Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 185123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Кулыгина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамадаши
    • Награды
ОЙ ПРОСТИТЕ в кнопки не попадаю, очень сильная свастика по ночам, ребёнка выгибает, анальгетики, мидокалм практически не помогают. Так может БЫТЬ?  уже думала ПРОЛЕЖЕНЬ , но во время бодрствования практически не жалуется. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СОВЕТОМ

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
@Юлия Кулыгина, не хочу пугать. У нас после вправления вывиха была ситуация что днем ребенок обычный, а в дневной и ночной сон становилось невыносимо. У нас в итоге вывих повторный. Но это не суть, суть, мне кажется, что ребенка точно что-то очень беспокоит, и во время сна это ярче проявляется.
И в этом гипсе дважды были, оба раза пролежень на загипсованой пятке.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Илия

Девочки-мамочки, здравствуйте. Может кто из читающих лежит сейчас в четверке? Мамам можно с детьми оставаться на ночь? Сыну 8 лет, инвалидности нет. Может кто-то договаривался? Не проблема снять жилье, проблема сына оставить((( я готова все делать -мыть, выносить, убирать... И если сразу может подскажете - мы были в 2015 - были какие-то платные палаты, где можно было маме и ребенку оставаться. Я забыла уже, как туда попасть.

Оффлайн NaTusia82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки-мамочки, здравствуйте. Может кто из читающих лежит сейчас в четверке? Мамам можно с детьми оставаться на ночь? Сыну 8 лет, инвалидности нет. Может кто-то договаривался? Не проблема снять жилье, проблема сына оставить((( я готова все делать -мыть, выносить, убирать... И если сразу может подскажете - мы были в 2015 - были какие-то платные палаты, где можно было маме и ребенку оставаться. Я забыла уже, как туда попасть.
зачем Вам платная палата? Там и так мамочки с детьми лежат, по крайней мере так было еще в марте. У меня дочке 9, тоже без инвалидности, приезжали на повторную операцию, были неделю. В прошлый раз я матрац с собой привозила-только промучалась с ним, а в итоге спали с ней на одной кровати.

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
Если ребенок оперироваться едет, маме лучше матрас иметь для себя. А если на обследование или другое какое лечение, то если габариты ребенка и мамы позволяют вместе лечь, то матрас не больно-то и нужен. Выгнать не должны, если не борзеть))

Оффлайн Илия

зачем Вам платная палата? Там и так мамочки с детьми лежат, по крайней мере так было еще в марте. У меня дочке 9, тоже без инвалидности, приезжали на повторную операцию, были неделю. В прошлый раз я матрац с собой привозила-только промучалась с ним, а в итоге спали с ней на одной кровати.
[/quote]
Позвонила - сказали, что лежать с ребенком нельзя. Мы когда были в 2015 году, был скандал. Некоторые мамы жаловались, что им не предоставляют отдельные места для сна, еду и т.д., не будем вспоминать. Тут если архив полистать, можно об этом прочесть. И вот еще тогда администрация НИИ вывесила выдержку из закона, мы потом ее и сами нашли, что, по моему, с 7 лет, если нет инвалидности, маме запрещено находиться на ночь в палате. Можно в ночь накануне операции и после операции, а мы лежали до операции почти неделю.... Вот теперь и думаю, искать жилье, идти в платную или так может пустят...
в отделение позвонила - сказали ,нельзя... что делать - ума не приложу

Оффлайн Илия

Если ребенок оперироваться едет, маме лучше матрас иметь для себя. А если на обследование или другое какое лечение, то если габариты ребенка и мамы позволяют вместе лечь, то матрас не больно-то и нужен. Выгнать не должны, если не борзеть))
Да какой борзеть. Я на неделю готова санитаркой бесплатно работать, лишь бы не выгнали. Мы только заикание вылечили. Уйду на ночь - все по-новой будет

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Девочки-мамочки, здравствуйте. Может кто из читающих лежит сейчас в четверке? Мамам можно с детьми оставаться на ночь? Сыну 8 лет, инвалидности нет. Может кто-то договаривался? Не проблема снять жилье, проблема сына оставить((( я готова все делать -мыть, выносить, убирать... И если сразу может подскажете - мы были в 2015 - были какие-то платные палаты, где можно было маме и ребенку оставаться. Я забыла уже, как туда попасть.
Мы сейчас в четвереньки лежим.Палаты переполнены.Остаются только с тяжёлым и и лежачий и детьми.Кто на обследование и не имеет инвалидности вряд ли ,но можно находится днем.Здесь все друг другу помогают.

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Платные палаты и изолятор заняты,и расписаны за несколько месяцев вперед

Оффлайн мама Санечки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто делал стопы в Турнера, гипсы,  потом аппараты. Через какое время ребёнок начнём самостоятельно ходить (до операции ребёнок ходил)

Оффлайн мама Санечки

И ещё вопрос, какую обувь одевали на кожно шинные аппараты?

Оффлайн karameka26

Девочки,  по огибающей плиз.  У нас вызов на 2 августа на 11 отделение, а самой бумажки с вызовом нет, там же весь перечень анализов и врачей. Если есть у когою скиньте, пожалуйста.

Оффлайн mama Anyuty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Анютка
    • Награды
Девочки,  по огибающей плиз.  У нас вызов на 2 августа на 11 отделение, а самой бумажки с вызовом нет, там же весь перечень анализов и врачей. Если есть у когою скиньте, пожалуйста.
Напишите в отдел госпитализации, чтобы они прислали вам вызов, укажите фамилию, имя ребенка, отделение, дату госпитализации. Электронный адрес  hospital@rosturner.ru  в теме напишите в отдел госпитализации.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt  / Желающего идти судьба ведет, нежелающего - влачит // Клеанф //

Оффлайн karameka26

Девочки,  по огибающей плиз.  У нас вызов на 2 августа на 11 отделение, а самой бумажки с вызовом нет, там же весь перечень анализов и врачей. Если есть у когою скиньте, пожалуйста.
Напишите в отдел госпитализации, чтобы они прислали вам вызов, укажите фамилию, имя ребенка, отделение, дату госпитализации. Электронный адрес  hospital@rosturner.ru  в теме напишите в отдел госпитализации.
Я звонила в отдел госпитализации, они сказали вызов в вашем министерстве.Документы получила через поликлиннику, а вызов по ходу они потеряли, в общем долго рассказывать. У нас такой дурдом. Так что уже надо сдавать анализы, а у нас нет перечня. Некоторые делают по 2 недели.

Оффлайн karameka26

 @Eleona,  напишите пожайлуста какие анализы и врачей нужно проходить на 11 отделение, можно фото вызова. У нас вызов на 2 августа. Очень нужно