченьки.
2. Молитва по соглашению - это когда мы договариваемся с близкими людьми, что будем молиться каждый в своем месте, но в одно и то же время (например в 20:00 каждый день), и будем читать одни и те же молитвы и просить о здравии доченьки. Наши молитвы как будто усиливают друг-друга.
3. Молитва разных людей в разных местах, в разное время о нашей доченьке - именно таких молитв  мы просим когда говорим кому-либо: "Помолись о моей доченьке!"
Иногда люди начинают заказывать сорокоусты по разным храмам... Это тоже вариант молитвы по соглашению - мы как бы просим в каждом храме: Молитеся за этого человека. И в разных местах разные люди молятся.
 Кстати в храмах есть так называемые двадцатки: это 20 человек, которые читают ежедневно по одной кафизме из Псалтири. Всего кафизм 20 - так что каждый день Псалтирь прочитывается полностью. И на каждой Славе они поминают длинные списки имен - и живых и усопших - молитва по соглашению - это отсюда пошло.
А Господь наш - он вне времени и вне пространства. И в какое время бы кто не решился принести молитву, и в каком бы месте это ни произошло - Господь все слышит... В этом смысле наши "соглашения" ему не нужны, он наши сердца и намерения и так знает.
С другой стороны это соглашение  о совместной молитве очень полезно для нас самих - представьте, например 10-20 человек договорились, что они каждый день в 20:00 читают молитву о болящих "Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй..." и просят об исцелении кого-либо - какая это мощная дисциплина, усилие, жертва. Ведь приходится все житейские дела отложить, пожертвовать своим временем ради этой молитвы, а иногда ведь и не хочется или усталость, например, и тогда нужно усилие приложить, чтобы это правило молитвенное выполнить - Господь видит эти наши жертвы и усилия, и другие люди с кем мы молимся, чувствуют надежную поддержку в нас, что они не одни в своем предстоянии перед Богом...
Мое мнение такое: Если есть возможность молиться по соглашению - молитесь обязательно! Господь такие усилия и жертвы обязательно вознаградит. Но не относитесь к этому как к магии какой-то: вот дескать наберем 20 человек, вот прочитаем в течении месяца - и тогда дескать все у нас будет хорошо... Это будет в корне неверным подходом. В соглашении важно то - что это проявление нашей любви, объединение наших усилий - и именно это ценно для Господа - то что мы объединились ради кого-то и всем миром просим за кого-то, что наша любовь сподвигает нас на жертвы своим временем, на самоограничения - уверен, Господь такие усилия не оставит без внимания.
Вот было бы здорово, если б все родители этого форума объединились в своей молитве и каждый бы поименно поминал всех наших болящих деток - как дорога была бы эта молитва для Господа.
У меня у самого в планах завести такой помянничек, где будут все детки форума с их мамочками - чтоб на всю жизнь поминовение... Быть может, скоро и осуществится. А пока поминаем всех вместе, и поименно тех, с  кем встретились и познакомились на форуме.
И еще мне кажется, что когда мамочка размещает свою историю на форуме - это тоже просьба о молитве. И люди, которые читают - они уже молятся сразу. Первое прочтение - уже молитва, уже участие в жизни того, кто описал свою ситуацию... Так что сам форум наш  - это тоже в некотором смысле молитва по соглашению.


Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #32 : 04 Октября 2010, 19:31:31 »
Спасибо, вам! ттт И спаси нас Господи!
Я  тоже хочу завести молитевенник о всех болящих детках! Много их,.. но зато как хорошо.
Я так хочу, чтобы и мой муж пошёл в храм. Он ни разу н готове причащался и не исповедовался., говорит, что не готов... А когда будет ни он ни я не знаем?..

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #33 : 04 Октября 2010, 19:40:34 »


И если можно - может вы или ваш муж подскажет - всю беременность задавала всем священникам вопрос: "В Евангелии Господь постоянно говорит, что молитесь, просите и дано будет вам...". И при этом есть Воля Божья... Но значит всё-таки можно Его волю умолить? Господь же милостлив... Никак не понимаю - как же мне молиться - с полной уверенностью, что Господь даст нам просимое или знать, что не обязательно, а как воля Его...
Спаси вас Господи!
Да, Господь говорит, просите и дано будет вам, ищите и обрящете, стучите и отворят вам. Это нам указание на то, чтобы мы в своей молитве не ослабевали.
Воля божия - это не предопределение и не предрешенность. Воля - это указание на то, что наш Господь - это Личность. Личность обладает свободой воли. И так же как любой человек может сменить гнев на милость, так же и Господь может изменить однажды принятое решение. Иногда люди называют это "умолить" Господа.

Господь непостижим для нас. Мы ведь не знаем, в чем эта воля его заключается, какова она. А как узнать? Чтобы узнать - надо начать молиться.
Быть может его воля и состоит в том, чтобы мы начали молиться, быть может он именно этого хочет от нас.
Кто-то из святых высказал такую мысль: Когда к тебе приходит желание помолиться за кого-либо - это значит, что Сам Господь хочет этого человека помиловать - и решил сделать это через тебя, через твои молитвы.
Мы не знаем божьей воли, Господь непостижим для нас. Но вот когда молимся - точно становимся ближе к нему. И кто знает, может в один из дней и откроется нам Его воля когда будем стоять на молитве и взывать к Нему.
Так что ответ такой. Конечно на все воля Божия. Но поскольку мы не знаем в чем она - нам нужно делать все от нас зависящее, как будто действительно все зависит лишь от наших усилий, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. Быть может именно этих действий ждет от нас Господь - и тогда наша воля, наши действия будут согласны с Его волей.
А вот если делаем, делаем - а толку нет, или молимся и молимся - а ничего не меняется - вот это и есть указание на того, что воля божья о нас какая-то иная.
И главное не забывать. Господь своей волей может распорядиться и по другому. Даже если 100 раз стучали и нам не открыли - то в 101-раз Господь увидя нашу решимость, что мы по прежнему стучим, верим, надеемся, что нам откроют,  быть может, свое решение изменит и умилостивится над нами, помилует нас.

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #34 : 04 Октября 2010, 22:12:29 »
Спасибо вам за ответ. Именно так я и хотела его услышать. Значит - Его можно всё таки "умолить" Боже, дай сил нам всем!!!

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #35 : 07 Октября 2010, 00:08:06 »
марьюшка, добрый вечер!
Подскажи пожалуйста - знаю что вы тоже страдали от недобора веса - а как Настюша при этом кушала?
Моя доченька отказывается от еды вообще. Может по 10 часов ничего не есть и нормально. За день норму никогда не съедает, вес недобирала, а сейчас вообще страшно взвешивать...
врачи ничего толкового не говорят - устала бегать только к ним. говорят - кормите чаще, но я только чаще смесь выливаю. Титю мы с двух месяцев не едим - она плакала, отказывалась, не ела - я ей бутылочку - лишь бы ела. Так мы от маминого молочка и отошли(((
Сейчас я в растерянности. К врачам бежать уже без толку. Реву. Что делать не знаю...
Может вы подскажите?
Спасибо.

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #36 : 07 Октября 2010, 16:17:36 »
добрый день, Анна! Как мне знакомы проблемы с аппетитом. Тоже были и слезы, и срывы, и истерики (а ведь под сердцем в то время носила еще чадо)... Мы и сейчас бывает отказываемся от еды 2-3 дня (одна печенька в такие дни-для меня за счастье), если Настюша недомогает, например, при смене погоды (Настя себя очень плохо чувствует в такие дни, поднимается высокая температура- из еды у нас -вода)...Больничные стрессы... Лекарства могут давать такой побочный эффект.
Мы пили элькар для повышения аппетита, но от него не было никакого эффекта. Здесь на форуме я читала правда и положительные, и отрицательные (ребенок вообще переставал есть) отклики об этом препарате. Все индивидуально. Попробуйте, может вам подойдет.
Я между кормлениями давала сок яблочка (отжимала сама). Еще можно давать травку- корень аира по 1-3 капельки (можно и побольше капелек давать, если ребенок сможет нормально пить, не срыгивать-просто травка эта горькая. Лучше в сладкой водичке развести) за 30 минут до еды.
Пока Настя была маленькая я старалась ее кормить когда она сильно хотела спать. Пососет Настя маленько бутылку и уснет, а я пошевелю бутылочку немного - срабатывает сосательный рефлекс и она соснет несколько раз, я опять пошевелю бутылочку...Кормление конечно занимало много времени,но съедали мы так чуть больше. После кормления еще была борьба, чтобы не срыгнула все, что съела.
И главное- во время кормления я молилась, чтобы хоть на граммулечку съели больше...
Сейчас перед едой читаем молитву Отче наш (там есть слова про "хлеб насущный").
А во время кормления отвлекаю мультиками или эмоцианальными разговорами.
Вы главное не паникуйте сильно (хотя это ой как трудно-по себе знаю). Со временем все наладиться и будет доченька вас радовать и хорошим аппетитом. Бороться конечно надо, чтобы доченька хорошо ела, но и ребенку тоже верить надо. Дети у нас мудрые. Нам вот одна тетя врач (очень хороший специалист, к ней даже из-за границы приезжают) сказала, что ваше счастье, что ребенок не добирает сильно в весе, т.к. при весе по норме она не смогла бы шевелить ни руками, ни ногами при такой травме шеи. Ей нужно очень медленно набирать вес, чтобы организм постепенно мог настроиться на большую нагрузку.
Вы пишите, что принимаете много лекарств, может потеря аппетита-это просто побочный эффект от лекарств? Мы после долгих метаний и сомнений отказались от лекарств и я очень этому рада. Зато стали часто ходить в храм к Причастию. И у нас начали происходить с дочей чудеса. Здесь на форуме я не раз читала о том, что после отмены лекарств ребенок оживал. Хотя встречались и другие мнения-сожаление, что не использовали по максимуму медикаментозное лечение... Решать вам...
Кстати кроме лекарств, что вы еще делаете? Массаж, ЛФК, бассейн?
И ни в коем случае не ставьте прививки!!! От них еще ни кому не становилось лучше, одни осложнения!..
Вы еще такие крохотульки! Боритесь! Верьте! Верьте в ребенка, в Бога, в чудо!!! У вас обязательно все будет хорошо! Доченька вас еще порадует своими победами!!! fffvv
 
  

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #37 : 07 Октября 2010, 20:29:15 »
Мария, мы элькар пили по два цикла - эффекта не заметила.
за все остальные советы спсибо - попробуем. А что сок яблочка и эта травка стимулируют аппетит? А главное - я про молитвы перед едой не додумалась. буду читать! Я обычно просто крестным знаменем бутылочку перекрещиваю.
А как у вас с гидроцефалией? вы шунт ставили? Вам операцию предлагали?
У нас под вопросом - но скорее всего будем шунтировать. Глазное дно - изменено. Страдают глазки и мозг говорят. Все признаки повышенного внутричерепного давления.
А лекарства мы пьём - диакарб (чтоб водичка в голове не скапливалась) и всякие ноотропы (энцефабол) - от последнего доча стала живее, улыбаться, гулить. Отказываться и взять на себя такую ответственность я не решаюсь. Нам батюшка сказал, что врачей тоже надо слушать. Даже шунтирование посоветовал.
Причастие - это да - дело сильное. Я стараюсь каждые выходные деток причащать, старшую в воскресную школу вожу, а сама только во время беременности регулярно причащалась, а сейчас трудно подготовиться. Но у меня вот как - как только причащу - начинаются всякие козни лукавого - детки болеть начинают. Свекровь даже говорили, мол, не води пока маленькая. А я знаю, что это им не во вред, а в пользу. И всё равно вожу. Мечтаю каждый день хотя бы веру причащать.
По поводу занятий, то нам назначили массаж, но пока есть признаки повышенного внутричерепного - не рекомендуется. Так что решили пока разобраться с шунтироанием, а после уже заниматься. А так я ей дома каждый день массаж делаю, гимнастику сама и плаваю с ней в ванной (меня ещё со страшей научили). Вроде бы начинаем держать головку, но почему то криво - в сторону...
Про прививки я знаю. Мы только бцж в род. доме длали. А так подрастёт - импортные вакцины советуют - они лёгкие
Спасибо вам большое. Жаль, что вы в другом городе. Мне бы очень хотелось с вами пообщаться и чем-нибудь помочь.
Я Верю, верю что как бы то нибыло - всё будет лучше для нас. Одно время вообще хотелось поскорее жизнь прожить и в рай попасть, а сейчас понимаю - что надо его заслужить и пожить ещё.
Но наша Верочка как и все наши детки для каждого из нас - нам посланы Богом во спасение. Слава тебе Боже!!!



Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #38 : 08 Октября 2010, 19:37:44 »
А что сок яблочка и эта травка стимулируют аппетит?
Да, очень стимулируют, особенно травка.
Но главное молитва. Я в критические моменты прошение из молитвы Отче наш "хлеб наш насущный даждь нам днесь" переводила для себя примерно так: Господи, дай Настюше усвоить хоть что-нибудь из того, что она кушает! Господи, сам управь, сколько ей нужно кушать - сам руководи моими действиями. И уже к молитве все остальное прилагалось - пробовали разные продукты, подбирали то, что нужно ей.

А как у вас с гидроцефалией? вы шунт ставили? Вам операцию предлагали?

Нам операцию предложить скорее всего просто не успели - к тому моменту мы уже окончательно "сбежали" от врачей и близко их старались к Насте не допускать, после того, как ее чуть не угробили в больнице  передозировкой антибиотиков.
Гидроцефалия у нас есть - и все. То есть мы знаем об этом - и почти ничего не делаем в этом направлении - просто принимаем это как данность.
Был у нас один переломный момент. Когда приехала в наш город профессор из Москвы - она впервые сказала какие-то осмысленные вещи про Настю - и предложила свое лечение - большой список лекарств... Мы пошли за благословением к нашему батюшке - и он не благословил - и высказался примерно так: "Они пытаются лезть в мозг ребенка. Мозг создан Богом  - и только Богу ведомо, что там происходит. А они пытаются лезть в этот мозг как в трактор - кем они себя считают, богами? С такими претензиями как у них  пользы они ребенку не принесут. Я вам не запрещаю... Но пользы от этих лекарств не будет никакой"
А мой муж неоднократно потом задавал вопросы врачам, когда они предлагали нам длинный список лекарств - "в чем суть этого медикаментозного вмешательства - объясните мне чего вы хотите добиться?"... И ничего вразумительного ему не отвечали. Говорили что-то про то, что организму нужен какой-то толчок, чтобы запустились какие-то процессы - это было самое содержательное из того, что говорили медики. А иногда и вообще отрезали: Вы врач? Нет? Ну чего мы тогда вам будем объяснять... При этом с ребенком все время обращались как-то не так... Такое впечатление что не детские врачи были, а ветеринары.
"У меня такое впечатление, что вы хотите молотком ударить по ноутбуку, чтобы там запустился нужный процесс"- так подытожил одному из врачей мой муж. Врач ничего на это не ответил.
А иногда нам говорили, что нужно экспериментировать в лекарствах с ребенком... Меня это вообще выводило из себя. Как это эксперементировать? Не должны ли вы точно знать, что делаете? Ребенок наш, он что, свинка подопытная?
А одна врач-невролог так та вообще нам к бабке посоветовала сходить...
В общем у нас все иллюзии по поводу того, что врачи  что-то понимают в происходящем постпепенно рассеялись. И мы решили, что своего ребенка мы знаем лучше, чем кто-либо из врачей. Мы успокоились сами - вверились воле божьей - и после этого пошли у Настюши улучшения.
Да, нужно оговориться, что когда у нас была эпопея с врачами мы постоянно молились, чтобы Господь послал такого врача, которому бы мы доверились, чтобы Господь дал нам ответ через врача о том, что происходит с Настей - в итоге каждый раз стычка с врачами.
Видимо воля божья о нас была какая-то иная - не с врачами, лекарствами и операциями связанная.
И вот когда мы передали этой женщине из Москвы слова нашего батюшки о том, что он не благословляет то, что предлагает она - надо отдать ей должное - она оказалась на высоте.
Было видно, что ей неприятно - она считала себя высококлассным спецом в своей области, но в следующую встречу через день она сказала - я всего лишь медик. Похоже корень вашей ситуации не медицинский, а религиозный. Я могу дать консультацию и прогноз в своем медицинском пространстве, а если ваша ситуация не чисто медицинская - то вам нужен человек, который сможет вас сориентировать в пространстве духовном.
И в нашем случае медицинская и духовная состовляющая исключали друг друга.
Мы конечно понимаем, что врачи тоже от Бога, что есть православные врачи, которые к операции без молитвы не приступают и их руками во время операции в этом случае руководит сам Бог. Но в нашем случае было так, что нам попадались так сказать "чистые медики", безразличные к нашей духовной жизни, да и просто считающие себя выше нас. И у нас муж отследил такую закономерность: мы идем к врачам, вместо того, чтобы пойти к Причастию. Мы идем к врачам - там с ними лаемся, сплошные расстройства и негатив - и Настюша все время у врачей плачет. И это вместо того, чтобы быть в Храме и дать доченьке возможность соединиться с Богом в Причастии. А Настюше в Храме всегда было хорошо - она как будто все понимала - куда ее приносят и зачем. И в очередной момент муж просто сказал: "Все! Хватит с нас врачей, вместо Причастия! Мы причащаемся во исцеление души и тела - именно такие слова священник говорит перед Причастием. Я верю словам Господа - он исцелит ее душу и тело. Если это исцеление должно произойти - то оно произойдет именно там, у Чаши, через соединение с Богом, который есть жизнь и наполняет жизнью того, кто причащается.
После этого у нас метаний больше не было. Мы сделали выбор. В нашей ситуации, как показывает время, выбор оказался правильным. Смысл нашей ситуации был в том, чтобы прийти к Богу - а врачи только затуманивали нам сознание относительно этой нашей цели, отвлекали нас в сторону. Поэтому мы выбрали быть с Богом, а не с врачами. Мы поверили в то, что Небесный Врач Сам исцелит Настеньку, если есть на то Его воля.
А здесь на сайте есть тема про шунтированных деток. Я так понимаю, что мнения мам очень разделились. Кому-то такие операции спасают жизнь - и такая операция им просто необходима. Кто-то из мам говорит, что побочные отрицательные эффекты, осложнения после операции оказались настолько большими, что они жалеют, что прооперировались. Мне кажется имеет смысл вникнуть в опыт тех, кто через это прошел - и в позитивный опыт и в негативный - и уже потом принять решение...
Если все таки решитесь на шунтирование (это касается вообще любого медицинского вмешательства) есть один совет, который нам дал в свое время крестный нашей Настеньки:
Постоянно молитесь за того врача, который будет работать с вашим малышом и делать операцию - чтобы Господь дал ему разум принять правильное решение в отношении вас и вашего ребенка, чтобы  сделал этого врача Своим орудием и Сам исцелял через него, творил через него Свою благую волю.
Верим, Господь вас не оставит и вы примете то решение, которое будет наиболее правильным в вашей ситуации.
Всей семьей молимся о вас.

 


Оффлайн veramaria

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ангела.
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #39 : 08 Октября 2010, 21:25:34 »
Здравствуйте Марьюшка полностью согласна с вами

 А Настюше в Храме всегда было хорошо - она как будто все понимала - куда ее приносят и зачем.

Я когда со своей Машенькой подхожу к храму она начинает улыбаться. Как будто понимает куда мы пришли. А она ведь в свои два с небольшим не говорит. И в храме ей очнь нравится. Когда была по младше всю службу спала у меня на руках.
И, что у Бога все возможно согласна на 100%. Когда ходила беременной, на 7 месяце у нас нашли агенезию мозолистого тела. Врачи настаивали на прерывании. Конечно же об этом не могло быть и речи. При рождении Машеньки мне было предложено оставить её в роддоме, с формулировкой "глубокий инвалид - видеть, ходть, говорить не будет". Была поставлена куча врожденных пороков. В том числе и порок сердца, врожденный вывих тазобедренных суставов и т.д. Но мы крестили малышку еще в рододме на 5 сутки и все сразу начали за неё молиться и дома и в храмах. Конечно пришлось лечиться, ездили к матронушке, заказывали службы в разных храмах и конечно же причащали её каждое воскресенье. В 4 месяца она начала видеть, конечно зрение не 100%, но она видит. Долго доказывала врачам, что она видит, ставили атрофию зрительного нерва. Порок сердца и врожденный кардит к годику исчезли, кардиолог нас снял с учета.  Вместо агенезии оказалась гипоплазия мозолистого тела, т.е. недоразвитие. Гидроцифалия остановилась. Вывихи лечили гипсованием, очень тяжело и долго. Вывихи были тяжелые, неправляемые, нужна была операция. Месяц ей вытягивали ножки, с третей попытки вправили, месяца спала она ножками на подушках, что бы попа висела, иначе сустаы выскакивали. До года и 2 месяцев жили в гипсе, прошли 7 наркозов, но с Божьей помощью справились Правда наркоз очень тяжело переносила, тормозила в развитии. Вес тоже - это была мука. После элькара вообще не ела. Кое как к двум годам набрали 9 киллограмм. А за лето произошло чудо. Сейчас мы уже 11 и отменный аппетит. Когда пошли по специалистам для переоформления инвалидности все обалдели: суставы практически в норме, видит, играет игрушками, сидит. Конечно же она  сильно отстает в развити, сейчас тянет месяцев на 9-10. но с Божьей помощью верю, что всё у нас получится!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 21:28:40 от veramaria »

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #40 : 10 Октября 2010, 13:45:22 »
мария, спасибо вам. очень чувствую на себе все ваши молитвы.
нам назначают операцию. очень боюсь и делать и не делать. буду молиться.

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #41 : 11 Октября 2010, 08:42:33 »
Помоги вам Господи, Анна!
Загляните в свои личные сообщения - там весточка от нас ))

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #42 : 11 Октября 2010, 09:13:40 »
Здравствуйте, Вера и Маша! Очень рада знакомству. ттт ттт ттт
Вы просто молодцы с вашей доченькой! Уверена, это только начало ваших достижений и доченька еще не раз вас порадует своими успехами. 
А за лето произошло чудо. Сейчас мы уже 11 и отменный аппетит. Когда пошли по специалистам для переоформления инвалидности все обалдели: суставы практически в норме, видит, играет игрушками, сидит. Конечно же она  сильно отстает в развити, сейчас тянет месяцев на 9-10. но с Божьей помощью верю, что всё у нас получится!

Всей семьей радуемся за вас!  ттт

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #43 : 11 Октября 2010, 22:32:49 »
Здравствуйте!Я давно хотела  с вами  хотела познакомиться,все читала .а написать что то не могла. Когда читаю,что вы советуйте душе легче становиться.Сегодня старшему сынуле сделали 3 операцию на сердце.Прошу вас посоветуйте как облегчит свою душу и помочь деткам.наша история в теремке.С уважением Наташа

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #44 : 12 Октября 2010, 19:02:10 »
Здравствуйте Наташа и Варюша! Рады знакомству с вами! ттт
Когда читаю,что вы советуйте душе легче становиться.
Как радостно стало на душе от этих слов. Не думала, что для кого-то мои слова будут так важны. Ведь я просто описываю опыт жизни нашей семьи, и раньше думала, что этот опыт уникальный, не сравнимый с опытом других семей. А тут оказывается что мы не одиноки, что мои слова описывают не только мою, но и чью-то еще ситуацию. И все-равно удивляюсь - ну как от моих слов может стать легче?... И вот сейчас припоминаю, что прежде чем написать нашу историю, я больше трех месяцев читала истории других мамочек - и черпала там такую поддержку, которую больше нигде не могла получить до этого. Хотя с мамочками были и не знакомы, но получалось так, что от незнакомых людей получала поддержку - а они об этом даже не знали. Вот как дивно все Господь устраивает - не оставляет нас один на один с нашей ситуацией, но как-то размыкает нас из нашего одиночества.

.Прошу вас посоветуйте как облегчит свою душу и помочь деткам.
Сначала немного растерялась от вашей просьбы. Ну кто я, чтобы советовать? Я ведь всего-лишь такая же мама как и вы. Поверьте у меня те же проблемы, что и у любой мамочки на этом форуме. И лишь сейчас, когда Настюше уже почти 3 годика, мы немного успокоились. А первые 1,5 года жизни были крайне сложными. И вот сейчас у доченьки положительная динамика наметилась - и вроде бы мы стали ближе к душевному равновесию, НО! Что бы было если б этой положительной  динамики не было и мы продолжали бы пребывать в той ситуации первых 1,5 лет жизни - сложно представить. Я бы не выдержала и сломалась скорее всего. Я мучительно пыталась разрешить ситуацию с Настенькой своими собственными силами - и ничего не получалось. И то, что у нас сейчас все относительно хорошо - это не моя заслуга, это милость Божия ко мне. То есть незаслуженно, не потому, что Господь видит, что я сильная и вознаграждает меня за это, а скорее Господь видит, что я слабая и умилостивляется ко мне, видит, что еще чуть-чуть и я не выдержу - и милует меня по молитвам моих близких и по своей великой милости.
А сейчас вот вообще всей семьей заболели: сопли, горло, температура, Настюша на мне висит. Муж в коммандировках по тюрьмам нашей области ездит - дома одна, без привычной поддержки - иногда кажется, что все...еще чуть-чуть и стану "психом", даже на детей начала прикрикивать - а ведь сам педагог-дошкольник по образованию. И вот становлюсь нервной мамашей в некоторые моменты. Слава Богу, что не навсегда и что я этим своим нервным срывам не верю. Моя суть не в них. Я, истинная я в том, когда безгранично люблю своих детей и всю жизнь готова отдать за них - и вот этому я в себе верю. И думаю, что Господь видит во мне именно это, а не то, что я бываю неадекватна по отношению к своим детям.
И вот когда меня просят совета, мне становится немного страшно. Что я могу посоветовать?
Могут наверное советовать те, у кого все хорошо. А у нас далеко не все хорошо: много проблем и много боли.
Единственное, что я могу - это максимально подробно описать свою ситуацию, свою боль - и может быть в ней к в зеркале кто-то узнает себя, или хотя бы поймет, что вот это вот не его ситуация, что вот он бы так никогда не сделал - то есть опять же сделает шаг к себе самому, к лучшему пониманию своей собственной ситуации. Это максимум на что я могу надеяться.
Хотя мой муж говорит, что бывают очень часто ситуации "сапожника без сапог" - то есть сам человек, может еще не справился со своей болью, а другого из его боли может вытащить.
Но это уж точно не про меня, нет у меня таких способностей. Мне бы только день простоять - уже Слава Богу.
Так что примеряю ваш вопрос к своей личной жизни. "Как облегчить свою душу?"
Мне Исповедь и Причастие помогает. И там даже не об облегчении души идет речь, а скорее об укреплении души - то есть Господь делает в этих таинствах мою душу крепче, и она становится способной вынести те испытания, от которых бы в другом случае надломилась бы.
Но вы мне кажется немного о другом спросили - о том, что делать с болью, которая в душе постоянно, и которая кажется не уйдет никогда...
И вот тут мне вспоминаются слова одного мудрого человека, обращенные к родителям, у которых детки рано ушли из жизни в результате тяжелых болезней... У родителей законный вопрос: "Господи, почему? Почему именно с нами? Ну ладно, мы в грехах, но дети то при чем -они же не согрешили пред тобой" - и еще очень-очень много вопросов. И вот этот человек высказал интересную мысль: "Я бы попросил родителей таких детей не искать "дешевых" ответов на свои вопросы. Этот вопрос к Богу, эта их боль она должна занозой сидеть в них всю их жизнь. Они не имеют права разменивать ее на легкие ответы - типа "это за ваши грехи" или что-то подобное. Они должны прожить свою жизнь с этим самым важным из всех вопросов и потом, когда перейдут порог смерти и предстанут пред Господом - после того, как он спросит их о том, как они прожили свою жизнь, после того, как они выдержат испытание этими вопросами от Бога и увидят свою жизнь так как она есть - вот тогда, если у них еще останутся какие-либо вопросы к Господу и возможность их задать - вот тогда и будет самое время их задать."
Я примерила к себе эти слова. Они про меня. У меня очень много вопросов к Богу. И про своего ребенка, и вообще про жизнь.
И есть такие глубокие вопросы, связанные с личной болью, с незаживающими ранами, что мне кажется эти вопросы я пронесу через всю свою жизнь - туда, где я встречусь с Богом.
Сомневаюсь, что я выдержу те вопросы, которые мне Господь задаст про мою жизнь. Уж очень непроста моя жизнь и я далеко не белая и пушистая. Но если вдруг Господь умилостивится и я еще буду рядом с ним, после всех этих вопросов о моей жизни - вот тогда я задам свои сокровенные вопросы.
А пока они как занозы в душе и сердце. И я не буду их променивать на "дешевые" ответы.
Не удовлетворяется моя душа дешевыми ответами. Мне нужен ответ дорогой. Мне нужен ответ сокровенный и о сокровенном. Такой ответ может дать мне только Бог.
Мне нужен ответ от Бога.
Мне кажется ваш вопрос такого же характера.
Поэтому желаю вам того же, чего и себе желаю. Терпения, крепости сил душевных, духовных и телесных - чтобы пройти наш земной путь достойно, несмотря на все страдания, которые нам встретятся, и сохранить это вопрошание до момента той сокровенной встречи. И никогда не удовлетворяться легкими, "дешевыми" ответами.
А что делать с нашими детками - я и сама порой ума не приложу.
А если ума мне не хватает, то я сердцем начинаю действовать.
А сердцу, чтобы жить - нужно любить.
И опять к прописной истине приходим.
Любить надо. Любить наших деток. Наша любовь к ним - это все для них. Никакое лекарство, массаж, реабилитация этого не заменят. Наша любовь к нашим деткам творит чудеса.
Вы любите Вареньку - поэтому в вашей жизни и происходят чудеса: она уже так многому у вас научилась.  И поскольку мы будем любить наших детей и дальше - до и дальше у нас будут происходить чудеса. Пусть Господь умножит в нас Любовь.
Будем молиться за вас, за Вареньку, за вашего старшего сыночка.
Помоги вам Господи!