Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@юрист,  я предполагаю что они  откажут в замене .
реально ли получить замену коляски , если ей всего 1,5 года ?
Своим заявлением о замене  я подтвержу то, что мне выдали ту коляску (от 2015 года ) как прогулочную и нам смело откажут .

В 2013 нам компенсировали прогулочную

Вообще-то я хотела попытаться  пободаться с ними  и выбить хорошую коляску . А тут вон оно как складывается ...
Если Вы уверены в том, что сотрудники настойчиво предлагали МТК, чтобы потом Вас обмануть, то тогда добивайтесь признания этой коляски Комнатной. Тогда у Вас останется право на Прогулочную.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн zubova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если даже сотрудники ФСС прикрывают свой "косяк"воспользуйтесь этой ситуацией и получите 2 коляски досрочно. А начнете сейчас жалобы писать и расследовать, ну накажут их лишением премии и то не факт, никого не расстреляют и не уволят, вы получите в итоге одну коляску, смысл? Вам решать

Оффлайн мама Коли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ирина
    • Награды
Хочу сказать большое спасибо Юристу, благодаря вашим советам, которые вы даете в этой теме, я смогла добиться, что бы нам в ИПР вписали опору для сидения и опору для стояния. В апреле проходили комиссию на МСЭ на новую ИПР и нам не вписали, хотя раньше вписывали без проблем, а тут сказали, что у них новые приказы, что даже обувь они нам не должны выписывать (у моего сына - ДЦП, спастический тетрапарез). Почитала я эту тему и написала заявление на повторную комиссию и в заявлении указала, что соглано закону такому-то, глава такая-то и согласно рекомедации лечащего врача ЛПУ, нам положено опора для сидения и опора для стояния. Вызвали нас на комиссию и все вписали.  ;D :flowers:

Оффлайн НlTka

@zubova, т е реально вы предлагаете совершить подлог и отхватить "лишний предмет ширпотреба"?? был бы смысл если б ФСС закупал Кимбы и Стингреи с Х-пандами... а та дешовка кому нужна? вдруг ребенку какому то нехватит ллл ллл ллл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Ольга П.

Ой, девочки! Чуть со смеху не померла. Звонит с краевой ФСС тетенька моей дочке и говорит чтоб угомонила своих родственников, которые в отзывах призывают писать ВВП чтоб давали правильно тсры. Я прям в легком шоке, что ФССники эту тему шерстят. Лучше бы делом занимались))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Ольга П., так конечно шерстят, и некоторые МСЭшники тоже. Правда у них цель этого должна быть другая, например, чтобы услышать глас народа или увидеть пробелы в своей работе и начать работать качественно. Хорошо бы, если б Минтруд шерстил, чтобы увидеть со стороны казусы в своем Приказе 998н. Только они все это смотрят анонимно исподтишка и непонятно какую цель преследуют.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ольга П.

@Ольга П., так конечно шерстят, и некоторые МСЭшники тоже. Правда у них цель этого должна быть другая, например, чтобы услышать глас народа или увидеть пробелы в своей работе и начать работать качественно. Хорошо бы, если б Минтруд шерстил, чтобы увидеть со стороны казусы в своем Приказе 998н. Только они все это смотрят анонимно исподтишка и непонятно какую цель преследуют.
Да, не удивлюсь тому, что все органы здесь сидят. Раньше косынку или паука раскладывали, а теперь и до нас очередь дошла. Читали бы ещё правильно. А то приписали мне, что я собираюсь писать ВВП, хотя наоборот я говорила, что это бессмысленно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Приструнить хотели, ага щас! Мы только больше судится и требовать начнем)
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Хорошо бы, если б Минтруд шерстил, чтобы увидеть со стороны казусы в своем Приказе 998н.
,,, ,  при  очном  осмотре  23.06.2017  сына  @Динь  Андрея  с  моим  очным  участием  также  ставился  вопрос  в  том  числе  об  ортопедической  обуви.  У  этого  ребёнка  выраженные  нарушения  статодинамических  функций  нижних  конечностей .  Правовые  позиции  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области " ,  города  Кемерово,  а  точнее  освидетельствующего  детей - инвалидов  Экспертного  состава  №  6 ,  сводятся  к  тому,  что  если 
ребёнок - инвалид  не  полностью  лежачий,  ведёт  активный  образ  жизни,  то  ортопедическая  обувь  такому  ребёнку  вносится  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  несмотря  на  отсутствие  для  неё  прямых  показаний  в  виде  самостоятельного  перемещения  на  ногах  в  пространстве  без  посторонней  помощи.  Если  же  полностью  лежачий,  то  в  ортопедической  обуви  отказывается.  При  этом  и  сами  признали,  что  этот  Приказ  нуждается  в  коррекции.  Также  присутствовавший  при  этом  освидетельствовании  Уполномоченный  по  правам  ребёнка  в  нашей  Кемеровской  области  пояснил ,  что  готов  помочь  во  внесении  в  Приказ  изменений  ( путём  обращения  в  Министерство  труда  и  социальной  защиты  Российской  Федерации ) ,  если  к  нему  обратятся  конкретные  лица  с  жалобами  на  конкретные  факты  отказов  в  ортопедической  обуви  самостоятельно  неходячим  детям - инвалидам  в нашей  Кемеровской  области.  По  итогам 
" Контрольного  освидетельствования "  ортопедическая  обувь  в  количестве  4  ( Четырёх )  пар  в  год  оставлена  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  этого  ребёнка - инвалида,  а  потому  у  его  родителей  отсутствуют  основания  для  обращения  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.               
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 10:03:24 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Нам, когда мы проходили комиссию МСЭ в 1 год и 4  месяца, отказали в ортопедической обуви, мотивируя тем, что обеспечивают только ходячих самостоятельно на большие расстояния. Мы тогда ходили за обе ручки на небольшие (по их меркам) расстояния. Поэтому, нам пришлось целый год приобретать ортообувь за свои деньги, пока нам не выписали ее при следующем переосвидетельствовании. Если МСЭковцы действительно читают форум, надеюсь им будет стыдно за свои действия.  fffd
А мне хотелось бы получить юридическую оценку данного нарушения со стороны членов комиссии МСЭ.
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Добрый день! Нам, когда мы проходили комиссию МСЭ в 1 год и 4  месяца, отказали в ортопедической обуви, мотивируя тем, что обеспечивают только ходячих самостоятельно на большие расстояния. Мы тогда ходили за обе ручки на небольшие (по их меркам) расстояния. Поэтому, нам пришлось целый год приобретать ортообувь за свои деньги, пока нам не выписали ее при следующем переосвидетельствовании. Если МСЭковцы действительно читают форум, надеюсь им будет стыдно за свои действия.  fffd
А мне хотелось бы получить юридическую оценку данного нарушения со стороны членов комиссии МСЭ.
Ответьте мне на мой вопрос :  Вы  не  из  нашей  Кемеровской  области    :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
при  очном  осмотре  23.06.2017  сына  @Динь  Андрея  с  моим  очным  участием  также  ставился  вопрос  в  том  числе  об  ортопедической  обуви.  У  этого  ребёнка  выраженные  нарушения  статодинамических  функций  нижних  конечностей .  Правовые  позиции  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  по  нашей  Кемеровской  области " ,  города  Кемерово,  а  точнее  освидетельствующего  детей - инвалидов  Экспертного  состава  №  6,  сводятся  к  тому,  что  если 
ребёнок - инвалид  не  полностью  лежачий,  ведёт  активный  образ  жизни,  то  ортопедическая  обувь  такому  ребёнку  вносится  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  несмотря  на  отсутствие  для  неё  прямых  показаний  в  виде  самостоятельного  перемещения  на  ногах  в  пространстве  без  посторонней  помощи.  Если  же  полностью  лежачий,  то  в  ортопедической  обуви  отказывается.  При  этом  и  сами  также  признали,  что  этот  Приказ  нуждается  в  коррекции.   Также  присутствовавший  при  этом  освидетельствовании  Уполномоченный  по  правам  ребёнка  в  нашей  Кемеровской  области  пояснил ,  что  готов  помочь  во  внесении  в  Приказ  изменений  ( путём  обращения  в  Министерство  труда  и  социальной  защиты  Российской  Федерации ),  если  к  нему  обратятся  конкретные  лица  с  жалобами  на  конкретные  факты  отказов  в  ортопедической  обуви  самостоятельно  неходячим  детям - инвалидам  в нашей  Кемеровской  области.  По  итогам 
" Контрольного  освидетельствования "  ортопедическая  обувь  в  количестве  4  ( Четырёх )  пар  оставлена  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  этого  ребёнка - инвалида,  а  потому  у  его  родителей  отсутствуют  основания  для  обращения  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.
hgr

хорошо бы и в Москве,да и вообще везде,были бы такие понятливые сотрудники!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
хорошо бы и в Москве,да и вообще везде,были бы такие понятливые сотрудники
А  вот  если  сотрудники  " непонятливые ",  то требуйте от  Главных бюро  письменные отказы  в  ортопедической  обуви  и  -  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

У нас сейчас многие дети проходят МСЭ для коррекции ипр т к старые ипр несоответствуют сегодняшним реалиям и в них не расписаны тех.параметры колясок( даже есть
ипрки за 2015г без этих параметров) бюро одно-которое осматривает и выносит решение по этим детям, НО (!!!) как они ухищиряются и изгаляютс что бы невписать , или неДОписать что-то.... сделать ошибки(= считаю это намереным действием мсэ) чтобы ФСС не дай Бог не закупил детям дорогистоящие правилные и нужные ТСР
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Дадида

Ой, девочки! Чуть со смеху не померла. Звонит с краевой ФСС тетенька моей дочке и говорит чтоб угомонила своих родственников, которые в отзывах призывают писать ВВП чтоб давали правильно тсры. Я прям в легком шоке, что ФССники эту тему шерстят. Лучше бы делом занимались))
Ой Оля точно. Косынка и паук под надоели им видать. Хоть нас почитают. А вообще что хотим то и пишем. Они нам указывать что ли будут?! Ага сейчас!!!
[/url]