Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 355510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Has

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1920 : 21 Апреля 2017, 18:40:22 »

Грибы лисички обладают  антибактериальными свойствами против стафилококков
[/quote]
Здравствуйте!
подскажите как принимать лисички при стафилококке у ребенка ,где можно купить настойки или  порошок и как принимать ?еще у ребенка токсоплазма ,герпес и эпштейн бар посоветуйте можно ли с помощи трав лечить ?

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1921 : 22 Апреля 2017, 03:49:33 »
@веро,  Спасибо!
 Нам 3 года 7 месяцев.  Все началось в 3-х месячном возрасте. 
Ребенок кстати совсем воду не пьёт, ну может грамм 100 за день.  Чай,чай,чай,не может без него....прям день не задался...если чай не дадут...  Как вот быть, может воду тогда подслащивать, (возможно чай из за сладости любит) или это уже не вода будет.
Кремний в аптеке купить можно?
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1922 : 22 Апреля 2017, 04:45:29 »
@веро,  Напишите мне пожалуйста смс сообщение, на мой номер 89659189285, что это Вы.  И я Вам сама перезвоню, и все расскажу, так лучше и быстрее будет)))
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1923 : 28 Апреля 2017, 18:52:16 »

Грибы лисички обладают  антибактериальными свойствами против стафилококков
Здравствуйте!
подскажите как принимать лисички при стафилококке у ребенка ,где можно купить настойки или  порошок и как принимать ?еще у ребенка токсоплазма ,герпес и эпштейн бар посоветуйте можно ли с помощи трав лечить ?
[/quote]
ПРО лисички я писала раньше 2 больших поста. Все перечисленное говорит о низком иммунитете. Конечно нужны лисички. Стафилококк лечат много трав, мне нравится золотая колючка, ее действие, она полностью без рецидива исцеляет стафилококк.Приведу исследования Института охраны материнства и детства г. Хабаровск, руководитель к.м.н. Г.Н. Холодок
1.   Тысячелистник. Трава тысячелистника бактериостатически действует (то есть подавляет размножение) на белый стафилококк, протей, энтеробактерии. На кишечную палочку действует и бактерицидно (т.е. убивает), и бактериостатически. Слабо действует на гемолитический стрептококк.
2.   Полынь горькая. Трава полыни горькой действует аналогично тысячелистнику, кроме того подавляет размножение синегнойной палочки. Но в отличие от тысячелистника не действует на энтеробактерии.
3.   Багульник. Побеги багульника действуют аналогично тысячелистнику, но не оказывают бактерицидного действия на кишечную палочку (только подавляет ее размножение).
4.   Пижма. Цветки пижмы действуют так же, как багульник. Кроме того, бактерицидно действует на микрококки.
5.   Подорожник большой. Листья подорожника действуют аналогично пижме, кроме того убивают белый стафилококк и кишечную палочку.
6.   Элеутерококк. Подавляет размножение белого стафилококка, протея, кишечную палочку и энтеробактерии. На кишечную палочку элеутерококк действует бактерицидно, т.е. убивает.
7.   Пустырник пятилопастной действует так же, как элеутерококк.
8.   Чистый мед является сильным природным антибиотиком. Он действует так же, как тысячелистник, но еще и убивает золотистый стафилококк.  Согласно исследованиям чистый мед, смешанный с экстрактом указанных растений, усиливает в несколько раз их антибактериальную активность, прибавляя бактерицидное действие на золотистый стафилококк.  Комбинируя свежие настои трав-антибиотиков между собой и сочетая их с медом, можно получить отличный антибиотический растительный препарат широкого спектра действия. Однако эти средства очень неустойчивы, поэтому их нужно принимать в свежеприготовленном виде.
9.   Сильно выраженным бактерицидным и бактериостатическим действием на стрептококки и стафилококки обладают шалфей, календула, цетрария, чистотел, эвкалипт. Эвкалипт обладает мощным бактерицидным действием на пневмококки, а также на те инфекции, которые вызывают мочеполовые заболевания у женщин.
Как видите стафилококк можно и нужно лечить травами. Вирус герпеса,гриппа,гепатита я лечу таволгой(лабазником), чистотелом.Таволга вязолистная (лабазник) обладает противовирусным действием. Эта трава способна убить вирус гриппа, стимулировать собственный иммунитет. При своевременно начатом лечении трава таволги может уничтожить даже вирус герпеса (в т.ч. генитального). Эта трава сокращает период симптомов ОРВИ с 7 дней до 3-х. Оказывает положительное действие при гепатите, панкреатите вирусного происхождения. Применение настойки при этих заболеваниях значительно улучшает состояние больных.
 
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1924 : 28 Апреля 2017, 19:19:03 »
@веро,  Напишите мне пожалуйста смс сообщение, на мой номер 89659189285, что это Вы.  И я Вам сама перезвоню, и все расскажу, так лучше и быстрее будет)))
Не отправляются наверно потому что другая страна.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Люська

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1925 : 02 Августа 2017, 22:35:07 »
@веро, Благодарю вас Светлана за подробное описание трав и за назначения сделанные для моего ребенка.
настойка Синюхи дествительно хорошо успокаивает,налаживает сон и благоприятно воздействует на судороги,мы уже несколько курсов пропили,единственное что во время перерыва не знаю что можно подавать,тк пион нам не очень подошел,а возможно аптечная настойка не такая эффективная,а может и индивидуально не подходит. Пьем еще Софору омелу,через неделю приема перестал скрипеть зубами,до этого был просто ужас,думала зубы себе все сломает. Так же Софору пьем курсами с перерывами. Насобирали Лисичек,сделали настойку,пока ждем чтоб настоялась и начнем принимать,на очереди еще и Молочай.
и еще вопрос,что можно из трав при кандидозе?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Exta

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1926 : 03 Августа 2017, 15:59:50 »
@Люська, а вы случайно не в кусре как собирать синюху? у нас растет во дворе.
На все воля Господа!

