Автор Тема: Михаил - наш герой и борец  (Прочитано 7447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Михаил - наш герой и борец
« : 10 Августа 2013, 10:03:49 »
Добрый день всем обитателям форума. Очень много читала у вас тем и вот всё-таки решилась и сама зарегистрироваться... Раньше даже и думала, что есть такие форумы, а теперь только по таким и приходится "ходить". Читаю и рыдаю... Когда с сынулей - стараюсь улыбаться, а когда он спит я рыдаю... Вот наша история - это моя вторая беременность, первая по глупости, к сожалению, закончилась абортом на сроке 6 недель... Вторая наступила аж через долгих 10 лет... Сначала не хотела, а потом не получалось... Сколько же было радости когда я узнала о беременности! Причём, перед этим я ездила в монастырь Святой Анны, просила о помощи, чтобы Господь даровал мне ребёнка... И действительно! Через неделю после поездки я забеременела! И закрутилось!!! Выбор одежды, коляски, кроватки и т.д. Без каких-либо предрассудков, что заранее нельзя. Встала на учёт, все анализы и УЗИ идеальные, только маленькое "но" - плодное яйцо прикрепилось в нижней трети матки... все говорили ничего страшного - ещё поднимется... Съездили на море, прекрасный отдых в санатории - полный релакс... Но вскоре после приезда что-то начал низ живота тянуть - диагноз "гипертонус матки по задней стенке" срок 16 недель. Опять таки врачи в один голос - ничего страшного, положили на сохранение. А отделение на 4 этаже, лифта нет, кровати с панцерной сеткой (спать не реально) поэтому ходили все домой ночевать... потом на Узи стремительное раскрытие шейки матки. На 21 неделе подшили шейку матки, через пару недель поставили дополнительно акушеркий писсарий. И сказали строгий постельный режим, НО анализы сдавать с 4 этажа на первый сама, на осмотр в очереди сидеть тоже можно, а как кто-то зайдёт в палату так караул - посещения запрещены!!! И пролежала я так почти два месяца. Октябрь вообще на улицу на выходила... состояние близкое к сумашествию... Четыре стены и телевизор... Вот и начинается не так посмотрел, не так сказал, приехал не вовремя...нервы... И врачи... Всё хорошо будет, вы главное лежите. После очередного осмотра в пятницу ночью пару раз сильно схватил живот... В субботу с утра коричневые выделения... На что дежурный врач (зав дневного стационара) сказал - ну что вы милочка! это же после осмотра, ничего страшного... а выделения идут... попросила когда появится зав патологии чтобы меня позвали... два раза сама выходила в коридор, то она занята была, то медсестра сказала, что обязательно позовёт... Но в итоге никто не зашёл... Вечером начались схватки причём сразу с очень маленьким интервалом в 5 минут... И вот тут началась суета!!! Ночь... все дежурные врачи (трое) у меня в палате, капельницы... ничего не помогает... а срок то 27 недель акушерских и 25 недель по УЗИ... С самого утра в воскресенье вызывают и нач меда и заведующих - а как же ведь такое чп... И меня везут в родзал,  я в шоке какой нафиг родзал, сделайте же что нибудь? Но увы... Пока сняли пессарий, потом долго не могли шов разрезать... всё это время пузырь был целый... и вот около 10 утра они решили проколоть плодный пузырь... А дальше... После прокола пузыря, шейка даже не успела открыться как наш Герой пулей выскочил, при том успев разорвать в хлам шейку матки... Роды ооооочень стремительные - 15 минут... И так 4 ноября 2012 в 11,04 на свет появился мой мальчик на сроке 27-25 недель с весом 744 грамма и ростом 31 см. И заплакал!!! Потом уже я увидела, что у нашего Героя гематома на всю волосяную часть головы и лобик... Неонатологи были уверенны, раз такое сверху значит внутри ещё хуже, но когда сделали НГ - ВЖК не было!!!!! А мне уже наговорили... Мой сынуля дышал сам 36 часов, потом его перевили на ИВЛ... В больнице закончился сурфактант... мы его купили сами... но его ввели аж через 36 часов, хотя он эффективен в первые 24 часа... С сурфактантом тоже интересно получилось - где он продаётся никто из врачей не знает, только бегают возле меня и орут, как это вы его не купили если у вас угроза была, а он, на минуточку, стоит 5500 гривен, такое не купишь на всякий случай это раз, а во вторых мне никто и слова не говорил... В итоге муж его привёз когда сынуле было часов 7-8... но врачи его поставили в холодильник... При этом сказав мне когда я пришла второй раз к сынуле - мамочка, вы так ходите, привыкаете... Что значит привыкаете? Это мой ребёнок и он борется за жизнь, а я что должна сидеть в палате и думать о себе? Как мне плохо? А какого ему??? Сначала говорили сутки, больше не выдержит... потом трое... потом неделя... но мой Герой вопреки всему с нами! Позади три месяца реанимации из них 2 месяца и 3 недели на ИВЛ, потом 1 неделя на канюлях... Только Богу известно, что чувствует мать которая первый раз берёт своего ребёна когда ему две месяца... Первый раз целует, когда два с половиной месяца... Про нашу реанимацию, это вообще отдельная длинная история... И вот 4 февраля нас переводят в одну палату в патологию!!! Мы вместе!!! И началась наша борьба... Опять таки, вопреки всем прогнозам, через три дня в патологии мы уже были без канюль... Правда датчик, я с неделю боялась отключать... А потом сама решила - всё хватит и отключила. 20,02,12 нас выписали домой!!! Теперь живём в режиме - две недели стационара, две недели реабилитационной поликлиники, неделя отдых и опять стационар, поликлиника... Когда нас ещё не выписали из реанимации, меня начал волновать вопрос почему мой ребёнок не вздрагивает при громких звуках... на что слышала в ответ - а что вы хотите он ведь глубоко недоношенный, и это самый частый ответ на все мои вопросы... В патологии выпросила направлении в Киев в Лор=институт... Мои подозрения подтвердились к великому сожалению... тугоухость 4-5ст, пограничное состояние с глухотой... Звоню к лечащему из патологии и прошу выписать все антибиотики которые получал ребёнок... и что я вижу - гентамицин № 10!!!! и это когда ему было 21 день! Сепсиса не было! Зачем назначать такое, если есть выбор других, причём огромнейший??? В общем спасибо нашим врачам... Не понятно то ли жизнь спасали, то ли наоборот калечили... говорю с ним постоянно, но иногда как разрыдаюсь... целую постоянно, ну как ещё я могу ему сказать, что люблю его больше жизни??? Теперь боремся и занимаемся, в свои 9 месяцев хорошо держим голову, не сидим, не переворачиваемся, к игрушкам тянемся только с боку... Иногда как подумаю... мой младший брат в девять месяцев пошёл... И в голове только одно ПОЧЕМУ????? почему именно мой ребёнок? почему вообще дети мучаются? почему? ведь есть масса людей, которых и людьми тяжело назвать, и они здоровы. почему, эти беззащитные создания должны терпеть эту боль? почему???? ПОЧЕМУ????
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #1 : 10 Августа 2013, 12:15:16 »
Добро пожаловать! а как зовут маму Михаила? как у маленького героя с интеллектом?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #2 : 10 Августа 2013, 12:58:19 »
Почемучка,
добрый день.....никто не ответит почему нам такие испытания,сама задаю тот же вопрос себе,увы((((ничего прорвемся,главное не отчаиваться....наши детки еще успеют все наверстать....... какой у вас диагноз сейчас???

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #3 : 10 Августа 2013, 16:00:16 »
Маму зовут Оксана, с интеллектом даже не знаю... пока идёт отставание, но это даёт ещё и слух... сейчас диагноз синдром двигательных расстройств, тугоухость 4-5 степени. А вопрос почему?????!!!!!!! у меня просто не выходит из головы... Но я знаю и верю наши дети особенные!!!! Они смогут и вопреки всему встанут и пойдут и заговорят и услышат и и и и .... Просто иногда так горько на душе.... А поделится толком и не с кем.... Не понимают.....
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #4 : 10 Августа 2013, 16:01:17 »
zmeyika, тоже Украина, а из какого города?
 
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #5 : 10 Августа 2013, 20:04:13 »
Почемучка,
Луганская обл,Алчевск,..а вы?

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #6 : 13 Августа 2013, 23:35:04 »
А мы из Черкасс...
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #7 : 13 Августа 2013, 23:36:09 »
zmeyika, А какой сейчас диагноз у вас?
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #8 : 20 Августа 2013, 03:33:44 »
zmeyika, А какой сейчас диагноз у вас?

Симтоматическая эпилепсия

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #9 : 20 Августа 2013, 09:46:56 »
 gfds Почитайте темку про проблемы со слухом: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1951.0 И поизучайте вопрос о кохлеарной имплантации. Это выход. Пока ребенок маленький, надо делать. Развитие идет как у обычных детей. В России это по квотам, т.к. очень дорого. Удачи! Ваш Герой справится со всеми трудностями, у него такая Мама!  dcvf ;lkj ldc ттт

Из инета:

Иногда, очень редко, ребенок может иметь такую глубокую потерю слуха, что ему не в силах помочь самый мощный слуховой аппарат. Раньше такие дети были обречены на глухоту, но сегодня им приходит на помощь последнее достижение современной медицины и техники – кохлеарный имплант. В ходе хирургической операции во внутреннее ухо ребенка имплантируется специальное устройство. Оно берет на себя функции поврежденной "улитки" – органа слуха, который преобразует услышанные звуковые импульсы в электрические сигналы и посылает их в мозг, для дальнейшей обработки.

Кохлеарную имплантацию смело можно назвать настоящей революцией в слухопротезировании. Уже неопровержимо доказано то, что практически глухие дети, достаточно рано получившие кохлеарный имплант и необходимую реабилитационную поддержку, добиваются гораздо больших успехов в овладении устной речью, чем дети с глубокой потерей слуха, пользующиеся слуховыми аппаратами.

Современные слуховые средства позволяют плохослышащему ребенку вести активную социальную жизнь. Все больше детей с нарушениями слуха, которые ранее вынуждены были бы учиться в специальной школе для глухих, сегодня поступают в обычную школу и с успехом ее заканчивают. Но для этого требуется соблюсти основное условие: как можно раньше обнаружить потерю слуха у ребенка и как можно раньше ее скорректировать. Это целиком и полностью зависит от родителей. Очень часто родители плохослышащих детей жалуются на отсутствие необходимой информации. А ведь на первых порах достаточно знать всего одно: при малейшем подозрении, что у ребенка не все в порядке со слухом, нужно немедленно обратиться к врачу. Как можно раньше – вот и весь секрет. И это будет первым шагом на пути к успеху

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Светлана Жукова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #10 : 20 Августа 2013, 19:49:35 »
Вы молодцы!Только мать может до конца верить в своего ребенка.А вопросами "почему"я уже сама устала задаваться...Видно нагрешили мы много...У меня такое отчаяние нахлестывает когда я вижу слезы в глазах мужа после разговоров с врачами...они ему уже и о вскрытии говорили и хоронят нашего Никитку постоянно...
Я-мама лучшего в мире ангела! Никитушка, я всегда рядом! Я всегда буду любить тебя, мой самый желанный малыш!

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #11 : 20 Августа 2013, 20:31:31 »
Почемучка, привет! хочу поддержать и вставить свои три копейки про слух.
 В 7 месяцев нам диагностировали тугоухость 4-5 ст. одно ушко (граница с глухотой)  и 3-4 ст. другое ушко. Я не удивилась, т.к. столько было пережито( Не вздрагиваем до сих пор. НО! В 11 мес. уже было 3 ст. и 2-3 ст.!!! без аппаратов!!! Мы приехали их ставить, а сурдолог, проделав тест, удивилась результатам и пробу аппаратов отложила. У нас постоянный экссудативный отит, т.е. слизь в ушках, скоро будем делать шунтирование барабанных перепонок (изгонять экссудат-слизь), снова тестироваться и решать вопрос с аппаратами. Надеемся на улучшения. Вот так! Для нас это чудо! И еще, вы МРТ не делали? Если кора цела (у нас так), пока подкорка зреет -  м.б. восстановление слуха, зрения. Это конечно так индивидуально... мы в это верим! и вам советуем!!!

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #12 : 27 Августа 2013, 21:42:43 »

Почемучка, привет! хочу поддержать и вставить свои три копейки про слух.
 В 7 месяцев нам диагностировали тугоухость 4-5 ст. одно ушко (граница с глухотой)  и 3-4 ст. другое ушко. Я не удивилась, т.к. столько было пережито( Не вздрагиваем до сих пор. НО! В 11 мес. уже было 3 ст. и 2-3 ст.!!! без аппаратов!!! Мы приехали их ставить, а сурдолог, проделав тест, удивилась результатам и пробу аппаратов отложила. У нас постоянный экссудативный отит, т.е. слизь в ушках, скоро будем делать шунтирование барабанных перепонок (изгонять экссудат-слизь), снова тестироваться и решать вопрос с аппаратами. Надеемся на улучшения. Вот так! Для нас это чудо! И еще, вы МРТ не делали? Если кора цела (у нас так), пока подкорка зреет -  м.б. восстановление слуха, зрения. Это конечно так индивидуально... мы в это верим! и вам советуем!!!
Аж слёзы навернулись! Очень рада за вас!!!!!! У нас с ушек ничего не течёт, но из ушек постоянно пахнет серкой и её много, каждый день чищу ушки и ватка маслянисто жёлтая. МРТ не делали, очень боюсь, т.к. надо делать наркоз...
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн ПочемучкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #13 : 27 Августа 2013, 21:46:15 »
Вы молодцы!Только мать может до конца верить в своего ребенка.А вопросами "почему"я уже сама устала задаваться...Видно нагрешили мы много...У меня такое отчаяние нахлестывает когда я вижу слезы в глазах мужа после разговоров с врачами...они ему уже и о вскрытии говорили и хоронят нашего Никитку постоянно...
Я уже думала, что за какие такие грехи наш ребёнок расплачивается... Прошу постоянно Господа помиловать сына... У меня муж с врачами не говорит... ему так легче... говорит, что в терминах не понимает...
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Михаил - наш герой и борец
« Ответ #14 : 27 Августа 2013, 22:01:11 »
Вы молодцы!Только мать может до конца верить в своего ребенка.А вопросами "почему"я уже сама устала задаваться...Видно нагрешили мы много...У меня такое отчаяние нахлестывает когда я вижу слезы в глазах мужа после разговоров с врачами...они ему уже и о вскрытии говорили и хоронят нашего Никитку постоянно...
Я уже думала, что за какие такие грехи наш ребёнок расплачивается... Прошу постоянно Господа помиловать сына... У меня муж с врачами не говорит... ему так легче... говорит, что в терминах не понимает...
привет....как малыш ваш себя чувствует???  сколько вам уже месяцев???