Автор Тема: Прошу совета для своей родственницы!  (Прочитано 9362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я, может быть, немного не в тему)
Получилось так, что у девочки, судьба которой мне не безразлична, сложная беременность. Она из Луганска. Это сестра моего сына по отцу, я её нашла по соц. сетям лет пять-шесть  назад, мы общались, а когда там началось страшное- настояла, чтобы она и две её дочки приехали ко мне. Прожили они в России 3 года, а когда она забеременела, решила, что возвращается. Якобы там неплохие детские пособия, на которые можно прожить (ложь), её берёт на работу бывшая работодательница (ложь), и вообще там всё достаточно стабильно (ложь).
Ей ещё здесь определяли центральное предлежание плаценты, ясно, что это кесарево. Когда она показалась там врачам- её сразу положили в больницу. Плюсом добавилась угроза замирания беременности и недостаточность поступления кислорода к ребёнку.
Пока лежит в больнице, угроза замирания вроде отошла, предлежание никуда не делось, ясно. Тянут до более-менее сносного срока (сейчас 32-33 недели). Про вымогание денег писать даже ничего не буду, у нас, в РФ с этим сложно, там просто беспредел.
Вопрос такой- что ожидать при таких нехороших предпосылках? Как профилактировать возможные проблемы с ЦНС? Деньгами я её помогу в любом случае. Может быть, купить какие-то препараты?

Оффлайн Laruska1

Re: Прошу совета!
« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 21:26:24 »
Плацента может поднятьс на последних неделях ,не факт что кесарево.Замирание возможное  и поступление кислорода плохое на основании чего? тромбофилия или что ? Чем вызвано?Какие диагнозы?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 21:36:00 »
Сейчас спрошу. Но связь очень плохая и не всегда(

Спасибо, что ответили!

Оффлайн malishtop

Re: Прошу совета!
« Ответ #3 : 07 Мая 2017, 01:04:24 »
А вам это, собственно, зачем? Она от вас сбежала , роняя тапки, явно не спроста, а вы своей "заботой" до сих пор не угомонитесь. Оставьте человека в покое, без ваших советов разберется.

Оффлайн Grita

Re: Прошу совета!
« Ответ #4 : 07 Мая 2017, 01:33:06 »
Какая -то все это мутная история...

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #5 : 07 Мая 2017, 04:30:35 »
Странная реакция...
Ну да Бог с вами. жалею, что спросила.

Оффлайн Сиренька

Re: Прошу совета!
« Ответ #6 : 07 Мая 2017, 06:42:38 »
Я тоже не совсем поняла .Ребёнок может родиться совсем здоровеньким,предлежание это не проблема глобальная.Не пойму ,зачем раньше времени думать что родится больной ребёнок?

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #7 : 07 Мая 2017, 20:47:08 »
У неё была угроза экстренного кесарева на маленьком сроке, было ослабление сердцебиения плода, нарушение кровотока. Также есть преждевременное старение плаценты. Угроза приращения плаценты. Двойное обвитие пуповиной.
А так как диагностика делается абы как(то ли аппаратура старая, то ли фактор войны даёт о себе знать, то ли что ещё),
то я со своей помощью- единственный источник более-менее благополучных родов. Реально не понимаю предыдущих комментариев.
Сейчас вроде более-менее нормализовалось, на УЗИ ставят уже почти 2500, сердце работает, кровоток восстановлен. Якобы.
Поэтому и задала вопрос- что можно сделать для ПРОФИЛАКТИКИ страшных повреждений?
Для  malishtop - расставались с рыданиями, просто человек захотел поехать домой, на родину! Что в этом необычного, и почему
мне, очень взрослому человеку, надо было так хамить?

