Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ольга291969

добрый вечер всем. я новичок у вас. коротко о проблеме. сыну 11 лет.дцп. живем москве. 3 операции проходили в москве в научном центре "здоровье детей". делал операции великий человек и хирург малахов о.а. была назначена операция на осень этого года но увы наш врач умер. теперь проблема где делать. его сын порекомендовал клинику турнера. дали направление нас берут. но...возникли вопросы. я очень надеюсь что мне помогут ответить на них тут имевшие опыт в этой клиники.
1.каковы условия пребывания в платной палате одноместной?
2.имеются ли в обще таковые?
3.можно ли мамам выходить из больнице за покупками?
4.если кто знает или лежал в такой палате какова цена в день?
5.как долго лежать после операции на стопы (диагноз иквино-вальгусная диформация обоих стоп) будут ставить спицы?
большое спасибо всем кто ответит.

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
ольга291969,про платную палату не знаю подробностей, но есть таковые. В город можно выйти, сделать пропуск и ходить. После операции, нахождение в институте у всех разное. Могут через неделю выписать, а может дольше.

Оффлайн bilberry-10

Да, кому спицы, кому винты. Но долго после операций не держат. Если нет температуры и вцелом состояние нормальное, выписывают домой. Потом приедете на разгипсовку и рентген.


Оффлайн ольга291969

спасибо девочки за ответы. скажите а после операции ребенка сразу в палату к маме привозят или как?

Оффлайн ольга291969

может кто знает в москве хирурга ортопеда детского. проверенного.

Оффлайн bilberry-10

спасибо девочки за ответы. скажите а после операции ребенка сразу в палату к маме привозят или как?
Да. Вы его встретите у операционной.


Оффлайн ляна

Смотря какая операция! Если реанимация то туда мама идет ухаживать за ребенком. Если без реанимации то сразу в палату. Мама ходит забирать из операционной. Платные палаты есть не во всех отделениях! В 5 есть. Цена высокая в районе 5 тыс за сутки.


Оффлайн bilberry-10

@ляна, а при операциях на стопы тоже в реанимацию иногда отправляют? В 4 вроде никого не отправляли.
Офигеть цены на палату)))


Оффлайн ляна

@bilberry-10,  цена капец. в Екатерининском дворце рядом в отеле дешевле. Ну кто его знает. Операция же. стопы в основном сразу в палату.


Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды

Оффлайн ляна

на 5 отд тоже 1800 сутки если в обычной палате маме кровать и питание. если просто кровать по моему 800. а отдельная палата комфорт около 5000 сутки


Оффлайн tanyuha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня и Артёмка, Вологодская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
на 5 отд тоже 1800 сутки если в обычной палате маме кровать и питание. если просто кровать по моему 800. а отдельная палата комфорт около 5000 сутки

Татьяна Владимировна сказала, что у них нет для мам такой услуги, так как много народа обычно. Только платная палата. И если в феврале в информации, которая стоит на стойке у медсестер было написано про койку для мамы и платная палата только первая была, то в июле уже первая и вторая платные палаты официально. а про койку для мамы ни слова нет.



Оффлайн ляна

@tanyuha, оно и раньше только на бумаге было


Оффлайн Печурка

Кто-нибудь лежал недавно в отделении кисти? Какие там условия? Сколько стоит платная палата?