Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhenya

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1065 : 12 Декабря 2017, 18:23:40 »
@Zhenya, Врут скорей всего.
Почему вы так думаете? Могут, да? Просто в департаменте сказали они принимают,распределяют заявки за 3 мес. Я подала на март в ноябре и отказ -нет мест....

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1066 : 12 Декабря 2017, 18:54:34 »
@Zhenya, У меня сестре давали путевки ровно за полгода.
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн Zhenya

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1067 : 12 Декабря 2017, 19:05:38 »
@Zhenya, У меня сестре давали путевки ровно за полгода.
Я им сегодня звонила в санаторий, спросила подскажите на какой месяц сейчас рассматриваете путевки? Объяснила, что подала заявку в деп.здрав.отказ нет мест, они не стали ничего говорить..... Сказала в связи с приказом номер..... Мы не общаемся с вами,все вопросы в организ.по месту жительства, они проинформированы.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1068 : 12 Декабря 2017, 19:52:39 »
@Zhenya, Ну вот, а департамент не хочет выделять вам туда путевку,  проще сказать мест нет, неизвестно какие условия им санаторий написал.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1069 : 13 Декабря 2017, 11:14:15 »
В Горный воздух похоже бесполезно соваться- нам тоже отказал. Кстати, именно там рассматривают за 3 месяца , а не за полгода. Он крайне редко подтверждает, как мне сказали в нашем министерстве, на всю Московскую область всего 2-3 заявки одобрены бывают ( и то наверное по большому блату).

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1070 : 13 Декабря 2017, 11:16:33 »
@Zhenya, Ну вот, а департамент не хочет выделять вам туда путевку,  проще сказать мест нет, неизвестно какие условия им санаторий написал.
А Департаменту то какая разница? Они что с этого отказа поимеют?Наоборот, в случае подтверждения поставят себе галочку- отправили ребенка- инвалида на лечение. Или я чего то не понимаю?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1071 : 13 Декабря 2017, 11:55:22 »
@MamaVera, Ну вы же сами написали, что по блату только можно туда попасть!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1072 : 13 Декабря 2017, 14:13:42 »
По блату я имела ввиду, что тетенька из вашего Департамента или Министерства позвонит в санаторий, замолвит за вас словечко...ну как это у нас делается. Я просила замолвить- мне ответили, что они не имеют права....но я же не блатная.... Но так,что бы чинить препятствия , и не пускать в санаторий - думаю  такого быть не должно. Решает брать или не брать вас на лечение санаторий

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1073 : 13 Декабря 2017, 16:56:40 »
@MamaVera, Не должно, но есть такое, и в нашем Минздраве тоже. кому положено,  не дают, типа мест нет.А кому не положено,  могут отправить летом и на море.Как и СЗ,  как и ФСС,  везде блатные есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн E-Lenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1074 : 02 Марта 2018, 23:46:23 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим поехать в Пятигорск оздоровиться за свой счет. Дано: бабушка , я, дочь 7лет и дочь 4 года(дцп). Присмотрела несколько санаториев: Горячий ключ, Пятигорье, детский военный санаторий или лучше снять рядом квартиру и ходить на курсовки. В каком санатории есть логопед и лфк для дцпешки, и где стоматология получше.
Спасибо.

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1075 : 06 Марта 2018, 20:41:34 »
@анна.82, Привет! В санаторий да можно второго за так провести,  моему тоже было 5, когда мы были в Лесной Поляне первый и единственный раз!) Так вот спокойно иди на ресепшн первого оформляйте,  а малую напротив или сбоку от ресепшн на лавочку посади за чемодан и коляску и пусть там тихо сидит!) Стойка на ресепшн высокая,  никто особо не смотрит количество,  только на доки. В столовую спокойно садитесь втроём на два места,  верней один в коляске и вы с дочей на стулья,  там особо никого не волнует почему трое на 2 порции.По поводу поезда,  конечно уместитесь в спецкупе втроём, но билет пятилетке надо тоже взять, или в купе в этом вагоне, или плацкарт в другом. Темку читай про спецкупе,  там много писали обо всём. Я отказалась от путёвки в Поляну на 5 декабря.

подскажите пожалуйста ссылку на темку про спецкупе никак найти не могу
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Мама BЛaDиkа

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1077 : 14 Марта 2018, 21:14:16 »
Девочки! Откликнитесь пожалуйста кто был в Военном детском санатории в Пятигорске, как вам он? Что лучше клиника БИ или он?

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1078 : 03 Апреля 2018, 09:16:05 »
Девочки, подскажите кто был в БИ клинике что и как там? Прислали протокол ВК что показано у них лечение, и что дальше? Может кто сталкивался и недавно был там?! Обычно же вызов с датой госпитализации по омс высылают?! Интересует все. Процедуры, условия. Ребенок-инвалид 11л.

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1079 : 03 Апреля 2018, 20:20:57 »
Мы были там в  май-июнь 2015г.Ребенку было 9 лет колясочник,сам даже не стоит.Но ехала из-за тамбуканской грязи и родон.ванн+близко(соседний регион),обошлись без папы.Про госпитализацию по ОМС не подсажу(у нас от ФСС путёвки).Сам санаторий на горе,очень крутой подъём,если ре сам не ходит,то будет очень тяжело и в автобус который возит на процедуры и лифт только до 1 этажа,а там ещё куча ступенек.