Оффлайн Люська

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1927 : 03 Августа 2017, 16:11:24 »
@Exta, Кать,я надеюсь Света(веро) ответит,тк вроде и цветочки можно и корень,а вот как приготовить их она вроде в теме писала,надо полистать.
У нас настойка из корня Синюхи.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Exta

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1928 : 03 Августа 2017, 20:01:19 »
@Люська, спасибо! Пошла искать)
На все воля Господа!

Оффлайн Люська

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1929 : 03 Августа 2017, 20:08:30 »
@Exta, вот нашла в сообщениях Светланы
2. 1 десертную ложку синюхи голубой залить 200 гр. кипятка, нагреть в эмалированной посуде на водяной бане 15 минут. Настоять 30 минут, процедить, отжать, долить кипяченой водой до 200 мл.
Употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
 Противопоказания: индивидуальная неперенос


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1930 : 03 Августа 2017, 20:14:58 »
@веро, Светлана,скажите пожалуйста,прочитала такую информацию про травы,что их надо собирать в зависимости от фазы луны?
Просто я дкмаю что те травы которые продают в аптеках вряд ли собраны прям по всем правилам сбора,а уж в зависимости от фаз луны тем более никто не будет заморачиваться,а мы потом гадаем,почему же не помогает???  У моего ребенка точно есть зависимость от полнолуния и новолуния,поэтому и интересует этот вопрос.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Exta

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1931 : 04 Августа 2017, 17:02:52 »
@Exta, вот нашла в сообщениях Светланы
2. 1 десертную ложку синюхи голубой залить 200 гр. кипятка, нагреть в эмалированной посуде на водяной бане 15 минут. Настоять 30 минут, процедить, отжать, долить кипяченой водой до 200 мл.
Употреблять по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
 Противопоказания: индивидуальная неперенос
Спасибо большое. Я так понимаю рецепт для цветов и травы?
На все воля Господа!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1932 : 07 Августа 2017, 10:15:41 »
@веро, спасибо за Ваши советы!
Хочу спросить насчёт арники горной..
у меня есть возможность её собрать сейчас..
у сына 13 лет ЖКБ с рождения, диффузные изменения в поджелудочной, почки аномального строения..низковатые тромбоциты из-за приёма Депакина, эпи в диагнозе. судорог нет 3 года..
хотят снимать  его с препарата..
в каком виде показана ему арника-настой, отвар,или настойка ? и показана ли вообще..
можно ли подстраховаться ею при выводе пэп?

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1933 : 09 Августа 2017, 07:56:58 »
@веро, спасибо за Ваши советы!
Хочу спросить насчёт арники горной..
у меня есть возможность её собрать сейчас..
у сына 13 лет ЖКБ с рождения, диффузные изменения в поджелудочной, почки аномального строения..низковатые тромбоциты из-за приёма Депакина, эпи в диагнозе. судорог нет 3 года..
хотят снимать  его с препарата..
в каком виде показана ему арника-настой, отвар,или настойка ? и показана ли вообще..
можно ли подстраховаться ею при выводе пэп?
если есть возможность собрать соберите берите цвет и немного стебля, я ездила на Вышеивановский белок там сейчас арника цветет возле ледников ядренная. По моему опыту лучше делать водочную вытяжку - расход сырья меньше в разы, и сохранность микроэлементов повышается на 75%. Можно ее оставить при снятии с Депкаина, подключить синюху еще можно мордовник шароголовый семена , подмаренник - я писала об этом ранее. Сколько лет столько капелек 3 р в день до еды. Лучше делать с вечера в 05 стакана накапать дневную дозу ( 3 по 13 =39 капель) и оставить на ночь чтоб улетучился спирт утром разделить на 3 части и пить утро, обед, вечер
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #1934 : 09 Августа 2017, 09:12:41 »
@веро, Светлана,скажите пожалуйста,прочитала такую информацию про травы,что их надо собирать в зависимости от фазы луны?
Просто я дкмаю что те травы которые продают в аптеках вряд ли собраны прям по всем правилам сбора,а уж в зависимости от фаз луны тем более никто не будет заморачиваться,а мы потом гадаем,почему же не помогает???  У моего ребенка точно есть зависимость от полнолуния и новолуния,поэтому и интересует этот вопрос.
Конечно много ньюансов при сборе трав. Но есть еще самый основной об этом говорила сибирская травница Сурина Лидия Нестеровна очень грамотная, послушайте ее выступление, она рассказывала как у нее травы покупала экстрасенс и в очередной раз отказалась брать траву заявив, что нет от травы лечебной энергии, они проверили и оказалось из 5 фасовщиц трав у двух отсутствует лечебная энергия в рафасованных ими травах. Я многим своим клиентам показываю травы, беру с собой, вроде собираем вместе, но в собранных ими и поставленных самими клиентами практически мало лечебного эффекта почему не знаю для меня это тоже загадка, травы стараюсь брать на растущую луну, не морочась по якобы старым травникам. Сейчас столько ложной информации, много утерянных знаний, как мне подсказывают мои учителя из тонкого мира я так и делаю,и ни раз не ошиблась. Думаю если вы с любовью, не вырывая и не беря больше чем надо соберете траву, обязательно спросив у матушке Земли, и поблагодарив ее заранее, угостив местных духов хлебом с солью, конфетками, у вас все получится.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой