Автор Тема: Наш маленький ангелочек!  (Прочитано 4799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аааАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я люблю своих дочечек!!!!
    • Моя история
    • Награды
Наш маленький ангелочек!
« : 20 Февраля 2013, 11:01:03 »
здравствуйте дорогие мамочки!!!!теперь вот и мы с вами !!!! а это наша история...    13 мая 2010 года на свет появились 2 девочки-двойняшки...по мед.показаниям я не смогла родить их сама..и мне сделали кесарево...на  4 сутки я наконец-то смогла взять из на руки...Ангелиночка изначально была крепенькой...в 2 недели она умела держать голову..в месяц пыталась переворачиваться..но после прививки АКДС в 4,5 месяца..она перестала держать голову.Её невозможно было взять на руки,она была совсем как веревочка.и тут я узнаю что нам категорически нельзя было ставить прививки.в роддоме узи показало кровоизлияние и гидроцефалию.А мне сказали что узи хорошее у обоих детей...и тут началось...В 6 месяцев мы попали к замечательному неврологу который сделал нам узи и вот первый диагноз-последствия перинатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии. Внуренняя ассиметричная гидроцефалия в стадии субкомпенсации(постгеморрагическая илатация задних рогов-кольпоцефалия).Квадрипарез по центральному типу.в 10 месяцев после проведённого лечения(ЦЕРЕБРОЛИЗИН И МАССАЖ) узи показало-Внуренняя ассиметричная гидроцефалия в стадии субкомпенсации(левосторонняя кольпоцефалия).Спастический квадрипарез.и в 10 месяцев нас направили на МСЭ...нам без проблем дали инвалидность...так как Ангелочек очень плохо держала голову...не сидела и не вставала на ножки..ортопед сказала что у неё плосковыльгусная стопа.в 1 год после проведённого лечения узи показало-Внуренняя ассиметричная гидроцефалия в стадии субкомпенсации.Детский церебральный паралич.Спастический квадрипарез. Мозжечковый синдром.Специфическая задержка психического развития.к годику Ангелиночка стала немного переворачиваться..но очень  редко...и то почему то когда рядом нет никого...лежа на спинке стала приподнимать голову и плечики...для меня это больше счастье...сидя в колясочке она стала интересоваться тем что происходит вокруг неё. Тянуться и хватать предметы.Для нас это большая победа!!!следующее узи мы сделали в 1 год и 3 месяца-Детский церебральный паралич.Спастический квадрипарез. Мозжечковый синдром.  А по осмотру- на осмотр реакция негативная.не садиться, в вертикальном положении опора стала устойчивей. Двигательная сфера-мышечный тонус изменён по пирамидному типу в сгибателях рук и аддукторах бёдер, глубокие рефлексы высокие.
лечились мы до двух лет амбулаторно. всё это время начиная с 6 месяцев мы наблюдались у врача Пака Сергея Петровича выполняя все его рекомендации.  в 2 года мы прошли курс лечения в санатории "сосновая горка"в 2 года 4 месяца мы прошли курс лечения в клиниике педиарии. в сосновой горке нам посоветовали ангелочка больше присаживать на пол(на твёрдую поверхность) в позу по лягушачьи. почти целый год мы мучили ребёнка тем чтобы научить её так сидеть. ежедневные массажи и лфк. уколы я не очень люблю. но....после лечения в клинике педиатрии нам назначили кортексин...селениум композитум..энцефабол..танакан..элькар..в общем кучу всего.там кололи уколы и давали таблетки. и как мне кажется после этой клиники гелюшка наша стала гораздо лучше. на данный момент нам сейчас 2года9месяцев..мы самостоятельно не садимся..но посжу сидит...не ходим. но стоим возле опоры немного если поставить. говорим только мама..папа..баба..как...глазки...но всё понимаем!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 11:46:14 от Ксюша »
Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…                   


Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: НАШ МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛОЧЕК!
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 11:09:49 »
 gfds я Наташа, сынок Тема 3года, а вы из какого города? а вторая дочка нормально развивается?

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 13:33:39 »
здравствуйте!
меня зовут Марина,сын- Илюша, мы тоже практически ничего не говорим
будем знакомы ;l

Оффлайн Карамелька

Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 17:08:09 »
Привет, а а а! а как вас зовут? У меня два мальчика близнеца, будем знакомы. Заходите в раздел двойняшек и близняшек, будем общаться. ттт




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 18:06:27 »
привет, всё как про моего Кирюшу((( и у невролога одного лечимся))) вы из самого Иркутска? или области? как зовут? забеги ко мне в теремок, пообщаемся... мы послезавтра в областной на Гагарина будем)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн аааАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я люблю своих дочечек!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #5 : 26 Февраля 2013, 15:49:11 »
наталья 2012-- ну нам тоже почти три года)) вторая доча нормально развивается Слава Богу!!!!а вы что умеете?
Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…                   


Оффлайн аааАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я люблю своих дочечек!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #6 : 26 Февраля 2013, 15:50:03 »
здравствуйте марина!!!будем знакомы))
Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…                   


Оффлайн аааАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я люблю своих дочечек!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький ангелочек!
« Ответ #7 : 26 Февраля 2013, 15:51:27 »
привет каролина! меня зовут светлана. хорошо...обязательно зайду))) я тут ещё не разобралась толком...
Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…