Автор Тема: Моя крошка Полинка.Помогите советом  (Прочитано 6091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #30 : 22 Сентября 2016, 18:51:01 »
Всем добрый вечер.  Мы не сидели и не ждала,массаж и лфк почти постоянно, бассейн нам очень подошел, иголки делали.

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #31 : 22 Сентября 2016, 18:53:42 »
По тонус не могу сказать однозначно, врачей больше смущали руки,сейчас уже вроде нормально.  А я в руках особо не видела, но я-то не врач, мне больше ноги не нравились, и массажист ка наша сказала, что есть в голеностопе.

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #32 : 22 Сентября 2016, 19:01:38 »
Нсг делали два раза,когда нам была неделя и потом в месяца полтора, на первой был отек,увеличены желудочки на второй незрелость,ээг делали в месяцев 6 без эпиактивности, но меденновольтовая, по -моему так.

Оффлайн МашулькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #33 : 27 Сентября 2016, 22:58:58 »
@Аннушка1977, спасибо за ответ!!!

Оффлайн МашулькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #34 : 27 Сентября 2016, 22:59:23 »
@Аннушка1977, а иголки где делали?

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #35 : 28 Сентября 2016, 08:15:11 »
Мы делали на Володарского.  Но объективно надо сказать, что мы не тяжелые.  Ставили нам все время змр, по психике мне самой сложно определить, врач говорит все в порядке, ладушки и сороку-ворону с месяцев 10 делает, сейчас учится  шкафчики открывать -закрывать, любимое занятие. Слов мало говорит, мама, иногда папа, когда зовет, бах,а так в основном слоги . Пирамиду разбирает отлично, собирать пытается, не всегда хватает мелкой моторики.  С речью мне сложно ориентироваться, у меня старшие дети поздноговорящие, только ближе к 3 начали,но врачей это особо не смущало. Но  с логопед я занималась и со старшим,и с средним. Старший уже в институте, с учебой проблем нет, а вот с ленью есть.😆😆😆😆

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #36 : 28 Сентября 2016, 08:25:54 »
@Аннушка1977, а иголки где делали?

@Машулька, пользователь Аннушка1977 из Беларуси  767 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #37 : 28 Сентября 2016, 08:32:25 »
Но с малышом я понимаю,что и с речью я буду дергаться больше, потому что есть нюансы. Для меня эта беременность вся оказалось крайне тяжелой. В 12 недель по узи все хорошо, а вот по крови были вопросы, риск 1:120, в 20 недель делала амниоцентез, у нас есть впр, гипоспадия, это когда мочеиспускательный канал неправильно расположен, в годика два будем делать операцию, можно раньше, но я боюсь наркоза. Гипоспадию нам врач поставила в 22 недели, амниоцентез норма, врач, которая нам узи делала все время считается отличным специалистом, в 32 недели сказала все хорошо, только очень мелкие, а в 34 меня уже экстренно прокесарили.  Врачи,когда пуповину увидели,им плохо стало,пуповину была с ниточку . Малыш 8/8,закричал, задышал сам,в реанимации мы были неделю,как только стал есть нормально отдали в палату мне. Грудь взял,когда весил 1700, все еще говорили молодец, маленький, а пыхтит, кормила до 13 месяцев, чуть меньше, вот только закончила. Вообще в нашем случае отдельное спасибо врачам, только благодаря своевременной помощи, все более -менее.  И для раскрытия легких мне уколы дня три кололи, и ктг 3-4 раза в день и когда у врача возникли вопросы, не стали ждать утра, а ночью прокесарили. 

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #38 : 28 Сентября 2016, 08:33:13 »
Да,мы из Минска

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #39 : 28 Сентября 2016, 08:42:35 »
Сейчас вспоминаю всю беременность и становится понятно, почему все так произошло. Когда ждали амниоцентеза уже все передумала, перечитала, думая о том,что если результат будет плохим, что мы будем делать. Плюс параллельно развод, реакция детей на это. Вообщем в 40 лет этого оказалось слишком много, не то здоровье уже. Хотя кс для меня оказалось  легче естественных родов, сразу и поднялась и от наркоза легко и быстро отошла, со старшими меня разрезали, так и сидеть не могла и геморрой вылез,а здесь все как-то легко оказалось.  Малыш же в реанимации был, могла по -несколько часов рядом стоять и все ок. В реанимации врачи отличные были , не прогоняли, и я сама и памперсы меняла и учила есть с бутылочки и молоко только свое было.

Оффлайн МашулькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #40 : 28 Сентября 2016, 21:09:40 »
@Аннушка1977, Спасибо вам за подробный ответ!!!

Оффлайн МашулькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #41 : 28 Сентября 2016, 21:11:01 »
моя беременность проходила замечательно.вот если бы и мой врач решил сделать кс , то проблем бы не было сейчас((((

Оффлайн Аннушка1977

Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #42 : 28 Сентября 2016, 23:02:35 »
Очень тяжело осознавать, что твой ребенок пострадал из-за некомпетентности медиков. 😈

Оффлайн МашулькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя крошка Полинка.Помогите советом
« Ответ #43 : 06 Октября 2016, 22:08:13 »
я наверное никогда это не приму(((