Автор Тема: Моя девочка выскочила из этой страшной болезни просто молодцом!!  (Прочитано 9380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
всем здравствуйте! хочу поделиться с вами своей историей. может быть у кого-нибудь была похожая, для меня это очень важно!!

в нашей семье появилась наша дочка Екатерина-долгожданный наш ребеночек! беременность протекала без осложнений, было только одно на 26 неделе переболела гриппом. Вообщем 4мая 11года за две недели до родов ложусь в роддом, рожаемся 15 мая 2011 года, роды были очень болезненные, схватки ужасные и очень стремительные, я звала на помощь врачей 3раза, говорила что меня уже подтужевает и я вот вот рожу, на что мне отвечали тебе еще рано лежи и терпи, им было не когда у них пересменка они пили чай, а мед сестра спала! но когда я стала кричать что я уже полезла голова, вот тогда то и началась суете, все мигом прибежали, но я уже без них стравилась, в итоге я свою дочку родила на кровати в пред родовой! нас выписывают как положено на 5 сутки домой, все хорошо ребенка осмотрели с моего разрешения сделали 2 прививки, ребенок здоров. ну вот наконец мы и дома, но дома мы провели сутки. ночью я заметила, что моя Катя горячая, температура 38.6, утром вызвала скорую, без разговоров едем в больницу. сдаем все анализы, все в норме колят антибиотики 3раза в день, но темпер не спадает 2недели уколов в пустую темпер держится, естественно мы парплельно обследуемся полностью с головы до пят, все в порядке нам говорят, не могут понять в чем причина? думают) ставят кишечную инфекцию, но она не подверждается, а уколы все колят и берут безконечно кровь из вены и из пальчика. моя крошка на уколы уже не реагирует, даже не плачет смирилась. но вдруг я замечаю, что она во сне стала вздрагивать, думаю что закололи ребенка до такой степени, что она просто всего боиться, время вечер я бью тревогу почему она у меня дергается, с медсестры толку мало, говорит реагирует на погоду и т.д, время ночь зову дежурного врача молодой парень приходит, осмотрел и говорит мамочка не волнуйтесь- это у ребенка адаптация  к миру такая, вы разве не знаете у вас же второй ребенок? на что я ему отвечаю, что вам не нужно быть доктором. всю ночь не спали, а маялись на утро моя Катя стала синеть-краснеть орать пронзительным криком, закатывать глаза и запркидывать голову. вот тогда я и поняла, что такое судороги. Осматривает наш ведущий врач Ольга Борисовна фамилию к сожелению не помню, и вы не поверите, она мне говорит, что это адоптация к миру! как же так я ей говорю, с каждой минутой моей Катьке всехуже и хуже, что же делать, помогите?? у меня паника я готова ее..... но как поступает наш врач, говорит мне идите сдавайте кровь из вены, а после посмотрим глазное дно, Но я отвечаю именно сейчас сдавать кровь из вены разве не опасно? НЕТ НЕ ОПАСНО, у меня дочу забирают в процедурный кабинет, на кровь... я иду и реву не хочу ее отдавать, чувствую что не нужно отдавать.... но врачи есть врачи, хотят ка лучше..... забрали Катю берут кровь она кричит очень долго кричит и плачет и соответственно я с ней, стою за дверью, то сяду ,то похожу и молюсь..... вдруг тишина никто не плачет, но раздается очень громкий крик МАМОЧКА, МАИОЧКА, ВРАЧА СРОЧНО ВРАЧА, я врываюсь смотрю, а моя Катька уже вся синяя лежит с кислородной маской, единственное что я могла произнести жива ли она..... слава Богу что да. еле нашла врача, ординаторская закрыта, медсестре пришлось вызванивать по телефону доктора. пришли наша Ольга Борисовна, заведующая и реаниматолог, 2медсестры которые брали кровь и я, стоим над Катей, а она смотрит на меня ужасно печальными и беспомощными глазами..... меня попросили выйти, стою жду за дверью... выбагает реаниматолог с моим малышом на руках, я ни чего не понимаю, реву на взрыд, бегу за ним с прозьбой чтоб объяснил в чем же дело, но ему не до меня он несет мою маленькую в реанимацию... я в истерике звоню мужу, свекрове, маме, муж приезжает мы с ним сидим ждем чтож нам скажут, около 2 часов мы прождали, наконец-то спустилась начмед и все объяснила, взяли пункцию с моего согласия.. подтвердился МЕНЕНГОЭНЦЕФАЛИТ тогда я еще не понимала, что это такое! нас отправили домой, наша крошка в реанимации, прогнозы не утешительные. каждый день вожу молоко, сцеживаюсь, а его как назло все меньше и меньше.... наконец-то мне разрешают ее увидеть, попробовать дать грудь, вдруг возьмет хотя кормили ее через зонд, через неделю купировали судороги. перед тем как ее мне дали покормить предупредили никаких слез и соплей, это было нечто когда мне ее оставили на час, бедный ребенок вся в синяках в катетерах, худая, губы сухие и плачет...... в тот день грудь она так и не взяла((((( на след день меня определили к ней неделю я с Катей лежала в реанимации... врачи все говорили смтритесь у вас теперь больной ребенок, учитесь кормить ее через зонд сосать она у вас не будет до года это точно( какого же было их удивление, когда моя Катька стала сосать из бутылочки, на второй день после того как с ней положили, а после и грудь взяла.. я стояла над ней целыми днями и молила, чтоб она взяла бутылочку, на что стоявшие рядом медсестры говорили не мучайся, не толкай давай через зонд, так проще и быстрее..... через неделю нас переводят в грудное где мы и были, состояние вроде норм, после чего попадаем в неврологию, конечно все не очень гладко, снова уколы, анализы, врачи пробыли мы там месяц wel и вот наконец то выписывают домой ураааа, неужели я искупаю свою девочку второй раз!!! вообщем наш диагноз следующий генерализованная внутриутробная инфекция мененгоэнцефалит, стрептоккоковой этиологии, вот ткуда взялся до сих пор не могу понять?? у каждого врача свое мнение... сейчас моей доче 1г3месяца, естественно отстаем, до сих пор не смеется, кушает с ложки, сосем бутылку, ползает, встает в кроватке, может шагать держась за диван, залазает на диван, улыбается, визжит, когда радуется, с игрушками толком не играет внимания нет, больше ее привлекают тряпочки и веревочки, пояски, лоскутки и все в этом роде! не говорит совсем, больше гулит, понимает слово нельзя, но только когда говорю я!! купаться мы до сих пор не любим, всего боится, опасается, вдруг будут снова делать больно тети и дяди в белых халатах)  и еще у нас плосковальгусная стопа и головушка маленькая всего 40.5  неврологи ставят  микроцефалию, а нейрохирурги нет, говорят голова вырастет, но позже вот ждем когда же она вырастет, все шапки большие)откликнитесь пожалуйста, может у кого-нибудь была такая же болячка?? как вы??
Всем привет! Мы новички)))