Оффлайн angel_Ok

Re: Прошу совета!
« Ответ #8 : 07 Мая 2017, 21:06:39 »
@бабаjuka,  я тоже чуть не поняла, она  может просто раставила все точки над "и"! В Украине она гражданка Украины, получит пособие и не одно (деньги на жизнь будут) а в России кто? поперечное предлежание -это ПКС, однозначно! КС  всех роддомах Украины платное, не само по себе  КС, а все что требуется для него и что требуется после него! И это не малая сумма, по себе знаю.
Питание тоже требует денег. Так что этотвсе неудивительно.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #9 : 07 Мая 2017, 21:23:53 »
@бабаjuka,  я тоже чуть не поняла, она  может просто раставила все точки над "и"! В Украине она гражданка Украины, получит пособие и не одно (деньги на жизнь будут) а в России кто? поперечное предлежание -это ПКС, однозначно! КС  всех роддомах Украины платное, не само по себе  КС, а все что требуется для него и что требуется после него! И это не малая сумма, по себе знаю.
Питание тоже требует денег. Так что этот все неудивительно.

Ну, вы же гражданка Украины, знаете, что для граждан Восточной Украины закон не писан! Типа- вы ходили на Референдум- идите нах!
А теперь это даже звучит так:жил в Восточной-иди нах! Но по большому счёту они не думали о политике!
А тем более Даша приехала в РФ с просьбой об "убежище". Но она приехала туда, где её ждали! Где её просто ждали, где она могла просто приютиться со своими двумя девочками. Не думаю, что её сильно ждали в Киеве, например.

Оффлайн angel_Ok

Re: Прошу совета!
« Ответ #10 : 07 Мая 2017, 21:25:23 »
@бабаjuka,  а где она на учет в Украине стала?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #11 : 07 Мая 2017, 21:32:02 »
@бабаjuka,  а где она на учет в Украине стала?

Она приехала в Луганск и её сразу положили в больницу, потому что там с ребёнком была полная жопа!
Я ей отправляю деньги каждый месяц, потому что сосут эти деньги со страшной силой.
Ни на какой учёт в Украине она, естественно, не встала

Оффлайн angel_Ok

Re: Прошу совета!
« Ответ #12 : 07 Мая 2017, 21:42:12 »
@бабаjuka,  а где она на учет в Украине стала?

Она приехала в Луганск и её сразу положили в больницу, потому что там с ребёнком была полная жопа!
Я ей отправляю деньги каждый месяц, потому что сосут эти деньги со страшной силой.
Ни на какой учёт в Украине она, естественно, не встала

Сразу хочу сказать что советы для поддержания ребенка ичкать на форуме не совсем удачный вариант. Почему бы в России не найти хорошего врача и не проконсультироваться у него?
она на учете в России стала? Просто что то не пойму, лежать в роддоме и не стать на учет это очень странно...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #13 : 07 Мая 2017, 21:52:11 »
@бабаjuka,  а где она на учет в Украине стала?

Она приехала в Луганск и её сразу положили в больницу, потому что там с ребёнком была полная жопа!
Я ей отправляю деньги каждый месяц, потому что сосут эти деньги со страшной силой.
Ни на какой учёт в Украине она, естественно, не встала


Она упёрлась рогом- хочу родить на родине , и всё!

Оффлайн Grita

Re: Прошу совета!
« Ответ #14 : 07 Мая 2017, 22:01:14 »
@бабаjuka,  а где она на учет в Украине стала?

Она приехала в Луганск и её сразу положили в больницу, потому что там с ребёнком была полная жопа!
Я ей отправляю деньги каждый месяц, потому что сосут эти деньги со страшной силой.
Ни на какой учёт в Украине она, естественно, не встала


Она упёрлась рогом- хочу родить на родине , и всё!
Вот и не мешайте в ее желании родить там где хочет. Если она такая упертая, все равно вас слушать не будет. Она чай не девочка уже, двое детей есть, сообразит на месте. Вы на расстоянии ничего сделать не сможете. Посылайте деньги, и если верующий человек, молитесь за нее и ребенка.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk