Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 765038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, я понимаю,  что в регионах дают г..  У нас кстати тоже первые хорошие коляски начали давать в 2016 году,  мы как раз попали под раздачу,  но я тоже на месте не сидела,  писала везде,  чтоб учитывали состояние ребенка.  А до этого помоему только в 2012 хорошие давали кимбы.  А в этом году уже и компенсируют по 200т.  А вот вертикализатор у нас тоже самый обычный за 20 тыс.

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, У нас компенсация по коляскам тыс 30, а то и меньше, опоры ниже 15 тыс.У нас даже через суд никто не получил Кимбу. Мне вот в марте 2018 заявление на новую прогулку писать надо,  посмотрим что будут предлагать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, так у нас тоже если позвонить в ФСС они скажут 23000 помоему)  может сейчас побольше.  Но если покупают коляску и по параметрам она прописана в ипр,  то компенсируют всю сумму.  Сейчас дают хогги,  но многие смотрю уже носом воротят,  коляска их видете ли не устраивает,  так что скоро и у нас наверно лафа закончиться🙂

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, а опору я так примерно написала,  мы получали от ФСС,  может она и меньше стоит))

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, В нашем городе, вписанные характеристики коляски,это не гарантия,  что будет хорошая компенсация или коляска.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@GaljaDenis, В нашем городе, вписанные характеристики коляски,это не гарантия,  что будет хорошая компенсация или коляска.
я это все прекрасно понимаю,  я бы даже в Питере не стала покупать за свой счет,  тк гарантии нет,  да и денег таких соответственно))

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@maria081271, так у нас тоже если позвонить в ФСС они скажут 23000 помоему)  может сейчас побольше.  Но если покупают коляску и по параметрам она прописана в ипр,  то компенсируют всю сумму.  Сейчас дают хогги,  но многие смотрю уже носом воротят,  коляска их видете ли не устраивает,  так что скоро и у нас наверно лафа закончиться🙂
У Вас там все последние закрытые контракты на коляски для детей с ДЦП на 320 и на 270 тыс, то есть какую коляску не купи, то все покроет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн GaljaDenis

@Елена Сотникова, с этим не соглашусь,  для того чтоб компенсировали,  нужны соответствующие записи в ипр.  А контракты и от 23000 начинаются,  василисы до сих пор покупают))  все же нужно под критерии подойти🙂

Оффлайн Марина-мама Артема

Здравствуйте, девочки и юрист! Помогите, мне разобраться вот с чем. Инва с 1.03. 17- 1.03 .18 вписаны пеленки. Звоню в ФСС, отвечают, что мы обеспечены пеленками аж по 24.01.18г. Спрашиваю, как такое возможно? Отвечают- вы обеспечены с 16.03 по 16.07. И с 24.10 по 24.01. Выходит 6 месяцнв только. А за остальное несите чеки, только теми числами, которые мы не были обеспечены. Говорю- где вам я их сейчас возьму? Отвечают- значит обошлись без них. Они что правы? И мы пролетели с пеленками, а так же и с позгузниками такая же история! И еще в ИПРА прописаны пеленки 40 на 60. Выдавали нам 60 на 90. Это хорошо. Мотивирую, что меньше они не закупают. На вопрос, какие же нам покупать? Еще с лета отвечают, что не знают, что компенсация маленькая, даже не знают сколько или 9р или 10, 89. Это они мне так говорят.Что мол, радуйтесь, что выдают. Как мне быть посоветуйте!

Оффлайн Мария111


Оффлайн Марина-мама Артема

Они что правы?

Да.
Тогда почему они не обеспечили моего ребенка в это время?$

Оффлайн Мария111

@Марина-мама Артема, на форуме это обсуждали, полистайте.
 Денег, наверное,  не было, потому и не обеспечили.
Логика такая - памперсы дают на будущее, у вас, например, до конца января. Как они заканчиваются, вы идете и покупаете или, второй вариант, живете без них, т.к. они не нужны. Если у вас первый вариант, то предоставьте чеки в фсс, если второй, то в чем претензии, вам же памперсы не нужны

Оффлайн НlTka

@GaljaDenis, в Волгограде, поэтому могут и отказать(
землякам привет!!!
пишите. помоем чем сможем.
в вибере можно в группе родительской быстрее ответы получите
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Марина-мама Артема

@Марина-мама Артема, на форуме это обсуждали, полистайте.
 Денег, наверное,  не было, потому и не обеспечили.
Логика такая - памперсы дают на будущее, у вас, например, до конца января. Как они заканчиваются, вы идете и покупаете или, второй вариант, живете без них, т.к. они не нужны. Если у вас первый вариант, то предоставьте чеки в фсс, если второй, то в чем претензии, вам же памперсы не нужны

Спасибо, поняла.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@GaljaDenis,
@Елена Сотникова, с этим не соглашусь,  для того чтоб компенсировали,  нужны соответствующие записи в ипр.  А контракты и от 23000 начинаются,  василисы до сих пор покупают))  все же нужно под критерии подойти🙂
Подойти под критерии ТСР или под вид ТСР?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.