Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола  (Прочитано 332633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий Милованов

У меня девочка 4 года ЗРР,  в 3 года отдельные слова, неполностью, много звукоподражаний. Также была задержка физического развития(слабый тонус), малоподвижна,  истерики-  прошли в клинике курс  массаж+ ЛФК+ уколы+ТМПК - особых результатов у нас не появилось, родственники в Питере посоветовали пройти БАК- биоакустическую коррекцию. Первый курс прошли там- уже после 5 процедур БАК дочка стала лучше говорить,повторять слова,взгляд стал осмысленный.С дальнейшим проведением процедур словарный запас расширился,появился интерес к книгам,стала петь песни,занятия с логопедом стали более продуктивными в комплексе с БАК,появилась разговорная речь из предложений.Также отмечаем физическое развитие.Стала очень подвижна,много бегает, прыгает,лазает по лестницам на детских площадках, истерики ( единичные)- можно сразу договорится. Для нас это был прорыв.
И сейчас эта процедура появилась у нас- в Кирове, записались на курс. причем и стоимость не 80 000, а 800 руб/сеанс - делали в Питере 10 сеансов...

Оффлайн Татьтяна Кузнецова

а где в КИРОВЕ? в Кировской области?

Оффлайн Григорий Милованов

г.Киров, ул.К.Маркса,99 оф.502
8 (8332) 47-74-75 врач Наталья Максимовна

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер! Уважаемые мамочки напишите пожалуйста полный список документов чтобы отправить на почту

Оффлайн jakuta

 777
Помогите с информацией.
Как попасть в ваш центр на реабилитацию.
Ребенку 8 лет, по физическому развитию движения отсутствуют.
Интелект по возрасту. Говорить не хочет.

Оффлайн Янотик

Здравствуйте . Подскажите ,есть ли в центре Севастьянова ЭЭГ мониторинг ночной ?

Оффлайн Янотик

777
Помогите с информацией.
Как попасть в ваш центр на реабилитацию.
Ребенку 8 лет, по физическому развитию движения отсутствуют.
Интелект по возрасту. Говорить не хочет.

 На почту  cpr@Mari-el.ru   отправляете выписку с диагнозом ребенка . Последнее ээг ,желательно свежее . Через несколько дней звоните+78362644658  ,спрашиваете ,получили ли они документы на почту ... После ,они вам скажут когда звонить и узнавать примут Вас или нет . Как правило документы находятся на рассмотрении 2 недели .

Оффлайн иринушка

@Ostrovok45, добрый вечер!!! сегодня увидела Ваш отзыв на поездку в 2010 году к Севастьянову... Простите, можете ли Вы написать мне, ездили ли Вы ещё раз туда, лечились ли, или ещё лечитесь у него.... Очень нужно Ваше мнение....

Оффлайн LyubockaBel

Доброй ночи. Люди добрые, помогите пож- та. Напишите, пож- та,  у кого есть схемы применения этих препаратов и дозировки:
Уколы: Трикортин, Плацентекс, Липосом, Цитиколин, Центрум, Ницетил.
Можно ли их достать в Москве или в Питере?
Ребенку 8.5 лет, никак не запустим речь и отставание очень сильное...
У нас нет никакой возможности поехать в Центр на лечение, т.к ребенок- инвалид из тройняшек и помогать не кому с детьми... Двое ходят в школу, во второй класс. А муж целыми днями на работе.

Оффлайн Алесич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мама Алеся доченька Ясенька Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Доброй ночи. Люди добрые, помогите пож- та. Напишите, пож- та,  у кого есть схемы применения этих препаратов и дозировки:
Уколы: Трикортин, Плацентекс, Липосом, Цитиколин, Центрум, Ницетил.
Можно ли их достать в Москве или в Питере?
Ребенку 8.5 лет, никак не запустим речь и отставание очень сильное...
У нас нет никакой возможности поехать в Центр на лечение, т.к ребенок- инвалид из тройняшек и помогать не кому с детьми... Двое ходят в школу, во второй класс. А муж целыми днями на работе.
Доброй ночи. Все таки лучше поехать. И жить в центре в четвером, там и кормят. Кроме уколов там еще какая то стимуляция. А дозировку любой невролог или психиатр пропишет. Так как нужно знать и вес и анамнез.

Оффлайн EVITA

Здравствуйте. Отпишитесь пожалуйста, кто был в клинике Севастьянова, есть ли те, кому реально помогли курсы реабилитации? У нас тяжелая форма ДЦП, уже не знаем куда ехать и что делать, дайте совет. Спасибо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий модератора по лекарственных препаратами существует специальный раздел! Просьба всю подобную информацию размещать там. Из тем посты будем удалять
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наташенок

@Алька, Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, из ваших сообщений я поняла что у вас тугоухость и вы лечились в центре Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола. Рассажите пожалуйста о результатах и про препараты, у нас тоже инплатированный сынок и все плохо с речью прям я извелась вся. Если можно лично напишите пожалуйста на почту bn0712@mail.ru  или вацап вайбер тел.8903-47-900-87. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Наташенок

@Ruta, Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, из ваших сообщений я поняла что вы лечились в центре Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола. Рассажите пожалуйста о результатах и про препараты, у нас  инплатированный сынок и все плохо с речью прям я извелась вся. Если можно лично напишите пожалуйста на почту bn0712@mail.ru  или вацап вайбер тел.8903-47-900-87. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Анастасия88

Всем здравствуйте. Может кому-то полезной будет моя информация. Моей дочке 9 лет. У нас генетика. Синдром Корнелии де Ланге. Нет речи вообще. Задержка психоречевого развития и т.д. Лечимся мы в центре Севастьянова с 4 лет, два раза в год.  Мы местные, поэтому реабилитация в общем бесплатная, кроме уколов. Пару колов бесплатные были, которые предоставляет центр. Но, с 2019 года мне пришлось и их уже покупать самой, типа у них в наличии их нет в центре. Остальные уколы -  Ноотропы Италия сама покупаю и приношу. Самый максимум, который кололи в день было по 7 уколов. Сейчас последний год примерно по 4-5 уколов. Занятия - логопед, психолог, массаж, ЛФК, лазеростимуляция, физио. Это бесплатно. БАК - платно. Это по желанию. За 5 лет лечения у нас нет сдвигов никаких. Улучшений ноль. Врачи говорят, скажите спасибо,что нет ухудшений, т.к. синдром тяжелый. Может это еще из за того, что мы 12 дней реабилитации редко когда проходим ее до конца. Мы ВСЕГДА там заболеваем. Походим неделю и сопли. Не знаю на что грешить - на деток, которые приезжают уже с соплями туда с других городов, или на то, что во всех кабинетах, где проходят процедуры открыты окна, форточки и т.д. Массаж делают, а там такие сквозняки. На эту тему разговаривала с врачами, они сказали, что должен быть свежий воздух и массажистам душно. Но, это прям беда для меня, т.к. каждая реабилитация идет на смарку. Я понимаю, что у всех все индивидуально, у кого то реально улучшения. Мы просто ходим туда, потому что не куда больше ходить.
По остальным процедурам. Психолог - просто приходим в кабинет, она включает мультик на компьютере , одевает ребенку наушники и тот сидит и смотрит. Не понимаю в чем заключается данная работа психолога конечно. Мы это и дома сможем сделать - смотреть мультики))) А если моя дочка начинает капризничать там, психолог говорит - она у вас агрессор, все можете идти. И снимает наушники, типа валите уже)))
Логопеды в принципе хорошие, но занятие 2-3 раза в неделю по 15 минут. Мне кажется это так мало!!!
Физио обычное и простое.
Нравится лазеростимуляция и массаж.
На ЛФК походили пару раз и перестали. Маленькое помещение , но кучу народа. Детки+родители. Как кильки в бочке, не протиснуться.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 19:47:15 от Анастасия88 »