Автор Тема: Мой Лунтик  (Прочитано 9106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Лунтик
« Ответ #15 : 19 Июля 2009, 15:10:19 »
 Привет ГЕРОЯМ из настоящей жизни, вы молодчинки, не смотря на прогнозы врачей у вас большие результаты. Мой с сынуля тоже любит Лунтика и  даже подражает ему,мультик очень добрый и поучительный, смотрите и будете такими же!

Оффлайн Рената

Re: Мой Лунтик
« Ответ #16 : 19 Июля 2009, 18:04:42 »
Привет!!!Мою дочурку тоже зовут Анечкой!!!Очень рады знакомству!!!

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Мой Лунтик
« Ответ #17 : 19 Июля 2009, 20:25:12 »
Shnuk, а как вы занимались развитием слуха? У моего сынишки тоже тугоухость, 4 и 3 ст. Сурдологи говорят, что он слышит только низкие частоты, т.е. мой голос он НЕ слышит! Хотя произносит ба, бу, да, бо-бо и т.д. Я конечно и сама вижу, что плохо слышит, но лепет-то есть. А с аппаратми ушными вы ходили? Нам только в сентябре сказали дадут...
МЫ не стали аппараты носить, честно приобрели, но они пролежали в шкафу.
Сначала я купила игрушку пищалку, выбрала самую громкую, и пищала как можно чаще, потом Аня стала за ней голову поворачивать.
Ну а вообще надо слух стимулировать, как можно больше разных звуков, стучать греметь (нам сурдолог советовала, хотя по-моему сама не верила в результат своего совета). А вообще если слуховая проблема в мозгу заключена, то аппараты не помогут , надо мозг развивать. Еще мы по Доману занимались немножко, ну и куча лекарств (не знаю, четко не видна зависимость от лекарств, может  и они дали свой вклад).
Главное наверное, верить в результат...

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Мой Лунтик
« Ответ #18 : 19 Июля 2009, 20:29:54 »
Привет всем. А точнее здравствуйте.
Спасибо за теплый прием, меня зовут Лена.
А Шнюк,... "дядя Шнюк таакой добрый" (так Лунтик сказал, а остальные это не сразу заметили... ).


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Лунтик
« Ответ #19 : 19 Июля 2009, 21:34:51 »
Врач сказала, что у недоношенных такое часто бывает, потому что при выхаживании вливают литрами антибиотики сильные, а они имеют побочный эффект "убивают" слуховой нерв. И что это как и клетки мозга - не восстанавливается ggg НО, сказали если будет улучшаться неврология, то возможно и слух частично будет восстанавливаться. Игрушками "пищим", музыку включаем, у нас младший ребенок ночью просыпался плакал, он только пару раз проснулся, а так хоть кричи, танцуй.... не слышит cef
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Мой Лунтик
« Ответ #20 : 20 Июля 2009, 08:19:52 »
Ага, у нас такая же история. (только Аня доношенная, но антибиотиков в нее влили, непересчесть сколько)
Вот вспомнила. МЫ однажды лежали в больнице , а с нами положили реб. помладше. Ане было 2 года,  а девочке 8 мес. Она спала мало, и голосок у нее был, о го го . Она орала, как только мама выходила из палаты, или еще чего, сразу в крик., за неделю Ане слух пробило, Она потом вообще спать боялась, только глаза закроет, сразу вздрагивает, и на девочку смотрит, не собиреается ли та орать. (вот такая слухоавя стимуляция вышла).
 

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Лунтик
« Ответ #21 : 20 Июля 2009, 08:26:50 »
Поедем к сурдологам поговорю с ним, как стимулировать слух нам. Обидно совсем что-то, и так нахватались всего так еще не слышим cef
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Мой Лунтик
« Ответ #22 : 21 Июля 2009, 09:54:17 »
Нам сурдологи ни чем не помогли, кроме добавочных порций отчаияния, ничего не дали.
Все советы были от невропатолога, и от мам , у деток которых тоже со слухом были проблемы. Побольше разных звуков (побольше, значит оооочень много, постучали, 5 мин. перерыв, постучали еще, и так целый день). Пока соседи от грохота сума не сойдут.

Мы вот в деревне были, там петушки, куры целый день шум, то кто-то полотком стучит, кто-то пилит, думаю, это была еще одна хорошая звуковая стимуляция для Ани.

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Лунтик
« Ответ #23 : 21 Июля 2009, 20:13:34 »
 ;kc привет всем!Лена ,меня зовут таня и сына Артем,меня очень впечатлила ваша история .Вы как и я столкнулись с холатностью и безразличеем врачей. я рада ,что хоть у вас все налаживается.удачи вам  и здоровья Анечки.

Оффлайн ShnukАвтор темы

Re: Мой Лунтик
« Ответ #24 : 22 Июля 2009, 13:03:19 »
Спасибо.
И вам здоровья с Артемкой, сил и удачи

Оффлайн gutanu2011

Re: Мой Лунтик
« Ответ #25 : 26 Апреля 2015, 21:25:20 »
Девочки у кого детки на зонде и еще не слышат скажите как вы стимулируйте слух?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk