Автор Тема: Школа-интернат № 31 для детей с ДЦП (Выхино) г.Москва  (Прочитано 83428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Неее, ну мы будем домой забирать Мне пока как=то трудно представляется пятидневка. Всю неделю без своей семьи.. Так что может быть и первый понятем. Спасибо!
  

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Девчата, всем привет! Вы нас еще помните?... gfds
Уф, с рождением второй малышки времени нет вообще, поэтому я тут оооч редко, но надеюсь исправляться помаленьку)))
Ситуевина у нас вот какая - нам дали квартиру аж во Внуково wel, но даж при всем этом мы остаемся в 31 школе)))
Боюсь я снова Дарью дергать, переводить незнамо куда, да и все же последний класс началки как ни крути))) Год учебный закончили замечательно - в основном на пять)))
К концу года Даша стала просить оставлять ее в школе на всю неделю (до того я ее отвозила в понедельник, забирала в среду, потом в четверг отвозила до пятницы, а в прошлом году каждый день приезжали-уезжали))) Так что если она не будет против, следующий учебный год будем так и делать - все же из Внуково в Вешняки не наездишься, да еще с мелкой нашей капризулей)))
Девочки, я оч рада, что у всех все получилось с этой школой - думаю, и вам и детям понравится! Да, внешне впечатление не фонтан, но что уж тут поделать... Директор и весь персонал и так стараются все это как-то приукрасить - и цветники, и растения в самой школе, аквариум тот же... Главное - там люди с душой открытой к нашим деткам!
По возможности буду появляться!
В сентябре увидимся!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds Конечно помним! Заглядывайте  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Ага, увидимся обязательно!!! Так приятно читать хорошие отзывы, просто душа поёт. Супер! Идем учиться со спокойным ощущением!! Спасибо! ттт
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Девочки, а что по поводу формы школьной? Или кто как оденется? ккк

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Мамулечка, формы нет - мы когда перевелись, первый год дохаживали в своей форме от предыдущей школы. А этот год ходили в том, в чем Даше удобно)))

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Нам тоже вроде сказали, что формы нет. Главное, чтобы одежда не была особо сложно одеваемо-снимаемой 767
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Ну вот, завтра все увидимся! Начинаются трудные деньки. Что то страшно, новое место, новый коллектив...  в добавок ко всему нам сказали, что из-за нашего заболевания, на занятия ходить в сопровождении взрослого. А с этим у нас проблема. Придется няню нанимать на два три дня в неделю. Может у кого есть знакомые, желающие подработать???

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Девчата, всем привет! Какие у кого впечатления от 1-ого сентября?
Дашка наша рада до безумия - не успела в школу прийти, как уже снова на сцене (это она красной шапочкой была))) gfds

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Девчата, всем привет! Какие у кого впечатления от 1-ого сентября?
Дашка наша рада до безумия - не успела в школу прийти, как уже снова на сцене (это она красной шапочкой была))) gfds

Татьян, привет!!  Я в восторге от твоей красной шапочки!!! Она какая-то необыкновенная, чудесная девочка. Я на неё налюбоваться не могу, когда встречаю, честное слово )))
Впечатления у нас отличные от 1 сентября. За концерт всем большущее спасибо, какие же молодцы там учатся и трудятся, настоящие энтузиасты. Мы пока с сопровождением учимся, т.к. ходим за руку. Но все нравится. Ребенок не затравленый, спокойный, есть желание учиться. Пока у нас проблема в самообслуживании. Детки из класса все одеваются - раздеваются сами, а мы ждем у моря погоды... Я-то думала, что он будет там без меня и быстрее всему научится, а получается, что опять я номер один... будем наверстывать ghj
  

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Девчата, всем привет! Какие у кого впечатления от 1-ого сентября?
Дашка наша рада до безумия - не успела в школу прийти, как уже снова на сцене (это она красной шапочкой была))) gfds

Татьян, привет!!  Я в восторге от твоей красной шапочки!!! Она какая-то необыкновенная, чудесная девочка. Я на неё налюбоваться не могу, когда встречаю, честное слово )))
Впечатления у нас отличные от 1 сентября. За концерт всем большущее спасибо, какие же молодцы там учатся и трудятся, настоящие энтузиасты. Мы пока с сопровождением учимся, т.к. ходим за руку. Но все нравится. Ребенок не затравленый, спокойный, есть желание учиться. Пока у нас проблема в самообслуживании. Детки из класса все одеваются - раздеваются сами, а мы ждем у моря погоды... Я-то думала, что он будет там без меня и быстрее всему научится, а получается, что опять я номер один... будем наверстывать ghj



Привет! Спасиб за комплимент по поводу Дарьи))) Эта необыкновенная девочка, похоже вплотную приблизилась ко всем прелестям переходного возраста, так что туши свет, кидай гранату))))
Насчет школы не переживай - все наладится, вот увидишь! Я тоже первые полтора года в школе проторчала, а что делать?.. Все будет хорошо, главное - твое и Арсения душевное спокойствие, уверенность в себе и немаловажно то, что ему там нравится!

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
 fffvv.МОЕМУ СЫНУЛЕ СЕЙЧАС 7л.8м и сейчас он ходит в сад-санаторий №65.В следующем году пора идти в школу.Хотела отдать в этом году,но он поздно пошёл в сад и наши воспитатели  сказали пусть ещё побудет годик в садике т.к он такой  гномик маленький и вообще не совсем адаптирован.я вообще-то хотела отдать в нулёвочку но как-то они меня переубедили типа успеете ещё.так вот моя дилема в том,что я живу на рязанском проспекте и у меня есть два варианта или ваша 31 школа или 20 в марьино.но я прочитала и про вашу школу и про ту.и вобщем-то отзывы одинаково хорошие об этих школах.ЧТО ДЕЛАТЬ,И КУДА ИДТИ-ПРОШУ ВАС ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.  ккк --- fffvv
Катя и Эрик .

Оффлайн Ann

А ваш мальчик ходит? 20ка в основном для колясочников, "Надежда" просто может не дать вам туда направление.

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
да он ходит,плохо правда но сам.вот как раз сегодня одна мама мне сказала,что в 20-ку берут только колясочников(хотя она сказала,что школа и вправду очень хорошая) НО.....  -неужели прям так принципиально ЧТО РЕБЁНОК НЕ КОЛЯСОЧНИК?НУ Я ВОБЩЕМ-ТО НИЧЕГО НЕЗНАЮ НИ ВООБЩЕ НИ ПРО КАКИЕ-ЛИБО ШКОЛЫ,МОЖЕТ НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ НЕСКОЛКО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ.МНЕ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЦЕННО И ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ И ТОЙ И ДРУГОЙ ШКОЛ.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 22:30:35 от ERICSSON »
Катя и Эрик .

Оффлайн Татьяна*Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
да он ходит,плохо правда но сам.вот как раз сегодня одна мама мне сказала,что в 20-ку берут только колясочников(хотя она сказала,что школа и вправду очень хорошая) НО.....  -неужели прям так принципиально ЧТО РЕБЁНОК НЕ КОЛЯСОЧНИК?НУ Я ВОБЩЕМ-ТО НИЧЕГО НЕЗНАЮ НИ ВООБЩЕ НИ ПРО КАКИЕ-ЛИБО ШКОЛЫ,МОЖЕТ НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ НЕСКОЛКО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ.МНЕ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЦЕННО И ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ И ТОЙ И ДРУГОЙ ШКОЛ.
А я бы вам советовала приехать в 20 и в нашу и просто самой все посмотреть, поговорить с учителями, с завучем началки - составьте свое собственное представление и сориентируетесь лучше, чем по чьим-либо отзывам)))
От себя могу еще добавить -в 4А классе, где учится моя Даша, их нынешний классный руководитель Элла Леонидовна в след году будет как раз первоклашек брать. Я вам шепну на ушко - это настолько внимательный, ответственный и честно любящий свою профессию человек, что дети моментально к ней проникаются, да и взрослые тоже)))
Но вообще в нашей 31-ой я плохих учителей не знаю, по крайней мере в нашей началке!!!