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
доброй ночи! и действительно, откуда это все берется?! и непонятно, почему, но эти случаи учащаются... не дай Бог кому-нибудь такое! вы большие умницы! пусть и дальше ваша девочка продолжает вас радовать своими победами!

Оффлайн konst80

Здоровья вашей малышке! вы большие молодцы! а берется это вот откуда http://www.babycenter.ru/pregnancy/antenatalhealth/physicalhealth/groupbstrep/, но у нас не обследуют беременных на стрептококк группы в

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добpо пожаловать!
отуда вы? как зовут всех членов вашей семьи? какие методы для pазвития используете? нам все-все интеpесно

Малышка ваша я увеpена еще очень многое освоит)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
Большое спасибо за добрые слова))) Мы из Челябинска! Нашу старшую дочку зовут Елизавета ей 6 лет, младшую Катерина как вы уже поняли, ну и мы родители папа Саша и мама Ирина!!! А методы используем следующие, постоянные массажи, занятия на мяче, парафин на ножки, редко электрофарез, ЛФК, и дома естественно сама ее развиваю как могу, все показываю, расскаживаю, включаю музыку детскую, учу собирать пирамидки, кубики, но это пока без результатно..... ходили в центр для развития детей, но нам там особо ни чем не помогли только застовляли ее насильно заниматься, а от этого она ревела и отказывалась, так что учу по-немногу ее сама, но если не хочет тае ее и не заставишь))) ну и конечно уколы для мозгов и различные лекарства, вот!!!
Всем привет! Мы новички)))

Оффлайн Sveta0205

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Здравствуйте,Ирина и Катюша! добро пожаловать в наш дружный форум! каждый раз читая историю разных детей,поражаюсь нашим врачам!!!!! создается ощущение,что главный критерий которыму они должны соответствовать -это черствость и халатность,а главная их обязанность это распитие чая!! Адаптация к миру! неужели этому учат в универах!!!! я в шоке и очень зла!!!!! А вам желаю новых успехов!!!!! вы так много умеете!молодцы!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Карамелька

......но вдруг я замечаю, что она во сне стала вздрагивать, думаю что закололи ребенка до такой степени, что она просто всего боиться, время вечер я бью тревогу почему она у меня дергается, с медсестры толку мало, говорит реагирует на погоду и т.д, время ночь зову дежурного врача молодой парень приходит, осмотрел и говорит мамочка не волнуйтесь- это у ребенка адаптация  к миру такая, вы разве не знаете у вас же второй ребенок?........

Здравствуйте, Ирина! Меня больше поразили слова врача  ооо и конечно реанимация. Мои детки от судорог зыдерживали дыхание синели, а один раз даже покоричневели, были голлюцинации, три реанимации, реланиумы........ Наши врачи тоже ничего не предпринимали. Читаешь разные истории и вспоманиешь, что сами пережили.
Вы молодцы, надо бороться за жизнь и здоровье детишек до конца. Чтобы потом вдруг не сказать, что мы что-то не сделали. На форуме найдете много полезного и интересного. Девочка у Вас сильная, все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашей семье!!!  :flowers:




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
полностью с вами согласна девочки, у всех разные истории, но чаще встречаются подобные и уж очень часто говорится слово доктор и врач, но в кавычках((( уж больно много людей жалуется на докторов( еще бы очень хотела узнать как создать теремок?? т.к мы новички еще не очень здесь разбираюсь)) раскажите, о себе и своих детках?? ттт
Всем привет! Мы новички)))

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды

Здравствуйте,  Ирина!
Я  всегда  восхищаюсь  теми  врачами,  которые  профессионально  делают  свою  работу,  придумывают  новые  методы   лечения  онкологии  ДЦП  и   других  серьёзных  заболеваний.  Также всегда  ненавижу  и  призираю  тех  врачей,  которые  калечат  детей,  как  это  случилась  с  вашей  Катюшей!  Таким  врачевателям  не место  работать  в   больнице,  руки  и  голову  им  бы  оторвать!  И  кто только  им  диплом  об окончании  мед  института  выдавал?
Ирина,  всё  у   вас  будет,  хорошо!  И  ваше  Кактюшка  обязательно поправиться,  как  говорится  всем  врагам  назло,  в  данном  случае  всем  врачам  назло!     ттт
Удачи  вам  и  всего  самого-самого  доброго!
 rt
Его слово для меня закон!

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Низкий поклон, крепкого здоровья и долгих лет жизни нашим "доблестным врачам", искалечившим столько детей....
Сердце кровью обливается когда читаешь такие истории.
Катенька ваша просто умничка, все у нее будет хорошо ! А мы с вами почти ровесники, нам годик.


