Автор Тема: Ветрянка - это опасно?  (Прочитано 86432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #285 : 05 Февраля 2017, 19:57:21 »
Сухая болячка не заразна, мокрая да, заразна.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Anle

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #286 : 14 Февраля 2017, 18:41:22 »
Девочки, у нас в саду карантин по ветрянке, дочке уже семь, дцп, в три года долго не могли справиться с цитомегаловирусной инфекцией ( тоже герпесная группа),  вот в раздумьях переболеть или нет ветрянкой, ходить в сад или пересидеть карантин дома?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #287 : 14 Февраля 2017, 19:34:04 »
Так если ввели карантин, то вполне вероятно, что дочь уже заразилась. Цитомегалрвирус тут совершенно ни при чем. Ветрянка переносится всеми по разному. Как будет у Вас неизвестно. У младшего в саду некоторые дети, здоровые, болели так, что скорая приезжала по несколько ращмв сутки. Мой старший, дцпшка, отделался 5 ю пузырьками и температурой 37,2 в течении трёх дней.

Пысы: не очень понятно что значит "не могли справиться с ЦМВ"? А как с ним нудно справляться? Все равно ведь не лечится.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #288 : 14 Февраля 2017, 19:41:09 »
У нас в итоге ветрянка оказалась сильной. Четверг-пятница и часть субботы вялотекущий процесс. А в ночь с сб на вскр поднялась температура и к утру обсыпало мама не горюй. Температура поднималась до среды включительно. А вечером сама упала и всё. В тот же день были замечены последние высыпания. С понедельника нас жду в саду, но мы пока не ходим, самый первый прыщ на подбородке, в писюльке, в подмышке и на ладошках никак не пройдут. Там, где влажная среда (подбородок периодически в слюнях и еде, ладошки тоже мокрые), тяжело проходят. Ножки, ручки, спинка, открытые места уже почти полностью прошли.

Оффлайн Anle

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #289 : 14 Февраля 2017, 20:18:03 »
Так если ввели карантин, то вполне вероятно, что дочь уже заразилась. Цитомегалрвирус тут совершенно ни при чем. Ветрянка переносится всеми по разному. Как будет у Вас неизвестно. У младшего в саду некоторые дети, здоровые, болели так, что скорая приезжала по несколько ращмв сутки. Мой старший, дцпшка, отделался 5 ю пузырьками и температурой 37,2 в течении трёх дней.

Пысы: не очень понятно что значит "не могли справиться с ЦМВ"? А как с ним нудно справляться? Все равно ведь не лечится.
Мы были в санатории, когда дети стали болеть, поэтому в контакте с детьми не были. Вот сейчас и думаю - начать ходить и возможно переболеть или дождаться окончания карантина. Размышляю над вариантом прививки (пока нет ни одной).

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #290 : 14 Февраля 2017, 20:47:17 »
Я бы ходила. Все равно когда то придётся столкнуться с ветрянкой. А прививку от ветрянки, я бы не делала. Но это сугубо имхо.

Оффлайн Anle

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #291 : 14 Февраля 2017, 22:27:29 »
Я бы ходила. Все равно когда то придётся столкнуться с ветрянкой. А прививку от ветрянки, я бы не делала. Но это сугубо имхо.
Спасибо

Оффлайн Мимоза

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #292 : 25 Февраля 2017, 14:26:27 »
Я думаю, что прививку уже взрослому ребенку поставить можно. если не переболеет в детстве. Но я тоже ИМХО, потому что мои уже все переболели, у нас очень спокойно ветрянка прошла - беспокоил только зуд, с которым мы успешно справлялись с помощью ПоксКлина, а так даже температуры особой не было, поэтому я могу говорить только основываясь на своем опыте

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #293 : 18 Июня 2017, 23:19:28 »
Привет у кого дети дцп переболели ветрянкой??? очень волнуюсь по этому поводу.

Оффлайн Exta

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #294 : 26 Июня 2017, 08:07:16 »
Прочитав тему,я поняла,что лучше не болеть нашим детям. Племянник не болел,в саду карантин и его отвезли бабушке и дедушке 84 года,пипец...я приехала с курсов и узнаю это. Конечно хочу забрать малого,но блин,он не болел еще ветрянкой...
Как думаете,риск не оправдан же,да? Просто ведь эпи Феди может отреагировать. Да и вообще читая,кто как болел,волосы дыбом.
На все воля Господа!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #295 : 26 Июня 2017, 08:37:06 »
@Exta, Катя,  вот сознательно с Федей на риск заболеть я бы не пошла... Имхо.
Мой в свое время заболел ровно через 10 дней после карантина в группе начавшегося. И мы брали справку об инфекциях утром, в стационар шли,  а позже как раз карантин был уже,  обратились заболевшие.  В итоге если не путаю, -переболели все у них,  кто раньше,  кто позже.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #296 : 26 Июня 2017, 09:07:15 »
@NAB, да вот же и я так думаю, но родственники блин обидятся точно...
На все воля Господа!

Оффлайн Асся

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #297 : 26 Июня 2017, 09:11:33 »
Болели в 5 лет, в первый день была высокая температура (под 39), делали уколы литической смеси, температура держалась дня 3, но уже не такая высокая. В плане ЭПИ никаких осложнений не было.


Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #298 : 26 Июня 2017, 09:14:38 »
Мы переболели в 1,2 года, до сих пор не знаю где заразились, наверно в поликлинике... Сама ветрянка прошла нормально, температура до 37,5, но высыпаний было, капец, на нашем маленьком было около 400 папул этих wel Почесаться не может же, руки в тонусе, весь извертелся ночью, мазали охлаждающим муссом при ветряной оспе, помогало)
Но иммунитет она конкретно нам подбила, температура уже 2 мес стабилизируется, два раза лакунарная ангина за этот период с температурой до 38,5. У нас ещё совпало, как заболели ветрянкой, полезли зубы, за месяц вылезло 8 зубов - клыки и первые моляры xcvb
Но самое главное, обошлись без отката ттт Тонус не нарос, даже передышка пошла на пользу ребёнку...
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн другая

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #299 : 07 Июля 2017, 23:16:03 »
У Кати в классе болела девочка в новогодние каникулы ветрянкой очень сильно. У неё была темпа семь дней 39, сбивалась очень плохо только до 38. Высыпаний было очень много....по всему телу, в ушах, в носу, на глазах, во рту....бедный ребенок. Где-то на шестой день все эти прыщики превратились в гнойники, все тело было в гнойниках.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.