Автор Тема: Владик. состояние комы.  (Прочитано 94140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgamamaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Владик. состояние комы.
« : 14 Января 2013, 21:29:06 »
 ;lkjЗдравствуйте! Прошло уже два месяца с рождения нашего мальчика. Никогда не могла себе представить даже, что мне выпадет такое переживать. Расскажу нашу историю, потому как сейчас нахожусь в ужасном, мягко сказать, состоянии духа, а почитав истории из вашего форума поняла, что видимо не одна такая на этом свете. Мне 29 лет с мужем познакомились год назад и мне и ему очень сразу захотелось ребёночка. Разница у нас с ним в 10лет, он старше, от первого брака есть дети. Я через 5 месяцев нашей совместной жизния впервые забеременнела. Очень обрадовались, но токсикоз был сильный, на 4неделе выворачивало так что ничего не ела-положили в больницу. к 3му месяцу токсикоз начал проходить, беременность протекала без осложнений. Все анализы хорошие и узи тоже. ждали мальчика. подошла 40неделя. Ночью как то не особо заметно стали воды отходить к утру-схватки. Приехала скорая у меня уже 5см раскрытие, отвезли в роддом №7. сделали УЗИ. отвезли в родблок, прослушивали сердцебиение все хорошо. но на последнем часе родов врач начал бледнеть. позвал педиатора. ребёнка буквально выдавили-ни криков ни вздхов.. мне 3дня ничего особо не говорили про ребёнка. увидела я его только в реанимации. потом в роддоме сказали, что сейчас состояние комы, дышит через аппарат ни на что нет реакции. кормят внутривенно.3недели мы с Владиком  лежали в роддомовской реанимации, затем перевезли в Филатовскую больницуг. Москвы, тоже в реанимацию, там впервые он начал при мне открывать глаза, но зрачок блуждающий ни на что нет реакции плюс судороги. Делает попытки самостоят. дыхания но так как долго на аппарате осложнилось пневманией-много мокроты. А вчера перевели в от. паталогии и впервые рассказали всю картину. Невропатолог и др. врачи диагностировали состояние крайне тяжёлой комы и если и выживет сейчас-то это крайняя степень инвалидности, мол не научится даже глотать-не то что б там сидеть говорить иль ходить. т.к. поражён мозг-в следсвии удушья пуповиной и тяжёлой гепоксии клетки мозга остались без кислорода и погибли. Я навещала его каждый день, вот сегодня только выходной, до этого у меня была какая то надежда.. а сейчас простите, но не знаю о чём уже молиться? Что б Господь его к себе прибрал иль нам вот таким растением(как сказали врачи) оставил... жалко мужа, моих родителей-это их первый внук.. но хуже всего, что я не представляю как можно будет так жить, когда ему ежеминутно по мнению врачей нужен уход и от любого наклона головы-неправильно затёкшей слюны он может умереть. Моё сознание не может поверить и представить как жить с такой инвалидностью? может у кого то есть и были подобные случаи? я не верю что такая ситуация в мире впервые? я верующяя.. но как оказывается сложно истинно такой быть.. когда ты молишься, а ощущение, что тебя там совсем забыли.. и выхода нет.. и сомнения и злость и отчаяние.. все в одном.. Вообщем если у кого нечто похожее есть или было поделитесь...
Сейчас Владику уже 3 месяца.Он в коме.сейчас в реанимации Филатовской больницы г.Москва. полностью на ИВЛ дышать не позволяют судороги очень сильные переодически.Врачи почему то хотят перевезти его в больницу в Солнцево.для меня странно..когда он на ивл полностью..да и вообще что за больница не знаю.расскажите кто знает эту больницу? :uhm:

Оффлайн ? ? Ylka? ?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #1 : 14 Января 2013, 21:48:15 »
 Здраствуйте читаю и в  wel слёзы наворачиваюся. Могу вам расказать нашу историю. Моему сынуле уже 8 лет. Наша история тоже начялась не очень приятно. Я своего сынулю родила 29-30 недель с весом 1300 38 см. Лежали на вентиляции легких 1 месяц , кушали через зонд. Потом ещё месяц пролежали в больнице набирали вес. Выписали нас из больницы с весом 2070. Всё как положено ходили по врачям прививки все сделали какие были нужны. Потом когда ребёнку было 8 месецев он у меня не сидел. Врачи говорили что так и должно быть так как ребёнок недоношеный. Когда нам исполнилось 1 год мы пришли к невропотолугу с жалобой что ребёнок не умеет сидеть. Нам в ответ последоволо что у вас дцп и ребёнок будет овощем простите за вырожение. Но упорные тренеровки лечения и т.д. и т.п. Теперь нам 8 лет и мы ходим бегаем и всё такое ребёнок стал почти как все. И нас даже взяли в общеоброзовательную школу. Не теряйте надежды!! Если темболее вы верующий человек.


Оффлайн ? ? Ylka? ?

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 21:52:27 »
http://my.mail.ru/mail/ylka310785/#page=/? можете зайти сюда или сюда http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vuyzlyirbwpynedjrs   и посмотрите какой он у нас ОВОЩЬ!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 22:03:02 »
Здравствуйте! Хочется поддержать Вас! Ситуация конечно очень сложная. И я и многие мамы тут уезжали из роддомов без детей , оставляя свое сердце там, в кювезах. Пустыми были. Это трудно, безумно трудно. Но вы должны принять безусловно то что будет дальше, будет ребенок сложным - это будет ваша история, история борьбы за него, выиграете вы или нет, здесь не важно. Если он уйдет - это тоже будет жизнь, это будет то через что придется   пройти. Вы ни к чему не сможете себя заранее подготовить, но вы примите то что произойдет. В солнцево ребенка переводят чтобы попытаться купировать судороги. В этой больнице занимаются подбором препаратов. Потому что именно судороги сейчас наиболее опасны, наверняка захватывают дыхательные центры и не дают задышать. По поводу прогнозов врачей - на этом этапе пока рановато строить прогнозы. Нам говорили что у нас нет почек, печени, все разложилось, ну вроде все на месте и работает. В любом случае, как бы примитивно и грубо все это не звучало , выживет - надо пробовать восстанавливать. Нет  - отчахнете и думайте о следующей беременности. Вам - мужества , а ребенку - сил!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #4 : 14 Января 2013, 22:15:51 »
Здравствуйте! а как зовут родителей Владика?

да, ваша ситуация действительно достаточно тяжелая, но все держите надежду крепко

что касается прогнозов врачей, то часто они не оправдываются, чтобы говорить о степени поражения мозга нужно купировать судороги (видимо дял того вас в Солнцево хотят перевести) и сделать МРТ

в любом случае мы рядом с вами, пишите нам обо всем, что наболело, какие есть вопросы, сомнения, страхи



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #5 : 14 Января 2013, 22:26:13 »
Здравствуйте! у нас похожая история. Ужасные диагнозы, прогнозы ещё ужаснее. по записям "предкомовое состояние", вид был - серого цвета недвижимый комок с мутными глазками. наш ребенок ожил, когда пунктировали легкое, была ужасная пневмония. потом атрофировался кишечник, питание внутривенно, потом через зонд по капле, постоянно отсасывали мокроту, на ивл возвращали. а что по судорогам делают вам?
нам сейчас 6 мес. работаем не покладая рук! доча улыбается, немножко гулит, радуется игрушкам, интересуется миром, физически отстает сильно, с питанием проблема, но ест самостоятельно. 
нам тоже казалось, что врачи такого ребенка не видывали и не знают что с ним делать.
будем переживать, держите в курсе ваших дел. верьте в чудеса! они есть!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #6 : 14 Января 2013, 23:23:02 »
Добрый вечер! Я Настя, сынок-Егорик. Я не пойму, почему врачи сразу всех детей скоропостижно, либо хоронят, либо обрекают на вечные муки? Что бы мамочки от них отказались еще в больнице? А им с этого чего? и так детдома переполнены и все знают какое там обращение с инвалидами...Зато как инвалидность давать, так до 2-х лет еще не ясно есть ли ДЦП!!!
Вы сейчас прогнозы не слушайте, никто не знает наперед, что будет даже в ближайшее время, а не то что всю жизнь. Интересуйтесь нынешним состоянием, читайте, ищите инфу. У сына не было такого тяжелого состояния после родов и судорог, но я начиталась историй здесь, и диеты очень помогают, остеопаты и много чего, что врачи не прописывают и понятия не имеют. "Осведомлен-значит вооружен", не падайте духом, вам некогда сейчас этим заниматься! "Что не убивает, делает нас сильнее", взбодрились и на поиски выхода, он всегда есть!

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 23:23:58 »
 gfds я Наташа, сынок Тема 3года. роделись 1870 44см, пневмания, кровоизлеяние 4 ст, вследствии чего шунтированная гидроцефалия. врачи тоже говорили что не выживет , а если и выжевит глубокий инвалид (овощ) типа даже узнавать не будет. я тоже вначале была в смятении, думала лучше бы не выжил чем мучился всю жизнь. на кт мозга небыло, сплошная пустота.сейчас я даже не могу представить если его бы небыло рядом и ругаю себя за плохие мысли. назло врачам и их диагнозам мы разговариваем с 10месяцев и ничем неотличаемся от нормальных деток, только пока сами не ходим, но мы обязательно научимся и ходить.
пожалуйста верь в своего мальчика и дай вам бог, чтобы он выжил , а дальше все будет, сейчас хорошая реабилетация. выздоравливайте, и если нужна помощь или совет обращайся .ВЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Оффлайн konst80

Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #8 : 15 Января 2013, 01:20:34 »
Просто поддержу. Держитесь! Малышу сил!

Оффлайн Tata1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Tata Татьяна и Лиза г. Йошкар-Ола
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #9 : 15 Января 2013, 01:45:43 »
Добрый вечер! У нас похожий случай. Доча родилась - но ее не отдали, перевели в детское отделение, а потом в реанимацию.
Сначала говорили, что все будет хорошо, а потом что все будет совсем плохо. Кома 1 степени в течение 2 месяцев, зондовое кормление.
Сейчас нам 2 года - мы гулим, ползаем, умеем сосать, немного держим голову. Есть эмоции - правда в основном плач, недовольство, не смеется.
Вобщем на овощ в любом случае не похожа. Бывают смешные случаи как и у всех детишек. Правда едим мы все через зонд и санируем постоянно.
От затекшей слюны, конечно, не умрет - может чихнуть, повернуться на бок - она выльется - но от большого объема слизи, питания все может случиться.
А мы пока верим и ждем чуда, работаем конечно тоже...Ничего не бойтесь и держитесь. Поймите такие дети, кроме вас никому не нужны. Вначале мне казалось что медсестры лучше умеют ухаживать - но это не так.
У них нормы, регламент, а не живые дети.. Все у вас получиться  dwr

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #10 : 15 Января 2013, 08:57:57 »
Очень хочется поддержать Вас... молитесь!!! Все будет хорошо, Бог не оставит Вас!!! Вы ребеночку очень нужны, дайте ему понять, что Вы есть, что любите его, Вы рядом, Мама рядом, это для него так важно.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #11 : 15 Января 2013, 09:21:58 »
Я  бы тоже посоветовала не терять надежды и не отказываться от ребенка. Пока еще ребенок очень маленький и ничего не ясно. Может быть Ваш малыш будет быстро восстанавливаться и все будет хорошо. У моего ребенка, конечно, есть проблемы и трудности, но когда ему был 1 год нам неврологи ставили угрозу ДЦП из-за того, что он не ходил самостоятельно, хотя ползал как метеор. А сейчас он бегает, везде залазиет и т.д.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #12 : 15 Января 2013, 10:44:27 »
Я тоже поддержу вашу семью и Вас лично. ОЧЕНЬ тяжелая у вас ситуация.
Но на всё воля Божья-на это и уповайте. Держитесь, мы с вами! Малыша очень жалко..

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #13 : 15 Января 2013, 11:19:06 »
я верующяя.

ощущение, что тебя там совсем забыли.. и выхода нет.. и сомнения и злость и отчаяние..
где же ваша Вера? это не так.
если вы действительно верующая, на всё Его воля... примите как есть. Молитесь, надейтесь, что Он решит как лучше.
сил вам. держитесь... здесь все пережили диагнозы- прогнозы реанимации.... ..... Дай Бог вам здоровья! малышу облегчения страданий.
врачи- не Боги... мало ли что скажут.



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Владик. состояние комы.
« Ответ #14 : 15 Января 2013, 11:46:25 »
Оля ,вы крестили малыша?Во многих больницах разрешают посещение священника в реанимацию для совершения обряда крещения-тогда и ангел-хранитель у малыша будет в помощь ldc ldc ldc
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...