Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 115947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #600 : 07 Февраля 2018, 15:31:01 »
 ,,,

Оффлайн лизунок

Re: Конвулекс
« Ответ #601 : 11 Декабря 2018, 22:45:41 »
Девочки,хотела спросить.Кто переходил с конвулекса ретарда на депакин хроно?Как все прошло?У нас конвулекс пропал,говорятвроде сняли с производства.Я до жути боюсь этого перехода.Мы еще принимаем и топамакс,сейчас ремисия.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Оффлайн Наталья_сын_Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #602 : 17 Декабря 2018, 16:22:16 »
@лизунок,  я может поздно, а вы откуда? У нас целая баночка конвулекса, мы из Подмосковья. Отдам.

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #603 : 17 Января 2019, 21:21:51 »
Здравствуйте! Может кто-то скажет точнее,сколько должно проходить между приёмами конвулекса?? У нас назначены 25 кап 3 раза в день, а если ребёнок спит ,как его будить или утром все же дать? И можно ли два раза в день,как думаете? Естественно,наш невролог сказал,что будить и давать, и два раза нельзя!

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #604 : 17 Января 2019, 22:03:38 »
Здравствуйте! Может кто-то скажет точнее,сколько должно проходить между приёмами конвулекса?? У нас назначены 25 кап 3 раза в день, а если ребёнок спит ,как его будить или утром все же дать? И можно ли два раза в день,как думаете? Естественно,наш невролог сказал,что будить и давать, и два раза нельзя!
Желательно 8 часов между приемами, 3 раза в день. Спецом я не бужу. Плюс минус час не критично.

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #605 : 09 Февраля 2019, 02:13:44 »
Я даю в 9 00, 17 00 и 1 00. Прочитала где-то, что лучше смешивать с водой. В дневное время наливаю немного водички в чайную ложечку и капаю 11 капелек. Утром обычно во время/после завтрака. В 17 - в полдник. При этом говорю, что надо выпить витаминку... Аквадетрим, в принципе так же даю.
А ночью капаю в небольшую посудину (это у меня ступка для размельчения таблеток), наливаю туда же из шприца водички около 1,5 кубиков, перемешиваю и затягиваю эту смесь в шприц. Ну а потом спящему тихонечко говорю, что пора витаминку пить. Он не просыпаясь из шприца выпивает. Шприц же от конвулекса, он не очень широкий, удобно, в общем.
Раньше и днем давала в шприце, поэтому наверно и ночью нормально все проходит.
Может кому поможет.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #606 : 09 Февраля 2019, 14:14:46 »
@Кошуня, я развожу с водичкой в маленькой бутылочке из под пенициллина с соской (как в больнице давали так и пьем) и спокойно даю во сне, но у меня ребенку 2 года и с соской до сих пор засыпает. В бодрствование как раз сложнее ей влить.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #607 : 13 Февраля 2019, 13:07:44 »
Всем доброго дня! У моего ребёнка сильное поражение головного мозга, структурная фокальная лобная эпи. Приступов с потерей сознания у нас нет, есть частые подергивания в левой руке, наш эпилептолог их классифицирует как моторные клонические приступы. На протяжении всего времени, начиная с дебюта эпи на вторые сутки после рождения, принимаем конвулекс. Сейчас принимаем в дозировке 240 мг =27 мг/кг сут, вес ребёнка 9300. На фоне неизменно плохой ээг и подергиваний количество, которых не уменьшается эпилептолог предлагает к конвулексу добавлять трилептал в дозировке 12 мг/кг, при этом дозу конвулекса сохранить на прежнем уровне. Страшно добавлять второй препарат, не может ли это спровоцировать более серьёзные приступы? Мы уже привыкли жить с этими подергиваниями и страшно ухудшить ситуацию. Учитывая, что при таком сильном поражение мозга без эпи редко обходится. Может быть у кого-то была похожая симптоматика?

