Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 205164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Romashehka22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама Галия... Я знаю! Невозможное - Возможно!!!
    • Награды
Могу обновить информацию по огоньку))) на реабилитации правда не были и очень надеюсь, что не будем. Но зато пару дней пришлось поездить на проезд Отрадный, за свошем, туторами и тд, на общую сумму больше 60.000 рублей. Почему пишу про деньги, потому, что пришлось все купить за наличку, а кто то тут писал, что VIP клиентов "облизывают", но оказалось это совсем не так или мы не VIP. qqq Сначала как то грубовато начала общаться ГФ, а потом и еще один человек, к нам подошёл, полный мужчина с рыжеватой бородой. Мерки снимал, кто он, я не знаю, вроде как ортопед, никто не представился, ничего не сказал. Так вот, хамство через край. Кроме как наживы и денежного интереса, больше нет вообще ничего. На каждое слово огрызается, и свош свошем называть нельзя и откуда у нас руки, а еще зачем мы вообще суем свои руки куда не следует, раз мы не знаем как правильно его одеть, нам же показали уже один раз! И как мы вообще своего ребенка так запустили и почему еще не собираем деньги в Электросталь. Про это, кстати, вообще говорили раз 100, что готовьте много денег и езжайте жить в Электросталь. Когда мы сказали, что много денег нет, в ответ, а фонды на что? У нас вон московские все через фонды, а вы что меньше всего хотите помочь своему ребёнку? Больше вам никто не поможет, только мы)))))) Все не расскажешь, но грубый и хамский разговор оставлял желать лучшего. Когда на какой то грубый жест, мой ребёнок заплакал, а я попыталась его успокоить, мне сказали, не стоит успокаивать, этих детей нельзя жалеть. На что дедушка наш как то хмыкнул, а ему ответили, хмыкать будете когда ваш ребенок вырастит и не будет ходить, вот тогда и будете сидеть и жалеть его.
Не умею я грубить в лицо старшим людям, но хотелось бы сказать, вы нашим путем пройдите чуток, потом наверно заговорите по другому.
А на последок, встретилась я там еще с одной мамой, которая сказала, что данное общение тут норма и уже даже фонды не хотят работать с огоньком, по причине того же хамства. А потом и тут на форуме почитав темку, поняла, что я не одна превереда, а многие мамочки получили грубость, хотя казалось бы, за что???
Дорогу осилит идущий🙏

Оффлайн Lavida

Виктория_,  подскажите,пожалуйста, что в огоньке с посещениями, возможностью выходить за территорию и своим питанием (есть где хранить)? Спасибо.

Оффлайн Ash

@Lavida, могу ответить на ваши вопросы. Выходить из здания можно совершенно спокойно, никто вас не ограничивает. Можно гулять в свободное время, ходить по магазинам и пр. В номерах есть холодильники, так что продукты можно покупать, хранить - что вам нравится. На этаже есть микроволновка, можно разогреть. Это не больничный стационар, здесь нет строгих ограничений и тотального контроля, все очень комфортно!

Оффлайн Ash

Посетителей тоже пускают свободно. К нам, например, по выходным приезжал папа, играли с ним в номере, кушали в кафе, сидели в фойе - никто не чинил препятствий.

Оффлайн Lavida

@Ash, спасибо большое за ответ). Подскажите, а я правильно поняла, что размещение 1мама +1ребенок?

Оффлайн Ash

@Lavida, да, мы с сыном жили именно так (ездили от ЦСО, за счет бюджета Москвы). Очень хороший номер - просторный, чистый, с большой ванной, удобной мебелью. Большинство номеров в Огоньке двухместные, на маму с ребенком. Но есть несколько четырехместных (2 мамы + 2 ребенка) и блочных (там общий коридор и санузел на 2 или 3 комнаты). Они стоят дешевле, поэтому такие номера чаще занимают те, кто едет за свой счет или от фондов.

Оффлайн ФЕЯ

Ребята, кто сейчас занимается в "Огоньке"!  Я сегодня вам привезу билет на праздник и оставлю на ресепшене! Приходите!!!


Седьмой лепесток!

Оффлайн mama_irina

ФЕЯ, дай, пожалуйста, их координаты, а у них сайта нет случайно?
Я, конечно, не Фея, но контакты дать могу))) Даже как-то обидно стало, что инфа по Огоньку такая старая висит! Собираюсь ехать в марте по спискам ЦСО. На сайте много интересного, особо впечатляют видео о детках - какие они пришли на первое занятие - и какими стали http://ogonek.org/videos/17

Если Вам будет несложно, напишите, пожалуйста отзыв о пребывании после реабилитации.
Нам предложили от ЦСО, хотелось бы ехать не совсем всьепую.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@mama_irina, езжайте!
Я,конечно не знаю,ваших проблем,но лично мне понравилось!Результат небольшой был в нашем случае!

Оффлайн mama_irina

@МаргоЛина, у нас спастическая диплегия и мы еще маленькие, нам 1г2мес.
Маленький результат лучше его полного отсутствия ))

Вы давно там были?
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
И у моего спастическая диплегия!Были в апреле 16 года,сыну было2,11 месяцев.

Оффлайн Алиса Харитонова

Друзья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть здесь люди -организаторы реабилитации у специалиста ЛФК из центра Благодатное небо Елены Павловны. Или может кто то знает, как к ней попасть. ?????

Оффлайн Inna113

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ОНМК сын 10мес
    • Награды
Виктория, а какая компенсация? Мы тоже сами оплачивали лечение в огоньке.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вам реабилитация за свой счет?

Оффлайн ФЕЯ

Друзья! Всех, кто сейчас реабилитируется в "Огоньке" ждем 10 апреля на празднование 10-летия нашего форума! Билеты есть у вас на ресепшене!
Подробная информация здесь  Праздничная программа к 10-летию форума!!!

Оффлайн GladaS

Друзья! Всех, кто сейчас реабилитируется в "Огоньке" ждем 10 апреля на празднование 10-летия нашего форума! Билеты есть у вас на ресепшене!
Подробная информация здесь  Праздничная программа к 10-летию форума!!!

Я в Огоньке.  Случайно зашла сейчас на форум. Про праздник и билеты никто тут из мамочек  не слышал.
Очень обидно (((