Автор Тема: Не знаю по адресу нам(  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не знаю по адресу нам(
« : 25 Ноября 2015, 20:19:52 »
Всем доброго времени суток.. Не знаю, по адресу ли я( начну по- порядку. Беременностьбыла желанной, узнали что будет девочка, радовались все)  всю беременность был тонус, угроза, сохранения, пила дюфастон по рекомендации врача до 22 недель. В 35 недель отекать начала, поправилась на 25 кг)) в 38 положили в роддом отеки убрать. Ровно в 39 недель в 21.00 отошли воды и началось веселье) схватки частые, раскрытия нет. Я ругаюсь и говорю сделать что-нибудь, безводный период уже какой. В итоге около 5 утра сделали вызывающий. И пошло раскрытие, в итоге в 7 часов родила, вернее её выдавили из меня, а меня разрезали всю(( дочка родилась синенькой и не закричала, только после того как с ней провели манипуляции. Ну я обрадовалась что вроде все хорошо и успокоилась. Выписали нас на 5 день. Все вроде было хорошо, дочка все вовремя начала делать, пошла в год ровно. Так вот, нам сейчас 2,2 и она не разговаривает, ну говорит " мама, папа, баба, тётя, ав-ав, ква-ква, га-га, кто там, Артур(так соседа зовут), и слова полностью не говорит, начнёт вместо Эмилия- Эми, шершуля-шешу и в этом плане все до конца не говорит , на своём болтает. про предложения строить тем более нет. Меня беспокоит что иногда её зовёшь она не откликается, иногда на просьбы не реагирует. В итоге записалась к неврологу из детской кафедры неврологии, она не осмотрела, поставила диагноз ППЦНС в форме пиромидной недостаточности, моторная алалия. Дала направление на госпитализацию, обследоваться, намекнув что похоже есть аутичный черты. Девочки, миленькие, мне так страшно( очень боюсь , сижу и смотрю на неё и не могу понять ничего..

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #1 : 25 Ноября 2015, 20:27:46 »
 gfds Вы успокойтесь, дочка ходит, руки, ноги работают, говорит это уже хорошо. А врач не правильно поступает что не осмотрев ставит такие диагнозы! Вам нсг делали?
То, что обследоваться отправила это впринципи можно, но заранее паниковать не нужно, не компетентных врачей на наш век хватает!



Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #2 : 25 Ноября 2015, 20:46:34 »
НСГ делали в 3,6 и в 10 месяцев. Было увеличение передних боковых желудочков, на след.узи все в норме. У нас тонус в ручках был, сделали несколько курсов массажа, у остеопата были. На осмотре дочка не показала где у куклы глаза и не отозвалась на имя. Ещё косолапие есть небольшое. Дома выполняет простые просьбы, такие как принеси игруху, дай руку, вылей горшок, одень штанишки, иди покажи бабе, а иногда просто не реагирует на просьбы. Очень любит детей, ласкуша та ещё) не знаю, что с нами. Интересно послушать тоже мамочек, у кого подобные проблемы. А так рада буду общению со всеми)

Оффлайн Ольга П.

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #3 : 25 Ноября 2015, 21:05:40 »
Мой внук ровесник вашей девочки не говорит столько сколько она. Мы даже не паримся по этому поводу.  Ребенок нормально развивается в своем темпе. А врачам только попадись в руки - залечат до смерти.  Найдите лучше хорошего логопеда дефектолога и больше занимайтесь с ребенком. 

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Моргана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #4 : 25 Ноября 2015, 21:09:20 »
Из своего опыта скажу, что скорее всего есть какое то органическое поражение. У нас было все гораздо хуже: отек, судорги, легочное кровотечение и много всего остального. На моторного алалика вы не оч похожи, вот у нас алалия так алалия. У нас еще двигательные проблемы плюсом. Главное не бойтись, будет не легко , но справитесь. Проверьте слух, обязательно. По врачам не собирайте диагнозы. Ищите логопеда- дефектолга, спецов по сенсорной интеграции и АВА тераписта. Нужно хорошо расписанное медикаментозное лечение, остеопат тоже неплохо

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #5 : 25 Ноября 2015, 22:00:31 »
Спасибо за ответы. Я ещё не совсем разобралась на сайте. Врач тоже сказала что гипоксия была во время родов. 10 часов безводный период, стимуляция, выдавливание сделали своё дело. Мы были у четырёх неврологов до этого, все говорили все в норме, такое бывает. А эта врач, сказала все плохо у нас. Назначила до госпитализации два месяца пропить пантогам. Вот читаю инструкцию и думаю, может не пить пока нас не обследуют.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 22:18:34 от Egorova »

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #6 : 26 Ноября 2015, 00:17:22 »
Ну понтагам это стимулирующий препарат, ноотроп. Здесь мнения различные по поводу ноотропов, кто то категорически против а кто то принимает. Всё равно на вашем месте я бы подождала бы обследования и не принимала бы, у вас же не критическая ситуация.



Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #7 : 26 Ноября 2015, 00:44:14 »
НСГ делали в 3,6 и в 10 месяцев. Было увеличение передних боковых желудочков, на след.узи все в норме. У нас тонус в ручках был, сделали несколько курсов массажа, у остеопата были. На осмотре дочка не показала где у куклы глаза и не отозвалась на имя. Ещё косолапие есть небольшое. Дома выполняет простые просьбы, такие как принеси игруху, дай руку, вылей горшок, одень штанишки, иди покажи бабе, а иногда просто не реагирует на просьбы. Очень любит детей, ласкуша та ещё) не знаю, что с нами. Интересно послушать тоже мамочек, у кого подобные проблемы. А так рада буду общению со всеми)
Судя по описанию вы очень похожи на нас.У меня тоже были  тяжелые роды,преждевременное отхождение вод в 37 нед.-стимуляция схваток окситоцином,выдавливание в потужном периоде....Раннее предречевое развитие с отставанием-практически не гулила и не лепетала,низкий познавательный интерес...
Даже все было хуже ,чем у вас !! awe
Частые истерики,плохой ночной сон.К трем годам было около 5 слов и то она их крайне редко употребляла xde..Не всегда на имя откликалась.Тоже ставили аутистико-подобный синдром.Аутизм под?.
Речь появилась только в три года и три месяца-первые слова,в четыре-простые словосочетания,в 4.5-первые предложения.Сейчас ей в феврале будет 11 лет-учится в обычной школе  в 4 классе  с 1 тройкой по мат-ке.Одна из лучших в музыкалке(аккордион).
А пророчили нам в лучшем случае спец.школу!!!! llk
Так что не расстраивайтесь раньше времени!!!
Мне вот по вашему описанию-кажется,что у вас все очень и очень прилично-все же что-то говорит,просьбы пускай не все ,но выполняет,на имя отзывается.Лично я по вашему описанию-не вижу аутизма или аут.черт...
А что врача так насторожило, кроме того, что ребенок не показала глазки?Стереотипии или еще что-то?Какие-то серьезные поведенческие нарушения?
Ведь даже подозрение на Аутизм это очень и очень серьезный диагноз.....
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 08:50:40 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #8 : 26 Ноября 2015, 00:53:13 »
Пантогам - хорошее лекарство. Оно моей второй дочери помогло заговорить. (вторая дочь пр. здорова)
Но, правильно пишут, что нужно дождаться сначала полного обследования.
Я бы сказала, что прогноз - благополучный. Все будет хорошо. 
Обязательно занимайтесь с ребенком.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #9 : 26 Ноября 2015, 00:55:29 »
И еще вдогонку-лично нам очень ноотропы помогли-после приема энцефабола-появились первые слова,потом мы и др.препараты принимали-после каждого курса я видела улучшение и по речи и по мышлению.До этого целый год занималь с логопедом-дефектологом-а результат был-НУЛЬ!!!! xcvb awe
Но перед их применением мы исключали эпилепсию-делали ЭЭГ!!!!
Я прекрасно знаю,что к ноотропным лекарствам очень неоднозначное отношение и здесь вам тоже многие мамы скажут,что эти препараты вызывают эпилепсию!
Но и  у многих родителей и в том числе и у меня положительный опыт применения этих препаратов при задержках речевого развития....Но эпилепсию надо исключать обязательно,иначе можно ТАКОГО НАСТИМУЛИРОВАТЬ!!! xcvb  xcvb xcvb
Если будут назначать  препараты этой группы-обязательно сделайте ЭЭГ,а лучше даже ЭЭГ-мониторинг!!!!(для исключения эпилепсии)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 08:33:21 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #10 : 26 Ноября 2015, 01:48:47 »
Как она нам обьяснила, детки в её возрасте, когда её осматривали на столе, испугалась и плакала, вся сжалась, психологически что то там не может. К сожалению не запомнила( доча носилась и глаза разбегались,столько там новых игрушек, может поэтому там не выполняла просьбы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #11 : 26 Ноября 2015, 04:36:48 »
Добро пожаловать!
Мне кажется у малышки присутствует дефицит внимания, поэтому в новой обставке не может сфокусировать над тем, что нужно другим. Посмотрите тему Томатис, и что касаемо данного случая, я б попробывала ноотропы, но после ЭЭГ.
Прививки все у ребенка есть?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #12 : 26 Ноября 2015, 09:08:51 »
Все прививки сделаны по календарю, т.е врачи красный цвет давала, единственное все-таки решили сделать импортные вакцины(

Оффлайн EgorovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #13 : 26 Ноября 2015, 09:25:39 »
Сейчас активно изучаю сайт, постараюсь максимально помочь ребёнку . Ничего не имею против ноотоопов, но только после ЭЭГ, боюсь ухудшить все(

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Не знаю по адресу нам(
« Ответ #14 : 26 Ноября 2015, 11:52:56 »
Сейчас активно изучаю сайт, постараюсь максимально помочь ребёнку . Ничего не имею против ноотоопов, но только после ЭЭГ, боюсь ухудшить все(
Да, все правильно, почитайте и сделайте ээг, по идеи если последнее узи в 10 месяцев а проблема на нем была то вам и мрт должны предложить сделать, если уж проверять то проверять, но опять же, больше свое сердце слушайте.