Автор Тема: Илия Иванович  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delekАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Илия Иванович
« : 15 Сентября 2012, 23:25:13 »
доброго всем времени суток!
коротко наша история: мы родились на 38 неделе, ЕР, но не было никаких предвестников,живот не опустился, но за время родов набрала много,и гиня отправила в патологию чтобы наблюдали, оформилась я в патологию, меня сразу же посмотрел врач и сказал,чего лежать-ждать,сегодня родишь, вот проколем тебе пузырь и к вечеру уже на этаж послеродовой поедешь, зачем здесь 2 недели койку занимать?!
ну все так и получилось, родила сама,но у ребенка была большая кефалогематома,и малыш не плакал,а стонал,сказали ему плохо и унесли....
 через неделю нас выписали,д/з здоров.
дальше сын постоянно кричал,очень мало спал, голову начал держать в 4 месяца после курса массажа, сел сам только в 9 мес, сейчас топает но шаркает ножками и постоянно спотыкается и падает.
руками тоже пока не очень работает,берет крупные игрушки, мяч
в эмоциональном плане пока сильно отстаем, не говорит, практически не реагирует на взрослых, если только крикнуть стой,тогда может остановиться...

диагноз нам пока не выставили окончательный, т.к. врачи во мнениях расходятся, пока только зпмр,угроза дцп

хочется сказать большое спасибо за ваш сайт и форум,за такую нужную информацию,собранную в одном месте.
и конечно, пожелать здоровья!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн sveta2000m

Re: Илия Иванович
« Ответ #1 : 15 Сентября 2012, 23:47:40 »
Привет! Хорошо что написали, думаю Вам тут помогут те, у кого истрии схожи с Вашей. А какое обследование Вам проводили, делали ли МРТ? Расскажите подробнее какую реабилитацию кроме массажа проходили, что писали на УЗИ. Занимаются ли с ребенком специалисты, какие препараты принимаете и т.п.

Оффлайн delekАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #2 : 15 Сентября 2012, 23:51:46 »
здравствуйте!
нет,нам не назначали ничего кроме узи, экг,в общем стандартные обследования, ну и лечебные массаж,электрофорез и парафин, занимаюсь сама,делаю массаж

у нас были судороги но только 1 раз после высокой температуры после прививки, очень надеюсь попасть в нпц в октябре, возможно там и проведут дополнительные исследования

а так пока в поликлинике говорят занимайтесь-развивайте,время до 3 лет еще есть

Оффлайн delekАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #3 : 15 Сентября 2012, 23:53:15 »
из лекарств назначали только элькар,так как плохо набирает вес, в остальном пока ничего не назначают

Оффлайн sveta2000m

Re: Илия Иванович
« Ответ #4 : 15 Сентября 2012, 23:55:59 »
Понятно. От прививок лучше конечно отказаться совсем, хотя бы до года (многие вообще отказываются навсегда). Судороги на фоне высокой температцры скорее всего фебрильные и не связаны с эпиактивностью, но лучше в любом случае проверить (ЭЭГ наверное тоже не делали? Сделайте обязательно) и в будущем ни в коем случае не допускайте сильного повышения температуры, имейте в аптечке на этот случай жаропонижающие посильнее чем просто парацетамол. Фебрильные судороги могут повториться ( у моей дочки они тоже есть хотя она здорова).  И добивайтесь чтобы Вам провели полное обследование, обязательно включая МРТ.
Хороший невролог тоже нужен а не просто невролог из детской поликлиники. Думаю он назначит что-то посильнее элькара. И времени у Вас на самом деле мало, чем раньше начать хорошее лечение и реабилитацию, тем лучше результат.Лучше торопиться, чем ждать до 3 лет, не слушайте Вы их. Потом не дай бог скажут - поздно что-то делать. Лучше перестраховаться..
А вообще надеюсь и верю что все у Вас обойдется, и все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 00:08:11 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000m

Re: Илия Иванович
« Ответ #5 : 16 Сентября 2012, 00:17:32 »
А какой сейчас возраст Илюши?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #6 : 16 Сентября 2012, 00:31:05 »
Добро пожаловать! ттт
при не стабильной работе ЦНС прививки могут давать различные реакции, в том числе и откаты в развитии, но могут и не давать осложнений. Но на мой лет до 2х точно детям с особинкой не стоит их делать, так как в это время идет самое мощное развитие



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн delekАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #7 : 16 Сентября 2012, 10:54:27 »
нам почти 2 года ;l

спасибо вам всем за ответы и внимание!!!!

Оффлайн kalina1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #8 : 16 Сентября 2012, 11:39:12 »
Нам тоже скоро 2! Прививки начали делать 2 месяца назад, перед санаторием. Осталась одна, но самая страшная АКДС. Правда, знакомые просветили, что бы я сама купила вакцину и только импортную, в поликлинике чаще всего делают российскую, она то и дает осложнения, а импортная вроде как лучше всасывается.

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #9 : 16 Сентября 2012, 11:40:12 »
Здравствуйте, delek! Прочитала вашу с Ильёй историю - мой Вам совет - обязательно проверьте шею! Мой старший сын родился на 38 недель, тоже сказали: плод созрел. И всё остальное, как описываете, может чуть чуть получше. Потом прививка - и полный откат.Даже стоять не могли и голову держать. Начали нас тормошить, наставили кучу предполагаемых диагнозов. Хорошо, попали к хорошему неврологу, дай ей Бог здоровья! Проверили шею - оказалось смещение позвонков, нестабильность шейного отдела позвоночника. Лечились долго -  медикаментозно и по санаториям. Сейчас сыну 18 лет, студент, красавчик. Так что ищите хорошего невролога и -  лечить, всё будет хорошо! Да, ещё: каждый день ЛФК! Вначале заставляла заниматься, потом сам стал, от турника не оттащишь. Удачи вам!

Оффлайн delekАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #10 : 16 Сентября 2012, 13:33:01 »
спасибо вам большое!!!!

уверена что все будет хорошо!!!!!

по поводу прививки,да я тоже хотела сделать платную,но таковой просто не было в поликлинике,а вообще многие говорят что платная очищенная, и от нее нет побочек

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #11 : 16 Сентября 2012, 13:42:37 »
Я бы пока вообще не делала никаких прививок.

Оффлайн sveta2000m

Re: Илия Иванович
« Ответ #12 : 16 Сентября 2012, 16:51:11 »
Я бы пока вообще не делала никаких прививок.
думаю под этими словами здесь почти каждый подпишется. Я здоровому старшему  сыну делала только инфанрикс (сама покупала импортная самая лучшая прививка АКДС) и то у него была температура и обострение атопического дерматита даже на фоне приема антигистаминных препараратов. Не забывайте про фебрильные судороги, они чаще всего проходят только после 5-6 лет. Не рискуйте пока, тем более что сыну даже диагноз поставить не могут.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2012, 16:57:53 от sveta2000m »

Оффлайн kalina1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила, г.Геленджик
    • Награды
Re: Илия Иванович
« Ответ #13 : 16 Сентября 2012, 17:03:54 »
Вот и мне про этот инфанрикс говорили. Я бы и не делала, но едем в центр, где большая скученность деток с разными стадиями ДЦП, боязно мне без прививки....

Оффлайн SKYLARK

Re: Илия Иванович
« Ответ #14 : 16 Сентября 2012, 18:56:20 »
Вот и мне про этот инфанрикс говорили. Я бы и не делала, но едем в центр, где большая скученность деток с разными стадиями ДЦП, боязно мне без прививки....
извините,но прививка не панацея...тем более если у ребенка есть повреждение ЦНС,ставить прививки очень опасно,из-за риска получить осложнение.конечно,вы мама и вам решать...