Оффлайн Ксюша85

Здравствуйте, Ирина!  gfds Мой сыночек тоже перенёс менингоэнцефалит. Я также как и вы не понимала, что это такое и чем это может всё в дальнейшем грозить. А когда стала всё про это узнавать, у меня глаза не высыхали целыми днями. Да и сейчас порой так нахлынет. Нам поставили острый вирусный менингоэнцефалит, но даже не смогли определить из-за какого вируса всё произошло. Тоже никак не могу понять откуда это взялось, ведь всё было хорошо.
Нам сейчас 1 год и 10 месяцев, но мы ещё многое не умеем из того, что вы умеете. Вы вообще молодцы!  wer Такими темпами, вы скоро догоните сверстников!  dcvf С глазами у нас такая же проблема и головка у нас всего 41,5 см., ну никак прям не хочет расти.
У вас правильное название темы, действительно так и есть! Всё у вас будет хорошо, по-другому не может быть!  ттт


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
 здравствуйте! да мы молодцы очень стараемся) наша доча нас радует пусть и не так часто, как обычные дети) расскажите про вашу историю, как, что?? как вы сейчас?? что умеете? как восстанавливаетесь? откуда вы? да головка и у нас не хочет расти тоже очень маленькая(( а вам микроцефалию ставят? и вообще что вам доктора говорят?? а нам поставили вирусно-бактериальный мененгоэнцефалит, видимо и такое бывает((( в каком возрасте вы переболее? как вообще это проявилось у вас?? все интересно в подробностях)
у вас тоже все будет хорошо, держитесь, крепитесь и только здоровья вам и быстрого восстановления))
Всем привет! Мы новички)))

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
привет!а мы этой гадостью переболели в 2годика,и вот уже 1.6года боремся с последствиями!у нас эпи,приступы не купированы и правосторонний гемипарез,которым не можем заниматься в полную силу из за приступов!но я очень благодарна Богу,за то что мой ребенок со мной,за то что он сильный и выскочил из этой болезни,а с остальным мы справимся!чего и вам желаю!все будет хорошо,наши детки МОЛОДЦЫ!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Ксюша85

Привет!  777 У меня под аватаркой есть значок Моя история, зайдите, почитайте как у нас всё произошло. Будут вопросы, задавайте. Ну а на данный момент мы умеем переворачиваться во все стороны; становится на четвереньки и качается; недавно стал отрывать руки от пола, когда стоит на четвереньках и садится на попу; стоит с поддержкой, но его всего шатает в разные стороны; произносит ма, па, ба, да, та; повторяет звуки, которые сам может произнести; делает "ку-ку" одной ручкой; ну и немного по мелочи, всего не упомнишь.  swsw
Мы живем в Подмосковье. Лечимся в Москве в Институте Медицинских Технологий, на форуме есть про него тема. Всё что мы умеем, это благодаря этому лечению. Конечно это не так много, как нам хотелось бы, но мы и за это рады. Прогнозы нашего врача конечно вселяют надежду, но это всё так медленно идёт, что порой ни во что уже не верится. Говорит, что в физическом плане он будет всё делать, а вот в интеллектуальном никто не знает, да и ещё самое большое у нас переживание за глаза, недавно были у окулиста, он сказал, что при таких поражениях мозга всего до 10% зрения, чтобы нам узнать сколько же у нас процентов, нам нужно делать ЭФИ, хотя мы его уже делали в год, но тогда не смогли увидеть, аппарат не смог зафиксировать. А теперь нам нужно делать ближе к трем годам. Вот такие дела.  pgcv
Я так поняла, вы не принимаете никаких противосудорожных препаратов? Вы делали ЭЭГ, у вас нет эпиактивности?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ирина МайороваАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Екатерина! г. Челябинск
    • Награды
а мы звуки не повторяем и ку-ку не делает((( В физическом более-менее, а вот по интелекту  тоже непонятно во что выльется... мы делали ЭФИ сказали все в норме, никаких отклонений) и то радует) принимали конвулекс  9месяцев, после отменили, ЭЭГ делали там тоже в порядке все) у нас психомоторное развитие вообще сильно пострадало, вот как бы это все востановить, жаль что нет волшебной палочки)))
Всем привет! Мы новички)))