Оффлайн Sanmenti

Re: Конвулекс
« Ответ #608 : 16 Марта 2019, 21:08:09 »
Добрый всем день. Помогите опытом. Принимали конвулекс в каплях три раза в день. Приступов не было. Айвазян рекомендовал перейти на пролонгированную форму таблетки 2 раза в день. Перешли. В той же дозировке в пересчете на 2 раза. Случилась серия приступов. Может ли это быть связано и что делать в такой ситуации. Можно ли перейти обратно или туда сюда скакать тоже так себе идея. Я в растерянности.

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #609 : 16 Марта 2019, 23:40:20 »
Добрый всем день. Помогите опытом. Принимали конвулекс в каплях три раза в день. Приступов не было. Айвазян рекомендовал перейти на пролонгированную форму таблетки 2 раза в день. Перешли. В той же дозировке в пересчете на 2 раза. Случилась серия приступов. Может ли это быть связано и что делать в такой ситуации. Можно ли перейти обратно или туда сюда скакать тоже так себе идея. Я в растерянности.
Смена формы может вызвать приступ. Что держит на том и надо оставаться.

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #610 : 16 Марта 2019, 23:43:25 »
Вопрос для тех кто слазил с конвулекса.  Но у кого не начались гиперкинезы или дистонические атаки. Прошли ли они после полного вывода конвулекса или вернули Конвулекс и только тогда они прошли?

Оффлайн УкаНика

Re: Конвулекс
« Ответ #611 : 17 Марта 2019, 01:56:20 »
@Sanmenti, Мы переходили с конвулекса на депакин-хроносферу.Ухудшение. Вернулись на конвулекс.

Оффлайн боюсь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #612 : 26 Марта 2019, 01:24:25 »
Всем доброго дня! У моего ребёнка сильное поражение головного мозга, структурная фокальная лобная эпи. Приступов с потерей сознания у нас нет, есть частые подергивания в левой руке, наш эпилептолог их классифицирует как моторные клонические приступы. На протяжении всего времени, начиная с дебюта эпи на вторые сутки после рождения, принимаем конвулекс. Сейчас принимаем в дозировке 240 мг =27 мг/кг сут, вес ребёнка 9300. На фоне неизменно плохой ээг и подергиваний количество, которых не уменьшается эпилептолог предлагает к конвулексу добавлять трилептал в дозировке 12 мг/кг, при этом дозу конвулекса сохранить на прежнем уровне. Страшно добавлять второй препарат, не может ли это спровоцировать более серьёзные приступы? Мы уже привыкли жить с этими подергиваниями и страшно ухудшить ситуацию. Учитывая, что при таком сильном поражение мозга без эпи редко обходится. Может быть у кого-то была похожая симптоматика?
@Мама Полюшки, ну тут либо улучшит, либо останется как есть, либо ухудшит положение вещей. Вам даже врач не сможет сказать, что будет. Даже врач с мировым именем, думаю. Может предположить опять же эти три варианта. С эпи наверно всегда методом тыка....
Нам добавка трилептала к конвулексу положение улучшила. ТТТ, приступов нет, но ночная ЭЭГ с эпикативностью хреначит все равно.
Попробовали ли Вы добавить трилептал? Какие результаты?

Вот думаю, наверно депакин будут предлагать вместо конвулекса пробовать. Опять же научный тык....

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #613 : 26 Марта 2019, 09:29:45 »
@боюсь, нет, я так и не решилась. В теме про трилептал увидела, что он противопоказан при дэпд, а у нас такой вид активности в заключение ээг. Решили, что пока будем так. Итак много проблем, ребёнок тяжелый. Больше всего боюсь ухудшить ситуацию, считаю, что в нашем случае есть чем рисковать.

Оффлайн Ирина мама Арины

Re: Конвулекс
« Ответ #614 : 21 Октября 2019, 09:44:44 »
Здравствуйте дорогие мамочки,крик души,моя дочь пила конвулекс до 7 лет!!Сейчас ей 12 и проблемы с месячными((((Они идут долго,то обильно,то мажет,идут в разное время.Понимаю это последствия приема конвулеккса,есть ли такие  детки у вас???Как справились???Прошли кучу гинекологов,причины нет,я просто устала ходить с ней в туалет,и да в 10 ей поставили аутизм.